кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Воскресенье, 6 Августа 2017 г.
09:42 Нет больше кота Василия
Вчера вечером привезли его из стационара, где его несколько дней вытягивали с того света. И вроде вытащили. Васик дома отер все углы, помурчал нам, украл Шивину еду и устроился спать в моих ногах. А ночью я нашла его в судорогах... Вливала глюкозу и меряла сахар, пока не кончились тест-полоски. Сахар так и не поднялся. Я не стала ничего уже не делать, это был третий раз за месяц и понятно, что реанимировать только мучить. Говорили, что от гипогликемической комы кошки умирают за двадцать минут. Но, я просидела с ним на руках три часа, потом он начал метаться и мяукать, и Лис отвез его на последний укол.
13 лет и 4 месяца прожил солнечный мальчик.
Вторник, 27 Июня 2017 г.
21:11 31
Ну вот. Ехидный друг моего мужа с утра поздравил с четвертым десятком.
Я не похудела даже наоборот, чёртовы эксперименты с разгрузочными днями
И на море не еду.
Вообще, болею и вяло копошусь на дне жизни.
Внутри такое же состояние, как и снаружи - ходишь такой мягонький и сжавшийся, осторожно несёшь голову, чтобы не трясти, двигаешься сдержано, чтобы не задевать предметы и не тереться о собственную одежду.
Но я наблюдаю за собой с нежностью, а значит снова в центре своего шторма. И в трудных временах есть своё очарование )

Ах да. Для истории - первый год, когда не пришло ни одного поздравления от одноклассников и однокурсников. 14 лет с окончания школы и 9 универа )

А 4 июля будет юбилей - 10 лет работы )))
Суббота, 31 Декабря 2016 г.
15:08 2016
Итоги.
Мы всей семьей заболели за неделю до НГ, поэтому все планы были отодвинуты на неопределенное время, дела запущены, а домашнее хозяйство заброшено. Денег не было вообще до самого конца месяца,потом Лису заплатили часть долга по зарплате, дела наши немного улучшились, но никаких подарков, кроме символических никому не заготовили. Дома бардак, ничего не украсили, елки нет. Хотя я хотела сделать картонную и нарядить отпечатками наших рук, ног и кошачьих лап. Моя мама тоже болеет, а мы хотели провести новогоднюю ночь у них. Болеет кот Василий, надо удалять больные зубы. Но прежде чем сделать операцию нужно мониторить ему уровень сахара и подобрать стабильную дозу инсулина. А мы никак не справимся - то он чего-нибудь украдет и сожрет, то у него крови не надавишь для измерения, то вдруг сахар упадет так, что укол приходится пропускать. И только кошка Шива бодра, весела и полна энергии. Будем брать пример с нее в наступающем году.

Вчера до ночи пыталась прервать череду будней "кашка-супчик" и сделала селедку под шубой и торт. С шубой промахнулась с контейнерами - часть слоев не влезла. Когда делала торт, просто представляла как скорая увозит бьющегося в припадке шефа Рамзи ). Потому что коржи разрезала как смогла, сливки не взбились ни фига (из чего они, интересно, были сделаны?) Потом все это криво сложила и заляпала кремом. Но, я думаю, на вкусе это не сильно отразилось.

В прошедшем году я была на 100 % счастлива как мать, на 70% как жена, на 50% как специалист, на 30% как женщина и на 20% как взрослый человек. Как-то так.

С материнством и Лисичкой все прекрасно, хочу еще.
С любовью и браком все в основном хорошо, некоторые трудности преодолеваются так или иначе. Основная проблема в том, что я чувствую себя уязвимой и несостоятельной и от этого хочу больше заботы, внимания и понимая, чем это возможно получить. Ну и страдаю, да )
На работе отработала 9 месяцев в этом году, написала около 350 протоколов и заключений, заработала 280 тыр., все проели, конечно же. Работала по ночам в среднем по 10-15 часов в неделю.
Стала толстой декретной клушей. Печально. Никак не могу решится на неизбежный фон дискомфорта, сопровождающей желаемые изменения. Кажется, что не выдержу ).
Ничего не делаю для себя и сама по себе. Ну в магазин на час выбежать пару раз в месяц не считается.

На следующий год имею два с половиной весьма приземленных желания: похудеть и на море, и платье ))).
Пятница, 11 Ноября 2016 г.
22:21
В моих планах День Рождения Лисички был таким тихим, уютным и неторопливым днем. Но, пришлось смотаться к зубному, да после бессонной ночи, да перебив ребенкин режим... И прошел день кувырком. Я все же испекла тортик, если конечно можно применить слово испекла к насыпному яблочному пирогу Лиса даже его поела. А мы с Лисом выпили вина, закусив трофейным хамоном от моего начальника. К тому же у меня от вина началась мигрень, которую не закусишь ибупрофеном. Так что день вышел олицетворением усталости первого года материнства. Отчеты и умные мысли будут завтра, а сегодня уже все в кровати. И я тоже надеюсь заснуть
Суббота, 27 Июня 2015 г.
10:01 29
Последние полгода я была уверена, что мне будет тридцать, пока на калькуляторе не посчитала. Так что 29 - это хорошо )
Четверг, 27 Июня 2013 г.
08:35
Вот она страрость - будильники не слышала,а пять минут назад мне нужно было уже выйти из дома...
Воскресенье, 13 Февраля 2011 г.
20:43
На голубом экране дают Плезантвиль...
Намек на мэйдэй, не иначе )



Немного картинок из папки "не день СвяВа"










Суббота, 1 Января 2011 г.
06:09 С наступившем вас, пусть он будет =)
Новигод 11 был. И был необычен и хорош =)
С конца - шесть утра, а я дома, в домашней теплой тельняшке варю какао, на плече засел мурлычащий символ года.
С начала - не было стояния в очередях, списков продуктов и массовой готовки.Нет несъеденного оливье! Это просто прорыв )))
Между было мероприятие клуба Город в Гарцуещем Дредноуте... сидячий фуршет, Алиса пела, горожане танцевали (мальчики, отдельный респект за потанцевать), около двадцати гостей так и не смогли изобразить угнетающую толпу, Дед Мороз творил сказку, и водитель троллейбуса тоже немного волшебник.

Вот пусть следующий год таким и будет )
Ура!!!
Горожане, спасибо ) С вами светло, тепло и весело. Здорово, что вы есть.
а хорошо получилось....
Воскресенье, 15 Августа 2010 г.
11:02
20 лет. Меньше чем многим, кто сегодня пришел на Арбат...
Среда, 7 Апреля 2010 г.
14:10
А еще сегодня портативному источнику любви, тепла и нежности, доброму духу моего дома 6 лет. А ведь помню, как у него открылись глаза, как он первый из выводка вылез из коробки.
Среда, 30 Декабря 2009 г.
15:04 2009
Напоследок... Мне бы хотелось подвести пространный итог, но предновогодняя суета не богата на такой ресурс как время =) Так много всего было впервые, непредсказуемо и прекрасно, были и невосполнимые потери и крушения надежд, и новые надежды, неведомые пути и неожиданные повороты... Этот год научил меня многому и дал запас сил и веры на год следующий.
Встречая 2009 я пожелала, что он стал поворотным, именно так и все и было. Признаюсь в любви тем, кто сделал возможным осуществеление этой большой и программной мечты! Друзья, любимые и родные, спасибо, что вы есть, спасибо, что вы со мной =) Это лучшее, что могло произойти.

Поздравляю всех с Наступающим Новым Годом!!! Пусть ваши планы и мечты осущетсвляются так, как вы захотите =)
Среда, 29 Апреля 2009 г.
11:32 55!
Как сказал сегодня отец "55 - папа ягодка опять =)"
В честь этого радостного события небольшой экскурс в историю.
3 года своей молодости папа провел на море... Баренцовом. Не знаю как в 70-х годах было с дедовщиной, но дембельский альбом очень позитивный, книжка с флотскими песнями вся исписана пространными добрыми пожеланиями, и в родительской квартире живет подарок сослуживца - девица - чудо выжигательного искусства (как-нибудь покажу). Сухопутные североморцы постоянно что-то делали с корабельным, лодочным и наземным оборудованием, коротким летом ходили по грибы-ягоды, охотились на всяких пушных зверюшек, а зимой катались на лыжах с крыши казармы. Еще всякие увлекательные учения - личности товарищей в химзащите опознать не удалось, торжественное принятие присяги. Папа несет знамя - почетно, но лица не видно =).
* Албому 34 года - он пухлый и волнистый, поэтому качество изображений не лучшее.










Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть