пRossто жизнь
Offline
дневник заведен 09-02-2004
постоянные читатели [37]
ALeesa, Chili man, Dark Night, Dark_Moon, EasyGirl, elpis, Elven Skyer, eroticplanet, FVTVRE, Guaranda, hellsing-integral, JIuC, KilometreS, Marfa_Pozzy, marina79, mihafilm, Monina, NightShadow, pauluss, ryecat, Samum, Sigurma, sugarsugar, twilight_cat, wirken, Библиотека, Была мечта, Ворона Белая, Две косички, Ква-кВася, Ланочка ПМ, Лунная Радуга, мурыська, Ниноко, Осколки_Твоей_Души, Паранормальный клуб, Счастье есть
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Слуцк
интересы [14]
музыка, игры, фильмы, "Ария"
антиресы [1]
Четверг, 1 Июня 2023 г.
15:33 Суббота...
В прошлую субботу ломанулись всей семьей в столицу. Дочьке надо было пропуск на ЦТ забрать. Остальным - погулять. Пропуск забирали в БГУ. Пока она сидела, ждала, мы с муже прошлись немного по холлу, вспоминали, как тут было раньше. Мало что изменилось. Нет киоска с дисками, переделали кафешку, где мы булки и сметанники покупали, поставили автомат с гематогенками. Если бы моя дочка училась тут, она бы немало денег оставила в этом автомате, ибо гематогенки она жуть как обожает. А вот дворик изменился до неузнавемости. Там стоят бюсты Махатмы Ганди и Конфуция. Понастроили всяких корпусов. А ректорат по прежнему из красного кирпича. Мне всегда нравилось это зданьице. На вокзале съели по сосиске в тесте. Сын съел шавуху, потом полдня не переставая шутил про шавуху с вокзала, "пронесет или пронесет?". Прошлись к двойке, вспомнили молодость. Потом "Кнiгарня". Без посещения этого места поездка в Минск считается неполноценной. Потом пошли в аниме-кафе. Идея сына. Кафешка в подземном торговом центре, милая, уютная. Муж заказал десертов: моти, рыбки со сгущенкой, пирожок с анко. Дочка рыбок, ибо это единственная еда, которую она знает из всей этой японщины. Сын, конечно же, рамен. Я - мисо суп. Всё вкусно. Хотя суп солоноватый на мой вкус, хотя он таким и должен быть. Отсутствовали дома 10 часов. Собакен за это время порвал обои в коридоре. и сделал кучку под дверями в детскую. Но день прошел отлично. В эту субботу - шашлыки в деревне. Надо сегодян мясо замариновать....
Вторник, 3 Января 2023 г.
15:15 новый год
Этот НГ был необычным. Золовка работала в новогоднюю ночь, у свекрови со здоровьем всё плохо. Так что ни они к нам, ни мы к ним. Решили отмечать дома. Каждый сам себе. Дочка сказала: "Отвалите с вашими ночными праздниками, я буду спать". Сын попросил: "А можно я с друзьями в дискорде встречу?" А мы с мужем взяли суши, пиццу, всяких вкусных колбасок и сыров и включили "Уэнсдэй". То, что уже полночь, узнали, только когда сын с бенгальскими огнями в комнату забежал. А так бы и не заметили Собакен был в шоке. Обычно мы с ним в 10-11 уже спать заваливаемся. А тут полночи какой-то шум.
Второго был официальный выходной республиканский. Но муж утром был готов пойти на работу. Я говорю: "Раз уж встал так рано в выходной, приготовь завтрак." Он не поверил, что выходной. Погуглил - и завалился спать.
Пятница, 9 Декабря 2022 г.
08:27
Я таки решилась взять щенка. Вчера привезла. Сын был в восторге. Муж в афиге. Дочка тоже прифигела. Дочка, кстати, больше всех кричала "Да зачем нам собака? Кошки хватает!" И она же больше всех сидела рядом с собакой весь вечер и так умилялась, когда он лапку давал. Кошка подозрительно принюхивалась, смотрела большими глазами со второго этажа кровати, а если близко подносили - шипела. Короче, она категорически против.
Щенок мелкий, около двух месяцев. Дикая помесь. Папа - пекинес, мама - помесь джек рассел терьера с чем-то, но с чем - не ясно. И что из этого может вырасти тоже непонятно.
Вел себя, как ребенок: просыпался каждые два часа, ел, писал, немножко играл и снова засыпал. Пробовали оставить на кухне - скулил. Так что я поставила рядом с кроватью тазик, постелила туда помягче, и он там спал. Когда просыпался, я свешивала руку, он кусал ее, играл и вскоре засыпал.
Интересно, как пройдет сегодня день у мужа и щенка, ибо они оба сегодня дома.
Понедельник, 17 Октября 2022 г.
14:30
На днях помогали сыну с геометрией. Я, конечно, уже не очень хорошо помню, что там было в мое время в школе, но по-моему определения некоторые были совсем другими. Например, вертикальные углы - это углы образованные двумя пересекающимися прямыми. а теперь: это углы, стороны которых являются дополнительными лучами. То есть раньше использовалось базовое понятие - прямая, а теперь нужно вводить какие-то дополнительные лучи. Жуть.
А уж химия у старшей - это ваще нечто. Мы в школе такое не проходили. И я, и муж смотрим на это как бараны на новые ворота. Но она вроде соображает что-то.
Среда, 17 Сентября 2014 г.
13:25 Городская легенда
Есть в нашем дворе дворовая городская легенда. Муж как-то раз шел домой и слышал, как под подъездом один мальчик рассказывал другим детям, что есть в нашем доме квартира с номером 111000. Все дети так удивлялись:"Да откуда? Тут же всего 100 квартир!" А мальчик настаивал, что она есть и находится в третьем подъезде, кто-то там ходил и видел и потом рассказал.
Забавно, но это наша квартира )) У нас над дверью висит номер 111000. Кто бы мог подумать, что это так заденет народ.

Состояние: а нифига себе!!!
Воскресенье, 6 Апреля 2014 г.
13:40 Кошка
Муж мне на ДР подарил котенка. Теперь у нас дома живет шотландская вислоухая кошечка. Ей всего 2 месяца. Но царапается она... ужс. Мелкий ее боится, старается вообще не трогать. Старшая нормально, привыкла уже к царапинам.
Котенка очень любит молоко, не брезгует докторской колбасой, хрустит сухим кормом, короче, в еде особых пристастий нет. А вот лоток ей как-то не нравится. Но это поправимо.
Есть прада одна проблема - мы еще имя не выбрали.

Состояние: а нифига себе!!!




Понедельник, 25 Ноября 2013 г.
11:51 Машинки и конструктор
В последнее время Кирилл начал стоить из конструктора весьма оригинальные штуки: то пушку соберет, как в мультике каком-нить, то мега-машину, то самолет. Короче, с пространственным воображением все очень замечательно.
Недавно вместе с папиком они мобрали из металлического конструктора, капельницы и двух шприцов подъемный кран с гидроприводом. Вот только поршни у шприцов ненадежные, через пару дней погнулись и стали воду пропускать. Купили еще ему трактор с прицепом, так он весь вечер кубики краном грузил, возил на тракторе и дома строил.
И ему по прежнему очень нравятся джипы, спортивные машины и БМВ. Причем они обязательно должны быть чистыми. На грязный джип внимания не обратит, как и на чистый Жигуль или Фольксваген. А как-то раз смотрели мы "Сверхъестественное", мелкий с нами уселся. И показали там их Импалу. Мелкий рот открыл, сказал "Уау..." Спрашиваем: "Нравится машинка?" Он с таким вздохом-придыхом сказал "ДА...", что мы не могули удержаться от смеха.
Пятница, 26 Июля 2013 г.
12:37 Cвобода?
Сегодня муж везет мелких к моим родителям. Недельки на 3... Наверно... Классно: можно не готовить, не убирать в детской, игрушки не будут валяться по всему дому, тишина, покой, можно фильмы смотреть без наушников и музыку слушать, не опасаясь, что Машик опять будет настаивать на выключении, а еще все вещи будут на своих местах и никто не будет путаться под ногами и прибегать в семь утра в выходные. Но вот сижу, думаю об этом, и как-то грустненько становится... Вроде радоваться надо - свобода на пару недель. Но мне уже грустно... Но сегодня, о, сегодня... %) Сегодня реальная свобода от всех. Вечер мой. Я буду смотреть фильмы, коих мы уже накачали немеряно, пить чай и вязать Машику платье или себе тунику - по настроению. А может буду опять пытаться плести фриволите (попался сенни на глаза видеоролик с мастер-классом по плетению иглой, это мне больше нравится, чем челноком). А может тупо высплюсь...

Current music: Харизма\ Беглец.mp3
Состояние: грустненько
Вторник, 23 Июля 2013 г.
17:00 ДР мужа
Вчера был ДР у мужа. Подарила ему бокс для жесткого диска Zalman ZM-VE300. Собсно, он сам такой подарок выбрал. А сам себе он подарил беговую дорожку. Ибо он "толстый и пора уже худеть, а бег для этого лучше всего". %) Привезли эту хрень в субботу. Я два раза побегала за выходные, вчера ужин праздничный готовила, потому не до того было. Он же только разик пробежался. Слегонца. Чуть-чуть. Для пробы. Нафиг купил?...
С тортом я кстати выпендрилась. Сделала в виде бочонка с икрой. Внутри медовик (суховатый получился, крема мало), снаружи "доски" из мастики (мастику делала из собственноручно приготовленных маршмеллоу) и икра из желе. Вид прикольный, довольно вкусно, но суховато, а мастика сладкая донельзя. Зато мяса и салатов много вкусных %) Можно до конца недели не готовить.

Current music: шум дождя
Состояние: доброе
Среда, 18 Июля 2012 г.
09:31
Лето проходит хорошо и даже не мимо %) Вся в делах, вся в заботах. Шью мелкому штаны или шорты раз в неделю. А вот Машику платье все никак. Машинка стала пропускать стежки в заг-заге. Разобрать что ли, подкрутить, смазать... Связала Машику жакет с короткими рукавами и митенки к нему. Теперь надо найти подходящие пуговицы. И еще беретик в комплект хочу. Свекровь отдала мешок ниток, вяжу из них жакет круговой. Наверно, свекрови же его и подарю на ДР. Хотя не факт... %) Самой нравится.
Вчера первый раз за не знаю сколько времени приготоввила нормальный ужин, а не макароны с колбасой и яйцами. Были ленивые голубцы (на нормальные капусты не было целой), картошка, салат и апельсиновые кексы с шоколадной глазурью. Кексы смели сразу, остальное стаит почти не тронутое.
Иногда по чуть-чуть играю в Дьяблу Третью. Вполне себе хорошее продолжение. Вот только тормоза бесят. И ладно бы в выходной, когда народу много, но в будни в 8 утра - это уже перебор. Или все такие, как я: проснулись - и в игру?
22-го у мужа ДР. ЧТо подарить? Видимо, Дьябла будет считаться подарком, ибо больше ниче в голову не приходит. Кстати, он ща в отпуске. Как бы это странно не звучало, пашеть как конь. Они со свекром дом в деревне поднимают, потом пол будут новый делать, перегородки ломать и заново возводить, веранду пристраивать. А в следующем году займемся двором: беседки там, клумбы, газоны, детские площадки.
Воть так воть...

Current music: Харизма - Я буду здесь.mp3
Состояние: бодрое и веселое
Понедельник, 7 Мая 2012 г.
01:21
И это про меня:
sadholidays: я хочу творить зло, но стесняюсь

ххх: каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе

А эту фразу я уже слышала:
SDN: бывают моменты в жизни, когда чистые носки - это черное золото
Правда была она немного не так сказана, но суть именно в том, что носки - это черное золото мужчин. Но встречаются и те, у кого оно серое или белое...
Воскресенье, 22 Января 2012 г.
15:28 Теперь нейтрал :)
Были сегодня на рынке. Муж уговаривал не покупать черные штаны, черные ботинки, черную куртку. Результат: черные штаны, серые ботинки, куртка мокрый асфальт. Вывод мужа: "Теперь ты хотя бы нейтрал..." %))

Current music: Артерия - Зов плоти.mp3
Состояние: веселое
Среда, 21 Декабря 2011 г.
19:25 ЗИМА!
Сегодня у нас настоящая зима - снег выпал. И до вечера не растаял. ТАк что мы с мелким прогулялись по снегу. Он сначала на спину упал, потом носом в снег угодил. Весело было. Мне
Подарки почти готовы. Еще один носок для мамы и что-то для Любы придумать надо. Думала часы сделать со светящимися в темноте стрелками и цифрами. Но наверно, лучше бы и ей носки. Но у меня уже руки отваливаются от такого количества взмахов спицами. Удивительно, что я еще могу запястьями вращать. И детям надо что-то придумать. Но тут ваще ступор. Мот банально мешок с конфетами? А мешок в виде дракона, например... Ваще не знаю. И спросить не у кого...
А еще, еще.. да.. Вчера была раскрыта моя страшная тайна. %)) Забыла закрыть кипер вебманевский, и муж увидел, сколько у меня там денег. Вообще немного, сумарно тыщ 300. Но он ведь не в курсе, что там лишь часть. ПРичем не самая значимая

Current music: Altaria\frozen_hearts.mp3
Состояние: бодрое и веселое
Четверг, 27 Октября 2011 г.
12:37 Обо всем
Скоро 2 недели, как мой муж сменил работу. Удивительно, что он на это решился. Но факт! Теперь работает на нефтезазе. ЧТО это такое - до сих пор не представляю.
Я делаю всякую фихню из всяких материалов. И думаю о том, что скоро новый год.
Машик ходит в садик и каждый день, когда я ее забираю, спрашивает, почему бабушка за ней не пришла. Бабушки приходит только по пятницам.
Кирилл все больше и больше напоминает ходячий ураган. Игрушки его совсем не интересуют. Любит напортачить где-нибудь, потом прити похвастаться и, пока я убираю последствия катастрофы, занять мое место. И не важно, где это место: за компом, швейной машинкой, на кухне или на кровати. Ноут, оставленный без присмотра на 2 секунды, через 3 уже стоит у него на коленях. Даже если при этом он был в дргуой комнате.

Current music: Агата Кристи - Истерика.mp3
Состояние: Бббрр
Вторник, 26 Июля 2011 г.
12:42 Продам коляску
Собсно - сабж Но это тут никому не интересно.
В остальном жизнь идет своим ходом. Иногда бывает что-то интересное. Сегодня, например, приезжает мой брат в гости. А послезавтра я еду в Минск, точнее Боровляны. Ну и наверно с мужем. Он надеялся эту обязанность на Любу спихнуть, но она завтра выходит на работу. Облом-с! %)) В пятницу, кста, был ДР мужа. ПОдарила ему неокуб. Понравился. Скалаз, что это лучший подарок на др и вообще ему давно такой классной хай-тековской штуки не дарили.

Состояние: Бббрр
Вторник, 22 Марта 2011 г.
15:11
На выходных укладывыали ламинат у родителей. Свекровь предложила нам с мужем устроить семейный подряд по укладке ламината. Муж посмеялся и сказал "Да ну нафиг."
Воскресенье, 30 Января 2011 г.
01:10 Как?
Папик у нас счас в отпуске. Потому ему звонят с работы по 8 раз на дню. Так что он ходит в обнимку с телефонами - мобилным и домашним. Как-то раз стоял домашний на зарядке. Звонок. Папик сидит на кровати с малым, просит Машика принести ему телефон. Машик хватает трубку и бежит ко мне на кухню. На папино "Ты куда? Это мне!" отвечает уверенно "Нет, это маме!" и приносит мне. Я не глядя беру и отдаю мужу. Он отвечает. Звонили с почты - мне посылка пришла. "КАК???!!! Как она узнала, что это тебе?!" - были его первые слова после разговора. "Так же, - говорю, - како на когда-то угадывала изображения со шрековских медальонов, на которые смотрела с изнанки и даже за столом в пыли, где даже не видно было, что там что-то лежит."
Но все равно непонятно: КАК???!!! Как она это угадывает???

Состояние: а нифига себе!!!
Четверг, 20 Января 2011 г.
17:32 Тест
Интересный тест . Сколько оттенков вы сможете различить? Я всё расставила в правильном порядке. А муж... а муж дальтоник...
Вторник, 30 Ноября 2010 г.
18:18 Тоннель в конце света
Вот что мы с мужем слушаем в последнее время.
Пятница, 26 Ноября 2010 г.
12:18 Журнал
Папик купил журнал "Максим". Все кроме его журнальчик прочитали: я весь пролистала, Магик открыла наугад, увидела раздетую девку, спроса "Ей не холодно?", мелкий пробовал погрызть. И только папик, прочитав на работе электронную версию, особо не тянется к бумажно. НУ и нафига купил? Видимо, придется его - журнал - пустить на новогодние игрушки %) А то у нас пока ни одной нет. Новый дом... Новый год...

Состояние: добрый почти настрой
Закрыть