Измышления о бытие...
LA3APb
дневник заведен 19-08-2002
постоянные читатели [163]
*.mp3, 0n, @ndy, aabp, afrika, Agasha, ALF, Amazonka, Amber, andrik, Angel_Y8, AntiMiau, bezobrazie, Biker, Blaze, bss, Buran76, Busi, californication, Cinik, d!a.az, DERZOST, Diana_A, Dragalpina, elpis, Emilie, Evilor, EXotiCA, Fantasy and Sci-fi, Far-Outer, Fix, fl@sh, forgotten, Foto, Girl_Dream, GoldenAndy, Hameleon, Humour_Club, i-lightning, itha, Javded, Jonathan Lea, Keti, Kitten, Knopo4ka, Kretik, ksusha, LA3APb, Lady Night, Lady_Jane, Lampa, LEG, Lelishna, libere, Liberta, lisxi, Little Caterpillar, LLIeJIbMa, lusit, Margiat, Maria Verso, Mata_Hary, MegaDancer, Milady V, MMM, Moni, Morticia Addams, mSniff, Muchacho, Nadezda, Nadezhda, Nau, Nessy, nut, oburigen, onk, Paint It Black, Pelagija, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Platuss, poison_dv, pomponaz, Princessen, Ptenchik, Q-River, Rediska 007, RusAngel, SaRiTiKoN, serebro, She is mad, sky_unltd, starushka, tagetes, the_Dark_One, Tija, Toyka, Trisha, udjat, Uliss, Uncatchable Jane, Undina, VMcS, vvol, WhereItFrom-Club, Wohltat, yuyuyu13, Zabava, Zmeichik, zusman, Айя, Ануца, Арина, Бальгар, Барби, Бегущая по Волнам Н, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, Герр Зайчег, Дейдре, Джей, Димка, Ёлочка, Журнал, ЗазнобА, Кассиопея, Катиш, Катэ, килька, Клер, Клуб АРХипелаг, Клуб КИНОпередвижка, Корней, КраткЖизнеизложение, Ксана, ленивец ёж, Лин Ли, Май, Мартышка, Менель, Милославский, Мильди, Молитва, Некрасивая, нитуш, ПАРАД УРОДОВ, Пола, Призовой Фонд, Пукантимбусилль, Путник, РыжаяТигра, Рэй, Скромняга, Спокойный, Счастливая Женщина, Тайга, Тварь, Тигрра, Эль, Яшма, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [10]
Воскресенье, 27 Июня 2021 г.
22:32 Прививанцы
Мы с женой вступили в ряды прививанцев. Нашли, таки, путь привиться именно КовиВаком. Будем посмотреть на последствия.
Старшие дети прививаются ЭпиВаком, так что будет с кем сравнивать
Вторник, 15 Июня 2021 г.
15:41 Чой-то порадовало
Часто спрашивают совет по стартапам...
Воскресенье, 3 Мая 2020 г.
16:42 КарантинОпусы
Компания, в которой я управляющий, занимается обслуживанием инженерный коммуникаций.
Называемся мы Мастеровые Столицы.

Таких на Руси называли золотари. Но кроме того, мы обслуживаем электрику, системы водоподведения, водоотведения, отопления, вентиляции.
В настоящий момент, я занимаюсь тем, что ищу способы НЕ ДАТЬ мЭРУ утопить больницы и гипермаркеты, которые мы обслуживаем, в жире и фекалиях.
Не дать авариям остановить работу поликлиник и больниц. Не дать рабочим помещениям МинАтома задохнуться без вентиляции.
Конечно, мы не обслуживаем закрывшиеся рестораны и кафе, мы ездим только на вызовы больниц, работающего общепита и продуктовых маркетов.

Но мэрия с собянинской гопкомпанией, видимо считает, что принцессы не какают у нас трубы не засоряются, проводка не горит, а насосы вечны.

В штате моей компании официально 7 сотрудников - офис. Остальные - аварийные бригады в виде ИП. Все ребята из Подмосковья и соседних областей.
У меня стойкое ощущение, что власти не просто хотят задушить бизнес, но еще и сделать это изощренно!

Я, чтобы пройти весь путь продления пропусков, потратил более 6 часов! И дело не в том, что это трудозатратно - нет!
"Это огромный геморрой!" (с)

Запишу для себя, может и кому поможет.
Четверг, 26 Марта 2020 г.
11:00 Это ли не П?
Надо бы и себе отметиться для истории.
Моя любимая разделила людей на две категории: паникеры (П) и бессмертные (Б)

Себя она относит к П, а мы с сыновьями исключительно Б.

Да, я считаю, что сегодня 90% вреда приносит борьба с коронавирусом, чем сам коронавирус.
Если рассуждать общечеловеческими мерками, ориентируясь на благо каждого индивидуума, то надо вводить карантин и сидеть всем по домам, жестко пресекая любое общение.
Т.е. эффект чумного средневековья. Выживут те, кто глубже спрятался и у кого погреб вместительней.
Наступил год Крысы - всем сидеть по норам, еду стащить и припрятать, шарахаться от всех людей.

Если рассуждать экономически, когда человек - это не просто венец творения и когда в угоду каждому нужно спасать всех, а когда люди - это один из ресурсов системы, то данная мера - это крест на всём.

Как вы собираетесь всё закрыть и ничего не производить? За счет чего планируется жить? Хоть на секундочку представьте хотя бы одну экономическую цепочку - доставку пищи в голодные рты семьи, сидящей в доме. Начните с конца - с курьера, который должен это привезти. С магазина/кафе, где это должны отгрузить. С сервиса, который этот заказ должен обработать. Производства этой пищи, ее заморозки, упаковки, сырья для неё. С транспорта, который это всё должен соединить. Огромной обслуживающей инфраструктуры - склады, холодильники, бухгалтерия, охрана и многое другое...

Перед майскими и НГ каникулами все ритейлы и рестораны за месяц готовятся к праздничному армагеддону. И это в отсутствие карантина!
И это только про еду. Вторым идет сервис обслуживания инженерных коммуникаций. Связь, электричество, водоподведение и водоотведение. И далее, далее, далее...

И самое главное - цель?!
Ну чисто прагматически, без привязки к гуманизму и общечеловеческим ценностям.

Вакцина от сией напасти существует? Самые смелые разработки обещаю не раньше сентября 2020.
Карантин, конечно, приостановит распространение, а дальше что? Без антител в организме побороть коронавирус невозможно! А их не приобретешь, не переболев. А переболевший не является разносчиком вируса!

Кривую и статистику подправить карантином, конечно, можно, но это лишь отсрАчивает бесконечный ужас.
Хотя какой уж тут ужас, если смертность пока не перевалила даже за обычную гриппозную.
Есть, конечно, вариант, что мы много не знаем и нам об этом боятся сообщать. Но как экономист, я категорически против той линии, которую выстраивают для борьбы с этой угрозой.
Резко возросшее число бедных, голодных и озлобленных граждан никогда не приводило к хорошим последствиям.

Что дальше? Жесткая цензура в сети и патрулирование улиц во избежание мародерства? Куда прикладывать свои руки массе высвободившейся рабочей силы?
Надеюсь, что эти варианты просчитаны и через неделю нам скажут - мы сделали всё возможное, но нужно жить и работать дальше.
Понедельник, 16 Марта 2020 г.
00:44 Что мне интересно за коронавирус
Остальное уже надоело
Вторник, 16 Мая 2017 г.
13:53 Где смысл? Где логика?
Украина запретила доступ в стране к соцсетям "Вконтакте", "Однокласники" и ресурсам Mail.ru, а также ввела санкции сроком на три года в отношении компании "Яндекс", говорится в решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое во вторник одобрил президент Петр Порошенко.

Скоро ли ждать налог на воздух?
Среда, 14 Сентября 2016 г.
11:31 Это даже хорошо, что сейчас нам плохо
За последние два дня уже третий банк предлагает мне бесплатно перейти на вип-уровень обслуживания с выдачей платиновой карты и одарить меня кучей плюшек по этому поводу...

Это у меня так всё хорошо или у них так всё плохо?
Склоняюсь ко второму...
Четверг, 19 Мая 2016 г.
18:15 Восстановление страны... самое оно
Переименован Днепропетровск...

Город, в котором я вырос исчезнет с карты мира...
Понедельник, 10 Ноября 2014 г.
17:08 Наблюдаю негативную тенденцию NEED HELP
С 05 ноября не могу отправить платеж с Банка 2Т.
А тут вот оно что, оказывается.

Больше всего раздражает молчание регулятора в этом случае (((

Камрады, есть практические советы или мысли по этому поводу? Надо спасать деньги с р/с 2-х моих компаний...
Четверг, 9 Октября 2014 г.
23:35 Любите ли Вы юристов, как люблю их я
Обожаю юристов, которые способны на такие словесные извержения:

2. Сторона-2 безусловно и безотзывно обязуется не предпринимать самостоятельно или с привлечением сторонних лиц, в том числе аффилированных (зависимых) лиц, действия, направленные на оказание недружественного влияния на работников, членов их семей, представителей и/или иных уполномоченных, а равно аффилированных (зависимых) лиц Стороны-1 в целях получения любой конфиденциальной или внутренней информации (включая сведения, составляющие коммерческую и/или служебную тайну), получения любых скидок (наценок, увеличения цены договора, выполняемых работ и др.), преференций, а равно любых иных экономических преимуществ, вытекающих из гражданско-правовых отношений Сторон, создающие угрозу возникновения конфликта интересов между указанными лицами и Стороной-1.

91 слово в одном предложении! А нить теряется уже после первых десяти

О! А завершили предложением в 157 слов!

6. В случае получения Стороной-1 уведомления Стороны-2 (в соответствии с пунктами 3, 4 настоящего Дополнительного соглашения), при условии подтверждения Стороной-2 предоставленных сведений, Сторона-1 обязуется за каждый подтвержденный случай разглашения работниками Стороны-1, членами их семей, представителями и/или иными уполномоченными лицами, а равно аффилированными (зависимыми) лицами Стороны-1 конфиденциальной или иной внутренней информации Стороны-1 (включая сведения, составляющие коммерческую и/или служебную тайну), а также за каждый подтвержденный случай совершения иных действий, направленных на получение работниками Стороны-1, членами их семей, представителями и/или иными уполномоченными, а равно аффилированными (зависимыми) лицами Стороны-1 от Стороны-2 или иных третьих лиц денег, иного имущества и имущественных прав, выплатить Стороне-2 вознаграждение в размере, равном 3 (трем) ежемесячным Базовым частям арендной платы/ (в случае отсутствия в Договоре базовой части: в размере, равном 3 (трем) гарантийным взносам, но не более 5 000 000,00 (Пять миллионов) рублей). Вознаграждение, предусмотренное настоящим пунктом, включает все применимые налоги в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Вторник, 8 Июля 2014 г.
22:09 Вклады застрахованы
Сегодня опробовали очередную государственную развлекаловку под названием Агентство по страхованию вкладов
Думаю все уже в нашей стране знают об этой организации и ее непростой деятельности - возвращать спиз вклады банков с отозванной лицензией.

Как мы не надеялись, но "Национальный банк развития бизнеса" 2 месяца до окончания нашего депозита не дожил...
И узнали мы 24.04.2014 о наступлении страхового случая.
30.04.2014: АСВ был выбран банк-агент для выплаты страхового возмещения
С 07.05.2014 начались выплаты страхового возмещения

Собственно уведомление на почту мы получили, банк-агент знали - МДМ, но вот руки и ноги до заполнения Заявления все никак не доходили.
Сегодня наконец зашли в одно из ближайших к нам отделений, запросили паспорт и .... началось!
- я заполнила Ваше заявление, подпишите здесь;
- пройдите в кассу за деньгами;
- для получения остальной суммы (проценты все-таки перевалили за 700 т.р.) необходимо заполнить вот эту бумагу и отослать ее с оригиналом по вот этому адресу.

Всё. Процедура заняла от силы минут 10

До чего Путин страну довел
Среда, 25 Июня 2014 г.
18:37 тест на зомбированность
Прочитал у Kristian комикс-тест, но картинки перестали открываться.

Выложу альтернативную ссылку
Среда, 28 Ноября 2012 г.
10:44 Интересно, а можно
дать Премию Дарвина всей нации?

В Эстонии на конкурсе детско-юношеской пляски участникам в возрасте от 12 до 20 лет предложено «продемонстрировать свое видение разосланных заранее сценариев, проявить творчество, станцевать, изобразить, придумать что угодно».

Один из сценариев таков:
Источник: Узрю ль эстонской Терпсихоры душой исполненный полет?
Четверг, 20 Сентября 2012 г.
09:22 А вот еще новость
Четверг, 13 Сентября 2012 г.
15:36 задуматься... или уже поздно?
Коды видео не поддерживаются, поэтому будет просто ссылкой на видео

Из комментария к видео:
Эта передача случайно прорвалась в эфир и была показана по 3-й Московской программе. Видимо по чьему-то недосмотру, после чего автор и ведущий и все кто принимали участие в ее создании были срочно уволены и перетасованы. И сама передача больше не всплывала, как будто ее и не было. Хорошо люди случайно записали с эфира, и уничтожить ее полностью не удалось. В передаче показано как осуществляется пропаганда распущенности, растления малолетних с помощью СМИ, как манипулируют детьми с помощью тв
Вторник, 10 Июля 2012 г.
10:02 К прочтению умные вещи
Прислали ссылочку на умные и грамотные статьи об арабской нефти и перспективах.

Сохраню для багажа знаний
Среда, 6 Июня 2012 г.
14:58 Харьковский бронетанковый ремонтный завод
«Харьковский бронетанковый ремонтный завод» специализируется на проведении капитальных ремонтов и модернизации танков Т-64, Т-80, Т-72 и танковых двигателей 5ТДФ и ГТД-1250.



Порвали комменты...
Особенно про Путина и тех, кто просит болгарку и пункт приема металлолома - посмотреть бы на этих энтузазистов - как они танк болгаркой пилить будут
Вторник, 14 Февраля 2012 г.
20:36 валентинка
за несколько часов с 37,2 до 39 - с Днем Валентина, Любимая ((((
Закрыть