Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
Пятница, 5 Июля 2019 г.
13:16
Гриценко жжот канешна, голосовать я за них не буду но

Вторник, 25 Июня 2019 г.
15:01
ААААА!!! Гриценко

Воскресенье, 17 Марта 2019 г.
00:33
суко до слез
Пятница, 25 Января 2019 г.
01:33
"Китай выступил против любого внешнего вмешательства в дела Венесуэлы. Кроме Китая в защиту Венесуэлы сегодня высказались Иран, Боливия, Уругвай, Никарагуа и Сирия. Также в поддержку Мадуро высказалась "Хезболла". По списку тех, кто поддержал или не поддержал переворот в Венесуэле можно легко определить - какие страны на сегодня зависят от США, а какие нет. Все это отлично показывает продолжающуюся фрагментацию поздневашингтонского миропорядка", пишет Борис Рожин а.к.а. "Полковник Кассад"

суко, на полном серьезе. поздневашингтонского, суко, миропорядка. фрагментация
Китай понятно, они туда вложили зачем-то охуллиард юаней, а остальные конечно красавчики на подбор. Особенно "Хезболла". Жирного Кима еще не хватает, ну думаю он тоже обязательно выскажется.
Вторник, 4 Сентября 2018 г.
19:37
"Спикер Рады назвал Гитлера "самым большим" демократом", сообщает нам РИА Новости.

"Я сам огромный сторонник прямой демократии. <…> Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Алоизович в 30-х годах", — заявил он.
Политик также добавил, что изучал прямую демократию "на научном уровне", и призвал не забывать вклад фюрера в ее развитие.


Что на самом деле сказал Парубий, можно послушать в этом видео (укр.). Он говорит о том, что по закону "О всеукраинском референдуме" нет консолидированной позиции, и предостерегает!!! что стороником прямой демократии был Гитлер. И именно поэтому, добавляет присутствующий в студии политолог Фесенко, в ФРГ теперь не проводятся референдумы.
Парубий конечно не Цицерон, но эта геббельсовщина уже четко заебала.
Среда, 4 Июля 2018 г.
14:57
Тут подумал еще, а что собственно означает церковный раскол? Вот УПЦ КП возникла в результате раскола, но у нее нет догматических расхождений с мировым православием, просто ее (пока) не признают.
Католики и православные имеют догматические расхождения, но при этом обе деноминации признают друг друга церквями (даже так - Церквями с большой буквы! в отличие от лютеран например), происходящими от единой древней Церкви. Это потому, что у тех и других сохраняется преемственность от апостолов через рукоположение и соответственно таинство евхаристии, которое свершают священники.
Все это есть и у УПЦ КП. На Филарета, правда, наложена анафема, но кем наложена? РПЦ, с которой Филарет порвал еще раньше, создав КП ( =уйдя в раскол). Логично, что если РПЦ не признает Филарета, то и Филарет не признает ее анафемы. Таким образом, КП - это вполне нормальная ПЦ, сохраняющая преемственность от апостолов и все что с этим связано, но не имеющая канонического общения с другими ПЦ, это не страшно, РПЦ тоже полтора столетия имела ровно такой же статус, пока не выбила себе признание. А католики и православные только относительно недавно отказались от взаимных анафем.
(С точки зрения протестантов все это конечно дикая чушь, там любой может создать церковь, а догматы дело десятое).
(С точки зрения атеистов это еще большая чушь, но сейчас речь о политической стороне).
Тут главный довод в том, что миллионы православных в Украине хотят оставаться в православии, но не хотят иметь ничего общего с РПЦ ГБ.
Хотя есть такое чувство, что мы еще наплачемся с Филаретом, когда он получит все козыри, впрочем дедушка уже старенький.
Среда, 30 Мая 2018 г.
23:41
Тут уже ищут Элвиса и Цоя, а Кеннеди говорят вообще живет в Вышгороде.
Также сообщают, что СБУ воскресило Бабченко, чтобы не расследовать его убийство.
Понедельник, 28 Мая 2018 г.
20:04
Тут пишут, дети принца Гарри и Меган Маркл не будут принцами, потому что по правилам этот титул получают только дети и внуки правящего монарха.
Для детей принца Уильяма сделано исключение, потому что он второй в очереди наследования.
Дети Гарри имеют шанс стать принцами только в том случе, если Уильям взойдет на трон до того, как Меган родит. Но поскольку это очень маловероятно, скорее всего они будут носить титул лорд/леди Маунтбаттен-Виндзор.
И то верно, мало того что принц женился на полуцветной простолюдинке из колоний, так она еще и принцев нарожает. А если Черный Принц родится? Впрочем об этом я уже упоминал.
Четверг, 24 Мая 2018 г.
11:16
Наконец дошло и до сакрального антикоррупционного суда, депутаты тянут как могут, голосуют поправки и проваливают.
Сообщается, что основной камень предкновения - механизм преодоления вето международных экспертов. Идут переговоры с представителями Венецианки, которые приехали в Раду.
Мне это все очень напоминает 2013-й, когда Кокс и Квасневский сидели в Киеве и уговаривали Януковича выпустить Юлю, не понимая, что он просто валяет дурака.
Сама постановка вопроса об обходе вето - это значит, что эту последнюю баррикаду они не сдадут. Понятно, что в АКС надо набрать кого надо, и чтоб если что можно было восстановиться на посаде. На месте МВФ и Венецианки я б просто послал нас нахер.
Понедельник, 21 Мая 2018 г.
20:57
Не сочтите за антисемитизм, но то что у Рабиновича нашли израильское гражданство, я таки не вижу где сенсация.
Четверг, 10 Мая 2018 г.
21:54
Я тут думал как четче изложить ситуацию с 9 мая, и решил так.
РФ считает себя единственным правообладателем бренда "Победа", что выражается в затушевывании роли союзников и заявлении Путина, что Россия справилась бы и без других бывших республик СССР. В маркетинговых целях, а также чтобы скрыть неблаговидную роль СССР в первый период войны, РФ идет на подмену понятий, используя термин "Великая Отечественная" вместо "Вторая мировая".
Использование бренда "Победа" разрешается только в рамках утвержденной идеологии. Никакая критика советских полководцев и политических деятелей, в том числе приведших к неоправданным человеческим жертвам, пакта Молотова-Риббентропа, а также послевоенной оккупации Восточной Европы Советским Союзом не допускается. Фигура Сталина пока официально не возвеличивается, но негласно он рассматривается как один из символов бренда "Победа". Также абсолютно исключено признание наряду с солдатами Советской Армии бойцов местных националистических движений, которые воевали за независимость своих стран на стороне Германии или против обоих режимов, как ОУН-УПА. История войны подается исключительно в черно-белом цвете, как до Перестройки. При этом россияне считают, что монопольное владение брендом дает им право произвольно объявлять фашистами неугодных им политиков, организации и целые народы.
Бренд "Победа" является мощным инструментом пропаганды, направленным как на внутреннюю, так и на внешнюю аудиторию. В последние годы к традиционным парадам военной техники и салютам постоянно добавляются другие акции, такие как "Георгиевская ленточка", "Бессмертный полк", ношение пилоток и гимнастерок, пробеги провластных байкеров и т.д. Недавно опробованные внутри России штурмы рейхстагов и дегустации блокадного хлеба могут быть перенесены по франшизе на лояльные территории. Очевидная нелепость этих новых ритуалов, а также агрессивно-милитаристский тон празднования ("можем повторить") пугают союзников РФ и побуждают дистанцироваться если не от самого бренда "Победа", то от его самых безвкусных проявлений. В ряде среднеазиатских стран "Бессмертный полк" был запрещен под разными предлогами, и даже ближайший союзник РФ - Беларусь - разрешил его только вне официальной программы празднования.
В Украине на протяжении всех нулевых мероприятия в рамках франшизы "Победа" проводились без каких-либо ограничений, но и без государственной поддержки. Все изменили события 2014-го, когда георгиевскую ленточку надели поддерживаемые Россией сепаратисты, а в "Бессмертном полку" наряду с ветеранами стали носить портреты убитых боевиков. Все это дискредитировало не только конкретно эти, но и вообще любые проявления франшизы, продвигаемые из Москвы. Безотносительно того, выглядят эти акции как культ мертвых или нет, "Победа" дискредитирована просто потому, что является государственным брендом РФ, как ВГТРК или "Первый канал".
В результате возникает замкнутый круг. "Бессмертный полк" хотя и проводится - под охраной полиции - но сопровождается контр-акциями, в основном в форме троллинга. В свою очередь, участники пророссийских акций еще больше уверяются в том, что живут в фашистской стране, поэтому считают необходимым приходить снова и снова, а националисты - пытаться их остановить.
Бренд "Победа" является одним из столпов "русского мира", наряду с РПЦ и ее концепцией "Святой Руси", потому что опирается на общий опыт всего СССР, а также на русскоязычные фильмы, песни и книги. Для пророссийски настроенной части населения он сакрален. Это делает возможной несложную манипуляцию: "Вы не чтите Победу? Значит, вы фашисты!" - хотя на самом деле протест вызывает не само мероприятие, а его пророссийский характер.
Директор УИНП В. Вятрович давно предлагает перенести выходной день на 8 мая, когда отмечается день памяти и примирения. Украина последние несколько лет переходит на повестку, альтернативную российскому бренду "Победа". Война не празднуется, а вспоминается вместе с жертвами и погибшими. VE-Day - хороший день, чтобы принести цветы к памятнику, а все что понапридумывали в РФ - то кимвал бряцающий.
Четверг, 19 Апреля 2018 г.
23:20
Daily Beast о субботнем ударе по Дамаску:
- сирийцы выпустили всего 2 противоракеты во время самого удара, еще 38 уже после.
- зачем вообще выпускали эти противоракеты? предположительно в пропагандистских целях, чтобы показать населению красивые синхронные пуски, а потом хвастаться о сбитых 100500 томагавков.
- почему коалиция не работала по системам ПВО? скорее всего из предположения, что устаревшее сирийское ПВО никак тем ракетам не помешает, как оно собственно и произошло.
- пуски ПВО в понедельник якобы из-за израильской атаки (опять объявили, что сбили все ракеты, потом признали что была ложная тревога) - либо внеплановые учения после того как прошляпили налет коалиции, либо просто ПВОшники все еще были нервные.
- автор делает вывод, что успех операции может убедить США и союзников, что стоимость таких ограниченных ударов приемлема, если ракеты будут беспрепятственно проходить сквозь ПВО, хотя сирийские и российские системы все равно представляют опасность.
Пятница, 2 Марта 2018 г.
22:59
Третья газовая: проиграв арбитраж, Газпром начал быковать, но самое смешное, как оживились юлеботы, мол контракт был хороший, раз Газпром его хочет разорвать!
Понедельник, 12 Февраля 2018 г.
20:02
У саакаботов сегодня конечно пригорело, но есть нюанс.
Если расследуется это дело о его сговоре с Курченко, то зачем его выдворили из страны? А если не расследуется, то зачем его хватали и сажали под домашний арест?
Пятница, 2 Февраля 2018 г.
15:25
Не прошло и 10 лет после первого коммерческого запуска 4G, как оно появится и у нас. после того как Ринатлеонидыч наварится на компенсации за частоты, которые он держал все это время (и которые вообще-то никому особо не нужны, но раздали сначала их).
Строго говоря, LTE это еще не 4G, потому что не отвечает Beyond IMT 2000 (IMT Advanced), но ITU еще по-моему в 2011-м махнул рукой и разрешил использовать это обозначение в рекламе. Тру-4G - это LTE Advanced и дальнейшие модификации, на которые сейчас активно переходят во всем мире, уж не знаю что из этого всего будут использовать наши трое операторов, посмотрим что у них получится хоть так.
Ну т.е. как посмотрим, мой старенький уже китаец LTE не поддерживает, а менять его влом, и симку тоже влом.
Понедельник, 29 Января 2018 г.
16:47
Вятрович конечно резкий парень, и он переборщил с формулировками. Но могу сказать про себя, от этоговашего Цоя я никогда не фанател, и вообще не понимал о чем эти алюминиевые огурцы. "Мы ждем перемен" - это конечно было в тему тогда, а в остальном какой-то бессвязный набор слов заунывным голосом.
Товарищъ Булгаков со своей "Белой гвардией" - это икона "русского города Киева", меж тем его родители приехали из России, первая жена тоже. Короче типичный чиновник колониальной администрации, любующийся разливами Ганга и презирающий туземцев (отсюда киты и коты; одного из лучших офицеров УНР полковника П. Болбочана он превратил в карикатурного Болботуна, а своего домовладельца, представителя старой киевской элиты архитектора В. Листовничего - в такого же карикатурного Василису). Потом он уехал в Москву и там состоялся как писатель, и скатерью дорога.
Правда вот при чем тут Высоцкий, я не очень понял.
Суббота, 9 Декабря 2017 г.
15:00
Я не знаю, чего хочет Михуил, не исключаю что он действительно такой идейный чегевара который не может без революций. Понятно, что на каком-то этапе он Петра заебал и тот захотел от него избавиться, но делает это по-слоновьи, в худших традициях старого режима - Луценко ведет себя точно как Ренат Кузьмин, когда сажал Юлю.
Понятно, что дело не в самом Михо, хотя есть люди, которые ждут от него чуда, как в Грузии. Все эти атаки на НАБУ, попытки отыграть все назад, саботаж реформ, из-за которого иностранцы почти все плюнули и ушли, да просто например сам факт, что Михо лишен гражданства, а Труханов с российским паспортом продолжает рулить Одессой, - короче, я б не стал исключать, что до третьего майдана они таки доведут.
Пятница, 8 Декабря 2017 г.
16:07
Опознали "Дельфина" - генерал-полковник российской армии в запасе, действующий главный инспектор Центрального военного округа Министерства обороны РФ Николай Федорович Ткачёв.
На этот раз больше не коты поработали, а издание The Insider
https://www.svoboda.org/a/28903442.html

– Какой вам видится непосредственная связь Ткачёва с катастрофой "Боинга"? В чем была его роль?
– Это, наверное, лучше узнавать у Международной следственной группы, потому что именно она определила Ткачёва как главного участника событий. Они знают гораздо больше: у них есть показания свидетелей, вся доказательная база, собранная как украинскими властями, так и голландскими расследователями, или добровольцами, которые им помогали. Надеюсь, что после публикации этого расследования они отреагируют и объяснят, почему они так хотели узнать личность "Дельфина". Мы можем только догадываться. Мое впечатление, основанное на разговорах с участниками событий, заключается в том, что "Дельфин" отвечал за передачу каких-то сигналов со стороны российских вооруженных сил и отвечал за кооперацию [сепаратистов] с российским военным ведомством. Это не означает, что он там был "главным от Кремля". Как поясняет Гиркин, все-таки ключевую роль в координации от России играл Сурков. Он принимал основные решения, но параллельно с ним работало военное ведомство, у которого своя иерархия. Генерал Ткачёв и его штаб в Краснодоне, по мнению Гиркина, подчинялся не Суркову. Можно предположить, что это была линия вооруженных сил. Поставлять какие-то вооружения, в том числе танки, те же "Буки", сложно через Суркова – все-таки это должно делать военное ведомство. Мое предположение заключается в том, что за поставку "Буков" отвечали именно "Дельфин" и "Орион", организовывая их передачу из России на территорию конфликта. И именно поэтому, как я могу предположить, "Дельфин" и стал ключевым разыскиваемым лицом.
Вторник, 28 Ноября 2017 г.
01:45
А вот еще: эта принцева невеста, она смешанных кровей (мать чернокожая), так пишут, что рано радоваться расовому равноправию и т.д., потому что ей скорее всего будут советовать не слишком распространяться о своем происхождении. А я подумал, сама-то она белая, а что если у них (или в следующем поколении) родится НЕГР. от эта будет действительно Черный Принц (хотя скорее ему дадут титул попроще, т.к. Гарри и его будущим потомкам трон практически не светит).

p.s.

Я очень много прочитал Джиму про королей, герцогов, графов, и как великолепно они одеваются, и какие они важные; и как они величают друг друга - ваше величество, ваше сиятельство и тому подобными прозвищами - вместо мистера. Джим таращил глаза от изумления; все это очень интересовало его.
- Я не знал, что их такая уйма. Я слыхал только про старого царя Соллермуна [Соломона. (Примеч. авт.)], если не считать королей, которые водятся в карточных колодах. Сколько жалованья получает король?
- Сколько получает? -- говорю я.-- Они могут брать себе хоть по тысяче долларов в месяц, если им понадобится. Они могут брать сколько угодно. Все принадлежит им.
- Ну и весело же им живется! А что они должны за это делать, Гек?
- Они ничего не делают! Они только заседают.
- Неужто?
- Право, так! Они только заседают. Не считая, быть может, тех случаев, когда бывает война. Тогда они отправляются на войну. Но остальное время бездельничают. Плюют себе в потолок.
Понедельник, 27 Ноября 2017 г.
15:29
в связи с будущей мимими-свадьбой второго британского прынца узнал, что титул прынца Уэльского носят аж двое - Чарльз и Гарри (а Уильям почему-то нет, хотя до свадьбы носил).
а в нашей дурацкой традиции нужно говорить соответственно Карл, Генрих и Вильгельм, или это только монархов касается? whatever

Upd разобрался: сын Елизаветы II зовется Чарльз, принц Уэльский, его младший сын - принц Гарри Уэльский, т.е. не принц Уэльский, а принц из Уэльса. Его старший брат Уильям носил такой же титул, но при женитьбе был пожалован титулом герцога Кэмбриджского, который круче. Наверное Гарри тоже дадут какой-нибудь титул, если дойдет до свадьбы. Когда королева умрет (впрочем еще нескоро, маман ейная вон сколько прожила) или вдруг решит уйти на пенсию (слухи были, но не подтвердились, однако мало ли что), Чарльз станет королем Карлом III, Уильям - Уильямом, принцем Уэльским, его дети - принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой Уэльскими (причем хз сколько их будет вообще, герцогиня вроде снова беременна).
Закрыть