Навстречу судьбе
Tanitriel
дневник заведен 27-02-2004
постоянные читатели [55]
AdrinA_LiNN, Allure, Amantet, anikeeva, Arenoele, blackberrry, Dark_Moon, DeForce, Dysik, Endless, eternity_freedom, flater, Fleurell, Flore, Ima, Inside out, J-J, K, lady_monsoon, Lily blue, Mage, Masjanja, Monsoon, Naamy, Rainy day, Roreandte, SaRiTiKoN, sida, Sir Sapfir, Stamina, T3S, Tenebrae, Trikk, Valet_life, why_seether, Wild Wind, zubchik, Артем, Атавика, Даря, Дождливая, Дурёха, ее звали Мечтой, Клуб КИНОпередвижка, Красный Лис, Ксана, Ланочка ПМ, Ляля Блонд, Мечтатель, Ми_ла_Я, С а т о р и, Тварь Гипербореи, ТотКтоЯеСтЬ, Экспрессия, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [21]
антиресы [11]
Воскресенье, 13 Августа 2023 г.
20:56
За последний месяц случилось очень много всего. Для начала я ушла со старой работы и начала поиски новой. Я долго планировала поездку в Италию, но в последний момент нам не дали визу и поездка отменилась. Срочно нужно было что-то придумать и мы с бухты-барахты быстро организовали поездку на 5 дней в Дубай, и скажу вам, это было невероятно. Несмотря на жару в 50 градусов, было достаточно комфортно в помещениях, да и обрадовали цены на билеты и отель. И прямо перед поездкой я узнала,что меня приняли на работу в новую фирму. Если честно, я была очень рада. Работа в новом удобном офисе, меня ждут новые достижения и новые горизонты. Я так благодарна за все, что произошло в этом месяце. С новыми силами рвусь покорять новые вершины.
Среда, 5 Апреля 2023 г.
15:18
Мне нравиться мой возраст. Оказывается, что после 30ти жизнь действительно только начинается. Почему? Потому что самосознание, самооценка и гармония внутри находится совершенно на другом уровне, а еще сил пока хватает на то, чтобы покорять вершины и не останавливаться на полпути. Я сейчас в той точке, где я в полном взаимопонимании и взаимопомощи сама с собой, у меня много планов на будущее и много целей, которые надо обязательно достичь. Я здраво оцениваю свои возможности и внешние факторы.
Сейчас бы просто побольше сил, хорошего здоровья и правильного настроя, чтобы вытянуть и детей, и дом, и работу.
Девочка моя, у тебя все получится, я в тебя верю.
Вторник, 28 Марта 2023 г.
16:36
Сегодня был хороший день, один из тех, которъе хочется прожить медленно, наслаждаясь каждой секундой. На улице весна, сегодня тепло и солнечно. Я медленно прогулялась по центру, посидела на лавочке и понежилась на солнъшке, встретила подругу, которую давно не видела, посидели, поболтали в кафе, потом успела к мужу на перерыв. После прогулялась до метро и поехала за старшей в садик. Сейчас сижу перед компом, попивая холоднъй кофе, и слушаю приятную музыку.
Как же здорово жить неспешно, наслаждаясь каждым вдохом-выдохом
Воскресенье, 7 Июня 2020 г.
22:52
Что поменялось за последний месяц? Многое...
Во-первых, я наконец-то взялась за себя. Сейчас я на специальном питании и за месяц скинула 4 кг. Стараюсь почти каждый день бегать, плюс занятия спортом дома. А последние 2 дня вообще класс, сначала добегаю до моря, переодеваюсь и плаваю. Пока получается поплавать недолго, т.к. вода холоднющая, но это настоящий кайф после пробежки залезать в море.
Во-вторых, (тьфу-тьфу-тьфу) стала лучше себя чувствовать. Это, конечно, непосредственно связанно с первым пунктом, но все же требует отдельного упоминания.
В-третьих, я достигла какой-то гармонии с собой и окружающими, и это такое потрясающее ощущение, что хочется прям обнять весь мир и успокоить.
Что касается ненормального состояния в мире, то я стараюсь не обращать на все это внимание. Негатива вокруг предостаточно, и уходит много сил для того, чтобы не пустить его в свою жизнь, но пока то мне удается, и слава Богу.
Что еще добавить? Здоровья нам всем и побольше положительных эмоций.
Понедельник, 12 Ноября 2018 г.
22:32
Если честно, то мы так и до конца не представляем, какие мы на самом деле. Столько напускного, собранного со стороны налета собирает каждый из нас за свою жизнь, что настоящее под этой мишурой разглядеть очень сложно. Даже мне, человеку достаточно приземленному, иногда бывает сложно понять, это я настоящая или та, какой бы хотела видеть себя когда-то. Но со временем мишура начинает опадать, налет потихоньку сходит и под толщей этого хлама все же прорисовывается настоящая личность, которая не требует усилий для поддержания вида. И тогда становится как-то спокойно на душе. Ну и что, что не воздушная личность или супер творческая натура. Я такая, какая есть. И самое классное в этом то, что я настоящая нравлюсь себе намного больше других фальшивок. Мне с собой-настоящей комфортно, а кому не комфортно, может спокойно покинуть помещение, никого держать не собираюсь, и тем более, подстраиваться. Люди могут сосуществовать достаточно хорошо, если будут уважать друг друга, и не будут пытаться нанести свой налет на собеседника. Так всем будет проще жить, просто принимая другого человека таким, какой он есть в реале, без прикрас.
Как же приятно, когда снова себя находишь, и перестаешь травить себя по пустякам. Миру быть, а значит впереди еще много целей, которые ждут покорения, и много всего хорошего.
НАстроение на позитиве, нога на педале газа, а внутри львиный рык.
Понедельник, 26 Февраля 2018 г.
16:01
Завтра будет 14 лет, как я веду этот дневник. Сколько всего произошло в моей жизни за это времени не передать словами, хотя я и пыталась это сделать в дневнике. Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю, что та жизни осталась навсегда в прошлом, ее не вернуть, за ней не угнаться. Каюсь, иногда так хочется окунуться опять в юношеский максимализм, взять друзей в охапку и укатить на встречу рассвету. Но если честно, я сама понимаю, что все это уже не вернуть. Это как примерить старую любимую одежду, будет приятно посмотреться в зеркало, но на улицу в этом не пойдешь.У меня новая жизнь, новые обязанности и роли. А прошлое осталось в воспоминаниях, в альбомных страницах и в ностальгии по минувшим дням. Да, теперь все по-другому. И хоть голова моя наотрез отказывается принимать мой нынешний возраст, остановившись на цифре 23-24, все-таки я понимаю, что моя нынешняя жизнь такая, какой я представляла ее себе в далеком детстве плюс-минус несколько моментов. Так что думаю, если бы девочка из 2004 года встретила бы себя нынешнюю, то она бы не разочаровалась бы в будущем.
Понедельник, 10 Октября 2016 г.
09:16
День начался с ярких солнечных лучей, которые настойчиво пробивались сквозь задернутые шторы. Сразу захотелось надеть что-нибудь легкое и бежать на улицу. Хорошо, что вовремя одумалась, ведь обязанности жены пока никто не отменял,) Приготовила завтрак, проводила любимого на работу, включила замечательную музыку и убрала постель. Теперь уже с чистой совестью можно смело выходить на свет Божий. Настроение на высоком уровне, приключения, ждите, я иду.)

За кадром: Босса Нова
Внутри: порхаю
Пятница, 29 Апреля 2016 г.
18:26
Хватит жить в пол силы, хватит все делать наполовину, с оглядкой на будущее. Хватит ждать этого будущего, забывая про сегодня. Не хочу себя ограничивать в чем-то, потому-что в будущем может быть что-то не так. И я сейчас не говорю о наркотиках, выпивке или еще о чем-то разрушительном. Нет, я говорю о том, что доставляет мне удовольствие. Я хочу полностью перейти на здоровое питание. Хочу сейчас заняться спортом так, чтобы через месяц достичь видимых результатов. Хочу наслаждаться долгими прогулками на свежем воздухе и просто радоваться жизни. Хочу проводить время с мужем, не задумываясь о будущем. Просто наслаждаться тем, что у меня есть.

Да будет так. Аминь.
Пятница, 1 Апреля 2016 г.
12:43
Я даю себе слово, что с сегоднешнего дня моя жизнь изменитья. Хватит лениться и жить в полсилы!!! Это меня не устраиват. Надоело быть мягкотелым существом. Пора вспомнить меня настоящую, которая горы сворачивала ради цели. Так что засучила рукава и начала пахать.
Цель 1
Увеличить число заказчиков копирайтинга и, как следствие, доход
Цель 2
Заняться своими рассказами и новыми творческими идеями
Цель 3
Узнать о создании нового блога

На ближайшее время этого хватит. Помни, что можно успеть все при желании. Никаких отговорок, жаления себя и отлынивания от работы. Я нужна своему мужу, ему важна моя поддержка. Не справедливо все оставлять на его плечах, ведь я обещала делить с ним все. Так что встречай себя родную. Я вернулась!!!

Внутри: Бодрое
Вторник, 2 Февраля 2016 г.
22:22
Вся новостная лента в любой социальной сети пестрит статьями про правильное питание. Начинаешь читать эту хрень и хватаешься за горло. Выходит, что все, абсолютно все, что мы едим, вредно. И это не только относится к мясу, о котором споры ведуться давно. Теперь даже овощи и фрукты есть нельзя, потому что там пистициды, а они приводят к многим заболеваниям. Сладости не содержат ничего натурального и прибавляют вес, молочные продукты не содержат молока и т.д. и т.п. Меня, если честно, это основательно достало. Я ела и буду есть то, что мне нравиться, просто ограничу количество потребляемого до вразумительной нормы. А читая этикетки продуктов и изучая каждую добавку, можно получить заворот мозгов и отвращения от всего съестного. Так что меньше заморочек, больше радости.)

За кадром: джаз
Внутри: все хорошо, что хорошо кончается
Суббота, 23 Января 2016 г.
23:22
На душе спокойствие и мир. В голове четкий план на будущее. Я успокоилась, дала возможность себе расслабиться и не гнаться за рациональным. Можно немного помечтать, дать возможность своей творческой натуре парить высоко над землей. А все благоддаря моему любимому. Он держит мой тыл и ждет меня на земле, с улыбкой наблюдая за моим полетом.
Этот год будет очень хорошим, я это чувствую. Начался он благотворно и очень удачно.
Все будет, надо просто запастись терпением и трудоспособностью.)

Внутри: бабочки порхают
Пятница, 31 Июля 2015 г.
10:08
Я, кажется, поняла чего хочу. Я хочу писать рассказы и сказки. Хочу за это получать деньги. Приблизительный план действий в голове уже вырисовывается. Остается только все расписать по пунктам и приступить к исполнению. Я сделаю все, чтобы на этот раз я добилась результата.
Я в себя верю.
Понедельник, 8 Июня 2015 г.
20:28
Не писала давно.Много чего успело измениться за последнее время. Я успела сьездить домой,повидать близких и вернуться обратно.Скажу,что после этой пездки долго приходила в себя,потому что очень скучаю,потому что мне жутко не хватает моих близких и родных людей,моей родины.Но что делать,так сложилась судьба.После возвращения было много нервотрепки,но все закончилось благополучно.Мы переехали на новую квартиру.После 28 квадратных метром,40 кажутся огромной роскошью.)Сейчас обустраиваю наше жилище и ищу работу.С последним пока не очень.Надеюсь,что в ближайшее время мне повезет,и я смогу найти что-то достоиное.
Еще могу добавить,что мой муж не перестает меня удивлять.Каждый день я благодарю Бога,что я встретила этого замечательного человека.Мы понимаем друг друга без слов и любим друг друга с каждым днем сильнее.
Так же нахожусь в поиске себя.Я так давно не думала,что мне действительно интересно,что уже забыла все свои увлечения.Даже рисование забросила.Но думаю,скоро все придет на свое место.
Главное - настрой,а у меня он положительный.)
Пятница, 3 Апреля 2015 г.
12:51
Вчера с мужем смотрели передачу Познера "Их Италия". Она заставила меня задуматься об этой стране и о философии этого великого народа. Эти люди живут для того,чтобы получать удовольствие от всего. Тут даже простой рыбак любит свою работу,он может заниматься этим всю свою жизнь и быть гордым за свою работу.Тут нету важных и неважных профессий,каждый считает,что он делает что-то очень важное и полезное и получает от этого удовольствие.Тот самый рыбак каждый день встает ни свет ни заря,чтобы выйти в море и каждый день получает удовольствие наблюдая за рассветом,который по его словам является самым красивым в мире.Тут даже мясник может работать в мясной лавке 50 лет и считать,что он настоящий маэстро своего дела.
Вот смотрела я на все это и думала,может все,что нам вдалбливают об успешности,о большой зарплате,дорогих шмотках и вещах,которые мы обязательно должны иметь,что все это просто нам не нужно.Может не надо гнаться за успешностью,а делать то,что тебе нравится и пусть это не будет должность топ-менеджера и не будет приносить тебе огромного достатка,но все же будет приносить тебе радость. Как же мне хочется впитать в себя эту философию о "Дольче Вита",настоящей сладости жизни.
А еще я хочу пожить в этой стране хоть какое-то время.В ней столько потрясающего и красивого.Я влюблена в нее по уши и просто не переживу,если не побываю в ней хоть разок.Хотя и разок меня не спасет.)

Внутри: надо подумать
Понедельник, 2 Марта 2015 г.
17:40
Дыши, просто дыши, вдыхай полной грудью свежий воздух так сильно, как это возможно. Чувствуй каждой клеточкой, ощущай каждым сантиметром своей кожи. Жизнь проносится со скоростью света. Надо успеть, это жизненно необходимо успеть почувствовать все, запомнить, насладиться, впитать. А потом вспоминать и улыбаться. И пусть все органы чувств работают на износ, потому что потом будет поздно, потом будет жалко, потом не получится вернуть все, что есть сейчас. Так что смело расправляй крылья и лети навстречу горизонту, и пусть попутный ветер подталкивает тебя на этом пути. И пусть рядом летит тот, кто не побоялся разделить с тобой твой путь.
Дыши, продолжай дышать и не забывай вдыхать полной грудью, чтобы чувствовать как бурлит жизнь в твоих венах, как десятки тысяч прожитых историй распространяется с твоей кровью, как прошлое, настоящее и будущее сходятся в одной точке и заставляют тебя остановиться и оглядеться, а потом бежать вперед с новой силой, бежать наперегонки со своей судьбой. Выиграть тебе все равно не получится, но получить удовольствие всегда можно.
Дыши и чувствуй свою силу. Ты человек, значит ты можешь все. Не стоит растрачивать время зря, убивая его ты убиваешь себя, помни это и цени каждый миг. И пусть неудачи не ломают тебе крылья, а наоборот, заставляют их биться с неистовой силой.
Дыши и помни, что рядом всегда будет кто-то, кто сможет понять, сможет оценить, сможет выслушать или просто помолчать с тобой вместе. Ты никогда не будешь одинок настолько, чтобы тишина взрывала перепонки.
У тебя все получится ,ты главное не забывай дышать.
Среда, 11 Февраля 2015 г.
10:06 Новая я,Новая жизнь за 30 дней.День третий и четвертый.
Эти дни прошли под девизом "Победа над собой". Я реально почувствовала,что мои труды не прошли бесследно.Я начала вести себя по-другому на работе,а самое главное,начала по-другому к ней относиться. И мне стало как-то спокойно.
Еще у меня было небольшое озарение.Это как будто ты знаешь какую-то вещь,тебе с детства о ней говорят,но ты ее не осознаешь до конца,а потом приходит день,когда ты понимаешь ее значение на все 100%.Вот так было и со мной.Сегодня я осознала,что во всем есть две стороны,хорошая и плохая.Нет ничего абсолютно хорошего и абсолютно плохого.Ты всегда получаешь два в одном.Иногда мечтаешь о чем-то,но мечтаешь только о плюсах этого чего-то,а когда получаешь это,думаешь,что не это заказывал.А на самом деле ты просто не думал о минусах.Вот,например,я всегда хотела жить у моря и мне это представлялось супер-мега-здорово.А на самом деле климат тут не особо приятный,постоянные дожди и ужасные ветры.И приходится мирится с минусами ради остальных плюсов.
Вот такое откровение получилось с утра пораньше.)

Внутри: все получится
Суббота, 7 Февраля 2015 г.
21:47 Новая я,Новая жизнь за 30 дней.День первый.
Первый день моего эксперимента прошел достаточно хорошо.Сначала я наметила небольшой план действий на ближайшие 30 дней.Затем начала воплощать его в жизнь.Во-первых у меня впервые получилось приготовить рассыпчатый рис.Может показаться смешным,но у меня рис всю свою жизнь получался слипшимся,а сегодня наконец получилось его сделать таким,каким я его люблю.Затем я смогла дать хоть небольшой,но отпор связанный с работой. И не позволила этому испортить себе настроение.Ну и можно сказать,что сегодня мы с мужем пошли в кино на фильм "Восхождение Юпитера" и я наконец купила себе самый большой из попкорнов. До этого я считала,что трата таких денег на попкорн немыслима,но всегда хотелось его купить.Вот сегодня я и потратила целых 250 рублей на большущий попкорн, и я счастлива.)))
А еще мне захотелось каждый день писать по одному пункту того,за что я благодарна своей жизни.На данный момент самым большим и важным пунктом является мой муж. Наши отношения - это самое положительное,яркое и замечательное,что есть в моей жизни. Я знаю,что именно этот человек - моя вторая половинка и что с ним я буду счастлива.

Внутри: Счастье
Пятница, 6 Февраля 2015 г.
12:38
В последнее время я сделала ряд открытий.
Во-первых, самым главным мешающим фактором,тормозящим достижение мой цели все это время был страх. Я боялась неудачи,боялась,что то,чего я так хочу,не мое и потом мне будет больно от осознания этого,боялась,что мои работы не признают.Как только я осознала мой страх, я поняла насколько он беспочвенный. И как только я это осознала,он как будто отступил,дал мне возможность мыслить здраво.
Во-вторых, я поняла,что действительно хочу заниматься любимым делом,а именно рисовать. А самое главное,что я хочу этим зарабатывать. Я пока не знаю,как я добьюсь этого,но я знаю точно,что у меня все получится.
В-третьих, я поняла,что всю свою жизнь я себя недооценивала. Я сильный человек,который может и получает то,чего хочет. И я не имею права раскисать из-за небольших неприятностей на моем пути. Да, сейчас я работаю в месте,которое мне не особо нравится.Скажем так,мне не нравится руководство,все остальное меня более или менее устраивает. Я решила,что я буду менять свое отношение ко всему.Я не хочу позволять негативу себя портить изнутри.
Ну и наконец,я решила провести маленький эксперимент под кодовым названием "Новая я ,новая жизнь за 30 дней". Я собираюсь за эти 30 дней усовершенствоваться в некоторых вопросах,связанных с характером и восприятием стрессовых ситуаций.Так же за 30 дней я собираюсь улучшить свои достижения в рисовании.И наконец, за 30 днех я собираюсь попробовать то,что давно хотела,но никак не решалась либо не находила времени. Например, я хотела давно научится ездить на велике,почему бы не сделать это в ближайшие 30 дней.
Так что отчет пошел. До здравствует новая жизнь!

Внутри: все получится
Закрыть