Игра в Камрада
Tija
дневник заведен 18-12-2004
постоянные читатели [153]
4ertik, Advocatus Dei, Afterlife, Amaeth, Amalia_grande, Anung_Un_Rama, AracHnid, be cool, Blue Lily, Celine, Charmer, chaykayf, Control_Freak, Dama&@, Dragalpina, Egoist, elpis, Emilia, Endless, Feng, FIRST_LIMIT, galynca, geomett_ria, Gota de sangre, Hamaan, heavenly girl, Hydralisk, i-lightning, Innuendo, Juliannna, kgbbiburat, Korin, Kretik, Kukushka, La Fee Verte, LA3APb, lamponi, LEgeNdA, Lheire, Lightly, Maira, Major Pronin, Margiat, Maribelle, marina79, Mata_Hary, miju, Milady V, minute, Miranda, Mystery V, nedo, nette Nixe, nut, Olya, Ophelia, Panna, Parasite God, Petty, Poison Heart, poncha, Princessen, Priza_Lesa, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, Rediska 007, Russa_mirs, Sacuma, say yes, SD-6, She, She is mad, Silver Sad, sky_unltd, Snow, Stamina, sugar-n-sweets, Svetkin, tagetes, Teppa, Terra, the_Dark_One, Tija, TOTOSHKINA, Uncatchable Jane, Undina, Uxia, Vallensi, Vankina, Verklig, Viktorium, vorvirgo, vvol, Wildberry, XL, yuyuyu13, Zabava, Zadira, Авантюристка, Акша Таквааш, Альфи, Апре1ь, Апрельская Ведьма, бабайка, Безумный рыбник, Бёрн, Блудный Филолог, Букля_, Влюбленная в жизнь, Гарин, Дикий Варвар, Душа Радужная, Ёженька, Заноза, Заточкина, индрик зверь, Капитан Африка, Киска-Мурыська, Крестная фея, Ксана, Ланочка ПМ, Ленчка, Люси Уилдхарт, Люциферчик, ЛюЯ, МаУ, Мелюзина, Молитва, некто Пат, Оветгана, Осчастье, Пиковая Дама, Порядковый номер, Призрак джедая, равновесие, Резеда, Ромм, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Рыся, Рэй, Смерть с ромашками, Солнце за мной, Старший кладовщик, Татьянин день, Тейя, Теша, Тигрра, ХонВасаби, ЧаплинА, Эстетка, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [19]
море, дизайн, Санкт-Петербург, коты, лето, архитектура, брюнеты, Италия, странные вещи, l'amore
Воскресенье, 22 Октября 2023 г.
22:12
... а еще я на Филиппины хочу, дорогой Дедушка. Но совершенно не обязательно везде устраивать кошмар. Я и просто так могу не поехать.
Пятница, 20 Октября 2023 г.
12:19
Дорогой Дедушка Мороз, думаю, уже можно начинать тебе писать письма.
1. Хотелось бы Новый 2024 год встретить без ядерной войны. Да и вообще без войны. И не только встретить! =)
2. Хотелось бы Италии. Потому что без ежегодной Италии уровень моей депры зашкаливает. Ее ничем не заменить. (Ну, давай, предположим, я выиграю квартиру, продам ее, и у меня будут нужные миллионы на счету, чтобы получить нормальную визу? Чудесный же план! Только билеты правильно раздать!)
3. Хотелось бы Парижа. Париж отрезвляет и помогает любить Родину) Круассаны еще. И тарты.
4. Еще мне нужно в Китай для практики языка. Но так, чтобы выбраться оттуда с неповрежденной психикой, и чтобы кто-то тут поливал мои цветочки)) В общем, не надо еще и Тайвань.
5. Я тут подумала, что все-таки хочу делать проекты в Дубае, но так, чтобы не переезжать туда жить.
6. И на Бали. Но на #cказочноебали можно выезжать. Только ничего не перепутай, дорогой Дедушка!
7. А еще можно у меня пройдет это сюрреалистический ринит, которого нет, но который есть? (Но не так, чтобы совсем и вместе со мной. )
Вторник, 26 Сентября 2023 г.
13:29
Если бы я была сценаристом.
Татьяна хочет, чтобы сын ее женился и завел семью. Сваха, хорошие дочери подруг, с которыми Татьяна пыталась свести своего сына, не помогли. И свечки в церкви тоже. Женщина начала думать уже самое страшное, не спала ночами и однажды в газете нашла объявление о колдунье и поехала к ней. Та взяла много денег и обещала результат. И на следующий день сын читать подробнее
Вторник, 2 Мая 2023 г.
10:19
В вк есть сообщество, где люди показывают свои "ужасные" лица, чтобы другие им сказали, что они не такие страшные, как им кажется. Я на него не подписана, но оно часто мелькает. Так вот. В основном там люди модельной внешности - яркие и красивые. Ни одной серой невзрачной мыши. Я даже какое-то время думала, что это троллинг такой, чтобы получить лишний комплиментик от людей. Кто на свете всех милее, всех румяней и белее? Потому что они там осуждают свои длинные медово-рыжие волосы, очаровательные веснушки, пухлые губы, красивые крупные носы и аккуратные носики тоже, большие светящиеся глаза с во-ооооот такенными ресницами, скулы и всё то, чему я с детства завидую! Не может же быть, что они не видят, как прекрасны? Просто хотят покрасоваться. А я на самом деле знаю, что такое быть жирной, страшной и некраси... ой.

Хотя однажды в 8 классе (я говорила, что я страшно злопамятна)) после школы мы разговаривали с одноклассницами про учебу, замужество и нашу математичку, которая симпатичных девочек считала априори неспособными к математике (только ощутимый дефект мог открыть девочке путь в эту науку или полное воздержание от лака для ногтей и обтягивающих джинсов), и тогда мои одноклассницы сказали, что хотели бы быть глупой и красивой, как С., чтобы быстрее выйти замуж, а не легко разбираться в математике, как я. А я в этот момент всё пыталась доказать учителю, что внешность и интерес к моде с мозгами не коррелируют вообще. И с презрением бросать мне контрольную с оценкой "отлично" на стол не обязательно.
Кстати, "глупышка" С. закончила "Плешку"
Воскресенье, 26 Марта 2023 г.
15:50
Живет себе где-то в современном мире девочка Вася. Предположим, девочке 19, чтобы потом не было вопросов. =) Вася любит рептилий и земноводных, учится на биолога, и ей часто снится один сон, что она волшебная принцесса. Или не так.
В некотором царстве, в некотором государстве, созывает Царь трех своих сыновей и велит им выпустить стрелу во чистом поле - куда стрела попадет, там сын и найдет свою невесту. У младшего сына Ивана-Царевича стрела улетает в болото, дальше вы знаете. Свадьба, пир, веселые конкурсы, а потом Ваня сжигает шкуру лягушки, и ее уносит Кощей Бессмертный. Или даже не так.
Кощею много сотен тысяч лет, у него от рождения седые волосы, но он невероятный красавец. Холодный. Бесстрастный. Рассудительный. читать подробнее
Вторник, 14 Марта 2023 г.
11:30
Когда человек, говорит, что он чего-то страстно желает, но тут не готов, там не готов, тут тоже не будет (потому что...), значит, он не хочет иметь, а хочет хотеть, верить в чудо и "а вдруг?". Хочет, чтобы желаемое ему выдали на его условиях, а может и нахаляву. А менять свою стабильность не согласен ради этого. Совсем. Потому что ему комфортнее так. И я сама себя временами на этом ловлю. Мы все так делаем. И в жизни тогда ничего не меняется. Потому что у всего в жизни есть цена, иногда персональная для тебя лично. "Скидку" нужно заслужить. А если ты в магазин придешь и потребуешь продавать тебе все за твою цену, то скорее всего тебе дадут чего-то другого.
Вторник, 14 Февраля 2023 г.
10:20
Ненавижу этот день за купи-купи и сердечки, которые лезут отовсюду. Но круче всех в этом году отожгла аптека снизу: "В день влюбленных 10% скидка на ВСЁ!"

- Дорогая, вот тебе букет лекарств от давления!
- Милый, а тебе - средство от суставов и для улучшения памяти! С праздником!

А что? Любви все возрасты покорны.
Пятница, 10 Февраля 2023 г.
18:25
- Какой чудесный солнечный день! Сколько я всего сделаю! - подумала Наташа с утра. В 13 почувствовала себя странно и решила немножко полежать, в 15 очнулась от того, что странно превратилось в плохо, в 16 стало прям очень-очень плохо. Хотя в целом все показатели говорили, что можно в космос. В 18 отпустило. За окном шел снег.
Пятница, 30 Декабря 2022 г.
11:58
– Не ходи туда, – сказал он. – Тебе же потом опять будет больно.
– Я знаю, – ответила она, вставляя в ухо звенящую сережку.
– Но я не хочу, чтобы тебе было больно.

Он ласково потерся о ее руку щекой и положил голову на колени, пытаясь удержать ее своей любовью.

Как хорошо иметь плохую память)) Когда-то написала нечто сахарное. Сейчас очень смеялась.
Воскресенье, 13 Ноября 2022 г.
12:00
Такой ветер, что спать было почти невозможно. Казалось, что сейчас или оторвет карниз, или что-то прилетит в окно.
Однажды я попала в ураган.
Вышла с почты, увидела черное небо и решила, что до грозы еще успею добежать до дома - 3 минуты всего. До грозы и правда успела, но на середине пути подул ветер, и за моей спиной полетели деревья. Как я очканула! ))) Пришлось сменить траекторию и ломануться через грязный пустырь - лучше ноги отмыть, чем получить черепно-мозговую.
Ночью было чувство, что ветер такой же.


Озон бесит. Заказала я товар. За полную стоимость, надо сказать. До всех этих распродаж. Потому что обещали вчера привезти. А теперь доставка поменялась на 14. И дешевле продают. Хоть отменяй и перезаказывай. Теперь уж нет нужды в спешке.
Пятница, 15 Июля 2022 г.
09:52
Поздравьте меня, я совершила чудо. В моей работе психологии иногда чуть ли не больше, чем творчества. Бывают люди, которые не знают, чего они хотят, потому что они в действительности не хотят. Им надо. А в душе этого нет. Так вот, я докопалась до причины, вдохновила захотеть и превратить неминуемое в трамплин для следующего прыжка. Как я устала - слов нет.
Всё, надо брать свои пастели и покупать билеты на Волгу, пока она не зацвела. Правда, я вряд ли смогу рисовать или буду делать это стилусом по планшету, но там красивое. А у меня вырисовалось два конкурса рисовальных. Я таки не бросаю надежду чего-то в этом деле достичь Надо б пару работ отобрать и на какую-нибудь выставку осенью отправить.
Рисую я недостаточно за всеми этими мотивациями и чертежами. Не могу бросить ни то, ни это. А была бы жизнь пошире, я б туда еще и науку впихнула с медициной. Безумно мне все это интересно. Есть план поучиться осенью на нутрициолога) Чтобы потом сопоставить данные по витаминам, болезням, гормонам и химии нашего тела, и все же понять, откуда растут ноги у всех моих и маминых печалей. Уверена, это сильно связано с едой. Вот угораздило же родиться с кучей способностей во всех сферах! Мне стыдно их не развивать. Хотя на музыку я забила пока, но мамина виолончель стоит и ждет своего часа) Хочу научиться на ней играть. И на укулеле!

Отлично понимаю, что в этом распылении и желании объять необъятное и есть моя проблема. Надо сосредотачиваться на чем-то одном, но для меня это безумно сложно. Перепрыгивая с одного на другое, я отдыхаю.
Воскресенье, 22 Мая 2022 г.
10:17
Пошла выяснить, как к Любови Полищук относится Маша Цигаль, и теперь заодно знаю, кто такие коаним и левиим. Не думала, что наследные жрецы дошли до наших дней. И кстати, слово "иерей" тоже произошло от слова "жрец", переведенного на греческий. Вот, и живите теперь с этим)
Наверное, может показаться, что я жалею, что не стала однажды попадьей)) Но нет. Просто интересно, как история религий вплелась в нашу обыденную жизнь. И насколько все, что происходит сейчас, НЕ отличается от того, что было в Древнем, простите, Египте, который, естественно, немаловажную роль сыграл в роду Коэнов. Но не так, как вы подумали)
Четверг, 19 Мая 2022 г.
13:18
Мне нравится, как язык характеризует людей, на нем говорящих. Где-то нет голубого. Где-то нет зеленого. Нет. Не существует. Не важно. А у нас, например, смех без причины - признак дурачины. И вы таки спрашиваете, почему русские не улыбаются? Ага, дураков нашли!
А в итальянском языке есть прекрасное выражение: "A furor di popolo" - по многочисленным просьбам, силой народа, единогласно и всенародно. Это же просто прекрасно лингвистически. Furore - бешенство, гнев и неистовство, popolo - народ. Если бы на месте народа стоял "Бог", то это была бы кара Господня)) Все ясно. Глас народа там мощен и силен. Это объясняет официальный сайт забастовок. А мы не такие. У нас просто глас. Поорали, не были услышаны и разошлись. Без улыбок на лице. У нас, знаете ли, везде Достоевский. Если ты в России вдруг неистово возрадовался, а ведь если кто-то производит фурор, то это значит, что он радует окружающих до бешенства), обязательно надо словами уточнить кто и что, чтобы окружающие не подумали, что ты придурок. Ты не причем. Ты умный вообще-то. Довели просто =) Не знаю, может в тулупе и валенках не слишком удобно неистовствовать? Наверное, в этом всё дело. 5 месяцев тлена и безысходности, а потом надо готовиться к Новой Зиме. Не до глупостей.


Это я пытаюсь себя замотивировать пойти работать)) И не могу! Хотя зима близко.
Суббота, 14 Мая 2022 г.
12:48
Та сумма денег, до которой ты можешь снижать свои траты со словами "ладно, обойдусь" - это и есть то самое дно, тот самый минимум, та самая отправная точка, финансовая емкость и потолок, выше которого не прыгнуть. Твоя принятая тобой же себестоимость. То, от чего ты можешь отказаться, определяет в твоей жизни все. Просто интересно, что от некоторых вещей мы отказаться не можем, даже если очень надо, хотя они не такие уж и важные для выживания. Кофе, например, дорогой, сыр, туфли или сумка. То есть мы будем страдать без них и пытаться их всячески вернуть, как наркоманы дозу добывают. А что-то, иногда важное, мы отбрасываем очень легко. И наша себестоимость определяет наш финансовый вектор, какую бы цену мы не назначили вслух. Чаще всего поимеем мы только то, что нам необходимо.

Такой же вектор в отношениях, здоровье и остальном. И логике это не обязательно подчиняется. Так что пагубные привычки и невротические желания - это не всегда зло))

По-настоящему, свободный человек, скорее всего одинок и небогат (но и не нищий). Ему ничего особенно не нужно. У него все внутри, а снаружи хоть Спарта.
Воскресенье, 10 Апреля 2022 г.
17:47
Мы ссоримся, ругаемся, бесим друг друга и регулярно учим правильно жить. Когда мы разговариваем по телефону, незнакомые люди пугаются, а знакомые точно знают, кто звонит. По тону! Давно прошли те времена, когда мы были друзьями, и неизвестно, были ли мы ими вообще - у нас разные интересы, разные взгляды на жизнь и разный круг знакомств. Мы очень редко куда-либо ходим вместе и даже дни рождения стараемся совместно не отмечать, потому что я терпеть не могу, когда бухие мужики стреляют и делают другие опасные вещи, а он ненавидит истеричных дур И всё же есть вещи, о которых я могу говорить только со своим братом, потому что никто больше в этом мире не поймет меня правильно, не найдет нужных слов и не сможет поддержать или промолчать. Ни мама, ни папа, ни лучшая подруга, ни любимый мужчина. Никто больше не знает меня настолько хорошо и настолько долго. Никто больше не любит меня настолько безусловно и бескорыстно. Несмотря на. И это чувство всегда будет взаимно. Даже если мы однажды не будем общаться.


P.S. Сегодня международный день братьев и сестер.
Закрыть