Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Вторник, 25 Сентября 2018 г.
19:45
как выучить с дисграфиком и дислексиком, который ужасающе пишет по русски, слова к диктанту по английски? mission impossible
Среда, 1 Июня 2016 г.
15:03
Варя сегодня "мама, если ты решишь ещё мальчика родить, то давай лучше не надо, а? нам и этого мальчика достаточно!"
я клятвенно подтвердила, что не собираюсь и мне этого тоже достаточно. радует другое - Варя признала принадлежность Гриши к нашей семье. это большой шаг.
Четверг, 19 Мая 2016 г.
11:02
13 мая, ровно через месяц после суда, мы получили новое свидетельство о рождении Гриши. что могу сказать - 90% времени ребёнок довольный, улыбающийся, понимающий, что его любят. плачет, в основном, если кто то уходит из квартиры. ну и бывает, что перед засыпанием. криком ещё может выпрашивать, если что то не дают, или бухнутся на попу и сделать вид, что головой сейчас об пол (поначалу именно так и делал, но быстро сообразил, что голове больно)) может со злости шваркнуть игрушку или кружку об пол. временами кусается, чаще кусает одежду. когда одеваешь, весь сжимается и хохочет, видимо щекотно))
Варе сейчас тяжелее всех. очень нервная постоянно, тяжело реагирует на Гришины крики (хотя у нас очень шумная семья и ей не привыкать), но тут просто конец света. планирую подавать ей лёгкого успокоительного - жалко человека. Соня с Гришей много возится, в основном на улице, любит кормить его. Но Соня девочка закрытая и что творится у неё внутри - непонятно, когда узнаем и узнаем ли.
Мне тоже психологически проще становится, хотя сейчас, похоже, нарисовалось ухудшение моего тревожно-депрессивного расстройства. это всегда так - в момент сложностей проблем нет, а потом отходняк накрывает. надеюсь, обойдётся без смены препаратов, очень не хотелось бы. но все обычные меры пока большого результата не дают.
Четверг, 21 Апреля 2016 г.
09:11
телеграфным стилем.
у нас вчера был первый день - не дурдом по моим ощущениям.посмотрим, как сегодня.Гриша спит всю ночь, а если постараться, то и днём часок.
Варя ужасно ревнует, очень переживает, строит Гришу. очень в этом похожа на Соню в отношении неё))
Гриша стал ооочень разборчив еде - это буду - это не буду)) он очень клёвский. любит веселить нас. что-нибудь сделает и на нас смотрит. если мы засмеялись - ну всё, будет стараться и повторять снова и снова, хохотать вместе с нами.
Воскресенье, 17 Апреля 2016 г.
10:01
младшенького с его скоростью передвижения поймать в камеру сложно. поэтому слегка размыто))




Понедельник, 28 Марта 2016 г.
20:35
дети поют сейчас на кухне на мотив
"мама, первое слоово, главное слоово в каждой судьбе.
мама, жизнь подариила, мир подариила мне и тебе"
поют так:
"мама, соню родиила, в школу водиила, воот так.
тётя, варю родиила, но не хотеела ухаживать"
Пятница, 18 Марта 2016 г.
12:02
К семилетию Вари готовы!
Вторник, 8 Сентября 2015 г.
11:17
неожиданно у моей третьеклашки адаптация к школе. и не только у моей! я наивно думала, что это в садике бывает и немного в первом классе. а тут - здравствуйте.

противно болею вторую неделю. в конце прошлой просто два дня температуры и ломоты. потом день все отлично. теперь горло, голова болит, разбитость. я бы удивилась, что сначала выздоровела, а потом по новой где то простыла, но муж пару недель назад проболел ровно так же. вирусняк какой то.
очень хочу стрижку. пока не знаю, какую. но парикмахерская по мне плачет горючими слезами.

из-за школы, занятий и болезней сбор доков немного притормозился, хотя муж как раз меня догоняет в этом вопросе.

вчера водила Варю на пробное занятие по гимнастике. ребенок вышел через 10 минут в слезах со словами, что тянут их очень больно. мой никогда не плачущий и очень терпеливый ребенок!! или она по своему обычаю молча терпела, сжав зубы, и тренер и не поняла, что ей адски больно? что ж они там с ней делали?? есть еще одна секция гимнастики рядом. я б не повела уже, но Варя хочет еще туда попробовать один раз сходить и посмотреть. с 15 сентября будем записывать младшую деточку на дошкольные занятия в нашу школу. начало в октябре.
Воскресенье, 8 Февраля 2015 г.
22:42 Себе на память
Понедельник, 17 Ноября 2014 г.
01:10
Про Варины глаза. Не косят, что видим сейчас не только мы, но и три врача подтвердили. Но объемного зрения так и нет. На мой вопрос - что делать - тренировать зрение. То есть, видимо, аппараты, на которые мы в ближайшее время идем. Их по любому надо проходить 3-4 раза в год. Ну и все может быть, что объемного зрения у деточки и не будет. Жалко, конечно, но я уже в панику не впадаю.
01:05
Открыли сегодня сезон))
Варя молодец, уже держится на коньках, сама встает, если падает и может немного проехать маленькими шажками. Но лиха беда - начало))
Понедельник, 6 Октября 2014 г.
14:50
Варя с Верой-2 (первая Вера живет у Сони)

Четверг, 2 Октября 2014 г.
13:51
Варя болеет. вчера у меня попросила вот такого зверя купить:
сегодня все утро с ним играет, спать укладывает и лечит.
а еще сегодня первую ночь спали. до этого у вари к половине 4 утра поднималась температура, она не могла спать, и мы с ней часа по 3 скакали в ночи.
Суббота, 27 Сентября 2014 г.
18:15
старшая деточка принесла первые два трояка - по русскому и математике)) по математике даже в журнал поставили)) я отнеслась философски, не ругала и квадратные глаза не делала.

у младшей деточки начал косить прооперированный один раз глаз (другой глаз оперировали дважды, последний раз меньше года назад). мать-мать-мать(( пол-года глаза были идеальные. и я теперь не вижу смысла в последующих операциях - зачем, если потом опять глаза косят((( ну, будем ходить на аппараты, поклеим заклейки.. к врачу скоро идти. но я не понимаю, что не так??? почему снова?? садись и реви.
Суббота, 20 Сентября 2014 г.
23:31
у родителей моих завтра рубиновая свадьба - 40 лет! и вот мы сегодня отмечали это дело поездкой на катере Radisson Royal. были приглашены я с мужем и детьми (+ свекровь) и моя сестра с мужем-детьми. погода была прекрасная и 2,5 часа пролетели незаметно. дети так вообще были счастливы)) много больших фото нас и солнечной сентябрьской Москвы))

читать подробнее
Понедельник, 1 Сентября 2014 г.
23:11
Решила к ночи тоже утренние школьные фоточки выложить))

читать подробнее
Среда, 30 Июля 2014 г.
21:33
не могу не записать. Варя сегодня поехала на двухколесном велике)) 5 лет и 4 месяца.
Закрыть