Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Четверг, 21 Апреля 2016 г.
09:11
телеграфным стилем.
у нас вчера был первый день - не дурдом по моим ощущениям.посмотрим, как сегодня.Гриша спит всю ночь, а если постараться, то и днём часок.
Варя ужасно ревнует, очень переживает, строит Гришу. очень в этом похожа на Соню в отношении неё))
Гриша стал ооочень разборчив еде - это буду - это не буду)) он очень клёвский. любит веселить нас. что-нибудь сделает и на нас смотрит. если мы засмеялись - ну всё, будет стараться и повторять снова и снова, хохотать вместе с нами.
Пятница, 28 Августа 2015 г.
16:24
Ирина Шалимова
Приемы, укрепляющие привязанность
читать подробнее
Суббота, 8 Ноября 2014 г.
21:12
Среда, 19 Февраля 2014 г.
20:08
деточки сегодня вышли с хора и пошли мы гулять. зависли на одной площадке детской, девицы там крутились на каруселях с молодым человеком почти 5 лет. ну и девчонки стали петь одну из новых песен, если сократить, то со следующими словами ""в огороде старый дедушка гулял, конопельку посевал". на что мальчик сразу - "о! конопельку не сеют, ее курят!!"
Вторник, 2 Июля 2013 г.
00:33
присмотрела в ленте настольную игру. думаю, надо будет купить при случае, поиграть с девицами))


http://www.igroved.ru/games/set/



и доббль надо))



http://www.igroved.ru/games/dobble/
Вторник, 15 Мая 2012 г.
13:41
спасибо LEG, утащу себе. я последнее время не хотела детей отвлекать от проблемы, мне это казалось неправильным.

как успокаивать ребенка вот тут
Четверг, 26 Апреля 2012 г.
18:36 статьи много и дельные про развитие детей, до- и школьников
Суббота, 31 Марта 2012 г.
23:42 симпатичный двукроватный мебельный комплект
Пятница, 2 Сентября 2011 г.
21:57
лежим вчера с девчонками.
говорю :
какие вы у меня красотули! и ты,соня, красотуля, и варя красотуля.
варя: да, мама, и ты кракокуля!

так что они прынцессы, а я кракокуля какая то
Пятница, 5 Августа 2011 г.
22:02
кукляшки из лоскутков.

обычно меня такие самоделки не радуют, а тут собираюсь сделать

http://deti-v-semje.livejournal.com/1472126.html#cutid1
Вторник, 2 Августа 2011 г.
16:25
девки удрыхли в машине. я в шоке! ну ладно, варя, она иногда еще спит днем. но соня! да еще одновременно.
тут дождик, я сижу, хочу в туалет и кушать. хорошо, хоть жпрс работает, все веселее.
Четверг, 28 Июля 2011 г.
15:57 юбки и дочки :)
на прогулке мы произвели фурор


Пятница, 15 Июля 2011 г.
15:24
дети целый день делят сейчас была классика жанра - делили горшки хотя кое-кому (не будем говорить, кому, хотя это была соня) уже пора в туалет ходить, а не сидеть на горшке "коленки выше головы"
Среда, 29 Июня 2011 г.
22:30 рост
за полтора месяца
Соня 114 см (+5 см)
Варя 90 см (+1 см)
Вторник, 14 Июня 2011 г.
19:54
у девок, вероятнее всего, коклюш или паракоклюш. врач выписала лекарства, если через 10-14 дней не полегчает, надо будет всякие анализы сдавать. но врач почти на 100% уверена про коклюш. если к пятнице полегчает, наверное, можно будет и в отпуск.
Суббота, 11 Июня 2011 г.
16:55
пока помню. приехали на дачу. говорю соне - сходи на грядку, принеси лук (зеленый) и редиску на салат. соня редиску несет, а лук, говорит, из под земли не вытаскивается! городской ребенок

варя вчера грудь с животом испачкала, футболку сняли, варю вымыли. через минуту приходит растроенная варя и жалобно просит: "папа, пупок помой!"
Пятница, 10 Июня 2011 г.
14:10
давно не писала. читаю всех с большим интересом, а сама никак. девки продолжают болеть. соне гораздо лучше. варе не очень. третий или четвертый день кашель до рвоты, пару раз ночью и регулярно днём. такой кашель начался как раз после посещения педиатра, анализы все в норме, горло, лёкие чистые, что это - коклюш, простуда или ещё что - неизвестно (переводя слова врача). пару дней назад рванула звонить нашему любимому педиатру. она не в москве, будет после 12 июня. уже недолго осталось. с учетом того, что соня кашляет четвертую неделю - вполне может быть, что придется встретиться. но штука заразная - муж до сих пор кашляет, мне тоже уже лучше. мы с ним проболели легче и быстрее, ттт. ещё сгрузила фотки с камеры. например, вот:
Воскресенье, 29 Мая 2011 г.
23:52
интересно, это я так устаю или просто характер у меня такой мерзкий.. я как то раньше могла сюсюкать с ребенком весь день.. или это мне сейчас кажется, что могла кайф был постоянный от детей (или это опять только кажется..) короче, не пойму. задолбал меня вечный беспорядок. даже ноющие дети так не достали, как постоянно разбросанное по квартире.. всё, всё разбросано, кучи бумажек, вещей, чистых и из стирки, обуви, еды.. уборка на пять минут помогает, ну на десять. ужас. ну и отсутствие времени лично для меня. как правило обе дочери хотят сидеть на мне в тот момент. когда я этого не просто не хочу, но вот именно сейчс мне нужно немного меня для меня. и тут два варианта - я сижу с ними двумя на руках и психую или отправляю их поиграть и психуют они. ну и я вдогонку.
и вообще, ощущение, что я только и делаю, что строю детей, вместо нормального общения. ладно, почитаю своё нытьё через неделю-две, посмотрим.
девки, кстати, не спят еще, днем тоже никто не спал. а, нет, меня вырубило на часик. пойду укладывать.
Закрыть