История болезни
MMM
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [198]
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Санкт-Петербург
интересы [21]
море, деньги, секс, Питер, горы, хакер, ценные бумаги, шиповник, активный отдых, рыба, шипение
антиресы [10]
ложь, снобизм, недосказанность, некомпетентность, бесперспективняк
Воскресенье, 26 Марта 2023 г.
13:08 Осторожно, наебалово!
"Никогда такого не было - и вот опять!" (с)

Мне очень нравилось заказывать доставку с Aliexpress в постаматы "Пятерочки". Потому как они на каждом углу, не надо тратить время ни на поиски пункта выдачи, ни на походы на почту, ни на очереди, ни на ожидание поисков посылки почтальонами. Все быстро - зашел, ввел код, получил. Профит.
Сегодня вышел из дома к постамату в Пятерке через дорогу, ввел код, открылась ячейка ... пустая. И по габаритам явно не достаточная для ожидаемой коробки стоимостью в 300 баксов. "Спиздили" (с) Гай Риччи
Пиздецнахуйблять. И, разумеется, при открытии ячейки заказ автоматически отмечен как полученный мной и у китайцев на Aliexpress, и в сервисе доставки 5POST.
Ну, я, конечно, все заснял не закрывая ячейки, накатал претензии и в Aliexpress, и в 5POST с приложением фоток и требований проверить видеофиксацию у постамата в момент загрузки и моего якобы получения. Но, блять, как же это, сука, бесит. Ты ловишь скидку на 400-долларовый товар, покупаешь за 300, а в итоге только теряешь время и кредитуешь на неопределенный срок уебков (в лучшем случае, если вернут деньги), а в худшем теряешь и деньги, и время (если все отморозятся и никто ничего возвращать не будет).
Короче, резюме: не используйте доставку в постаматы для значимых посылок, лучше в пункты выдачи с живым человеком. Был у меня, кстати, неприятный опыт с постаматами Яндекса (там просто ячейка не открылась, постамат - хлам), но, видимо, мало мне было того негативного опыта, опять наступил на эти грабли. Пиздецнахуйблять once more.
Среда, 21 Декабря 2022 г.
15:07 Да чтоб вашу мать

Напомню, с гастарбайтером из налоговой мы остановились на том, что если я поправлю 3-НДФЛ по его рекомендации (выкину лишний ОКТМО), то пасьянс сойдется, и мне вместо долга насчитают тот вычет, что я запросил.
Все сделал, отправил, терпеливо ждал результата. Сегодня дождался. Мой эфимерный "долг" в 56 тыр вопреки обещаниям никуда не делся. Наоборот - вырос до 82 тыр.
Пиздецнахуйблять (с) Elizabeth Olsen
Пятница, 9 Декабря 2022 г.
16:08 Третья часть марлезонского балета

Долг в личном кабинете ФНС по состоянию на сегодняшний день так и висит. Разумеется, никто мне так и не перезвонил за два дня (обещали, не поверил).
Стал копать т.н. документы в личном кабинете начиная с даты появления этого "долга". Нашел обновленное требование об уплате налога по состоянию на 29.11.2022. Там кроме таблицы c указанием суммы долга, ничего мне не говорящими кодами УИН и финальными страшилками о карах небесных в случае неуплаты обнаружилась фраза
(мои ФИО) ставится в известность, что обязанность по уплате налога, сбора или страховых взносов изменилась, требование об уплате налога, сбора, страховых взносов, пени, «_» ______ 20__г. отзывается.
Дословно - пустая дата и отзывается. Что отзывается, куда отзывается, каким боком отзывается, по какой причине - нихуяндекса не понятно.
Звоню по указанному там же телефону некоему Жамалетдинову Р.И. (пиздец, и в налоговую уже гастарбайтеров понабрали). Телефон не алё, "все инспекторы заняты"
_________________________
Как только дозвонюсь, здесь будет Update
Четверг, 9 Июня 2022 г.
12:58 УЕбаны
Да, блять, заебали уже. Гриша, давай, отелей в комменты овна про деда.


Пруфлинк
Пятница, 3 Июня 2022 г.
18:40 Pro слоеные ссанкции
Пидорасы не только нынешнего, но и прошлого моего работодателя своими сссанкциями обложили.
ЕС ввел санкции против российского Национального расчетного депозитария
Мне тут в мордокниге на предложение ответного отключения Газпромбанка от SWIFT с нашей стороны бывший коллега написал: "Саша, ты что, заодно с военными преступниками?!"
Отвечать ему лень. Можно было бы объяснить, что военные преступники есть с обеих сторон, что военные преступления - это только один слой текущего противостояния, и я к нему не отношусь. Что есть еще масса других слоев противостояния (экономический, социальный, эмоциональный и т.д.). Можно было бы привести аналогии со слоями интеграционных интерфейсов. Он IT-шник, он бы понял, если бы захотел. Но не захочет.
И я не хочу объяснять. Меня выбешивает когда эти уебаны херачат сссанкциями, которые затрагивают рядовых граждан. Я не про рост цен (это только эхо), я про блокировку всех активов за бугром только потому, что учетная система не может знать, кому конкретно из россиян эти активы принадлежат. Пример: Euroclear приостановил расчеты по ценным бумагам с упомянутым выше НРД под предлогом, а вдруг среди этих бумаг есть принадлежащие Мишустину, Шойгу, Кабаевой или другим подсанкционным личностям. А там и мои бумаги тоже, блять! Какого полового хуя я должен сосать, если я не насиловал хохлов и не тырил у них стиралки, унитазы, носки и трусы? Я не считаю хохлов врагами, но вот этих сраных ссанкционеров - теперь считаю. Ни они, ни я не относимся к слою военных преступников. А вот в слое экономического противостояния они первые начали. И меня задели. Так что я теперь всеми руками за ответные ссанкции в их адрес.
Вторник, 22 Марта 2022 г.
18:22 Дебилы, блять.

Продолжаю охуевать от сетевых радикалов. На этот раз от отечественных.
Ебанули "Кинжалом" - поток восторженных твитов с подколками в адрес фашистов, националистов и санкционеров. Ну, ОК, я тоже считаю, что так надо, хоть и не скачу от радости.
На ровном месте нарисовали Навальному 9 лет тюрьмы - по тем же каналам, тот же поток таких же восторженных смехуёчков с намеком, что так ему и надо. Схуяли? За что? На основе сфабрикованных фейков?
Ебаный стыд. Я понимаю, что сетевые тролли вообще мух от котлет не отделяют и хавают все. Но ретранслировать в сеть в такой форме свое слепое поклонение Путину по всем вопросам без исключения - это признак быдла, мне кажется. Или, как минимум, недалекого человека, у которого головной мозг либо атрофируется за ненадобностью до статуса рудимента, либо серьезно поврежден. Возможно, да, возможно поврежден именно пропагандой.
Ура-патриоты, блять.
Четверг, 24 Февраля 2022 г.
10:36 Бес комментариев
Пятница, 17 Декабря 2021 г.
09:52 Я и шМякБук
Вторник, 14 Декабря 2021 г.
23:03 Пасьянс сошелся
В последнее время меня подзадостал ГИБДД своими письмами счастья. В основном приписывали нарушение разметки. О штрафах я сразу узнаю (Тинькофф мониторит и предлагает оплатить). Можно еще на госуслуги залезть и посмотреть (региональные или федеральные). Но ни один из этих сервисов уже очень давно не подтягивает фоточки. Место нарушения (адрес) пишет, а что именно я там нарушил - догадайся сам. А без фоточек догадаться не реально. Нет, в бумажных письмах счастья они наверняка еще сохранились. Но получить эти заказные бумажные письма не реально:
  • машина зарегистрирована на любимую жену, значит письма приходят на ее имя
  • прописана любимая жена совсем не там, где предпочитает обитать, значит для получения этих бумажек надо переться на почту по адресу прописки
  • а это не ближний свет, а значит влом, потому как время дороже штрафа.
Сегодня все же нашел в сети официальный ресурс, который может в базе ГИБДД посмотреть штрафы и даже с фоточками. Не сразу после выставления штрафа, но может. Оказалось, что в нашей жопе мира, на перекрестке двух тропинок поставили интеллектуальную камеру перед знаком "стоп". Которая вычисляет время между кадрами до пересечения стоп-линии и после нее.
То есть, если ты, сука, не остановился - получи штраф. Если ты, сука, остановился, но не выждал полтора часа не шелохнувшись на этой линии - получи штраф. А я там, сука, никогда полностью не останавливался. Потому что это всегда пустой перекресток, пересекаю узенькую тропинку с односторонним движением, где раз в час проезжает автобус. Я всегда подъезжая притормаживаю и вижу, что там на километр никого нет и пропускать некого (а так всегда и бывает). Понятно, что я не замираю как корейцы в игре кальмара (тише едешь - дальше будешь), я вообще полностью не останавливаюсь, сука, и уж тем более не жду полтора часа на стоп-линии.
Хочется снять эти суммы штрафа наличными (жетально мелкими купюрами или даже монетами, чтобы пачка потолще была) и затолкать в анус этим уебанам, которые в таких местах такие подлянки для пополнения бюджета устанавливают.

Вторник, 17 Августа 2021 г.
16:49 Тест
Тестируем мобильную публикацию картинок с помощью Quickimgur:



____________________
Update: результат - овно: никакого ресайзинга из коробки, никакого шаринга для Journals хотя бы форму ввода (ну, это и предполагалось). Вывод - поделиться картинкой с кем-нибудь через что-нибудь нормальное (мобильное приложение) вполне удобно, но публикацию картинок в Journals не облегчает совсем.
Пятница, 16 Июля 2021 г.
19:34 Насосала

По совету старших товарищей решил посмотреть труды Навального за последнее время. Расследования продолжаются, публикуются, продолжаются призывы к УГ (умное голосование, не путать с унылым говном).
Я бы из последнего выделил то, что назвал "Насосала".
Как сказала бы Элизабет Олсен, пиздецнахуйблять. Участвуйте в умном голосовании, пжлста.
Понедельник, 19 Апреля 2021 г.
18:44 Между дрочим
Посмотрел вчера новости. Ну, так, бегущей строкой на РБК + пару тытрубных роликов о том, что по ящику в открытую не говорят. В основном про навешивание ярлыка экстремистов на ФБК, санкционное и дипломатическое членовредительство, цирковое покушение на лукошение и прочую подобную вонь и ересь. И что-то такая безысходность накатила, что вот хоть чучелом, хоть тушкой.
И если в конце прошлого века несмотря на реальные приглашения у меня даже мысли валить не было (родители, друзья, всемоеродное), то сейчас все с точностью до наоброт - несмотря на отсутствие личных перспектив уже созрел прилагать усилия чтобы дети не выросли вот в этом всем говне.
Ну, и в очередной раз накатывает предчувствие БП. Переложился из облигаций в FXIT и FXUS (2:1) - теперь даже сраные западные индексы в моменте кажутся более стабильными, чем отечественные ОФЗ (на фоне непредсказуемости курса рубля и ожидания повышения Наибулиной процентной ставки). Наверное, надо было не жадничать и весь нефтегаз тоже слить в жопу, но пока еще не настолько стой лось stop loss.
Вот не люблю я этого губошлепа, но как же верно он заметил про хунту: все политические решения принимаются на Совбезе, этих упырей туда никто не избирал, ни в одном законе про эту структуру нет ни слова, подавляющее большинство ее членов силовики = классическая хунта, захватившая власть в стране. Когда ж они уже все передохнут?
Четверг, 11 Марта 2021 г.
10:45 Made in Russia
Дебилы из РКН как всегда облажались. Казалось бы - поржал и забыл. Но не покидает чувство стыда за всю эту нашу отечественную безграмотную поебень. Возможно, потому, что эти уроды портят репутацию российских IT-специалистов.
Что произошло все уже знают: дебилы в борьбе с Твиттером тупо троттлили на доступных им узлах роутинг по ссылкам, включающим подстроку *t.co*. Ничего тупее придумать нельзя. Под раздачу попали все, у кого домен эту подстроку содержит.
48 355 хостов из топ 1 млн попадали под ограничение скорости из-за Роскомнадзора
Ага, и нашараша RussiaToday (rt.com), и мелкомягкие (microsoft.com) и тысячи остальных жертв веерного говнометания от РКН.
IT как бы вне политики, да. Но это только в теории.

На практике из-за отечественных жуликов, воров и долбоебов политикой интересоваться приходится. Потому как отечественные политики только усложняют жизнь.


_____________________________________
Update: И, да, вижу, что аудио не воспроизводится. Вопросы/жалобы/предложения по этому вопросу - в поддержку Journals, к Алексу (нужна поддержка HTML5 тегов audio).
Вторник, 3 Ноября 2020 г.
19:04 День говна
Сначала вот это все с эвакуацией машины.
Потом квадратная башка целый день и невозможность продуктивно работать.
Потом решил покаяться и написать, что все же Kodi говно несмотря на мою многолетнюю любовь. И про то, как и чем я ее заменяю на AndroidTV. Стимулом стало письмо из "Корпорации добра" о том, что мою квоту как разработчика закрыли из-за 90-дневной неактивности. Если перевести на русский, то YouTube в Kodi у меня больше работать не должен, потому как ключи доступа протухли.
Потом, когда внушительный список был уже вбит и оставалось начепятать финальное предложение - случайное касание тачпада снесло всю запись к ебеням в бездну. Разговаривал матом. В свой адрес тоже. Но в основном в адрес этого ресурса, Гугла и прочих абстрактных объектов, которые меня сегодня выбесили.
Четверг, 20 Февраля 2020 г.
15:18 Да совсем охренели
Я Альфой пользуюсь все реже и реже. Но когда пользуюсь, ни разу не было косяков и сбоев. Ну, почти. Вот таких точно не было, чтобы в самый разгар рабочего дня ни с мобильного приложения, ни через web-морду в свой личный кабинет не зайти.
При этом мобильное приложение откровенно пиздит пользователю, что у него нет интернет-соединения. Типа, за дураков нас держат. Да и в web-морде правды не больше: ни один проект активно не обновляют на проме в рабочее время. Чувствую, пора с Альфой прощаться насовсем.


____________________________________
Update: всего за час починили, Шумахеры, пилять.
Четверг, 5 Декабря 2019 г.
10:53 Засада

Я и раньше предполагал, но на практике убедился только вчера: ни стиралка, ни посудомойка не любят играть в Lego.
Это на заметку родителям lego-маньяков в первую очередь.

Среда, 23 Октября 2019 г.
11:39 Ж
В последнее время вся моя активность напоминает японскую версию велосипеда Мерфи: бесполезно крутить педали сильнее, если куда бы ты не ехал, это всегда в гору, против ветра и вообще не в том направлении.
Понедельник, 16 Сентября 2019 г.
22:50 Уронили мишку на пол

Кстати, медведь в лесу все же издох.
Получил я сегодня на свой счет налоговый вычет за прошлый год. Полгода тянули кота за резину, суки.

Закрыть