Дневник okolot
okolot
дневник заведен 06-04-2004
постоянные читатели [43]
ahz, Airship Pirate, Anthrax, Basilews, BlackDrago, cassandra, chip, Cinik, Creative emotion, DeadMorozz, Htotam, Humour_Club, Hydralisk, Lilichka, Marionetke, Maugli, MISTIK, Nessy, Oksana24, onk, Platuss, PoolMan, Pulka, Rediska 007, Salomee, Solo007, StudentNPI, Sunnyezhik, Varelka, АКУНА МАТАТА, Букля_, Глупый Мышонок, Димка, Ёлочка, Женич, капитан Пелеон, Ква-кВася, Крестная фея, Молитва, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Фай Родис, Холодное оружие
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина, Харьков
интересы [12]
Интернет, друзья, пиво, кино, компьютеры, дизайн, секс, фотография, фильмы, русский рок, фото, Photoshop
антиресы [9]
тупость, попса, глупость, ложь, быдло, шансон, жадность, глупые люди, фанатизм
Вторник, 16 Августа 2011 г.
12:57 Я, Вань, такую же хочу. (С)Высоцкий
Пятница, 5 Августа 2011 г.
14:55
Пятница, 8 Апреля 2011 г.
11:51 Этот странный Китай.
Ши Пэйпу
21 декабря 1938 — 30 июня 2009) — китайский оперный певец и шпион.

Ши вырос в юннаньском Куньмине, где выучил французский язык и окончил Куньминский университет со степенью по литературе. К 17 годам Ши приобрёл некоторую известность также и как артист Пекинской оперы; в 20 лет написал несколько пьес на пролетарскую тематику, был членом Союза писателей Пекина.

На рождественском празднике 1964 года Ши познакомился с двадцатилетним французским дипломатом Бернаром Бурсико, сотрудником только что открывшегося в Пекине французского посольства. Позже, нанявшись преподавать китайский язык членам семей работников посольства, Ши рассказал Бурсико, что он был якобы певицей Пекинской оперы, вынужденной наряжаться в мужское платье из-за желания её отца иметь сына. У них начался роман, а затем и мимолётные сексуальные отношения, в течение которых Бурсико сохранял уверенность, что имеет дело с женщиной, списывая «скромность» Ши в отношении собственного тела на особенности китайского воспитания. В декабре 1965 года Ши заявил Бурсико о своей «беременности». В ходе одной из их последовавших редких встреч Ши рассказал ему, что якобы родившийся мальчик отослан, из-за начавшейся Культурной революции, в некое безопасное место на границе с СССР. Через четыре года Ши представил Бурсико этого «сына», в действительности купленного им у некоего врача из Синьцзяна. В последующее десятилетие свидания Ши и Бурсико стали эпизодическими в связи с назначениями Бурсико на другие должности во французских посольствах в Азии.

Когда об отношениях Ши и Бурсико узнали спецслужбы КНР, они потребовали от Бурсико передавать им посольскую документацию. Всего за время службы Бурсико в Пекине в 1969—1972 и в Улан-Баторе (МНР) в 1977—1979 годах им было передано более 500 документов.

После отставки Бурсико в 1979 году он вернулся во Францию, однако в 1982 году смог оформить визу и переезд в Париж и Ши вместе со своим шестнадцатилетним «сыном»-уйгуром. Это обстоятельство привлекло внимание французской контрразведки, и 30 июня 1983 года Бурсико и Ши были арестованы по подозрению в шпионаже в пользу Китая. Бурсико признал факт передачи документов, оправдывая это тем, что лишь так он мог сохранить жизнь «матери своего сына». Узнав наконец об истинном поле Ши, Бурсико до последнего момента отказывался в это верить, а убедившись, совершил неудачную попытку самоубийства. В ходе следствия Ши Пэйпу заявлял, что не скрывал своего пола намеренно, и не рассказал о нём Бурсико лишь потому, что тот не спрашивал. Относительно причастности к шпионажу он говорил следующее: Я не знал, что мой друг Бернар Бурсико передавал документы китайским властям, и особенно некоему человеку по фамилии Кань, с которым он встречался в моём пекинском доме в моё отсутствие, и не говоря мне об этом. Наверное, он встречался с ним, а тот рассказывал ему о Председателе Мао.

История стала достоянием французской прессы. В 1986 году Ши и Бурсико были приговорены к 6 годам заключения за шпионаж. В апреле 1987 года Ши был помилован «из-за глупости и незначительности дела» президентом Миттераном в ходе предпринимавшихся попыток наладить взаимоотношения с КНР. В качестве примера незначительности материалов приводилось в пример переданное сообщение о том, что, например, улан-баторский Драматический театр ставит «Кармен» и нуждается в художниках и костюмерах. После своего освобождения Ши остался в Париже и пел в опере.

Из Википедии.
Вторник, 22 Марта 2011 г.
13:13
Делать нечего, решил потыкать пимпой "наугад". Из тринадцати тыканий в восьми случаях "Внимание: Нет прав доступа." Это что рандом против меня или какая-то странная тенденция?
12:28
Некоторое время назад я убежал с ФотоФайла на Галлери.Ру, причина банальна -- дофига рекламы (при чем реклама развлекательных сайтов), из-за этого сайт постоянно тормозил. На Галлери.Ру наоборот -- ни какой рекламы не было, плюс настройка внешнего вида твоей галереи, плюс собственный поддомен, плюс собственная е-маил рассылка об обновлениях.

И вот в середине прошлого года выясняется, что денег на поддержание сайта у администрации нет -- вводятся платные услуги в виде ограничения на количество и объем (суммарный) закаченных фотографий, ограничение количества фотографий в одном альбоме (самое интересное, что количество альбомов не ограничивают). А к концу года выяснилось, что денег на поддержание сайта у администрации нет совсем, и по этому сайт просто становится платным вообще. Обещали перевести на платную основу еще зимой, но как-то не срослось. И вот я захожу на сайт и вижу, что мой акаунт уже заблокирован. А уже весна, а скоро лето и скоро понадобиться закачивать фотографии.

И что теперь делать? Возвращаться на ФотоФайл или искать что-то другое?
Одно только слово -- бля...
Среда, 15 Декабря 2010 г.
11:15
Теперь политкорректное название блондинки дендроукраинка
Понедельник, 20 Сентября 2010 г.
14:06 EPIC FAIL!!!
Как–то на море, отличненько приложившись через лавочку на бегу, молодое чудо качественно разодрало себе бедро. Порядочно так. Естессно в голове у 17–ти летних лоботрясов родился гениальный план спасения раненого:

1. обоссать
2. засыпать сигаретным пеплом
3. закрыть подорожником
4. ???????
5. PROFIT!!!

Однако к вечеру у пострадавшего внезапно температура! Ну, дальше, все банально. Нашли телефон, вызвали скорую. Два медбрата когда увидели этот пиздец перепачканный грязью и замазанный пеплом, заржали в голос и вопросили:

— интересно, как вы его еще обоссать не додумались?

Состояние: Я просто плакал, ВЕСЬ
Закрыть