Basilews
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [63]
3 CaHuTaPa, 3_62, AdrinA_LiNN, An-ka19, Artemis, Ashleen, aviabaza, BlackDrago, Breg, CADARGO, conductor, Dark Lady Catiche, Dark Night, Dark Witch, Darth SIth, DeadMorozz, Emesen, FVTVRE, Gilad, goldenandy, Grimble, Hunger, Jella Montel, Justice, katalina, Kventin, Lady Xerra, Ledi Zorro, Magnifique, Mechanic, merryginn, Moonlight Dancer, Nash, Nefer-Ra, Nikolas van Merve, nobuddhy, okolot, Padme Marguerite, Remnanta, Rover, Saba, Samum, Stamina, TK-430, Ubuntu, W Rivera, yuyuyu13, Алькор, Альфи, Грейс, Даниэла Крис, Дио Вильварин, Еще одна Кошка, Кассия, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Корней, крейсера, Леа Танака, Маклауд, Речной бобер, Человек с котиками, Элэлил Флорэс
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [8]
Понедельник, 7 Января 2019 г.
21:24
Пока там народ стоял в очереди посмотреть томос, я пошел к колбаскам и глинтвейну, а оркестр играл Штраусса.

Вторник, 27 Марта 2018 г.
13:27
Сны:
сегодня приснилось, что мама купила для дачи двух бурундуков. Сказала, что бурундуки лучше белок. Нахрена на даче белки, я так и не понял, хотя тогда все казалось логичным и самоочевидным.
Недавно ей звонили иеговисты, приглашали на годовщину смерти Иисуса Христа. Потом еще бросили в ящик приглашение. Несколько дней назад приснилось, что позвонили в дверь два проповедника - черные костюмы со значком, улыбки, все как положено, но по габаритам два шкафа. - Вы приглашение получали? А ПОЧЕМУ НЕ ПРИШЛИ? - ...
Вторник, 20 Марта 2018 г.
16:33
Переходим на летнее время, не перепутайте
Пятница, 2 Февраля 2018 г.
15:25
Не прошло и 10 лет после первого коммерческого запуска 4G, как оно появится и у нас. после того как Ринатлеонидыч наварится на компенсации за частоты, которые он держал все это время (и которые вообще-то никому особо не нужны, но раздали сначала их).
Строго говоря, LTE это еще не 4G, потому что не отвечает Beyond IMT 2000 (IMT Advanced), но ITU еще по-моему в 2011-м махнул рукой и разрешил использовать это обозначение в рекламе. Тру-4G - это LTE Advanced и дальнейшие модификации, на которые сейчас активно переходят во всем мире, уж не знаю что из этого всего будут использовать наши трое операторов, посмотрим что у них получится хоть так.
Ну т.е. как посмотрим, мой старенький уже китаец LTE не поддерживает, а менять его влом, и симку тоже влом.
Пятница, 26 Мая 2017 г.
15:49
Сегодня утром под окнами был последний звонок. кто-то (директриса или завуч) чуть не матами гоняла училок, чтобы расставили классы по местам, удалось не с первого раза. бедные школьнички, от это стоять под дождем. )
Также сегодня утром зашел, а Ринатлеонидыч наконец отрубил вкантакт. я все равно не уверен, что это была хорошая идея, но умерла так умерла
Четверг, 7 Января 2016 г.
16:41
Приходили колядники, реально детишечки лет 5, как-то так еще одетые по-народному, трое хлопчиков + 2 девочки в веночках. мимими. но с большим мешком! Спели "Нова радість стала".
дал денег. как-то даже растерялся, надо было конфет еще туда кинуть
Пятница, 1 Января 2016 г.
02:36
от эта я сижу и думаю, что не так? а это фейерверков не слышно, раньше всю ночь бабахало на НГ, а теперь нема. сознательные
Пятница, 27 Ноября 2015 г.
14:26
о тлетворном влиянии западных праздников:
Допустим, Хэллоуин у нас вполне прижился. Treat-or-Trick ихний не прижился (есть свой обычай, колядовать), но реклама в стиле чертей, тематические пати, всякие тыквы - это есть.
Но День благодарения, чисто американский же национальный праздник, мы тоже его по ходу празднуем. или по крайней мере черную пятницу, в магазинах кругом скидки, лол
А так вчера интернет умилялся, что Обама помиловал Турцию (@POTUS has pardoned 2 turkeys)
Вторник, 25 Августа 2015 г.
12:57
а, еще вчера были вареники. серьезно
Понедельник, 6 Июля 2015 г.
16:16 Дайджест
1. В субботу, приехамши с дачи, обнаружил, что интернета нема. Оказалось, таки где-то была авария, но ремонтники не могли добраться до коммутатора, потому что их не пускала охрана. Интернет у меня от Веги, которая купила его у МТС, у которых видно дело не заладилось. Ну я так понимаю, на выходных нет никого на объекте, кроме охраны, т.е. м/б самого Рината Леонидыча и пропустили бы, а инженеров то не. (хотя коллега подсказывает, что если охраняет Правый сектор например, то и Рената бы не пустили). В общем, 2 дня был в оффлайновом режиме, а сегодня с утра видно их таки пропустили и и свитч заработал.

2. Зато пока заценил 3G от МТС, они его запустили в тестовом режиме в Магелане. Вместо E появляется буква H. Шо могу сказать, 3G летает. Как оно будет работать на коммерческой сети, не знаю, но выглядит клёво.

3. Одновременно с тем свичом New Horizons выкинул коленце. В ночь на воскресенье он сначала замолк, потом переключился на резервный компьютер, перешел в безопасный режим и снова вышел на связь. И это блин за 10 дней до пролета (щас уже 8). И двусторонняя задержка сигнала 9 часов. Не то шобы инфаркт, но близко. Щас вроде выяснили в чем проблема, какой-то баг, проявившийся во время операции, которую они не планируют повторять. Пишут, что завтра вернутся к нормальной работе.

4. Нового Терминатора уже так обосрали, что сомневался, идти или не идти. Ну шо. Мне даже кое-что понравилось:
- Шварц в роли comic relief'а конечно хорош.
- Старый Шварц против молодого.
- Та сцена в будущем, где Джон Коннор посылает Кайла Риза в прошлое спасать Сару Коннор. Всегда хотел ее увидеть.
- Опять-таки, прибытие терминатора из первого кина.
- Эмилия Кларк конечно милашка. Мне не сильно важно, в образе она или нет, просто она милашка.
- Взрывающийся вертолет.
В остальном... драки ок, но блин когда начинались диалоги, хотелось промотать, настолько все занудно и пафосно. Сама концепция интересна, хотя вообще как-то говорить о каноне в отношении Терминатора... Это самоперезагружающаяся вселенная, там все время кто-то отправляется в прошлое и ребутит будущее. Но последний случай уже немного экстремальный.
В общем, как один выразился, непонятно, це перемога чи зрада.

5. Видел новую полицию. Там по сети гуляет фотка, где Кличко в образе сержанта Хайтауэра, то я видел хлопца, который еще выше. Длинный, как на ходулях. В воскресенье утром не работал светофор, то говорят, они там стояли и останавливали движение, едва кто-то подходил. Представляю как матерились водители, хотя вообще трафик был небольшой, м/б поэтому.
Воскресенье, 7 Июня 2015 г.
19:33
Был на киевском Комик-Коне, от теперь есть и такой. Ходил собственно посмотреть презентацию "Максима Осы" и послушать лекцию Ростислава Семкива про ницшеанство Вейдера и сократизм Йоды. Еще можно было б сходить на лекцию Кидрука про технотриллеры, но стало влом и я не пошел, ну что мне лекции, лучше Бот-2 почитаю, когда выйдет.
За этими мероприятиями пропустил дефиле. Вообще из ЗВшных видел одного джедая, в остальном всякие супергерои и какие-то персонажи комиксов, из которых я ни одного не знаю, также было много анимешных девочек.

Про "Максима Осу":
- На самом деле оно выйдет (в лучшем случае) к концу 2016 года, они успели отснять где-то 1/3 материала, щас пришел второй транш финансирования, и они продолжат съемки в сентябре.
- Снимали в Хотинской крепости, где-то на Закарпатье и в лесу на Киевщине. Первым делом отсняли не самые зрелищные, а самые диалоговые сцены с иноземными актерами.
- Будет какая-то крутая сцена боевки продолжительностью 3 минуты.
- Будет ворон.
- Сидела исполнительница главной роли, сильно волновалась, сказала что ее героиня умирает (зал хором: "СПОЙЛЕРЫ!!!"), потом поправилась, типа: ну кино еще снимается, никто ж не знает.
- Спросили, не покажется ли герой списанным с американских супергероев. Ответ: он не супергерой, а скорее вроде Тиля Уленшпигеля. Вообще по тону фильм охарактеризовали как театральный фарс.
- Также спросили, не шароварщина ли все это. Нет, их цель не историческая реконструкция и не этника сама по себе, они типа рассказывают историю. "Казацкая тема не заезжена, а заболтана", потому что нормального кино-то и нет, кроме "Огнем и мечом".

Пятница, 29 Мая 2015 г.
14:14
Чорд, я остался без банка. УПБ фсьо.
Вообще кто ж тебе виноват. В банкомётах хронически не было налички, это внушало нехорошее предчувствие, но как-то привязался я к этому банку, отделение близко и нет очередей.
Хорошо, что яйца разложены по корзинам. но теперь предстоит геморрой с возвращением денех. шоб не скучал
Пятница, 20 Марта 2015 г.
14:16
Ну хорошо хоть показали это затмение вообще. обычно когда на небе что-то происходит, то тута на пупе земли тучи сплошные.
Среда, 14 Января 2015 г.
17:11
Пришли две девули, довольно возрастные, скороговоркой проговорили Щедрика. Засеяли пшеном. Дал им по пятерке.
За ними пришли два маленьких мальчика и от души засеяли овсом. Пришла мама и овес собрала. На сидерат, сказала, чего пропадать.
Среда, 7 Января 2015 г.
21:12
Глинтвейн-тур по центру прошел норм. только я немного переоценил свои силы
По квартирах ходят и колядуют. "А п'ятак неважний, дайте руб бумажний". С покерфейсом даю 1 грн.
Суббота, 13 Декабря 2014 г.
17:31
Минутка клерикализма: по мотивам "Дед Мороз не Санта-Клаус". А к непослушным детям приходит чёрт.
Четверг, 6 Ноября 2014 г.
13:35
Синкмастер отправится обратно на шкаф до следующего раза, но попизже, потому что я потянул спину, снимая его оттуда.
Вчера привезли ЖК-монитор, длинный. осваиваюсь.
Вторник, 4 Ноября 2014 г.
14:58
Сломался монитор. Сервис сказал, что ему скорее хана.
Наверное, надо купить что-то поновее, чем TFT.
Пока достал со шкафа ЭЛТ-бандуру. офигеть, как я мог за ней работать? а ведь когда-то был оч. доволен.
Вторник, 26 Марта 2013 г.
14:47
Понедельник, 25 Марта 2013 г.
00:33
На Баше видел фразу, что это всё грандиозная рекламная кампания нового сезона Игры Престолов.
Закрыть