ktor
08:10 16-07-2015
 
Женщинам вообще бессмысленно что либо объяснять...
Да и мужикам тоже...
Да и вообще любым животным...
Особенно тем, что имею свое Я...
Короче, всем!
Группы: [ молча в слух ]
14:30 05-10-2014
 
Зашел разговор почему я бросил пить плавно вытекший в рассуждение: почему без стопки сложно раскрыться и обсудить реально беспокоящие проблемы даже с близкими людьми. Итог дискуссии таков:
1) Мне кажется, проблема в эмоциональной незрелости, не смотря на возраст. Это и приводит к тому, что требуется "допинг" для снятия эмоциональных барьеров. Не умение сформировать то что беспокоит... Не умение доверять даже близким...
Да, доверие и зрелость... Или назову это так "зрелое доверие"! Отсутствие онного и не позволяет обойтись без допинга в виде стакана.
2)Хотя может общая ограниченость нормами и правилами.... Мол моя беда - моя проблема....
Люди живут все ближе, отделясь друг от друга тонкими стенами и сужая зону личного комфорта до минимума, но при этом психологически становятся дальше друг от друга... Видимо отдаляясь себе подобных, от открытого общения, люди защищают те крупицы личного пространства, что у них остались в городах.
Нет опыта делиться, есть опыт защищаться.

Хотелось бы узнать и другие мнения по этому вопросу основанные на личных наблюдениях.
18:14 09-08-2014
 
До меня донесли ответ на вопрос: "почему информация негативного окраса приковывает куда большее внимание положительных, позитивных новостей?"

Оказывается все гениальное просто.
Страсть к негативной информации заложена в человеке чуть ли не на генном уровне,.. Чуть ли не на инстинкте вы жевания основана!

Попробую объяснить своё понимание: все основана на выживании и его основном инструменте выживания. Своевременное получение информации об окружающем нас мире - залог успеха! На улице дождь? - нужен зонт; нет горячей воды с вечера? - надо включить титан или встать пораньше ,чтоб нагреть кострюлю; загорается индикатор малого количества топлива в баке авто? - судорожно вспоминаем где ближайшая заправка... И так далее...

Предупрежден, значит вооружён - всем знакомая истина!
Почему именно негативная информация залог выживания? По тому, что именно негативные последствия тех или иных событий угрожают нашей безопасности. Если промокнем во время дождя можем заболеть; если не знали, что нет воды, то будем чувствовать себя не уверено на встрече из-за немытой головы или вовсе на нее опоздаем , или вот еще пример актуальный для наших "широт":

Сама по себе информация о том, что в лесу есть грибы и водится разная дичь, например медведь, не несет ни какого негативного окраса... Ну да, есть и то, и то и что из этого и мы спокойно можем пойти "в лес по грибы"
А вот новость о том, что "вчера в лесу медведь задрал грибника" носит явный негативный окрас и ближайшую неделю все грибники будут рыбаками и ловить будут как можно дальше от злополучного леса...
Именно информация о несчастном случаи заставляет нас не идти в лес, хотя мы знали, что там есть мишки.

В результате, из всего потока информации, бессознательно выделяется именно негатив и на нем заостряется внимание.
В современном «безопасном» мире с его инфо сетью мы сами ищем негатив, так как без него мы чувствуем себя недоинформированными, не чувствуем себя в безопасности. Наследие прошлого требует чернухи!
15:50 21-06-2014
 
жизнь в информационном вакууме прекрасна!!
Группы: [ молча в слух ]
17:35 25-05-2014
 
Интересный момент в рассуждениях завел меня в некий тупик: представим, что я приехал на похороны, зашел в помещение, где проходит прощание, поминальная служба, подхожу к гробу, чтобы попрощаться, а там Я! Я через десять лет… лучше конечно через двадцать, чем через десять, но все же. В процессе поминок разные люди от семьи до случайных знакомых, включая друзей и сослуживцев, руководствуясь правилом «о покойнике либо хорошо, либо ни чего», что-то говорят. Жена или дети, о том каким был незаменимым, отзывчивым, справедливым, сильным, был примером и опорой, да и гвоздь забить мог, и выслушать; друзья о том, что душа компании, рубаха парень, да и вообще мировой мужик; сослуживцы, про то, насколько успешен и целеустремлён, да и вообще задавал тон всей фирме; кто-то из знакомых скажет, что не знал так близко как собравшиеся, но в целом общение с покойником было приятно и непринужденно, что редкость в наши дни. Или все они будут стоять и молчать… и только ворчливая бабка пробубнит под нос «о нем лучше ни чего». А может просто не чего?
Это к вопросу, а куда мы вообще все идем и главное зачем?
И тут! Стоять Зорька!!! Да у тебя же пункт номер один вообще ж по факту не реализован! Жена есть – детей НЕТ!!! Кто там про тебя, что скажет, а!?
Так и запишем в планы на ближайший год: реализовать пацана с целью, как минимум, в дальнейшем, внедрения в него любви к русской бани и совместном посещении оной.
Группы: [ молча в слух ]
15:05 14-05-2014
 
в голове вертится множество интересных мыслей, а порой и забавных, но исконная человеческая лень не позволяет мне их изложить на носители в виде бумаги или реализовать онные...
Группы: [ молча в слух ]
16:34 17-04-2014
опять снег идет...
на улице апрель? - апрель.
машину помыл? - помыл.
лопату домой занес? - занес.
так какого черта опять снег идет? - так переобуться на летнюю резину забыл!!! ))))))
Группы: [ молча в слух ]
13:35 09-04-2014
 
апрель на Сахалине явно не в курсе, что он весна!..
Группы: [ молча в слух ]
02:20 04-04-2014
 
Весна в разгаре... Очередные минус десять.
Группы: [ молча в слух ] [ фото ]
20:30 09-02-2012
 
9 февраля 1904 — начало русско-японской войны и началась она с легендарного сражения крейсера «Варяг» с японской эскадрой. Двое против семи. Ну я бы сказал, один против шести. Канонерка - плохой охотник на крейсеров.
Раскадровка боя.

Наверняка вся знают слова: "врагу не сдается наш гордый Варяг!"


Одно из самых уникальных сражений в мировой истории... После русско-японской войны японское правительство создало в Сеуле музей памяти героев «Варяга» и наградило Руднева орденом Восходящего солнцa.

Несколько фото моряков по возвращению...

А наши доблестные PR-мманагеры нашей власи устроили показушные выступления и митинги в поддержку Путина замаскированные под акцию "Курилы наши" и приуроченные ко дню русско-японской войны....
05:16 07-02-2012
 
оказывается я жуткий ревнивиц...

да, да!! я! пофигист первого класса,.. имея черный пояс по самообладанию,.. и все возможные медали и награды по забивательству,.. седел и булькал как чайник на прилте, когда моя рассказывала о милом.... не... обаятельном парне фотографе оказавшимся на ее курсе, мол и диджей на радио, и фото разбирается, и какие то мего проекты ведет, да еще и очень эрудирован и главное, обаятелен...

Везувий, братишка, отстаешь!
12:14 06-02-2012
 
подстава!!

неделю не было воды холодной... я уже придумал красочный рассказ моих страданий и объяснение того что я засрался из того рассказа вытекало!

ага!
фиг вам и небольшую кучку в придачу! дали воду! и напор хороший... и все это за три часа до приезда жены...

меня явно подставили))))))
Группы: [ молча в слух ]
16:36 05-02-2012
 
2ПО воды уже вконец напрягает!

быстрый режим стирки занимающий 24 минуты со всеми там пузыриками, полосканиями и нежными отжиманиями, превращается в почти в пятичасовую эпопею!


"2ПО", оно же "ППО" (читается как тупо) - Полное Присутствие Отсутствия.
т.е., отсутствие присутствует полностью......
14:34 01-02-2012
 
к приезду жены надо приготовить, что нить особенное...

вот проблема заключается в том, что фантазии хватило лишь на то, что это должно быть "особенным"! )))
07:45 01-02-2012
 
не люблю людей которые лишают меня удовольствия!

себя не люблю в двойне!.. по тому что не препятствую себе лишать себя удовольствия!!..

перевел организм на соевое "мясо"... если эту х*йню можно назвать мясом! ))
соя:
Калорийность 218.00 Ккал. (+76)
Белки 43 гр. (+23,6)
Жиры 1,5 гр. (-5,6)
мясо:
Калорийность 142 Ккал.
Белки 19.4 гр.
Жиры 7.1 гр.

Больше белков, меньше жира!!!!
не люблю себя.............. люблю мясо!...
Группы: [ молча в слух ]
05:02 01-02-2012
 
папа жены решил подарить нам тренажер-велосипед...
жена сказала, что мы не правильно питаемся...

это наводит на мысли...

БЛ*! Я не толстый!!
Группы: [ молча в слух ]
17:52 31-01-2012
 
у каждого из нас есть секреты.... и ни кто не может рассказать о них лучше чем мы сами...

но мы молчим!..
05:03 30-01-2012
 
вышел из трех дневного запоя............. аааааааа............. хочу обратно.....
там было хорошо.... а здесь как то фигово..............
Группы: [ молча в слух ]
15:28 25-01-2012
 
пока тусовался в местном отделении почты в надежде написать заявку на поиск посылки листал книгу отзывов и предложений...
нашел одну благодарность,.. одну из тридцати семи записей типа "да как вы меня за*бали пидорасы!!!"
если бы проклятия имели такую силу как в киношках про ведьм, то работники почты были бы многократно расчленены собраны и опять... и так раз Х, при чем Х очень интенсивно стремится к бесконечности!

и я прекрасно понимаю этих людей... и дело не в очереди и ожидании час с лишним... и не в том, что из трех окошек работает только одно,... и даже не в том, что мне заявили, что семь дней задержки это не срок и заявление на поиск будут принимать не менее чем через тридцать календарных дней с момента отправки,.... а скорее всего из-за всего этого вместе взятого!

если бы в этот момент дама не достала мою посылку я бы в семи пунктах объяснил бы ей что часть 3 статья 30 - части 1 стотьи 105 УК РФ это еще не все за что меня могут задержать... и что срок - это не производная от неизвестного, а вполне четко установленный временной отрезок.
Группы: [ молча в слух ]
14:17 24-01-2012
 
"Скорость доставки отправлений первого класса в сравнении с обычными отправлениями будет выше за счет новой технологии сортировки и логистики, при которой отправления обрабатываются прямо в почтовых отделениях, минуя сортировочные узлы и доставляются далее только воздушным путем, а не комбинированным, как традиционные почтовые отправления."

срок доставки три дня! ТРИ!!!!

уже семь дней лежит на сортировке в Москве.............. как же за*бала эта почта России!!!!!

их надо просто упразднить... или запретить пользоваться их услугами если фирма уважает себя и своих клиентов......

семь дней на сортировочной при наличии новых возможностей сортировки и логистики!! и видимо это не придел!!

Мой хомячок бегает быстрее в колесе чем у почты сортировка проходит.......
Группы: [ молча в слух ]
Закрыть