Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
Понедельник, 20 Января 2020 г.
23:33 Нитья Ситара Арандхати
Я тут вдруг поняла, что никогда не играла в ри полноценный тандем с персонажем игрока, а не нпс. Тем более, роман. Пожалуй, самое близкое, что было, это Ди в паре с Джей Си из Открытого Космоса. Но там их свела довольно странная вещь про то, что сознание Джей Си находилось в теле брата Ди, так что у них были весьма необычные отношения, основанные на привязанности других людей. Они, конечно, вместе клёво замочили Иисуса, но.. То, что происходит у меня сейчас на форумке - совсем вообще другое.

Это я тут все мучилась и не могла понять, чего это у меня не получается плейлист сделать. А все потому, что я не могу решать за другого игрока. Подобрать песню за нпс довольно легко, потому что ты как бы его через себя пропускаешь и дописываешь самостоятельно те места, которые опускает мастер, ведь нпс все равно не играют полноценно, даже если они супер подробно прописаны. Всегда приоритет за решениями игрока.

А между двумя игроками прям магия! И с парой мне очень повезло. Какой-то новый уровень. Очень классно!

Я вот раньше не задумывалась об этом, потому что всегда воспринимала нпс как полноценных персонажей. И только практический опыт показал мне разницу. И это прямо пропасть. Кто бы мог подумать...

Ну и текст, конечно. Так мне проще чувствовать персонажа. И можно раскрывать весь его обвм и при этом говорить другим только то, что говоришь. История в истории. Мне этого очень недоставало всегда в играх. Вот этой возможности выразить все, что на самом деле происходит с персонажем, пока он ведет какой-нибудь диалог о погоде.

Все это было мне прям очень нужно. Я давно не чувствовала себя так счастливо, как от этой игры.
Среда, 18 Декабря 2019 г.
11:20
Я тут собиралась писать пост про то, что вообще не замечаю приближения нового года. Но у меня вдруг появилось новогоднее настроение. Даже дождь в конце декабря мне, в общем-то, знаком. Моя первая поездка заграницу была на новый год. И там была совершенно чарующая неподготовленную меня европейская зима. Ну знаете, увидеть радугу, попав под ливень и промочив до нитки зимнее пальто на деревянном мосту через озеро, ведущему к замку. Поехать из отеля на праздничный ужин в ресторан на такси, хотя пешком идти 10 минут, и все равно промочить ноги (ачивка бедный студент с протертой подошвой на сапогах). Ну и в таком духе.
А тут еще утренник у Сони в саду. И я на традиционном праздничном йога-интенсиве Ганеша впервые за несколько лет. Дресс-код белый, помещение в центре Открытый Мир, пропахшее ароматом кофе, под сотню каулят и узоры краской на лице, почти как татуировки космической странницы Ситары, которую я тут внезапно начала играть. Да-да, водичка дырочку найдет! Полигонки сменили словески, а теперь, поскольку Соня не дает мне ни с кем разговаривать аще, я, наконец, попробовала форумку. Давно хотела. И спасибо, Джей, что позвала. Это чудесно и я теперь наркоманю, обновляя страницу форума каждый час (потому что я невротик). Бывшие ролевики? - не, не слышал.
Ситара такая классная! Я даже уже не знаю, кто кого играет, я ее или она меня. И компания хорошая, хотя, кроме Джей я даже лично никого не знаю. Это в новинку. Но мне уже хочется однажды пойти этой командой и выпит чего-нибудь где-нибудь)

Еще я взяла и купила вчера билеты на Последнее Испытание, которое аки Алла Борисовна и БГ, хайпило на уходе, а теперь хайпит на возвращении. Но я так и не видела обновленную версию, так что я очень рада. Подстава, правда, в том, что показы будут аж в октябре! Но зато, наконец-то, появились дневные сеансы. И мне так и хочется сказать, что вот, сразу как я поныла об этом в комментах у Миришь)

Еще я тут почти регулярно стала делать практику утром. Самая сложная асана - встать с кровати и расстелить коврик, конечно же. Утро, дает потрясающие ощущения на коврике, совсем не такие, как вечером. Спасибо Соне, которая, наконец-то не просыпается, когда у меня хрустят коленки)

Вот так вот двигаюсь к 2020-му. Пуст он будет радостным и светлым
Пятница, 18 Октября 2019 г.
15:10 Тысяча андроидов Лизы Сандерс
Внезапно для себя упоролась в свою старенькую, но горячо любимую героиню из Odd Parts.
Все началось с плейлиста, который, кстати, исхудал немного… Нежно люблю Ночных Снайперов, но не слушаю теперь, потому что они выпилились из вконтакта.... гады.
Не суть.
Перечитала отчетики в дневнике и свою офигеть трогательную зарисовочку про Slow love. Трогательную прям в прямом смысле, читала и чувствовала пространство кончиками пальцев, ибо я чертов кинестетик.
Так вот. Внезапно осознала, что приближаюсь к возрасту Лизы. Еще два года, и мы станем ровесницами.
Тогда для меня это было вызовом, она была сильно старше меня. Теперь я прям лучше ее понимаю. И более ясно вижу, где она вела себя как малолетка))) Но, вижу и обратное, моменты, которые я тогда угадала.
И почему-то сейчас мне захотелось на нее опереться. Пришло время, когда мне нужна моя Лиза.
Лейтенант Сандерс в той сказке порушила много личных границ, чтобы в конце концов совершить свой прыжок веры. Конечно, она ограничена историей. Да и ее прыжки со стороны могут показаться спуском с последней ступеньки лестницы. Однако, я ходила по лесу с завязанными глазами, и хорошо знаю, что, когда ступаешь не глядя, любая выбоина в дороге может показаться оврагом. И важна не глубина, важно прыгнешь или нет. Выбор.
Полезно оказаться в Пустошах, пересмотреть ценность множества вещей, посмотреть на свою жизнь под Куполом со стороны, узнать во что веришь и кому.

Пробужденная Вика из MtA наглядно продемонстрировала как в считанные дни можно предать все свои ценности и в какой хаос превращается жизнь, если до последнего откладывать выборы. Нежно ее люблю за этот опыт.
Лиза свою Вику переросла. Может быть, я тоже.
Суббота, 19 Мая 2018 г.
20:23 Мы. 6,5 месяцев
Свершилось! Нога попала в рот!) Хотя это было случайно, просто нога была в руке, которую ребенок собирался погрызть...
Но. Это я к тому, что, пока я собиралась написать отчет в честь Софиного полугода, она успела обрести уже другие навыки и теперь это отчет за 6 месяцев и 9 дней, для простоты скажем 6,5 месяцев)

Итак, на 15 мая вес 6400, рост 66.

Соф-философ продолжает оправдывать свое прозвище. Но теперь, вместо серьезного, аки трындец, взгляда, с важным видом вещает что-то явно очень умное.
Деточка научилась активно крутиться, играя на животе. И на днях тут даже, наконец, заснула, перевернувшись на пузико, а не разбудила себя и меня.

Малыша близка к ползанию. Пытается опираться на колени, пытается ползти, но больше одной ногой, от этого еще, думаю, пока и не выходит. Ай-яй, кто же все время носил ее на руках головой на одну сторону... Ну и еще сложно ползти и одновременно держать себя рукой за стопу... Хотя иногда у нее получается продвигаться назад...

Прикупила детке эрго-рюкзак. С ним можно сходить в магазин или еще куда. Ура, чертовы лестницы (привет, Глокта!) более не помеха для проникновения в нужные места! Минут 40 в рюкзаке ребенок с удовольствием готов разглядывать мир и не выступать, а дальше как пойдет. Может заснуть, а может начать вырываться и тогда усе пропало... Но вообще удобно. В разы быстрее, чем слинг. И, наконец, можно смотреть вперед и вокруг, а не только пыриться вниз в коляску.

Горошина экспериментирует с голосом. В наличии теперь ультразвук и громкий недовольный крик. Крик применяется не зависимо от расстояния, на котором находится мама. И теперь уже нельзя сидеть за компом и петь отвлекающую ребенка песенку. Песенку надо петь, смотря на Софунделя, иначе не работает и... см. громкий недовольный крик)

Потратила уйму времени на выбор коляски. Чертовы коляски... В итоге сдалась и купила Снап. Присоединюсь к хору его почитателей. В этот раз ачивка "не такая не такая как все", похоже, не у меня...

А у меня же ачивка "грусть-тоска". Я очень хотела доиграть словеску до родов, но что-то пошло не так... с ребенком ну... трогательная любовная сцена под плач младенца с необходимостью его перекрикивать... ну... мы пытались). Квенту я написала ажн в 2014 году, ровно через год мы начали играть... мать-мать мать...
Вика началась с Glee, а закончилась Немного Нервно. Во всех смыслах. Немного нервно заполнили мой плейлист, а сюжет пришлось выспрашивать у мастера, не доиграв. И надо бы отдельный пост об этом, но я опаздываю, я опаздываю... потому что планирую скупить весь ассортимент детских товаров в честь плана провести лето в деревне. Может, там напишу про Вику)
Четверг, 29 Сентября 2016 г.
17:00 Mage: The Ascension. Виктория Рублева.
Закрыть