кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Пятница, 28 Июля 2023 г.
01:49
Люблю собак и не люблю собачников. Несколько крупных собак в деревне гуляют без поводков, а иногда и без хозяев. При этом собаки по уму вроде ничего, но похоже считают себя умнее хозяев. На зов еще и раздумывают, идти или продолжить заниматься своими делами. А Лева боится собак, после того как наглая мопсина в парке попыталась вырвать у него вареную кукурузу изо рта. Такая мелкая, хрюкающая фигня, а испугала ребенка надолго. И вот эти псы подходят знакомиться, не агрессивные, Алиска сразу хочет с ними дружить, но Лев же боится и начинает дергаться, собаки решают, что наконец-то кто с ними поиграет, Лев боится еще больше. Потом я начинаю орать, и хозяин догадывается понастойчивее позвать и увести свое животное. А одна, самая добрая, часто сбегает из дома одна. Сегодня наконец смогла уговорить детей сходить со мной в лес за грибами (что-то они разлюбили это дело, в прошлом году каждый день ходили). И надо же было в лесу встретится с самой большой черной мохнатой волкообразной псиной с хозяином где-то на горизонте. Пока нас нюхали, нервы у Льва не выдержали, и он закричал и побежал. Пес очень обрадовался и побежал догонять. Ну и мне пришлось. Поймала ребенка, наорала на собаку, хозяин догадался отозвать. Пес долго думал, чего ему больше хочется - послушаться хозяина, или еще побегать с этими забавными человечками. И не спеша удалился. А Лев разлюбил лес окончательно. Не судьба мне за грибами походить. Практичнее было бы наверное пойти познакомиться с этим черным волком при хозяине и страхи преодолевать, потому что от страха Лев не может держать себя в руках и безопасно себя вести. Душа же просит пойти вздорной бабой и наорать там на всех. При этом скорее всего ничего делать не буду, кроме повторений правил поведения. Потому что отпуск заканчивается, ходить одни мы там больше не будем, а следующим летом будет новая жизнь с новыми проблемами.

Шли потом с площадки, встретили хаски на поводках. Подошли тоже обнюхать. Алиске нравится конечно же. Лев из-за меня выглядывает. Ему говорю "не бойся". А владелица хаски такая "да с чего бы им бояться". Имея в виду что ее крупные собаки не боятся детей. Мда
Пятница, 5 Мая 2023 г.
17:06
Обсуждаем с мужем, сколько мешков навоза купить - поменьше с платной доставкой, или побольше, зато с бесплатной. Победил аргумент:
- ну мы за эти годы столько денег спустили на всякое... Давай уже купим настоящего говна на все!
Воскресенье, 3 Сентября 2017 г.
20:17
Съездили на дачу, отдали из закромов детский стафф следующим счастливчикам. Сразу не нашли мобиль и развивающий коврик. Конечно, вопрос "А что у нас вон в той коробке?" примерно совпал по времени с отъездом ребят. Ничего, притащили все с собой.

Лиса помогала на огороде - копала картошку, собирала картошку, раскидывала картошку, высыпала ведро картошки себе на голову. Носила землю лопатой и высыпала в кочаны капусты. Поливала себя и все вокруг из шланга. Рвала помидоры, а потом пыталась пристроить обратно на ветки те из них, что ей не понравились. Ела с кустов смородину, ежевику (прекрасное слово "ежижижа"), черноплодку (кривилась, но ела), облепиху (неожиданно ей очень понравилась, жаль, у нас такая облепиха - на ней штук 20 ягод вырастает), клубнику. Потом ходили в лес есть с кустов бруснику и чернику. Ребенок пришел в такой восторг от того, что всюду растет еда, что потом укусил сырой белый гриб, и вообще начала поднимать палки и камни, вопросительно спрашивая "Ам?". Ежегодный поход за грибами выполнили, причем влезли в какие-то дебри, пугали грибников смехом и продиранием сквозь бурелом с городской прогулочной коляской, умудрились запутаться и пойти не в ту сторону, вышли к Ляпино, повернули домой и изо всех сил развлекали ребенка, чтобы не уснула раньше времени.

Хорошо в деревне, если бы не нюансы. Повторения одних и тех же диалогов, уже знаешь наперед все слова, все реакции. Десяток нюансов из-за которых невозможно продержаться в этом прекрасном месте больше пары дней. Будем копать в сторону своего угла для загородного отдыха.
Суббота, 9 Января 2016 г.
07:11
Сьездили с Алиской в Бынино, показали деду внучку. В дорогу накупили еще пустышек - разных форм и материалов. Но, Лисяндр всем формам и материалам предпочитает мой мизинец. Туда доехали за 1.5 часа и она спала почти всю дорогу, последниет 20 минут закуксила, но пальцем успокаивалась. Обратно получилось уже два часа и последний час весь с пальцем во рту, у меня рука онемела ) зато молча)

В деревне хорошо, тихо, воздух. Алиска в коляске полчаса погуляла, всего два раза похныкав - укачивали, не вынимая даже. Жаль, что там только одна зимняя комната, я бы уже сейчас пожила бы с удовольствием, за городом Алиске явно спокойней.

Решили с Лисом ездить к папе чаще, так как нам тоже проветриться было очень хорошо.
Понедельник, 2 Апреля 2012 г.
17:57
Из деревни звонил папа.
Сказал, что грачи прилетели, и были, мягко говоря, озадачены.
Посидели на скворечнике, оглядывая заснеженные просторы, и улетели.
Интересно, куда?
Воскресенье, 8 Января 2012 г.
21:42
Папа в деревне прикармливает птичек, на пару с соседом.
Ежеденевно на дереве, с которого просмативается обе кормушки, сидит больше полусотни воробьев и синиц. И ждут.
Когда из дома выходит кто-нибудь из мужчин, стая снимается, особо смелые клюют с рук или даже залезают в карманы курток. По нескольку раз в неделю из леса прибывает дикий десант - сойки, дятлы, поползни, вяхири и снегири. Фантастическое зрелище - когда все кусты и деревья в радиусе 20 м усыпаны птицами - желтые от синиц липы и голубые, все в сойках, яблони. И все возбужденно чирикает и мельтишит.
Хищники тоже не упускают - соколы и совы охотятся прямо на деревенской улице.
Я не удивлюсь, если вскоре начнут заходить зайчики, лоси, кабаны, волки и лисицы. Белочки уже иногда заглядывают )
Понедельник, 24 Октября 2011 г.
13:51
Кот поймал белку.
Сам есть не стал - подарил папе. Папа подарок не оценил и закопал под черемухой.
А раньше приносил с болота ондатр.
Может его пора натаскивать и сдавать Чудакову в аренду, вместо Лады, на охоту ходить?
Понедельник, 9 Августа 2010 г.
20:04 Пожарные сводки
В Бынино с неба падает пепел.
Из Петушинского заказника огонь незаметно подошел к Ляпино. Жители отказались покидать свои дома, мчс и пожарным пришлось постараться и спасти их вместе с жилищами.
По нашей разбитой дороге пожаловал аж сам губернатор Владимирской области.
Теперь на деревенском футбольном поле стоят лагерем военные и ждут.
Люди склонны считать, что защищать от пожаров собираются не столько их, а сколько то, что закопано по лесам вблизи Большой бетонки.
Дым мешает пожарным вертолетам. Что-то они сбрасывают, но не всегда в нужное место.
Дачники и деревенские ходят дозорами, окапываются и возят воду в леса всеми подручными средствами..
Огород высох, в колодце больше бочки за сутки не набирается.
Четверг, 5 Августа 2010 г.
19:37
Горит Ляпино, до Бынино осталось 2 км. Только бы не ветер.
Понедельник, 31 Мая 2010 г.
11:14
Выходные прошли между двумя электричками:
- переместить больше куба земли, камней и сорняков;
- высадить всю цветочную рассаду;
- в очередной раз превратить мудренные ландшафтные замыслы в чисто-русский бардак и ласкающий взгляд анти-стиль;
- нарезать немного березы на стрелы;
- поспать под шум дождя на большой настоящей кровати в комнате, где нет лишних вещей и ни один прибор не включен в сеть.
Пятница, 28 Мая 2010 г.
17:19
Поеду-ка я как обычно на электричке в 06:56.
Понедельник, 2 Ноября 2009 г.
09:32
Был рождественский самайн.
В последнее время после мероприятий совсем не пишутся отчеты. Возникает чувство опустошенности, будто взяли и вытрясли весь накопившейся бытовушный хлам и вместо него залили нечто приятно-текучее. Оно на составляющие не делится, по часам не расладывается и словами не описывается. Дзен. Становится ожидаемым и естественным. Поняла - это ментальное похмелье.
Понедельник, 10 Августа 2009 г.
13:13
Бынино... Когда закончится дачный сезон по крайней мере 2 дня в неделю не надо будет вставать в 6:30... А пока - перебираю ягоды, даже во сне =)










Среда, 27 Мая 2009 г.
16:45 Бынино
Бывшие яйца дрозда с нестандартными обитателями, будущие шишки и ягодки.






Вторник, 12 Мая 2009 г.
11:44 Бынино =)
Несколько эмоций, заботливо припасенных с выходных:

Эмоция первая - сердитая.

Следующий человек, который заговорит со мной о замужестве будет жестоко наказан! Складывается впечатление, что ко мне относятся как к инвалиду, у которого вот-вот должна отрасти отсутствующая конечность, но что-то все не как. И каждый считает своим долгом выразить по этому поводу свои соболезнования или, что еще хуже, предложить кандидатуру для устранения этого "недостатка". Ррррр. Достали. Выйду замуж при совокупности трех условий - любимый мужчина (1) сам сделает предложение (2) и я буду хоть немного уверенна, что он перед этим подумал (3). Вот, а до этого радостного события собираюсь и дальше жить по принципу алкоголика Хайяма:

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

Эмоция вторая - радостная.

Вечер. Воздушный налет майских жуков. Кажется раньше их было не так много. Из закатного неба появляются сотни жужжащих точек. Смотрю, а современные детки почему-то не носятся по полям с теннисными ракетками =) И думаю - "Сейчас Маша придет, надо ей жука подарить." Сбиваю одного рукой,но он к несчастью пропадает в пасти кота Василия. И тут Маша приходит, а в руке у нее жук, для меня. У умных людей как известно мысли сходятся =). Самка майского жука удачно запущена в небо, а мы как всегда отправляемся в вояж по окрестностям. Мне кажется нам не удалось как следует поговорить. Ты уж прости, но по вечерам у меня хандра по расписанию =) Кое-что неизменное в нашей персональной вселенной - лесные тропки и топот "в ногу".... И сумасшедшая луна, белая и яркая, что светит прямо в душу и как-то не по себе, и хочется скрыться в густых тенях.

Эмоция третья - волшебная.

Enzalt c гитарой и хорошим настроением - это чудо. Воспоминанием подобных вечеров всегда можно согреться =)

Эмоция четвертая - благодарная.

Настенька, спасибо за Егорушку. Я уже в той стадии, когда хочется лежать на полу и слушать ГрОб. Наблюдая как бы со стороны, как его музыка колючей проволокой вытаскивает из души грусть и "пораженческие настроения". Твой подарок внесет разнообразие в мои сеансы психоанализа.

И отдельное спасибо коту Василию за все муры и ночные согревания!
Вторник, 5 Мая 2009 г.
12:08 Бынино
У скворечника прогнила крыша, а вход зимой расширил под себя дятел, но какая-то влюбленная скворцовая женщина согласилась на рай в этом шалаше и гордый птах каждый день свиристел и радовался. Обещанный дождь не случился, а небо было фантастически синим без облаков - очень демократичное зрелище, выглядит абсолютно одинаково, смотришь ли на него в очках или без. С котом сидели, лежали и гуляли, много мурлыкали и даже получила в подарок мышь =)... Птиц просто тьма, хотела пофотографировать, но взбалмошные сойки растрезвонили обо мне на весь лес.










Четверг, 30 Апреля 2009 г.
12:40
Я отбываю на 55°57′18″ с. ш. 38°49′42″ в. д. / 55.955° с. ш. 38.828333° в. д. Там ждут важные дела: посидеть на закате с котом на крыльце; покормить с рук синиц; проверить наладил ли личную жизнь скворец; послушать деревья, узнать о что им снилось зимой, попросить кое о чем; покопаться в земле; узнать что сыграет дождь на водосточных трубах; долго-долго смотреть в небо....
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть