будьте как солнце
Ануца
дневник заведен 04-09-2003
постоянные читатели [232]
22b, 3 CaHuTaPa, aabp, AdrinA_LiNN, Aelin, Aglaia, Ahorn_blatt, Aleks Di, Anga Hyler, ashram, AsukaLangley, BetSi, Biggest, birdy, BISyanya, Blo_i_DDA, brainless_sniff, Charly, Classic-Club, Dance, Djastina, dyn_dyn, ease, Eddertillet, Elger, Ely, Emilie, Endless, Ethereal, ferry, figura1, Fox104, Freeda_swt, Gekata, Gisselle, greekheart, guest, Handmade, Humour_Club, Hydralisk, In fanta, Incignificant, infuzorikova, Inndi, io_nia, IRINA Z, Irina-irina, Jesus, jmot, Jonn, Jouir, Journalin, just_nothing, karamazoff brothers, Keti, kissa, klueva, Komradova, Krabich, Krestovaya, La Canela, Lakosta, Lana_K, leeHKA, LEG, LEgeNdA, Leonid_Dickman, li tochka, Liberta, lola-lisa, Lukrecia, mama_puma, Mamihlapinatapei, Marfa_Pozzy, Maria_, Maribelle, Marjerri, milc, Minami-sensei, mrkokoff, Nau, Nessy, ne_farforovaya, Nikita2007, Nikolavna, Noliko, Nolla, NoNumber, Outsider, Piccolo_fiore, Princessen, Quqush, Rainbow, Red Rose, RedLine Graphics, ryecat, Samum, SaRiTiKoN, Sergio 777, SharoWar, ShatteredOne, She, silf, Simpli, sladke_mo, some_voice, Stamina, Stein um Stein, Suzuki BandiT, sw_fish, Tempete, theatre, Tienn, TimeLine Flash, Tutta, Ulysses, Vine, Volna, vvol, W Rivera, Wetka, WhereItFrom-Club, Wilvarin, XFile, ysnyvshaya, ZaRRaZZa, Zoi_site, zubchik, zusman, АБЫРВАЛГ, Адаэль, АКУНА МАТАТА, Антея, Атех, бабайка, Бабушка приехала, Бегущая по Волнам Н, Берлин, Бзиза фиолетовая, Брю, Букля_, Буча, вдохотворение, Вольная Птица, Вредные Советы, Глазки, Гонза Кандибобер, Дальняя, добрый доктор Изя, Дорогая редакция, достало, Душа Радужная, Женщина цвета танго, Заяц_ушастый, злая птичка, Змее-Вик, Инквизитор, казена, Каштанка, Ква-кВася, килька, киноклуб, Кисик, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Моя Косметичка, Косметичка, Красавка-гость, Крестная фея, Ксана, Лалли, Лассана, Лемур мур мур, Лес, Летающая_душа, Лилешка, лу, Лукреция, ЛюБИмаЯ, Май, Марина, марыся, Меломори, Милославский, Мирный герцог, Мысл"Я", Нагорная, некто Пат, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Ниноко, Оветгана, Осень, осень бессонница, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Пат, Пеппи, Письма, Плюшевый Ублюдок, Повелитель Мух, Порядковый номер, Птиц, Рика, родная, Роковая малышка Ню, Ромм, Ронхул Маггот, Рыжик, самапосебе, Сара Фостер, Сашкевич, Скромняга, Скромняга-2, Слоненок, Смешная зебра, солдат удачи, Старший кладовщик, Статус занят, Счастливая Женщина, Счастье есть, Татьянин день, Тетка, трансильванка, Тррринадцатый, Управдом, Усталый шут, Холли Форсайт, Холодное оружие, чижик, ЧИНГАЧГУК, Эль, Я презираю себя, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [97]
солнце, кошки, жизнь, Бродский, смеяться, руки, ножи, спать, целоваться, влюбляться, юбки, ехать, сильные эмоции, серьги, теплый ветер, да, центр Москвы, Прощать, слезы в глазах мужчин, скулить, ручьи на улицах весной, спать на животе, разглядывать, наносить блеск для губ пальцем, Вано, сыночка-косыночка, смертинет, богатая белая леди
антиресы [29]
нацизм, головная боль, холод, болеть, отчаянье, пустой дом, просыпать в сумку пачку ушных палочек
Пятница, 7 Августа 2020 г.
13:57
десять лет назад я уже вернулась из Абхазии с Андреем в сердце.
горели торфяники, Москва задыхалась. через полгода я перееду в Питер.
сегодня я курю на лестничной клетке и не могу насмотреться на город. скоро семилетний мой сын показывает деду танки и рассказывает про войну. Андрей сидит дома с собаками.
я даже вообразить не могла
Пятница, 25 Октября 2019 г.
18:41
- Ж. жиробасина! - горестно вздыхает Андрей, втискиваясь в машину.
- мама?! - тут же включается Вано
Пятница, 22 Февраля 2019 г.
22:42
а я опять про горшок.
сижу, значит, думаю.
снаружи в места уединения прорывается кошак. дверь фанерная, внутри пустая, гулкая. скребётся так, будто высоту у врага отбивает. вопит, как раненый слон.
я чувствую себя неуютно. ко мне очень требовательно пытается вломиться существо 5 кг весом. оголодал, может, или просто требует соблюдения ритуала.
как только всё стихло, дверь широко распахнулась.
да, семья, вроде, небольшая, а с личными границами проблемы.
муж взял «ревизию» (окошко такое для туалета, на фальшстену крепить для удобного снятия показаний счётчиков), упёрся мне животом в лицо и примеривает стоит, как крепить.
сижу, нюхаю футболку. сандалом пахнет.
померил, покурил, закрыл дверь.
цепочку надо, вот что..
Вторник, 11 Сентября 2018 г.
09:32 из мордокниги
диалог с однокурсницей всколыхнул:

я полюбила сына, как только в послеродовом увидела, как он спит сытый. я его сразу узнала и полюбила.
когда в операционной он заорал первый раз, я решила, что дело сделано, и с развороченным брюхом стала сползать со стола. ничего, кроме усталости и желания поспать, не было.
я вообще в родах была невменько: читала стихи, пела, красила глаза, не могла осознать время на часах. и спокойной была наглухо, убивали бы, я бы не дрогнула.
после реанимации на следующее утро пришла в себя, встала, умылась, собрала вещи и пошла в послеродовое, попросила отдать мне дитя, потому что долго этого не происходило.
я испытала спокойную, но очень сильную радость от встречи. не фейерверк, просто мы с ним долго не виделись, и тут опа! привет!
подобное случилось ещё один раз, когда я мужа впервые увидела. как толчок какой-то, как пинок. я его узнала сразу и очень обрадовалась. хотя он в тот момент был чужим мужем и мы не были знакомы
Вторник, 21 Августа 2018 г.
11:08
вчера я отчетливо увидела:
на кого будет похож твой сын, когда станет взрослым?
на него. на этого красивого человека, который пугается ярких цветов в одежде, носит единственное кольцо на безымянном правой руки и больше никаких украшений, ходит вальяжно, стрижётся коротко, но не налысо.
он уже на него похож. у них уже одинаковая походка, но Ваня ещё приемлет кепку с МакКвином и яркую красную кофту.
они вместе едут на самокатах далеко и уже без меня. у них уже есть своё, куда мне нет пути. они уже братаны, хоть и Зевс и Амурчик ещё.
я не ревную, я очень радуюсь. сын так стремительно растёт. я очень жду, когда ему станет тринадцать. потом шестнадцать.
недавно наше будущее явилось нам серьёзным, свободным и непроницаемым подростком. поздоровалось, взяло тарелку с пиццей и удалилось в свою комнату.
это прекрасно. это захлёстывающий восторг
Пятница, 17 Августа 2018 г.
10:38
бывший десантник и профессиональный такелажник в ремне приволокли пианино.
от ужаса происходящего Сёма жидко обделался в коридоре.
ребёнка от пианины не оторвать. вчера плакал, что перед сном не дали сбацать, утром проснулся со словами "пойду на пианине поиграю".
Андрей тоже поиграл. всё же инструмент провоцирует. главное теперь - не изнасиловать человека так, чтобы он на клавиши смотреть не мог, как это было со мной.
я не подхожу. я помню этот учебный ад
Четверг, 22 Февраля 2018 г.
13:11
шесть лет брака. 7 лет совместной жизни.
сыну 4 года.
два пса, два кота.
общие на двоих сопли.
ипотека.
мороз за окном
13:08
ходит и поёт:
- отчего же, отчего же, отчего же
какают наши собаки!
Пятница, 22 Декабря 2017 г.
12:10
Дима Зицер меня вчера всё же поцеловал.

шикарный комплимент получила от Андрея: "я это всё уже слышал от тебя!"
Понедельник, 27 Ноября 2017 г.
19:25
Андрей, собирая разбросанные вокруг миски шарики корма:
- ты не собака, ты свинота. хряк небритый. даздраперма!
Вторник, 14 Ноября 2017 г.
17:38
Андрей Александыч, здрассте
https://youtu.be/neBoxDGEVqA
Четверг, 23 Февраля 2017 г.
15:17
пятилетие снова профукали.

никто не вспомнил. только я, и то случайно. родители не помнят.
Вторник, 8 Декабря 2015 г.
19:03
у Нюха полезли клыки.
общаться с ним стало почти невозможно.
дикий ор на всё: снять маечку, надеть уличное, снять уличное, надеть маечку.
использованный памперс не отдает, ходит с ним и вопит, на попытки отнять кусается. уговоры не помогают.
такая же ерунда, если предложить сменить трусишки на памперс, например, перед сном.
горшок забыл, по десять раз на дню мою пол - всё равно грязный.
двадцать минут орал под дверью, когда отец повел пса гулять. ломился, стучал, дрался, если подойти утешить. орал так, будто погибает от голода, не меньше. отвлечь получилось только микроволновкой. нет, не я с психу ребенка в неё засунула, а он пытался поджарить точилку для ножей.
надеть носки/снять носки, все купания, подмытие задницы, любое неловкое движение - ор. легче перечислить моменты, когда он не орет.
я всерьез жду ювеналку в гости.
дерется. у меня фингал под глазом и разбит нос. откуда только терпение берется - он меня лупасит, я его глажу. однако, работает, успокаивается быстро.
пес где-то срезал кусок подушечки на лапе, это всё нещадно кровит, пес даже на лапу не наступает.
дома.
на улице лапа чудеснейшим образом заживает сразу и на всё время прогулки. дома несчастная морда, страдание, вздохи, бинты, хлоргексидин.
Андрей психует. я пытаюсь объяснять, уговаривать, какие-то статьи показываю, всё попадает в вакууме его космоса. я начинаю угрожать, показываю сковороду и чемодан у двери. муж держится надменно и хамски, как подросток. но работает над собой, старается.
мы не отмечали Нюшин день рождения. я хочу, чтобы Новый Год не наступал. надеюсь, когда у него будут свои детки, он почитает это всё и поймет меня..
Понедельник, 16 Ноября 2015 г.
14:55
пес-нос вчера днем нассал в коридоре. поел супчику.. пришлось выкинуть коврик.
Вася в три часа ночи нашел бусину, которую Вано сеял вечером, и давай её гонять. отобрала бусину, стал гонять крышечку из-под иммунеле и завывать.
сын всю ночь белугой заливался и требовал неизвестно чего. дайдайдай и дикий, безутешный плач. заглушили молоком.
опять болеет, опять насморк, кашель. как будто протестует против воспитательницы в яслях.
несколько дней отказывался засыпать днем, еле уговаривала как раз к тому моменту, когда уже и вставать пора. а он по мне скучает, оказывается, и спать не хочет, хочет на руки и общаться. немного выровняла график, отказалась от всех этих парнасов и колл-центров, успокоился.
что жрать, пока непонятно, но сын доволен, что я рядом. и это важнее.
третий раз перевязываю шапку-монстра.
Андрэ подключил напольные колонки, звонил Жухлому на этаж ниже, проводил разъяснительные работы.
убилась вчера на ниве мытья пола, сегодня борщ, какао и яблоко обогатили палитру ламината.
внепланово накатала статейку. когда пишу что-то, постоянно хочется жрать и слушать мелодичную музыку. больше всего убивает, что мысль можно сформулировать двумя словами. но нет, необходимы объяснения, "мясо".
выяснила, что недосып очень способствует полноте. и прям в районе жопы пуза. гг
некрасивый сериал "Екатерина" с Александровой в главной роли, а сериал "Великая" - красивый.
очень тошно, когда нельзя высказываться, если тебя что-то не устраивает. "мне не нравится" - и всё, ты неадекватная, Нина. ну ок. еще минус человек..
Вторник, 7 Июля 2015 г.
11:39
действительность постоянно доказывает мне, что я не дооцениваю своего мужа.
прямо носом тычет, как кошку в покаки.
а еще эта самая действительность очень тускло коррелируется с моими о ней представлениями. сидючи дома я настолько отвыкла от мира, что даже мозоль исчезла.. чем меня можно удивить в тридцать два года? казалось бы.. а вот! Иван Дорн, оказывается, темнокожий, а еще ровесник моего мужа вполне может выглядеть на все сорок пять.
хотя чему я удивляюсь. Пилот, будучи немного моложе сорока, выглядел совсем стариком..
Суббота, 4 Июля 2015 г.
22:21
- может, наггетсы все-таки погреть?
- это прямо сейчас нужно делать?! ноги побрить?? зачем??
- о чем ты думаешь?..
Воскресенье, 14 Июня 2015 г.
21:25
какой-то пока не понятый мною урок.
"ковыряешься в "Лизе" это, в частности, делаю ориентировку на пропавшего человека, чтобы потом вывесить в сеть.
мои родственники как никто умеет обесценить мой личный опыт. двумя-тремя словами.
что? поддержка? о чем вы?..
Понедельник, 8 Июня 2015 г.
21:55
турник повесили. весь коридор пересверлили, переставили, перемыли.
не развелись!
Закрыть