Долгая дорога домой
дневник заведен 26-02-2003
постоянные читатели [168]
закладки:
цитатник:
дневник:
Понедельник, 8 Июля 2019 г.
02:38
"Роботы и устаревший марксизм"
https://1957anti.ru/publications/it...evshij-marksizm
Суббота, 29 Июня 2019 г.
10:13 Коварство архивов
Пятница, 21 Июня 2019 г.
12:46
Идеологи буржуазии, чтобы как-то прикрыть явную, вопиющую несправедливость капитализма, вынуждены придумывать легенду о том, что при социализме всё принадлежало узкой группе "гос. бюрократов", а рабочие и крестьяне эксплуатировались почище чем при "рыночной экономике". Любой поп или "политолог" расскажет, что Советской страной владела (и, естественно, жировала) злобная "парт.номенклатура", которая с помощью репрессий удерживала власть и штыками принуждала бедный народ жить при социализме.
Статья "Путь мастерства", напечатанная в "Правде" номер 160 в 1950-ом году, рассказывает не мифы антисоветчиков, а реалии советского производства.

https://beskomm.livejournal.com/143775.html
Пятница, 17 Мая 2019 г.
08:47
Стратегия вывода капитала из Китая
https://colonelcassad.livejournal.com/4994925.html
Среда, 27 Марта 2019 г.
09:22
"Отворачиваются от великого обмана, который сопутствовал демонтажу нашей страны, лишь те, кто разочарован. Эх, что там "разочарован". Тот, кто понимает, что его поимели. И более всего даже не тот, кто впал в голод и нищету, а как раз тот, кто материально благополучен, но тем не менее чувствует себя дураком, плавающем в дерьме. Представьте себе человека, который в молодости мечтал строить такие штуки, которые долетят до Марса. Или, если претит романтика космоса, мечтал придумать, как накормить миллионы людей без особого напряга, как построить много удобных и теплых жилищ для своего народа, или впишите нужное сами. Теперь, по прошествии многих лет этот человек понимает, что не ошибался он по молодости, что было ему это все по силам. Но он сидит на хорошо оплачиваемой должности в конторе, которая производит прокладки с крылышками, и видит, что вся жизнь ушла на говно. Или занимает должность казенную и наблюдает изнутри всю эту тошнотворную систему. Или он большой спец по экономике и финансам, уже разобрался до тонкостей во всей этой движухе и видит, какая она маразматичная и убийственная. А когда-то он поверил, что Госплан это плохо. У него достаточно ума, чтобы понять, что все эти частные собственности, чувства хозяина, невидимые руки рынка и прочая чепуха являются абсолютной фикцией. Его публично трахнули в мозг (не насильно, а по согласию) и оставили с этим жить. Это сильный дискомфорт" (с)
Четверг, 15 Ноября 2018 г.
17:04
"Сегодня нам предлагают внеклассовое сплочение вокруг буржуазии, ибо государство у нас буржуазное и иных вариантов просто нет.
Сплочение вокруг некой абстрактной буржуазии может привести к полной победе. После победы народ вернётся из армии, как было десятки раз в истории, к своим родным стойлам, где его будет доить и стричь всё та же буржуазия. Сплочение вокруг конкретной буржуазии без учёта объективных классовых интересов в современных условиях — это фашизм.
...
Во-первых, мотивация населения к долгим и планомерным усилиям в пользу образа будущего низка, как никогда. Образ будущего в текущей реальности очень уж мрачный — за него не стоит не только воевать, но и просто напрягаться. Люди не пойдут в армию, не встанут к станкам, или пойдут и встанут, но очень ненадолго. Так уже было в нашей истории в годы Первой Империалистической."
https://m.vk.com/@uzhukoffa-v-chem-...a-igor-strelkov
Воскресенье, 12 Августа 2018 г.
05:11
Все Временное правительство есть правительство класса капиталистов. Дело в классе, а не в лицах. Нападать на Милюкова лично, требовать, прямо или косвенно, его смещения — пустая комедия, ибо никакая смена лиц ничего изменить не в состоянии, пока не сменились классы, стоящие у власти.
Ленин, «Правда» №37, 4 мая (21 апреля) 1917 г.
https://leninism.su/works/70-tom-31...v-kapitala.html
Воскресенье, 1 Июля 2018 г.
05:47
Late last night, a nuclear bomber exercise was underway off both of America's seaboards. B-52Hs, B-2As, and E-6Bs headed out into the darkness to practice the apocalypse—a highly necessary training event in an era of great power competition (using the Pentagon's own terminology). The exercise also acts as a glaring reminder to America's enemies that its bombers are ready and able to deliver thermonuclear warheads around the globe.
http://www.thedrive.com/the-war-zon...orld-last-night
Суббота, 26 Мая 2018 г.
10:24 Еще немного про тот боинг
"Я полтора десятка лет работал со следаками и с сертифицированными экспертами, когда-то разрабатывал аппаратуру мониторинга и регистрации мобильных и спутниковых систем связи и меня вводит в ступор этот театр абсурда под названием JIT в деле расследования катастрофы MH17. Попраны все гласные и негласные правила оперативно-разыскной деятельности и ведения следствия. Когда отметается все, что хоть как-то опровергает первоначально определенный сценарий события.
Ребята, если что-то там ездило - надо еще доказать, что оно выстрелило туда, куда надо и попало при этом. А не то, что было там и чем-то сбито - значит однозначно то, что ездило на виду, а не перевозилось в замаскированном виде и по ночам.
Еще раз - угол подлета, определенный техническим расследованием DSB никак не соответствует пуску ракеты 9М38х c моноимпульсной ГСН из района Красный Октябрь-Первомайский.
читать подробнее "
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=489&p=18

На фото третья ступень ракеты, притащенная украинской стороной, однозначно с утилизации. Следов отработки двигателя нет вообще, зато есть следы разборки и распила. При необходимости и я такую могу найти. Собственно, из-за топорности работы эту железяку и исключили из доклада.

"Более внимательное рассмотрение корпуса и того, что Кемет дал по макеевскому Буку - и буквально за полчаса становится ясно, что ракета, часть корпуса движка которого предоставила JIT с с/н 9Д1318869032, не только однозначно никогда не взрывалась, но и, с большой долей вероятности, никогда не летала. Быстрей всего цинично выжгли на стенде, чтобы не бегать по полигонам в поисках окурка, а потом прикрутили от реально взорванной ракеты кусок с сопловым блоком - поэтому получилось так странно резко уменьшенное количество крепежных болтов на фланце - им даже лень было докручивать остальные болты. Народ вообще за идиотов держат."
http://mh17.webtalk.ru/viewtopic.php?id=489&p=19#p76250
Среда, 9 Мая 2018 г.
14:49
"Назовем вещи своими именами: нацизм — естественная вершина прогрессивной европейской мысли. Никакой другой вершины там быть не может — это обусловлено как минимум полуторатысячелетней логикой развития европейской цивилизации. Как минимум после Рима, чтобы совсем уж в Античность не углубляться.

Так вот, в 1945 году Советский Союз не просто победил Германию (кстати, ненависти к немцам у нас и не осталось). Случилось более страшное «преступление»: русская, советская культура всей мощью своего государства, своей экономики, своей Красной армии уничтожила нацизм — высшую форму передовой европейской мысли. И убедительно запретила впредь его практиковать. А если нацизм нельзя, то что остается от европейской культуры? Только историческая обида, унизительный страх перед неодолимой силой и, в глубине души, опасливая мечта о реванше.

Надо понимать: нам этого никогда не простят.
...

Даже больше скажу: военное кино — это своего рода система опознавания «свой — чужой». Потому что там всё просто: человек не «жертва истории», а ее творец и главный герой, вот эти — «наши», они правы по определению, а вот «не наши», они по другую сторону фронта. «Ведь у фронта два передних края», никакого «третьего края» у фронта нет. Очень полезное знание для морального здоровья общества."
https://www.rubaltic.ru/article/kul...assovyy-zritel/
Вторник, 27 Марта 2018 г.
16:15
В обычных обстоятельствах пожарная инспекция - "параноики", "перестраховщики" и это в лучшем случае.
Да, параноики. Им такими положено быть по инструкции и смыслу их существования. Точно так же, как представителям некоторых других профессий, тех, от которых зависит наша безопасность.
Лучше параноики, чем прекраснодушные, но бестолковые люди.
Воскресенье, 18 Марта 2018 г.
13:40
Поперла волна видосов про вбросы.
1) Если брасывает власть, вопрос: люди не в курсе, что их снимает вебкамера? Если знают, то это не вброс, а что-то другое, например провокация.
2) С учетом популярности Путина, зачем властям вбрасывать? И зачем вбрасывать под камеру, когда при таком отсутствии контроля проще посчитать "как надо"?
3) Куда смотрят наблюдатели? Если никто не видео не мешает, электрорат не возмущается, не толпится с телефончиками вокруг, вопрос: это точно происходит на настоящем предвыборном участке или это постановка на фейковой площадке?
Итог: больше похоже на масштабную провокацию с целью объявления выборов нелегитимными.
07:29
Вторник, 30 Января 2018 г.
14:04 Все, что нужно знать о выборах
"Физическая ликвидация или компромисс с буржуазией - такова цена входного билета на "буржуазный аттракцион"
Семин
Пойду, конечно. Пока есть такая возможность, просигнализирую.
Четверг, 18 Января 2018 г.
02:13 Глобализация и компьютерные игры
amoeba_cat 2018-01-14 02:59:01>> Меня это всегда восхищало: почти весь мир — сплошной капитализм, но как образец приводят какую-нибудь Швейцарию. А чё не Индию? Зимбабве? Мексику или Бангладеш? Там не капитализм? И если так прикинуть, по численности населения, то как-то больше шансов построить капитализм в стиле Бангладеша, чем в стиле Швейцарии.

cr4zyr0m 2018-01-14 17:08:16>

Я как раз зашёл заметить что жертвы Швейцарии именно и находятся в перечисленных Вами странах. Просто глобальный капитализм научился разносить бенефициаров и жертв — для того глобализацию и придумали.

Это как в популярной игре SimCity. читать подробнее

https://awas1952.livejournal.com/8398854.html
Четверг, 21 Декабря 2017 г.
11:45 Р - ревизионизм
Александр Бортников: Хотя у многих данный период ассоциируется с массовой фабрикацией обвинений, архивные материалы свидетельствуют о наличии объективной стороны в значительной части уголовных дел, в том числе легших в основу известных открытых процессов. Планы сторонников Л. Троцкого по смещению или даже ликвидации И. Сталина и его соратников в руководстве ВКП(б) - отнюдь не выдумка, так же как и связи заговорщиков с иноспецслужбами. Кроме того, большое количество фигурантов тех дел - это представители партноменклатуры и руководства правоохранительных органов, погрязшие в коррупции, чинившие произвол и самосуд.
Из интервью с директором ФСБ России генералом армии Александром Васильевичем Бортниковым.

Трамп знал заранее!
Четверг, 7 Декабря 2017 г.
07:40
Суббота, 2 Декабря 2017 г.
01:42 Падение спутников
Получается, хочешь быть нищебродом во славу Отечества — вперед. Все тебе будет: ответственность, понимание, что делаешь очень нужное дело для страны (и, что немаловажно, прибыльное). Вот только денег не будет. Это же призвание…
А хочешь жить как человек, машина там, квартира — иди в бизнес.
Так и уходят. Жить-то хочется сейчас, а не в следующей жизни. И в итоге остаются только те, кому в бизнесе ловить нечего. Либо фанатики своего дела, дай бог им здоровья.
Сколько еще лет ракеты будут падать из-за того, что их собирают неквалифицированные кадры, укомплектованные по принципу «должен остаться только один», не знаю. Но уверен, что не очень долго. Рано или поздно, но настанет момент, когда ракеты собирать будет просто некому.


https://topwar.ru/130720-biznesmeny...ki-v-okean.html

Ровно то же самое про авастроительный завод имени Гагарина в Комсомолске. Зарплаты нищенские, работают или доживающие советские кадры, или те, кому в бизнесе больше не заработать.
Воскресенье, 12 Ноября 2017 г.
15:24
Включил телевизор. Первый канал рассказывает, что американские неоконы это тоже безумные леваки, а в "цветных революциях" виноваты, фактически, коммуняки.
Выключил телевизор.

100 лет тварей трясет от страха и ненависти.
Воскресенье, 5 Ноября 2017 г.
13:53
Народ обсуждает сериал "Спящие" и вопрос разнообразной вражеской агентуры.
Докладываю: у меня есть знакомый, который однажды в состоянии экспрессии признался, что его цель - поднять бабла "в этой стране" и сдернуть в "цивилизованную страну". А промежуточная цель - работа в ФСБ. Т.е. готовый к вербовке персонаж.

На данный момент промежуточная цель им достигнута.
Закрыть