Заяц ПЦ учится быть девочкой.
Roxana
дневник заведен 01-10-2003
постоянные читатели [163]
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [64]
общение, психология, музыка, чай, походы, кошки, любовь, интересные люди, соционика, путешествия, люди, йога, творчество, весело, интуиция, ассоциации, кельтика, осознанность, барабаны, радуга, хорошие книги, восхищение, Петь, естественность, Фрай, фотография,, Прекрасные мальчики, веня дркин, HR, заяц ПЦ, гештальт-терапия, буянить, выражение чувств, грациозность, демонстративность,, костры,, творческие люди,
антиресы [5]
Суббота, 31 Декабря 2011 г.
06:47
По крайней мере для моего организма новогодняя ночь должна пройти совершенно безболезненно - я в этом вечном ноябре окончательно перешла на совиный режим (см. время поста). Т.е. не спать до утра - запросто!

Вот только что отличный видеоурок нашла по ретуши кожи с частотным разложением, наконец-то поняла, как эта самая ретушь делается. Результат просто потрясающий!
Делюсь уроком, не буду жадничать

http://www.biosigner.net/lessons/ps...eq_retouch.html

Надо будет конечно экшн записать на первую половину сего действа, а то больно геморно. Но в данном случае цель оправдывает средства, однозначно.
Вторник, 9 Августа 2011 г.
16:00
Мне в последнее время приходится иметь много дела с мебельными инет-магазинами. Большинство из них оказались весьма необязательными и вообще не юзер-френдли ни разу. Это именно с мебельщиками такое, я заметила.

Поэтому тот сайт, который меня порадовал, хочу отметить отдельно: http://www.k-mebel.com.ua

У них (о чудо!) оказались в наличии оба нужных мне стола, перезвонили быстро, доставку обещают уже в четверг-пятницу, плата за доставку и сборку весьма божеская по сравнению с другими магазинами. Так что рекомендую
Среда, 15 Июня 2011 г.
11:34 (c) http://gaverdovskaya.ru/prosto-mir.htm
Просто мир

Чуть ли не самое грандиозное (анти)нарциссическое открытие, предстоящее каждому в случае верно выстроенной терапии и/или удачной конфигурации жизненных неудач, такое: миру все равно. Нет никаких наказаний и бонусов, штрафов и наград, мучений и заслуг. Никакого рая. Никаких призов. Никакой справедливости. Мир бессмысленно и хаотично клубится вокруг. В отличие от Соляриса, он не умен, скорее имбецилен, а еще скорее - никаков, ибо безоценочен по своей сути.

В мире есть все. Если тебе кажется, что тебе все время не везет, это значит, что нужного лично тебе в этом мире очень мало, и найти это очень трудно. Если то, чего ты хочешь, не сбывается, это не наказание, а игра вероятностей. Впрочем, еще это потому, что ты мало старался или вообще захотел невозможного. Но не сбывается оно не в наказание за малые старания, а просто.

Если тебе внезапно что-то удалось, это не поощрение тебе, хорошему. Просто игра вероятностей, и еще ты правильно угадал, чего хотеть и куда стараться. То есть, ты умный. Это не похвала и не поощрение, просто игра вероятностей: одни приходят в этот мир умнее других.

Ум - это способность проникать в суть вещей. Чем ты умнее, тем лучше ты понимаешь, есть ли в этом мире то, чего ты хочешь, и как его достать. Если при этом ты несчастен, значит ты не умный. Потому, что ум включает в себя способность отказываться от невозможного. Это не наказание, просто миру все равно.
***
От себя добавлю, что я чуть более оптимистично настроена, чем автор, поэтому переиначила бы так: Если тебе кажется, что тебе все время не везет, это значит, что ты (пока) не знаешь, как получить нужное тебе, или же просто не знаешь, что тебе на самом деле нужно. А в мире правда есть все.

Сама я еще очень многого не знаю...но это дело наживное, я надеюсь
Четверг, 10 Февраля 2011 г.
17:19 Понравилось.
http://danilling.livejournal.com/48429.html#cutid1

Маниакальность вместо счастья


Хочу написать про психическую моду. Мне кажется, что у каждого времени есть свои модные психические состояния - самые привлекательные для большинства людей эмоции, настроения, состояния сознания, схемы мышления. Есть мода даже на психические расстройства и патопсихологические синдромы и симптомы. Романтики 19-го века культивировали моду на депрессию - сплин считался наиболее подходящим состоянием для настоящего романтика. Сумасшествие романтики тоже почитали, кстати. В 1960-е годы в моде были измененные состояния сознания и галлюцинации. В 1990-е, помнится, тоже. В наши времена, кстати, можно увидеть множество разных психических мод.

Я хочу написать о сегодняшней моде, которая сильно влияет на состояние умов, как мне кажется. Это мода на маниакальное состояние. Каков один из образов успешного и благополучного человека? У него всегда приподнятое настроение, он не унывает, он ничем не заморачивается. Он постоянно что-то делает - самореализуется каждую минуту своей жизни. Он постоянно генерирует креативные идеи, а также осмысляет и комментирует всё, что видит.

Собственно, всё перечисленное входит в маниакальную триаду. Это три основных симптома маниакального синдрома (МС) - постоянно повышенное настроение, ускорение ассоциативных процессов и двигательной активности, постоянное стремление к деятельности. Есть и другие симптомы, помимо триады - они тоже совпадают с идеалом современного человека. Современный человек всегда хочет секса и всегда должен быть к нему готов - и МС сопровождается повышенной сексуальной возбудимостью. Современный человек должен всегда быть лучшим - переоценка собственной личности тоже входит в МС.

читать подробнее
Пятница, 29 Октября 2010 г.
17:01
Красота какая!





Остальное здесь: http://community.livejournal.com/pr...701.html#cutid1
Вторник, 28 Сентября 2010 г.
13:09 Двенадцать шагов от успеха к клинической депрессии или легкий способ загнать себя в угол.
Шаг первый: Контролируйте свою жизнь!
Учитесь мыслить масштабно. Составьте подробный план на десять - пятнадцать лет жизни: определите общие цели, конкретные задачи и оптимальные способы их достижения. Предельно сосредоточьтесь на предстоящих трудностях. Не ждите их внезапного появления – думайте прямо сейчас. Анализируйте! Планируйте! Изматывайте себя.

Шаг второй: Двигайтесь только вперед!
Помните, ваша жизнь – лестница, каждая следующая цель – ступенька. Ваш путь лежит наверх – к успеху. Падать чертовски больно! Постоянно думайте об этом.


Остальное тут: http://nikkochumay.livejournal.com/20264.html
Четверг, 3 Июня 2010 г.
01:04 Практически совпадает с моим мнением на данный момент.

Соционика глазами психиатра

Наталья Ермакова

Одни называют ее наукой, другие учением, а кто-то говорит, что это лженаука, шарлатанство и секта. Официально наукой она не признана. Почему?


Читать полностью на сайте журнала АВС
Пятница, 30 Апреля 2010 г.
00:41 Понравилось
Сказка про Женьку и его Маму

Сказка.

Все совпадения с реальными людьми, событиями и далматинцами случайны.

- Достукался. Мы идём к Евгению Петровичу, собирайся! Побыстрее! - сказала Мама и сунула в женкины руки кулёчек со своей виной.
Собираться побыстрее не вышло, потому что со штанами ещё туда-сюда, но пролезть в рукава рубашки, не выпуская кулёк из рук, было сложновато. И ботинки зашнуровать тоже, но поставить кулёк на пол Женька не рискнул: Мама им очень дорожила.
- Что ты копаешься? Опаздываем! - ворчала Мама, надевая на женькину спину рюкзак со своим страхом не соответствовать.

читать подробнее

взято отсюда
Вторник, 30 Марта 2010 г.
00:58
Надеюсь, никому не пригодится, но на всякий случай всем полезно прочитать и усвоить, думаю:


Правила первой психологической помощи
Суббота, 13 Февраля 2010 г.
17:39
Описания процесса психотерапии с точки зрения клиента (нужно читать со ссылками в самом посте)
Возможно, кому-то будет интересно и/или полезно.

http://olga-podolska.livejournal.com/66129.html
Воскресенье, 27 Декабря 2009 г.
18:03
И еще хорошая статья.
Про вину, ответственность и манипуляции: http://lukanoff.ucoz.ru/publ/1-1-0-8
14:35
О, наконец нашла ответ на вопрос, которым давненько уже задавалась.

Про творчество и психов:
http://olga-podolska.livejournal.com/43204.html

Ссылку скорее для себя оставляю, очень уж мне в тему.
Закрыть