Honeyfly
17:17 12-04-2012
Четверг
А я первый раз пеку пасочки!!! И у меня все получается))))) Такие красавицы в духовке стоят, аж слюнки текут!

Рецепт выбрала вот этот: http://www.say7.info/cook/recipe/29...askhalnyiy.html

Состояние: радушное
16:18 15-02-2012
Осенняя свадебка
24.09.2011 Свадьба в стиле: Осенние яблоки 24.09.2011 Свадьба в стиле: Осенние яблоки
05:07 31-12-2011
Меню НГ 2012
1. Оливье - готово
2. Цезарь - смешать, заправить
3. Блинчики с красной икрой - пожарить блинчики, свернуть
4. Блинчики с икрой мойвы - пожарить блинчики, свернуть
5. Картофель, фаршированный томатами и моцареллой - запечь
6. Форель, запеченная под пастой из маслин - приготовить
7. Куриные крылышки с прованскими травами - приготовить
8. Балык "Дарницкий" - есть
9. Сыр с плесенью Cambozola - есть
10. Тирамису - готово
11. Печенье "Апельсиновые черепицы" - приготовить!
12. Рождественский имбирный кекс - готово
13. Виноград белый, розовый
14. Киви
15. Мандарины
17:27 30-12-2011
 
Елка наряжена, можно и итоги года подвести?) Тем более, в этом году их подводить приятно - практически все, загаданное с боем курантов, исполнилось:

1. Загадано было, чтоб работа приносила не только удовольствие и деньги, но и давала возможность проводить время с семьей и вообще отдыхать. Оказывается, достаточно было сформулировать пожелание, а дальше пошло все как само собой.

2. В работе - расширения и перехода на новый уровень.
Все получилось - наши свадьбы настолько уникальны, что даже конкуренты пищат от восторга. Да и вообще на конкурентов обращаю внимание теперь только тогда, когда нужно что-то ответить на их восторги, а по уровню работы: есть мы - и есть все остальные.
По расширению тоже все удалось - куплен новый большой офис в совершенно замечательном месте, сейчас заканчиваем там ремонт.

3. Т.к. в 2010 году не удалось вообще никуда съездить отдохнуть, то в 2011 хотелось обязательно куда-то съездить.
Хотели - получили. Уже буквально 3 января нашли и забронировали обалденный тур-экспедицию в Тайланд. Я очень горжусь, что мы вы брали не просто банальный пляжных отдых, а побывали во всех уголках этой дивной страны (даже на Севере, где русскоязычных вообще не встречали), даже ночевали в племени, где не было ни электричества, ни водопровода (и купались в реке ночью!), и потом сплавлялись на плотах, и ходили в трекинг по горам (было очень тяжело, зато узнали, что мы способны и на это!)... Словом, 15 дней мегавпечатлений!
А осенью еще один практически спонтанный тур - в Европу: Польша, Германия, Голландия, Бельгия, Франция, Люксембург. Совсем иначе, но тоже прекрасно! Хотя после Европы печально смотреть на нашу страну(
30 дней в году за границей - это, по-моему, отлично!

4. Красивая и вкусная жизнь
Год начался с того, что на местечковом кулинарном конкурсе я победила в номинации "Вкусное застолье" (приз так и не удосужилась забрать, хи-хи)
И - о да! Я дожила до того, что у меня спрашивают рецепты моих "шедевров", имбирные пряники пекут по моему рецепту полгорода и даже Венин крестиник; лазанья, по мнению мужа, лучшая из всех, что он пробовал; Алена поет оды моему Тирамису и кривится от всех ресторанных вариантов.

Пробовала национальные блюда в разных странах и осталась очень довольна: осьминожками и вообще морепродуктами в Тайланде, ;журеком в Польше, Currywurst в Германии, мидиями и шоколадом в Бельгии, сыыыыыыром в Голландии; во Франции ели улиток с молодым вином на ступенях собора Сакре-Кёр, да и вообще питались там багетом вприкуску с бри или камамбером и запивали вином или Perrier, также попробовала macarons и совершенно случайно - jambon, который меня потряс.

Понимаю, что для меня впечатления от каких-либо событий неразрывно связаны с видом и вкусом еды.

5. Кое-что еще было загадано, что пока не получилось реализовать, но, впрочем, год еще не закончен, а недельку назад я закончила вышивать "Почти идеального"=)

Состояние: отличное
20:07 22-11-2011
Несомненно, самая долгожданная свадьба!
Венин брат женился! 20.11.2011 Свадьба в стиле: Шоколадный апельсин
18:56 08-04-2011
 
Обалдеть))) Забыла, как писать новую запись! Дожились)))

А тем временем о достижениях: я почему-то без дрожи в коленках хожу теперь во всякие госорганы)
В налоговой даже обнаглела и дала взятку, чтоб мне сделали справку о доходах за день, а не за 2 недели - плодим коррупцию, конечно, но тем не менее сплю спокойной и кошмары не мучают)
Спустя год вклеила в паспорт новую фотографию, и с меня даже не взяли штраф, т.к. инспектор, который должен был мне его выписать, оказался мои однофамильцем!

Завтра оформление юбилея, после чего уезжаю в Киев на 2 выставки.

Такие вот пирожки с котятками=))

И фотографии для восхваления моих кулинарных талантов (шутка! просто сама довольна, как получилось - в первый-то раз за такой масштаб бралась):

12.03.2011 Торт для бабушки by Friday.od.ua, on Flickr


12.03.2011 Торт для бабушки by Friday.od.ua, on Flickr


12.03.2011 Нижний ярус by Friday.od.ua, on Flickr


12.03.2011 Верхний ярус by Friday.od.ua, on Flickr

Состояние: отличное
19:05 24-11-2010
 
Я молчала-молчала. но больше не могу выдержать))) Скоро у моей любимой подруженьки Тани свадьбааааа!! Совсем-совсем скоро))) я готовлюсь к ее свадьбе с такой тщательностью, как ни к одной другой не готовилась)) Будет красииииво!!!
Сегодня так увлеклась детальками, что теперь на пальцах 3 ожога от горячего клея. И при этом улыбаааааюсь)))

Состояние: креативное
12:59 04-03-2010
Завтра
В ежедневнике на завтра записано: "Опять 25! :-)"

Завтра у меня короткий день и долгое празднование)))

Со всех сторон меня засыпали вопросами: "А что мне нужно? Какие пожаления по подарку?"
И я понимаю, что у меня по сути есть всё и ничего не нужно больше... =)
13:29 19-01-2010
 
нравится формат






15:25 24-11-2009
 
Ну раз пошла такая жара... предновогодняя))) И на меня нахлынула открыточная ностальгия (я их когда-то фанатично коллекционировала)...

Дорогие мои и любимые!
Кто желает порадовать меня к НГ красивой открыточкой? И кто желает получить от меня открыточку?

милости прошу писать почтовые адреса в скрытых комментариях!
00:27 15-04-2009
День рождений!
Вернулись с Дня рождения мамы, а тут такая новость - у Тимми с Алькой сегодня сын родился!
Нет, ну вы только представляете - родился сын!!!!

Аааааааааааааааааааааааааа!!!!!
Меня переполняют эмоции!!!! Я так рада за них, так рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и я уже видела фотографию их малыша ))))))))))))))))))))))))))

Состояние: отличное
01:56 04-03-2009
Весна-весна!
Ну вот, начался наш ежегодный мартовский марафон дней рождений!
и не могу сказать, что я не рада))
хотя моя очередь получать подарки еще и не наступила=)

Состояние: отличное
21:50 19-01-2009
 
Полдевятого. Я прибежала с курсов вождения, бегом-бегом поставила ужин готовить и белье стираться. Звонит мама, то да се, чем занимаюсь, рассказала о готовке и стирке. В ответ получаю: "Ой-ой-ой, что ж это ты стирку устроила, сегодня же Крещение, сегодня же нельзя!" А у меня столько дел сегодня было, что я и о дате-то забыла, хотя вообще никогда и не знала, что нельзя стирать. Как-то мне это по боку, если честно - накопилась стирка, вот и стираю... Так нет же, продолжает причитать: "Ну как же ты так, один день нельзя стирать, а ты!.."

Блин, ну скажите, к чему уже эта информация? Мне что, выключать машинку и аварийно сливать воду?! Бред какой-то.

Состояние: голодное
13:36 05-01-2009
С Новым годом!!!
Судя по первым дням, год будет чудесный!

Мы совершенно замечательно вдвоем его встретили! За праздничным столом, накрытым новогодней красной скатертью, с хвойным венком со свечами в центре и с огромным - как для нас двоих - количеством вкусненькой еды. Кольца кальмаров в кляре с кунжутом, цезарь с индейкой, новый салат из морепродуктов "Морская звезда". греческий салат наконец-то с фетой, помидоры по-итальянски, рулетики из сельди с огурчиками, отварной рис в формочках, традиционные оливье и крабовый салат, блинчики с красной икрой и сырные кубики. Мы лишь по чуть-чуть поклевали это все в новогоднюю ночь, но этого хватило, чтоб на торт мы уже и смотреть не могли))) Хотя шоколадное фондю и свежие сочные фрукты оказались очень кстати!

Мы даже делали фотографии для семейного альбома: штатив оказался очень полезной штукой, а у меня появился повод надеть любимое фиолетовое платье и туфли)
А потом под елкой мы нашли чудные подарки: мне Дед Мороз принес аккуратненькую красивенькую серую в клеточку сумочку для ноутбука, а Вене - большущую оранжевую чашку и жилетку, на которую он дааавно положил глаз.

Из окна очень удобно было наблюдать за фейерверками: большинство из них разрывались как раз на уровне нашего 11 этажа!

Родителям нашим Дед Мороз тоже оставил для нас подарки: и электромясорубку, чтоб мы наконец-то налепили пельменей на Рождество, и набор оранжевых лопаточек мне для кухни, и наборт теней и румян Лореаль, и зонтик Вене вместо его потерянного, и набор прозрачных чашек с рисунком, как и на наших тарелках, и банку ароматнейшего чая, и парочку влюбленнык коровок, и много-много любимых нами сладостей...

Через Колю и Юлю нам было подарено: досточка-подставка под горячее с изображением милейших трех медвежат, тефлоновая формочка для тортика в форме медвежонка, пачка печенья, которым можно играть в домино и набор ковбойских платков (только мы не можем понять, то ли носовые они, то ли шейные=)).
Еще бабушки, тети и сестры передали нам карточки пополнения счета, диск классической музыки, маленькую коровку на магните, скраб для рук и лак для ногтей, разное мыльце, гели для душа шоколадный и морской, денежку и не без сладостей, конечно же....)

И, что самое прекрасное, это еще не все=)
У нас тоже для всех Дед Мороз оставил гору подарков, так что тоже радуем!

А кроме этой несомненно приятной празднично-съедобно-подарочной темы, у меня еще радость: вот полтора часа назад вернулась с первого вождения! По идее, первое занятие должно было быть групповым, но пришла я одна - и тем мне лучше)) Покатались часик, смешно=) Завтра снова с утреца!

Еще завтра или уже 8 в налоговую надо бы отчетик занести.... Но это уже другая песня... более прозаичная))

Состояние: доброе
16:10 30-12-2008
предновогодняя дурка
Бросаю уборку дома, мчусь одевать невесту в платье. Полтора часа примерок, рассуждений о том, какая прическа больше подойдет, что главное в макияже и нужна ли фата или лучше таблетка с вуалью. Результат - платье упаковано, новогодний бонус вручен, невеста довольна и сияет. Нам тоже неплохо - наконец-то появились деньги на подарки (самое время...). Но тратить их еще нет возможности - нужно ехать в автолюкс забирать партию небесных фонариков, которые из-за погодных условий задержались в пути на 2 дня. И их с нетерпением ждут 3 человека. А что, действительно отличный подарок на НГ!
А к 6 часам мне еще надо попасть на курсы вождения - сегодня распределение по инструкторам....

Вопрос дня - когда купить подарок мужу?! И продукты на НГ?! И как успеть к родителям?!
Что за дурдом?....
01:09 29-12-2008
 
Купили вчера наконец-то ель. Немного не такою, как искали изначально, но просто оказалось, что таких просто не делают. Мы хотели с оптоволокном и тонкими иголками, но если либо с тонкими иголками, либо с оптоволокном, но с лапшеобразными иголками. В итоге сошлись на тонкоиголчатой ели и гирлянде поверх нее. И высокая - 2,1 м.

Долго думали, брать ее или не брать, все-таки не такая, как мечталось... Уже даже думали взять живую, но искусственная красивее любой живой, да и при нашем отоплении живая бы на третий день (и это в лучшем случае!) обсыпалась... И в связи с этими сомнениями мы придумали интересную схему, как можно получить на НГ елку абсолютно бесплатно. Я думаю, уже понятно, о чем я... Товар можно вернуть в течение 14 дней, а этого времени как раз достаточно, чтоб отпраздновать НГ и Рождество, разобрать елочку и вернуть в магазин. Потом можно ее же купиить на распродаже))))
Мы уже свою не вернем, полюбили ее украшенную, но вообще, согласитесь, интересная идея?) главное купить елку в крупном магазине, желательно сетевом - там особо пекутся о своей репутации и боятся общество защиты прав потребителей... По крайней мере, мы смогли даже вернуть битые лампочки, которые не подлежат возврату, и нам вернули деньги за химчистку салона машины, которой мы оказались недовольны))
19:44 09-12-2008
 
- Даже не знаю, что сказать...
- Так напиши об этом в блог!


У меня все хорошо. Даже активно, несмотря на страшное слово кризис, которое слышится со всех сторон=) Намечаются первые заказы. Большие и серьезные - на лето, а маленькие, но все равно приятные - даже на декабрь и январь...

Взяла у мамы погонять ее Тойоту. Ну, машинку. Ну, швейную=)
Вчера строчила до часу ночи подушечки для колец, а Веня так на это завороженно смотрел)))

Завтра дела и разъезды, куча встреч... Ищем прощадку для выездной росписи на 12 июня, да так, чтоб была травка и видно море=)) Будет выездная роспись и фуршет на пару часов. потом молодожены улетают в путешествие...
По ходу дела еще выбрали место для Юльки. Уже фотографа выбрали, оператора выбрали, платье выбрали, зал выбрали.... осталось дело за малым - за женихом=))) Ну, то есть, чтоб он признал себя женихом.

Состояние: отличное
18:57 07-11-2008
Трудовая пятница
Сегодня мы пришли в офис рано утречком (ну, в начале одиннадцатого), посмотрели кое-что интересное* и обсудили это же, порадовались, что у нас уже тепленько и тут уже настало 11 часов и пришлось заняться делом))) Пришла на собседование девочка-визажистка. Принесла фото своих работ. Мама мия! Это действительно потрясающе! И я даже не ожидала услышать настолько адекватную цену))) А еще как наглядный пример - ее же макияж, очень необычно, но гармонично. Редко встретишь человека с таким вкусом.
В общем, все мы друг другу понравились, внесли ее в базу, и собираемся в фотосессии с платьями ее задействовать)

*вчера нам позвонили из редакции журнала "Ваша свадьба" и сообщили, что журнал уже издан, и мы моем подъехать взять свой экземплярчик. Мы с Юлькой помчались туда, и нам даже дали 2 )))

Сегодня еще обсудили концепции свадебных коллекций, на следующей неделе займемся изготовлением. Это будет супер, обещаю)))
И фотографии в стекле у нас уже можно заказывать)



А окончание трудовой пятницы должно быть приятным - поедем к родителям есть курицу с грибами и тортик в честь того, что 5 месяцев назад было торжественное событие)))

Состояние: креативное
12:15 10-10-2008
Великая Пятница!
Ну все, 34 грн и полчаса приятной беседы с молодой барышней-регистратором, и у меня уже есть свидетельство о том, что я физ.лицо СПД ))) Какая прелесть! Хорошо бы, чтоб так же быстро все прошло в налоговой и пенсионном фонде.
А в фирме за регистрацию взяли бы 1300 грн и 10 дней сроку ))))

Так что сегодня день рождения event-агентства "Friday"!!
Гип-гип ура!!

Работать начнем в начале ноября, тогда же в журнале "Ваша свадьба" (Одесса) выйдет наша реклама )))

Состояние: креативное
Закрыть