Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
Воскресенье, 23 Февраля 2020 г.
02:11
Херню опять посылаем на Євробачення. Мне кажется, впервые не попадет Украина в финал, хотя в каментах там народ радуется.



А мне Круть понравилась, голос не очень, но позитивно.

Понедельник, 20 Мая 2019 г.
01:17
А, нашел - скандинавы всегда отожгут, в этот раз это Исландия

Воскресенье, 19 Мая 2019 г.
12:45
Я не смотрел финал, но не удивлюсь если выступление в перерыве было опять лучше всей программы. (Все гонят на Мадонну но ее я тоже не смотрел).

Среда, 27 Февраля 2019 г.
21:49
Коротко про Евровидение в этом году, из фейсбучика
Воскресенье, 13 Мая 2018 г.
13:18
Молдавский спектакль...


...и что происходило за ширмой
02:03
Победила толстуха, ну ладно. А впрочем это хорошо, что конкурс будет в Израиле.
Мне понравились молдавская пантомима им. Киркорова, эстонская опера, датские викинги и мадьярский рок.
Профессиональные жюри стран Европы двинули вперед Австрию, Германию, Швецию и Израиль, а на последнее место определили Меловина, выбранного нашим профессиональным жюри, которое до этого выбрало бездарных Оторвальдов. Может, нах такое жюри?? При этом в целом по континенту система сбалансированная, соседских голосований почти не было, кроме России за Киркорова и Греции за Кипр, ну то святое. Нас отчасти спасли зрители, как два года назад, но знаем мы ваших зрителей.
Отличный живой репортаж от The Guardian здесь

Воскресенье, 11 Февраля 2018 г.
02:13
Зе Вйо уже не те, не те ( но все равно лучше б они прошли (

Среда, 8 Ноября 2017 г.
20:07
я не имею никакого отношения к дизайну, но насколько унылы были наши со своим намистом и лозунгом ни о чем, и как классно сделали португальцы
Среда, 31 Мая 2017 г.
01:34
о!

Воскресенье, 14 Мая 2017 г.
12:54
Я считаю, лучшим номером в финале была Онука, но то традиция, что интервал акт круче самой программы. "Євробачення було на розігріві у Онуки" (с)
Оторвальды также подтвердили многолетнюю традицию, когда конкурсант от организаторов пролетает как фанера на инаугурации Э. Макрона.
Португал победил заслуженно, рад за него, также потому, что за них никто никогда не голосует, кроме Испании. Блоковые голосуны усрались в этот раз. Правда мы в Португалию не поедем, потому что нас забанят в июне.
Еще рад за молдаван с ихним саксофоном.
Все обсуждают голую жопу.

Четверг, 11 Мая 2017 г.
00:05
Лучшим в первом полуфинале была Верка Сердючка. мне еще понравилась чешка, но ее прокатили

Пятница, 28 Апреля 2017 г.
13:26
Отлично!

Вторник, 25 Апреля 2017 г.
13:03
мне кажется, кремлины спалились с этим выступлением Самойловой в Крыму 9 мая. Двухходовочка читалась с самого начала: хохлы пускают певицу в порядке исключения, после конкурса ее снова приглашают в Крым, хохлы утираются. Но т.к. хохлы не повелись, приходится запускать вторую часть на зависть всем буржуям.
Понедельник, 27 Февраля 2017 г.
15:29
Вместо очередной поющей крали выбрали мужскую группу. Вместо стандартной пары ведущих он-она также назначили трех мужиков. Никакого гендерного равенства
Пятница, 3 Февраля 2017 г.
02:39
лента за лентою!
Понедельник, 30 Января 2017 г.
16:33
celebrate debility (
Среда, 18 Мая 2016 г.
01:31
Но лучшая песня нынешнего Евровидения была вот:

Понедельник, 16 Мая 2016 г.
15:27
Нескольких пилотов и журналистов пригласили прокатиться на "Мрии" из Куала-Лумпура в Перт. Вот репортаж. Но от шо меня напрягает. тут появились видюшки, снятые народом уже в Австралии. в каменты набижали какие-то пидарасы со своим "Тагииииил!" "Слава Україні!" и вариациями на тему, что предсказуемо притянуло пидарасов с обратной стороны, в результате ахуевшие осси вместо обсуждать самолёт наблюдают за срачем этих крейзи рашнз энд юкиз. сорри за мой френч.

ps а пилоты высунули из кабины прапор )

pps кстати в Австралии считают, что это их засудили на Евровидении. Мол, профессионалы вывели ихнюю певицу на первое место, а вот в телеголосовании всегда были подтасовки и политика. но это тоже в каментах, не в прессе.
Воскресенье, 15 Мая 2016 г.
14:23
Это не оценивая сами номера, вокальные качества и т.д., бо я не специалист:

1. Украина обошла Австралию, которая уже было победила по жюри. А сегодня австралийцы встречали нашу "Мрію". не знаю какой в этом глубинный смысл но от так от.
2. Ругань у соседей конечно доставляет, но сильно ржать не надо, потому что при чуть-чуть другом раскладе это они бы праздновали победу и ржали с нас, а мы бы проклинали накрутки в зрительском голосовании (как они ругают жюри). Да и Лазарев вроде нормальный парень. Впрочем, чисто политически (хехе!) любое место Джамалы в десятке уже был бы вин, а то шо ее песня прозвучала не два, а три раза, - то бонус.
3. В этом смысле, кажется, никто не рассчитывал именно на 1 место, и теперь все поздравляют Джамалу, а про следующий конкурс и где на него взять бабла, пока говорит в основном местная вата. (впрочем Кличко уже сказал, что м/б в Олимпийском. не очень предстаавляю как это. м/б он дворец спорта имел в виду)
4. Всерьез в это не верю, но будет смешно, если Ukraine опять выступит трендсеттером. Например, армяне в следующий раз привезут песню про свой геноцид, Израиль - про Голокост, и т.д., Катынь и Хатынь, картофельный голод и другие массовые депортации и расстрелы. Балканцы вспомнят 90-е и пересрутца между собой. Но это уже был бы экстрим.
5. То шо они изменили процедуру представления результатов, дало инетерсный результат. Так сказать, разрез. По голосованию жюри страны уже не раздавали голоса дорогим соседям, хотя например Беларусь по привычке выдала 12ку России, а мы с Россией друг другу по нулям. Это не политика? Но опять же, по жюри этого неподобства было мало, а диаспорное голосовани и антиголосование проявилось уже в зрительской таблице.
6. Ну и что еще символично: когда было Евровидение в Киеве в 2005 году, наши власти отменили визы для европейцев. Конечно, это было самоочевидное решение (иначе турист не поедет), но тогда звучали такие наивные высказывания от политиков, что мол пора бы и Европе в ответ сделать то же самое. Надеюсь, теперь ситуация другая, там безвизовый режим вроде уже на финишной прямой, хотя опять может застопориться где угодно (сейчас они решают что делать с Турцией, хотят прописать ускоренную процедуру остановки этого безвиза, если мигрант повалит).
01:56
Признаю себя ослом (не верил, что Джамалу с ее песней оценят в европах). Но теперь конкурс у нас, это ппц, даже в относительно тучном 2005-м было тяжко с проведением, как теперь хз
Закрыть