Навстречу судьбе
Tanitriel
дневник заведен 27-02-2004
постоянные читатели [55]
AdrinA_LiNN, Allure, Amantet, anikeeva, Arenoele, blackberrry, Dark_Moon, DeForce, Dysik, Endless, eternity_freedom, flater, Fleurell, Flore, Ima, Inside out, J-J, K, lady_monsoon, Lily blue, Mage, Masjanja, Monsoon, Naamy, Rainy day, Roreandte, SaRiTiKoN, sida, Sir Sapfir, Stamina, T3S, Tenebrae, Trikk, Valet_life, why_seether, Wild Wind, zubchik, Артем, Атавика, Даря, Дождливая, Дурёха, ее звали Мечтой, Клуб КИНОпередвижка, Красный Лис, Ксана, Ланочка ПМ, Ляля Блонд, Мечтатель, Ми_ла_Я, С а т о р и, Тварь Гипербореи, ТотКтоЯеСтЬ, Экспрессия, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [21]
антиресы [11]
Среда, 15 Февраля 2023 г.
10:59 Цели на 2023
1. Выучить Python и стать AQA
2. Разобраться в Git
3. Найти новую интересную работу в международной компании с хорошей зарплатой
4. Купить свою квартиру
5. Много путешествовать, наконец поехать в Италию
6. Заниматься спортом и следить за здоровьем
7. Больше времени уделять детям

Внутри: уверена в успехе
Вторник, 31 Января 2017 г.
23:00
В последнее время никак не могу заставить себя написать хоть что-то. Нет, мыслей у меня выше крыши, но вот на бумагу, а точнее на монитор компа они никак не хотят ложиться. Так и получается, что высказаться очень хочется, но все остается внутри в виде невысказанного диалога. Может это от того, что в последние месяцев 7-8 с беременностью у меня происходит трансформация, а может просто не могу себя пересилить и выйти за рамки зоны комфорта, в которой я сейчас так уютно устроилась. Постараюсь в этом посте высказать основные мысли, которые меня волнуют в последнее время.
1. Я немного побаиваюсь того, что меня ждет после рождения ребенка. Буду ли я к этому готова? Конечно, я пытаюсь представить себе то, что меня ожидает, но думаю на деле все окажется совсем по-другому.Больше всего меня беспокоит то, что в этом городе у меня нет абсолютно никого из близких, и весь груз по воспитанию и домохозяйству будет на моих плечах. Конечно, первый месяц приедет моя мама и поможет со всем, но справлюсь ли я после ее отъезда? Хочется все же в себя верить.
2. Как будут развиваться наши отношения с мужем. Да, мы очень ждем нашу малышку и уже безумно ее любим, но сможем ли мы сохранить прежними наши отношения после того, как наше чудо появится в этом мире. Ведь в первые полгода о том, чтобы побыть вдвоем хоть на пару часов речи и быть не может.
3. Что будет с моей карьерой? А точнее, как бы не уйти с головой в материнство и найти себе такое занятие, которое смогло поддерживать мой интерес и приносить хоть какие-нибудь деньги. Я так быстро остываю по отношению к тем занятиям, которые еще недавно вызывали мой бурный интерес и восторг, что даже не знаю, как найти под стать себе то, что действительно захватит меня с головой. Я очень хочу быть не только хорошей женой и мамой, но и отдельной самодостаточной личностью, которая может похвастаться своими достижениями в сфере карьеры.
Пока остановлюсь на этих трех основных мыслях. Остальные по мелочи раздирают мою маленькую головку, особенно в 4-5 часа утра, когда меня мучает бессонница, но с ними я уж как-нибудь справлюсь. Разобраться бы для начала с этим барахлом.
Ладно, для начала хватит излияний. Малышка активно меня пинает, так что сосредоточится уже не получается. Пойду пить вечерний чай и надеяться на скорую весну как на улице, так и в душе.
Понедельник, 22 Февраля 2016 г.
13:48
Жизнь идет своим чередом. Выполняю заказы, делаю домашние дела, отдыхаю. Вчера был год нашего похода в ЗАГС. Отметили тихо-мирно вдвоем в домашних условиях.) Я впервые в жизни испекла торт, получилось очень вкусно, муж оценил мои старания. А еще я приготовила апельсиновый джем и рыбу запеченую с картофелем в духовке. Романтической ужин удался на славу.
К сожалению, в последнее время все меньше времени остается на чтение. Надеюсь скоро это исправить.
Внутри акое-то предчувстив чего-то хорошего. Верю, что скоро произойдет что-то замечательное. Буду ждать с надеждой)
Суббота, 23 Января 2016 г.
23:22
На душе спокойствие и мир. В голове четкий план на будущее. Я успокоилась, дала возможность себе расслабиться и не гнаться за рациональным. Можно немного помечтать, дать возможность своей творческой натуре парить высоко над землей. А все благоддаря моему любимому. Он держит мой тыл и ждет меня на земле, с улыбкой наблюдая за моим полетом.
Этот год будет очень хорошим, я это чувствую. Начался он благотворно и очень удачно.
Все будет, надо просто запастись терпением и трудоспособностью.)

Внутри: бабочки порхают
Понедельник, 28 Декабря 2015 г.
10:57
Год подходит к концу. Моя программа по похудению за месяц увенчалась успехом. Минус 3 кг и 4 см в талии и бедрах. Сейчас можно смело одевать новое платье в Новогоднюю ночь. Настроение хорошее чемоданное. Через два дня летим домой. Главное, чтобы погода не подкачала и мы бы вылетели без задержек.
Подводя итоги уходящего года, могу сказать, что очень благодарна за этот год. Он был наполнен любовью, приятными неожиданностями и небольшими трудностями, которые помогали двигаться вперед. Надеюсь, что приходящий год будет намного лучше уходящего. В новом году мы надеемся на прибавление в семействе и удачу в делах.
Хочется сказать спасибо всем близким людям, которые были рядом и поддерживали в течение всего года. А также спасибо Богу за все то, что у меня есть на данный момент.
Вот такое получилось прощание с уходящим годом.)
Понедельник, 7 Декабря 2015 г.
20:20
Еще одна неделя позади. За это время я успела распрощаться с 1 лишним кг))) Все-таки интенсивные тренировки приносят свои плоды. Ну и не стоит забывать про сбалансированное питание и отказ от сладкого и мучного.
К сожалению, погода никак не наладится, чтобы я смогла пойти за покупками к НГ. Хочу купить несколько материалов, чтобы сделать новогодние украшения и игрушки. Еще необходимо закончить с подарками для близких, осталось докупить еще 3 подарка, и я буду свободной))
Всем желаю хорошей и продуктивной недели.
Вторник, 8 Сентября 2015 г.
21:52
Иногда бывают такие дни, когда руки опускаются и ничего не хочется либо хочется только отдыхать и не думать ни о чем. Можно себе позволить несколько таких деньков, но не особо увлекаться, потому что затяжное безделье приводит к полному доминированию лени. Поэтому через пару деньков ничегонеделания можно с новыми силами бросаться в бой. Наметить план действий и не терять времени зря. Про себя расскажу несколько слов.
Во-первых, я продолжаю писать. Мне это до сих про нравится и в будущем я все же надеюсь зарабатывать деньги в основном именно этим.
Во-вторых, я прочитала новую книгу. На этот раз под руку попалась первая часть Лабиринтов Ехо. Книга принадлежит перу так называемого Макса Фрая и называется "Чужак". Мне она очень понравилась. Кроме привычной фантастики книга содержала много острометного юмора и интересной манеры написания. Обязательно продолжу читать о приключениях Макса Фрая.
В-третьих, я ужасающе набрала вес, и с этим надо что-то делать. Так как в спортзал ходить не могу,а дома заниматься в ближайшую неделю не получиться, решила воспользоваться преимуществом проживания на 11 этаже и воспользоваться лестницами, как тренажером. Посмотрим, что из этого всего получится.
Ну и наконец, мы серьезно задумались о пополнении в семействе. Посмотрим, что из этого получиться.

Внутри: все будет хорошо
Понедельник, 9 Февраля 2015 г.
10:39 Новая я,Новая жизнь за 30 дней.День второй.
За второй день я впервые решилась срисовать трудное фото.Рисовала карандашом,срисовывала спящую лису. И как ни странно,я осталась давольна результатом. Моя теория подтверждается,когда избавляешься от страха,жить становится намного легче и приятней. В себе уже чувствую кое-какие перемены к лучшему.Я стала более спокойной,и это мне нравится.Жду дня третьего.)

Внутри: все получится


Пятница, 6 Февраля 2015 г.
12:38
В последнее время я сделала ряд открытий.
Во-первых, самым главным мешающим фактором,тормозящим достижение мой цели все это время был страх. Я боялась неудачи,боялась,что то,чего я так хочу,не мое и потом мне будет больно от осознания этого,боялась,что мои работы не признают.Как только я осознала мой страх, я поняла насколько он беспочвенный. И как только я это осознала,он как будто отступил,дал мне возможность мыслить здраво.
Во-вторых, я поняла,что действительно хочу заниматься любимым делом,а именно рисовать. А самое главное,что я хочу этим зарабатывать. Я пока не знаю,как я добьюсь этого,но я знаю точно,что у меня все получится.
В-третьих, я поняла,что всю свою жизнь я себя недооценивала. Я сильный человек,который может и получает то,чего хочет. И я не имею права раскисать из-за небольших неприятностей на моем пути. Да, сейчас я работаю в месте,которое мне не особо нравится.Скажем так,мне не нравится руководство,все остальное меня более или менее устраивает. Я решила,что я буду менять свое отношение ко всему.Я не хочу позволять негативу себя портить изнутри.
Ну и наконец,я решила провести маленький эксперимент под кодовым названием "Новая я ,новая жизнь за 30 дней". Я собираюсь за эти 30 дней усовершенствоваться в некоторых вопросах,связанных с характером и восприятием стрессовых ситуаций.Так же за 30 дней я собираюсь улучшить свои достижения в рисовании.И наконец, за 30 днех я собираюсь попробовать то,что давно хотела,но никак не решалась либо не находила времени. Например, я хотела давно научится ездить на велике,почему бы не сделать это в ближайшие 30 дней.
Так что отчет пошел. До здравствует новая жизнь!

Внутри: все получится
Пятница, 28 Ноября 2014 г.
14:32
Как же я давно не рисовала. Уже 4 месяца будет, как я нормально не брала кисть в руки. Очень по этому скучаю. Сейчас пока времени на рисование почти нет. Но либо на эти выходные, либо на следующие обязательно найду здесь магазин для художников и прикуплю там парочку нужных вещей.
Еще думаю, как же здесь на новом месте к Новому году создать праздничное настроение. Из украшений ничего нет, думаю, если будет время надо самой сделать. Все-таки первый Новый год в новом статусе буду встречать. Буду думать.
Четверг, 23 Октября 2014 г.
19:14
Ну здарвствуй, Новая жизнь!Ты совсем не такая,какую я тебя себе представляла,ты намного лучше.Приятные сюрпризы) Мне так спокойно на душе в последнее время ,что даже самой удивительно.И все бы ничего,но через 6 дней я уезжаю.Опять перемены, опять привыкать к новому месту,новым людям и складу жизни.Успокаивает только то,что рядом будет любимый человек.Надеюсь,что меня продолжат удивлять,и жизнь там будет мне по душе.
Если честно, то мне боязно,боязно оставлять все и всех здесь,боязно,что рядом,кроме мужа не будет никого родного.Я не позволяю себе об этом думать,а то если начну, то истерики не избежать,а мне сейчас так хорошо,что я просто не хочу портить такие сладкие минуты на уныние и нытье.
Я верю,что у нас все будет хорошо и что родные меня не оставят.Все же 21 век за окном,скайп пока никто не отменял.
Ну здравствуй, Новая жизнь! Жду перемен и много хорошего.)


Вторник, 22 Июля 2014 г.
09:47
С 1ого августа я становлюсь официально безработной.Страшно.Я уэ года 3-4 не была без работы,а тут опять меня настигает неизвестность,из-за которой я впадаю в панику.Любимый радуется,говорит,что хоть немного отдохнут глаза от постоянного напряжения перед компом. А мне все равно страшно.
Как же я надеюсь,что август принесет хоть какую-то определенность в мою жизнь.Я так устала ждать чего-то.
Господи,надеюсь я выдержу еще немного ожидания.



Вторник, 17 Июня 2014 г.
10:53
Ссорами,криками,руганью ничего нельзя решить. В такой ситуации люди просто перестают друг друга слышать,потому что каждый слышит лишь свой крик. Лучше мирно сесть и поговорить,а лучше оставить в стороне вопрос,о котором нельзя договориться на данный момент. Лучше погулять,поесть мороженое,поговорить о футболе,а вопрос,который вас беспокоил потом потихоньку решится,потому что вам самим захочется найти компромисс.
Все-таки житейская мудрость - великая вещь.)
Пятница, 6 Июня 2014 г.
10:34
Самое главное дело сделано: я купила подвенечное платье.)Сегодня иду смотреть фату. Останутся еще туфли. Потихоньку готовлюсь к свадьбе.
Я счастлива.)





Внутри: порхаю
Среда, 28 Мая 2014 г.
22:16
Никогда не думала,что примерка свадебного платья такое приятное занятие.Сегодня я поняла,что я такая же девушка,как и все,которая мечтает о белом платье,о том самом платье,о том,чтобы пойти под венец с любимым человеком.Я бы хотела проделать это еще раз. Хочу свое,то самое платье,и я знаю,что я его найду.
Как же мне это все нравится,приятные хлопоты.)



Четверг, 27 Марта 2014 г.
11:49
Я знаю,что скоро моя жизнь полностью изменится. Я знаю, что лето будет для меня переходным моментом. Да, я немного этого побаиваюсь, но я готова к переменам, я хочу,чтобы они произошли поскорее. Я хочу начать новую жизнь, и я знаю,что это у меня получиться. Мое долго и счастливо уже в пути ко мне. А я пока набираюсь терпения и жду,когда наконец все встанет на свои места.



Пятница, 28 Февраля 2014 г.
09:59
У меня потрясающее настроение.
Во-первых, художник,у которого я учусь,сказал мне вчера,что у меня большой прогресс,что он мной доволен и что если я буду продолжать в том же духе,то смогу много добиться.
Во-вторых,может в близжайшее время я буду участвовать в выставке работ молодых художников.
В-третьих, завтра,если все получится,я еду снова на лыжный курорт,буду покорять сноуборд.)
И наконец,завтра первый день весны.Ура,Господа!!!!
Танитриель прыгает от радости и хлопает в ладоши.




Внутри: это весна,Маугли)
Понедельник, 27 Января 2014 г.
23:57
Как-то странно все в последнее время.Постоянно чувствую себя не в своей тарелке.Может потому что близких рядом не бывает. С любимым видимся давольно редко,времени на обшение тоже не бывает,он целый день на работе. С друзьями в лучшем случае переписываемся,и если често,все же мы отдалились друг от друга за последний год.Нет той близости,когда мы чувствовали друг друга,как никто другой,когда постоянно были рядом друг с другом.Ну это все понятно,выросли,у каждого своя жизнь.Рада,что дружба все равно осталась между нами,и мы до сих пор можем называтьь друг друга близкими друзьями.
Да,все меняется,это факт и от этого никуда не деться.Каждый пытается устроиться в этой жизни.Скажем так,в детсве мы и понятия не имели,какой на самом деле мир,а сейчас с каждым днем все более осознаемвсю сложность взрослой жизни.
В этом году мне исполняется 24,от этого как-то не по себе.Вроди бы вчера было 18,а тут уже 24.Помню,когда я была маленькой,я представляла этот возраст себе совершенно по-другому.Мне казалось,что в 23 я выйду замуж,что к этому возрасту я буду супер-мега-успешной,буду жить отдельно и все будет зашибись.)Дааа,тогда цифра 24 казалась запредельно далекой,а что же сейчас?А сейчас мне 23,я работаю на нелюбимой работе,пытаюсь сводить концы с концами,содержу себя и маму и пытаюсь хоть чего-то добиться в этом мире.Нет,все же не правильно говорить только о негативе.Есть много и позитивного.Например только к 24 годам я смогла осуществить мечту детства и начала рисовать.У меня достаточно опыта в разных сферах работы,знания языков на высоком уровне,и я точно знаю,что не пропаду в этом мире.)Да,еще у меня есть любимый человек,скоторым я уже 4 года вместе,мы любим друг друга и у меня есть надежда,что мы станем в будущем семьей.)Все те же друзья рядом,те самые,закодычные,которые были рядом с 4 класса,а это целая вечность.)
Суммируя все вышесказанное,хочется сказать:да,жизнь не сахар,она по-настоящему горчит очень часто.Но если вооружиться хорошим настроением и вспомнить все хорошее,что есть в твоей жизни,то можно смело шагать вперед.Я не сдаюсь,я еще получу то,о чем долго мечтала.Все обязательно будет,я верю.




За кадром: тишина
Внутри: исповедь сама с собой
Закрыть