пRossто жизнь
Offline
дневник заведен 09-02-2004
постоянные читатели [37]
ALeesa, Chili man, Dark Night, Dark_Moon, EasyGirl, elpis, Elven Skyer, eroticplanet, FVTVRE, Guaranda, hellsing-integral, JIuC, KilometreS, Marfa_Pozzy, marina79, mihafilm, Monina, NightShadow, pauluss, ryecat, Samum, Sigurma, sugarsugar, twilight_cat, wirken, Библиотека, Была мечта, Ворона Белая, Две косички, Ква-кВася, Ланочка ПМ, Лунная Радуга, мурыська, Ниноко, Осколки_Твоей_Души, Паранормальный клуб, Счастье есть
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Слуцк
интересы [14]
музыка, игры, фильмы, "Ария"
антиресы [1]
Четверг, 1 Июня 2023 г.
15:33 Суббота...
В прошлую субботу ломанулись всей семьей в столицу. Дочьке надо было пропуск на ЦТ забрать. Остальным - погулять. Пропуск забирали в БГУ. Пока она сидела, ждала, мы с муже прошлись немного по холлу, вспоминали, как тут было раньше. Мало что изменилось. Нет киоска с дисками, переделали кафешку, где мы булки и сметанники покупали, поставили автомат с гематогенками. Если бы моя дочка училась тут, она бы немало денег оставила в этом автомате, ибо гематогенки она жуть как обожает. А вот дворик изменился до неузнавемости. Там стоят бюсты Махатмы Ганди и Конфуция. Понастроили всяких корпусов. А ректорат по прежнему из красного кирпича. Мне всегда нравилось это зданьице. На вокзале съели по сосиске в тесте. Сын съел шавуху, потом полдня не переставая шутил про шавуху с вокзала, "пронесет или пронесет?". Прошлись к двойке, вспомнили молодость. Потом "Кнiгарня". Без посещения этого места поездка в Минск считается неполноценной. Потом пошли в аниме-кафе. Идея сына. Кафешка в подземном торговом центре, милая, уютная. Муж заказал десертов: моти, рыбки со сгущенкой, пирожок с анко. Дочка рыбок, ибо это единственная еда, которую она знает из всей этой японщины. Сын, конечно же, рамен. Я - мисо суп. Всё вкусно. Хотя суп солоноватый на мой вкус, хотя он таким и должен быть. Отсутствовали дома 10 часов. Собакен за это время порвал обои в коридоре. и сделал кучку под дверями в детскую. Но день прошел отлично. В эту субботу - шашлыки в деревне. Надо сегодян мясо замариновать....
Четверг, 27 Апреля 2023 г.
10:00
Была в отпуске. С 6-го до позавчера. Вчера постриглась. Откромсала полкосы и сделала челку. Пришла домой, сын посмотрел и сказал: "Ну ты и уродина." Остальные ржали надо мной весь вечер. Утром муж, присмотревшись, сказал, что я все же помолодела. На работе тоже так сказали. Непривычно, конечно. Сама еще не привыкла. Но очень уж хотелось.
Совсем недавно была весна. Отличная весна, тепло, солнечно, птички поют,ветер, правда, немного холодный. А вчера была поздняя осень. Я капец как замерзла по дороге домой. И сегодня не жарко. А я уже вынесла авокадо и финики на балкон. Переживаю, как бы не замерзли. Надо, наверно, пересадить и в коридор общий вынести. И больше не носить их туда-сюда.
Четверг, 30 Марта 2023 г.
13:25 КаГэБе
Много раз ходила мимо здания кгб у нас в городе. Недавно побывала внутри. Желто-зеленые стены в коридорах, розово-оранжевые - в кабинетах, портреты усатого, всякие фотки на стенах и растения. В 4-ом кабинете принтер не очень хочет печатать, а в соседнем пора менять фотобарабан. Да это уже профдеформация. Хотели признать спонсором экстремизма. Написала типа чистосердечное признание. Пока писала меня не оставляла мысль, что я не каюсь, а хвастаюсь. Было не страшно. А сейчас уже почти смешно. И злость... на себя...
Четверг, 21 Июля 2022 г.
10:03 Молодуха
С четверга по субботу была на "Славянском базаре" по работе. Помогала продавать наш товар. И вот как-то раз подходит к нам весьма пожилая женщина. Попросила куколку показать поближе. Посмотрела, похвалила. "А я ж, - говорит, - тоже куколок делаю. Обережных, я вам покажу." Показала своих маленьких, см по 5 ростом кукол, одна даже вообще дюймовочкой была, всего 2,5 ростом. Постояли, пообщались на тему кукол и оберегов. И говорит бабушка: "Приятно с вами было поговорить, девочки. Я вам за это куколок своих подарю." Напарнице моей она подарила куклу под названием "благодать", чтобы все в жизни давалось и хорошо было. А мне - малыша. Я дар речи потеряла. Таких куколок дарят молодым девушкам, чтобы они скорее родили. А мне это уже не надо. Стоя я прифигевшая, а бабушка объясняет мне: "А это - малышик, чтоб ты родила быстрее, тебе ж надо." "У меня, - говорю, - уже двое, причем довольно больших, старшая вообще выпускница." Бабулька посмотрела на меня очень удивленными глазами: "А я ж думала, что ты еще совсем... что надо тебе... Ну ничего, третьего еще можешь."
В общем, опять меня за молодуху приняли в мои почти сорок.
Рассказала эту историю мужу. Он твердо сказал "Не надо" и предложил подарить куколку жене моего брата, у них никак не получается. Дети посоветовали выбросить куклу или сжечь. Не хотят они ни братика, ни сестричку. Положила в шкатулку с украшениями, нельзя такое выбрасывать, хоть и третьего я не хочу.
Кстати, с полгода назад к нам на вахту пришла новая тетенька. Так она тоже как-то обронила фразу в отношении меня "Пойду отмечу, что дите приходило."
Даже мой сын уверен, что я заметно моложе его тети Любы, хотя на самом деле она моложе меня.
Так что я все еще молодуха...

Состояние: а нифига себе!!!
Среда, 5 Октября 2016 г.
08:46 Шотландская пехота
Лучшее, что было на дне города в Слуцке, - это шотландская пехота. Шикарная постановка, в которой были задействованы зрители. А сами пехотинцы так махались, что куски мечей отлетали. Гораздо веселее, динамичнее и интереснее, чем вялое махание железом закутанных в ватники "рыцарей" на ристалище. У шотландцев была куча оружия, которое можно было взять в руки и опробовать. Доспехи, в том числе и детские. Я мелкого еле оттащила оттуда ) Да и сама не очень-то хотела уходить... Короче, эти чуваки сделали 900-летие Слуцка незабываемым для меня. )
Хочу еще! В следующий раз, когда они приедут (а они должны приехать ), я весь день возле них проведу. Нафиг все эти концерты, сувениры и прочее, если есть такое шоу...

И небольшое видео с их выступления
https://youtu.be/oQmqcdR52b8

#слуцк900лет )
Четверг, 21 Августа 2014 г.
19:40 Не десантник...
Соник тоже ушел с балкона. Но он не десантник. Итог: ушиб задних ног, похоже сломана передняя, нос разбит в кровь... Но было это почти две недели назад. Сейчас уже более-менее нормально ходит, но прихрамывая. Зато не носятся как кони ночью.
Понедельник, 14 Июля 2014 г.
10:37 Кошачий побег и осознание
Вечером в субботу кошка спрыгнула или упала с балкона. Ходили искать. Под дождем. Повезло, что она трусишка и никуда не ушла, сидела под балконом на окошке и дрожала. Когда я ее взяла на руки, так прижималась, мурлыкала. Принесли домой и сразу на балкон - полезет в окно или теперь обходить его будет? Нос высунула... никакого страха.
А еще я в тот день поняла, насколько я толстая... Теперь только зеленый чай, творог, рис и фрукты с овощами, никаких пирогов и жирной пищи...

Состояние: а нифига себе!!!
Воскресенье, 6 Апреля 2014 г.
13:40 Кошка
Муж мне на ДР подарил котенка. Теперь у нас дома живет шотландская вислоухая кошечка. Ей всего 2 месяца. Но царапается она... ужс. Мелкий ее боится, старается вообще не трогать. Старшая нормально, привыкла уже к царапинам.
Котенка очень любит молоко, не брезгует докторской колбасой, хрустит сухим кормом, короче, в еде особых пристастий нет. А вот лоток ей как-то не нравится. Но это поправимо.
Есть прада одна проблема - мы еще имя не выбрали.

Состояние: а нифига себе!!!




Среда, 28 Августа 2013 г.
09:40 Отпуск
На прошлой неделе была у родителей. Кшмар! Там так тесно, там все так загромождено мебелью. Так столько лишнего... У нас комнаты побольше, мебели поменьше, но мы все авно считаем, что у нас много лишнего. а там... Там у меня почти началась почти клаустрофобия.
Ну и за время проведенное там я поменяла малому блок питания в компе, переставила и настроила винду. А так же съездила к бабушке в деревню. ТАм многое поменялось. Даже туалет уже за забором... А деревня вымирает. Осталось лишь несколько бабулек в нашем районе. Дедульки уже давно в могилах. Одна из них даже пришла на меня посмотреть. Сказала, что я совсем не изменилась, дитем так и осталась.
Теперь по возвращению домой надо с малыми по врачам походить. НАчали в понедельник. Умелких аллергия, наверно, на сладости и чипсы, которыми их обкормили дед с бабулей. У Машика кашель какой-то странный, а у мелкого, вероятно, аденойды. Сенни сходим к ЛОРу, узнаем подробности.
И надо готовиться к школе. Машику 3 пары обуви купить надо, рюкзак и может еще что-то. Но главное, обувка и рюкзак. Так что сегодня нас ожидает увлекательный тур по магазинам и поликлинике. Еще надо бы к стоматологу, но это ваще нереально....
А еще хочется... хочется... чего-то такого...такого... или эдакого... или не хочется?

Состояние: бодрое и веселое
Вторник, 20 Августа 2013 г.
13:54 Переехала комбайном... (с) Нейро Дюбель
Собсна, сабж случился с моим телефоном. В жизни б не подумала, что так жестоко обойдется мир с моей "печенькой". Мне кажется, уронить под поезд было бы более вероятно, чем под комбайн. Но что есть... Вот упал бы он на 10 см дальше - и выжил бы... А так: треснутый экран, погнутый тачскрин и, кажись, аккумулятору тоже досталось. Микросхемы живые. Купили точно такой же подержаный телефон, провели операцию по пересадке внутренних органов - и мобилка ожила. Правда, в этом юзаном телефоне экран сильно царапаный - телефоном пользовался мужик. Надо все же заказать из Китая новый экран и сенсор - и буде два телефона
А наприятность сия случилась в субботу. Но только сегодня я как-то отошла от шока. Разблокировала симку (а то натыкалась по треснутому экрану %)) В субботу, пока домой ехали на поезде, муж пытался шутить: "Повесим в рамку, черной ленточкой перевяжем, напишем "Переехала комбайном... (с) Нейро Дюбель", "Прибъем гвоздем к стене по центру экана" и тд. и тп. Пригрозила ему, что врежу, если не заткнется. Домой шла в гордом одиночестве, едва сдерживая слезы. Муж отстал и больше не шутил.
Короче, все терпимо %)

Current music: Нейро Дюбель - Переехала комбайном
Состояние: а нифига себе!!!
Среда, 7 Августа 2013 г.
08:45 Фитнес
В этом месяце я решила походить на фитнес. Все равно бесплатно (от профкома). И еще замглавбуха и девченка из планового отдела. Тюленьчики %) Толстенькие, неповоротливые, еле-еле выполняющие упражнения. Всего человек 7 ходит, но только двое (самые худенькие) определенно не первый раз. Вчера большую часть времени мы делали упражнения на пресс. Пока ниче не болит, хотя бочкИ уже немного чувствуются. Посмотрим, на сколько нас хватит...
Когда сказала мужу, что записалась в спортзал, он тут же выдал: "Где воя жена? Верни мою жену! Ты - не она! Она такого не сдалал бы!"%)

Состояние: а нифига себе!!!
Пятница, 26 Июля 2013 г.
12:37 Cвобода?
Сегодня муж везет мелких к моим родителям. Недельки на 3... Наверно... Классно: можно не готовить, не убирать в детской, игрушки не будут валяться по всему дому, тишина, покой, можно фильмы смотреть без наушников и музыку слушать, не опасаясь, что Машик опять будет настаивать на выключении, а еще все вещи будут на своих местах и никто не будет путаться под ногами и прибегать в семь утра в выходные. Но вот сижу, думаю об этом, и как-то грустненько становится... Вроде радоваться надо - свобода на пару недель. Но мне уже грустно... Но сегодня, о, сегодня... %) Сегодня реальная свобода от всех. Вечер мой. Я буду смотреть фильмы, коих мы уже накачали немеряно, пить чай и вязать Машику платье или себе тунику - по настроению. А может буду опять пытаться плести фриволите (попался сенни на глаза видеоролик с мастер-классом по плетению иглой, это мне больше нравится, чем челноком). А может тупо высплюсь...

Current music: Харизма\ Беглец.mp3
Состояние: грустненько
Суббота, 27 Апреля 2013 г.
16:35 Как будто и не я :)
Я вчера такое сделала... такое... Никак не ожидала, что это возможно. Никогда бы и не подумала, что я на такое решусь. Но вот поди ж ты, это случилось. Как-то совсем неожиданно и не планируемо, само собой. Щаз вот даже вспоминаю вчерашний день и кажется, что и не было там меня, и не я это была и ваще это сон или еще чего. Но что ни говори, как ни отмазывайся, а вчера случилось почти невозможное.... Я поставила на работе Убунту... Прикольно. Нихрена не понятно, но так прикольно %) Когда вечером сказала об этом мужу реакция была ожидаемая:" Фу, линуксоид. Позорище семьи. Убунтовод." Ну и прочее и прочее. %) Надеюсь, в понедельник будет время поковыряться.

Состояние: а нифига себе!!!
Пятница, 22 Марта 2013 г.
10:00
Неделю назад было чудное время. Снегопад завалил всё, что мог. Детей в тот вечер я оставила у свекрови. Муж застрял в Копыле. А я была дома совсем одна %)) Красотень! До трех ночи мотрела фильмы и вязала, пила чай и играла с котом. А пока готовила ужин, слушала музыку и никто не просил ее выключить. Короче, не знаю, как у кого, а у меня та пятница была отличной. Правда, я не попала в воскресенье к сестре на новоселье, т.к. дороги были заметены и из Минска вроде вообще выпускали только в экстренных случаях. Ну ниче. Как-нить съезжу...
Сегодня тоже пятница. Ура, конечно. Но она не будет такой веселой как прошлая. Хотя...кто знает. %)

Состояние: доброе
Понедельник, 11 Марта 2013 г.
11:16
Хотела было написать про пустое место и бессмысленность бытия, но утром вернулся кот. Так что есть тема поинтереснее. %)
В пятницу утром кот сбежал. Спрыгнул с балкона и отправился искать кошечку. Мы уже и не надеялись, что вернется. Хотя все же... немножечко... верили, что он помнит, где его кормили. Сегодня утром мелкий, когда вышли из дома, стал куда-то тыкать и говорить "Коти". Я сразу даже не увидела, а потом присела - и точно, сидит под машиной. Пришлось вытаскивать за лапу и быстро бежать домой. Насыпала корма, налила воды. Еле-еле догнали Машика. Она на нас обиделась, что мы ее бросили. Кто ж виноват, что она по сторонам никогда не смотрит. Ну зато вечером будет чем занятся. %)

Состояние: холодно
Понедельник, 18 Февраля 2013 г.
10:36 Кот
У нас появился кот. Нашли в детском саду. %) Такое чувство, что он в этом саду и жил. ДОвольно ухоженый, шерсть гладкая, кости нигде не торчат. Помыли хозмылом, шампунем от блох. ПОкормили. Он, кстати, сразу понял, зачем стоит коробка, обтянутая клеенкой и с бумажками. Но потом он решил, что большой цветочный горшок на 15 литров с землей до краев - намного более удобный туалет и два раза подкормил цветок. %) Сегодня кошак дома один. Закрыла двери в комнатах, пусть в коридоре и кухне носится. Муж грозился выкинуть его при первой возможности: поцарапает мебель, нагадит на ковер, разобьет че-нить... На ковер нагадил - промазал чу-чуть мимо цветочного горшка. Но еще не сброшен с балкона... %)
Имя выбирали долго. Машик предлагала Томом назвать, муж задумчиво выбирал между Сервер и Животное, я ваще что-то никак не могла ничего путного придумать. Но за белый галстук, белые же усы и брови и носочки на всех лапках получил он прозвище Дворецкий Беримор. %)
А еще кот отлично умеет игнорировать детей. Прям завидно.

Current music: \Аддис Абеба - Kingston.mp3
Состояние: Зимнее
Пятница, 15 Февраля 2013 г.
15:38 Скопом
Что-то последнее время я в дневник попасть не могла. Делала пометки в блокноте.
А дело было так:

01.02.2013
Порой, чтобы отмазаться, достаточно сказать оппоненту, что и он был в такой ситуации. И не важно, помнит ли он об этом. И даже хорошо, если с памятью у него не очень %))

09.02.13
"Мама, а если я все скушаю и уроки сделаю, ты поиграешь со мной в шахматы?"
Кто бы мог подумать, что ребенок готов есть и делать уроки ради игры в шахматы... Странное у нас дитё...

11.02.13
Неделя дополнительных каникул в школе. Машика девать некуда. Будет ходить со мной на работу...

13.02.13
Двое бухгалтеров в отпусках. Итого в кабинете главбух, зам и мы с Машиком. Как они справляются? Особенно учитывая, что главбух похоже грипп подхватила. Аж страшно к ней подходить...
Суббота, 1 Декабря 2012 г.
02:01
Хм.. три месяца... До того два с половиной. До того и не помню. Но не меньше. Забавно. Раз в квартал. Надо запомнить и потом записать%)

Current music: Агата Кристи - Подвиг.mp3
Состояние: пьяное
Понедельник, 15 Октября 2012 г.
14:41 Телевизор
Наконец-то мы его купили. Такой воть lg-42LM620S. Тока без Wi-Fi. Привезут сегодня вечером. Хочу посмотреть на реакцию детей, когда на них в экрана какая-нить байда полетит Мы когда в магазине смотрели, там еще тетенька была, она реально дернулась, чтоб увернуться %) И еще надо придумать, куда его поставить. Че-та мне стремно его возле кровати держать.... НАдо будет вечером много думать и таскать мебель.

Current music: Харизма - S.O.S
Состояние: отличное
Вторник, 11 Сентября 2012 г.
11:41
Насыщенное у меня время в последнее время %) Особенно по выходным. Особенно в первые выходные этого месяца. Работать… ну не то чтобы не хочется… Я не против, я сама просилась, но никто работы не даеть. Надо только директору прайс на принтеры отнести и попросить кабеля и обжималку купить. А на выходных… читать подробнее

Состояние: доброе
Закрыть