Навстречу судьбе
Tanitriel
дневник заведен 27-02-2004
постоянные читатели [55]
AdrinA_LiNN, Allure, Amantet, anikeeva, Arenoele, blackberrry, Dark_Moon, DeForce, Dysik, Endless, eternity_freedom, flater, Fleurell, Flore, Ima, Inside out, J-J, K, lady_monsoon, Lily blue, Mage, Masjanja, Monsoon, Naamy, Rainy day, Roreandte, SaRiTiKoN, sida, Sir Sapfir, Stamina, T3S, Tenebrae, Trikk, Valet_life, why_seether, Wild Wind, zubchik, Артем, Атавика, Даря, Дождливая, Дурёха, ее звали Мечтой, Клуб КИНОпередвижка, Красный Лис, Ксана, Ланочка ПМ, Ляля Блонд, Мечтатель, Ми_ла_Я, С а т о р и, Тварь Гипербореи, ТотКтоЯеСтЬ, Экспрессия, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [21]
антиресы [11]
Среда, 5 Апреля 2023 г.
15:18
Мне нравиться мой возраст. Оказывается, что после 30ти жизнь действительно только начинается. Почему? Потому что самосознание, самооценка и гармония внутри находится совершенно на другом уровне, а еще сил пока хватает на то, чтобы покорять вершины и не останавливаться на полпути. Я сейчас в той точке, где я в полном взаимопонимании и взаимопомощи сама с собой, у меня много планов на будущее и много целей, которые надо обязательно достичь. Я здраво оцениваю свои возможности и внешние факторы.
Сейчас бы просто побольше сил, хорошего здоровья и правильного настроя, чтобы вытянуть и детей, и дом, и работу.
Девочка моя, у тебя все получится, я в тебя верю.
Понедельник, 12 Ноября 2018 г.
22:32
Если честно, то мы так и до конца не представляем, какие мы на самом деле. Столько напускного, собранного со стороны налета собирает каждый из нас за свою жизнь, что настоящее под этой мишурой разглядеть очень сложно. Даже мне, человеку достаточно приземленному, иногда бывает сложно понять, это я настоящая или та, какой бы хотела видеть себя когда-то. Но со временем мишура начинает опадать, налет потихоньку сходит и под толщей этого хлама все же прорисовывается настоящая личность, которая не требует усилий для поддержания вида. И тогда становится как-то спокойно на душе. Ну и что, что не воздушная личность или супер творческая натура. Я такая, какая есть. И самое классное в этом то, что я настоящая нравлюсь себе намного больше других фальшивок. Мне с собой-настоящей комфортно, а кому не комфортно, может спокойно покинуть помещение, никого держать не собираюсь, и тем более, подстраиваться. Люди могут сосуществовать достаточно хорошо, если будут уважать друг друга, и не будут пытаться нанести свой налет на собеседника. Так всем будет проще жить, просто принимая другого человека таким, какой он есть в реале, без прикрас.
Как же приятно, когда снова себя находишь, и перестаешь травить себя по пустякам. Миру быть, а значит впереди еще много целей, которые ждут покорения, и много всего хорошего.
НАстроение на позитиве, нога на педале газа, а внутри львиный рык.
Пятница, 29 Апреля 2016 г.
18:26
Хватит жить в пол силы, хватит все делать наполовину, с оглядкой на будущее. Хватит ждать этого будущего, забывая про сегодня. Не хочу себя ограничивать в чем-то, потому-что в будущем может быть что-то не так. И я сейчас не говорю о наркотиках, выпивке или еще о чем-то разрушительном. Нет, я говорю о том, что доставляет мне удовольствие. Я хочу полностью перейти на здоровое питание. Хочу сейчас заняться спортом так, чтобы через месяц достичь видимых результатов. Хочу наслаждаться долгими прогулками на свежем воздухе и просто радоваться жизни. Хочу проводить время с мужем, не задумываясь о будущем. Просто наслаждаться тем, что у меня есть.

Да будет так. Аминь.
Вторник, 2 Февраля 2016 г.
22:22
Вся новостная лента в любой социальной сети пестрит статьями про правильное питание. Начинаешь читать эту хрень и хватаешься за горло. Выходит, что все, абсолютно все, что мы едим, вредно. И это не только относится к мясу, о котором споры ведуться давно. Теперь даже овощи и фрукты есть нельзя, потому что там пистициды, а они приводят к многим заболеваниям. Сладости не содержат ничего натурального и прибавляют вес, молочные продукты не содержат молока и т.д. и т.п. Меня, если честно, это основательно достало. Я ела и буду есть то, что мне нравиться, просто ограничу количество потребляемого до вразумительной нормы. А читая этикетки продуктов и изучая каждую добавку, можно получить заворот мозгов и отвращения от всего съестного. Так что меньше заморочек, больше радости.)

За кадром: джаз
Внутри: все хорошо, что хорошо кончается
Воскресенье, 17 Января 2016 г.
20:38
Это сложно, очень сложно возвращаться из дома в то место, где сейчас живешь. Тоска по дому разрывает меня изнутри. Там я себе чувствовала как в своей тарелке, как будто весь этот год был сном, а сейчас я вернулась в мою реальность, где все правильно. Это такая дилемма. С одной стороны я не могу вернуться обатно, с другой не могу вдали от дома и близких людей.Это убивает.
Не знаю, как избавиться от этого съедающего чувства.
Мне просто нужно время снова привыкнуть к этой реальности, которая разительно отличается от того, что мне близко.
Воскресенье, 16 Августа 2015 г.
19:18
Плохо, когда далеко от родных, когда ни чем не можешь помочь. Это съедает изнутри, чувство, что ты бессильна, что не можешь абсолютно ничего. Я очень переживаю. Так и хочется броситься в дорогу, пробежать все 1229 километров, ворваться домой и утешить родных. Ведь все будет хорошо, ведь я рядом. Так сложно поддерживать издалека, так сложно поддерживать себя вместе с остальными.
Такой удел тех, кто живет вдалеке от дома. Ничего с этим не поделаешь.
Понедельник, 13 Апреля 2015 г.
13:47
Новостная лента с утра забита новостями о бесплатном выступлении Кени Уеста в Ереване(он приезжал с Ким Кардашян в Армению на прошлой неделе).Он устроил концерт прямо под открытым небом в центре города,около Лебединого озера,в конце от избытка эмоций он даже прыгнул в воду,а за ним туда сеганула огромная толпа поклонников.Былоз дорово все это наблюдать.Жаль,что меня там не было.Обидно,что как только я уехала сразу все решили приехать в Армению. К 100летию геноцида Армян 24 апреля соберется очень много народа,приезжает Джордж Клуни с женой,не говоря о том,что System of a down устраивают бесплатный концерт на площади. Одним словом, сейчас в Ереване достаточно "жарко".)))
Как бы я хотела там быть.

Внутри: жаль
Среда, 28 Января 2015 г.
13:49
Привет мама,я скучаю!
Все изменилось, мама, стало совсем другим. Теперь я живу в другом городе,мама,и из родных людей со мной только муж. Знаешь, мама, я тебе не говорила, но только сейчас я поняла,что с тобой жизнь была счастливой. Помнишь, мама, когда я болела, ты готовила мне супчики и лечила меня,ты даже мило ворчала на меня, мол я за собой плохо смотрю и опять простудилась. А помнишь, когда я приходила уставшей с работы,а ты меня ждала уже с накрытым столом и с историями за день. Я,наверное, только начала понимать тебя,мама. Как сложно тебе было все успевать:работа,дом,уборка,стирка,глажка, готовка и т.д. Ты героиня,мама, только я об этом узнаю сейчас.Да,я начала тебя понимать во многом. И в скором времени я тоже стану мамой и буду делать все то,что в течение долгих лет ты делала для нас с братом. И скорее всего,мои дети тоже вначале не будут понимать насколько все это важно пока не повзрослеют и не заведут свои семьи.
Спасибо мама,спасибо тебе за все. Может быть я не смогу сказать тебе всего лично,сказать как сильно я по тебе скучаю и как мне тебя не хватает,сказать,как я тебе благодарна за все,что ты для меня делала.Но знай,мама,ты всегда будешь лучшей и всегда будешь самой родной.
Пока,мама. Я очень скучаю
Среда, 24 Декабря 2014 г.
11:39
Я давно знала о расстановке приоритетов, но на практике в работе у меня никак не получалось это сделать. Теперь, столкнувшись с этим в новом городе, мне удалось к этому прийти. Когда перед тобой стоит выбор: либо работать на работе, где ты выполняешь 10 должностей одновременно,и большая часть из них не по твоей специальности и уж точно не твоего уровня, но при этом получать достаточно нормальные деньги,которые обеспечивают тебе спокойное проживания в отдельной квартире; либо плюнуть на работу не твоего уровня и сосать лапу где-нибудь под мостом(это конечно, образно выражаясь). Ну как бы выбора особого нет,так что я засунула свое Эго в одно место и тихо-молча делаю то,что скажут.
Никогда не думала,что мое отношение к работе будет таким.) Интересная штука - жизнь.
Четверг, 4 Декабря 2014 г.
14:58
Меня бесят лже-романтичные и лже-тонкие натуры, которые направо и налево объявляют о своей романтичности и непонятности этим большим и злым миром. Такое чувство, что они остались в возрасте 14 лет и никак не повзрослеют. Эти пафосные фразы, на подобии "Люди меня не понимают", "Мир слишком жесток", "так сложно такому,как я человеку,жить в этом мире" и т.д.
Такое чувство,что людям просто нечем заняться, кроме как привлекать к своей персоне внимание других. И это внимание привлекается любым способом. Есть еще одна категория этих "непризнанных гениев",наверное,самая тяжелая. Это - "непризнанные гении-жертвы". Что бы ни произошло,они стали жертвами обстоятельств. И ты сначала на это покупаешься. Мол, бедный человек пострадал от рук бандитов-душегубов и как вообще они посмели обидеть такого безобидного человека. Но если копнуть поглубже выясняется, что жертва эта вовсе не жертва,и что она сама вынудила того душегуба себя кинуть.
Был у меня такой случай на практике. Одна знакомая из вышеупомянутого разряда людей встречалась с парнем. Потом выяснилось,что этот парень параллельно еще с кем-то переписывался в довольно заигрывающей манере. Она естественно об этом узнала и сразу же рассказала об этом всем-всем. Понятно, что все начали ее жалеть,а этого парня осуждать. Не прошло и месяца,как выяснилось,что сама эта девушка переписывалась не с одним,а с целой кучей парней в той же манере,если не сказать,что хуже. Хотя эту тему замяли,и про нее почти никто не узнал,она все так же продолжала поносить этого парня при других и вести себя так,что весь мир не справедлив к ней. Не буду описывать всех дальнейших подробностей,но двумя словами скажу,что на это купился друг ее бывшего,она с ним заигрывала по полной,а потом сказала,что они могут быть просто друзьями.Одним словом,на эту непонятость и непризнанность покупаются очень многие,а потом получают по башке от самих непризнанных.
Простой сценарий жизни.Прикинусь жертвой,чтобы сожрать с потрохами.
А я смотрю на этих людей,и мне смешно становится. Я на такие уловки не покупаюсь уже давно.Мне просто жаль этих людей,которые не живут,а просто притворяются.Чем дальше от таких людей,тем лучше.

Внутри: злое
Пятница, 21 Ноября 2014 г.
10:49
Семейная жизнь - это абсолютно не то,что мы себе представляем до брака, это что-то совершенно выходящее из зоны понимания. Это похоже на хорошо продуманную стратегию,где для победы надо обдумывать каждый шаг и выстраивать определенную линию поведения. К этому нельзя подготовиться, все равно все будет совершенно отличаться от представленного хода событий. Кроме сладкого, здесь много горького и неприятного,но без него сладкое кажется не таким вкусным. Да, мы спорим,ссоримся,иногда не понимаем друг друга,но это не мешает нам радоваться мелочам,скучать и заботиться друг о друге.
Уже которую ночь просыпаюсь и понимаю,что лежу в его крепких объятьях, и на душе сразу становится так тепло и хорошо. Спасибо Богу за такой подарок.
Я хочу построить свою семейную жизнь так,чтобы несмотря на все невзгоды и испытания, мы бы всегда смогли сохранить то трепетное отношение друг к другу,которое у нас сейчас есть.
Четверг, 13 Марта 2014 г.
20:49
Вот бывает же так,двое друг друга не понимают в каком-то вопросв,но при этом хотят одного и того же. И часто это и бывает причиной разрыва людей.
А ведь если бы я с ним не поговорила,то очень может быть я бы ушла.
Вторник, 11 Марта 2014 г.
10:04
Жизнь - интересая штука. Ждешь одного, получаешь то,что ждешь,но так,как совершенно не ожидал. И в принципе радуешься,что наконец получил,но в то же самое время в шоке от того,что получил это всесовершенно противоположно тому,как хотел.
Одним словом,все неимоверно запутанно. Но главное ведь результат. Так что не отчаиваемся, улыбаемся и машем.

За кадром: земфира - лампочки
Внутри: наизнанку
Суббота, 7 Декабря 2013 г.
20:23
Сегодня пришло озарение. Все люди - дети. Да,именно,дети.Взрослых вообще нет.Каждый человек несет свою историю из детства.Этот озлобленный человек не получил своей порции любви и заботы от своих родителей,ну а те в свою очередь не могли ее дать,потому что они не получили этого от своих родителей,и так до бесконечности.Другой успешный,счастливый человек,потому что тогда в детстве мама с папой дали ему ощущение защищенности и внушили,что он может достичь всего.Не стоит судить своих родителей очень строго,они же такие дети,как и мы.Они делают ошибки и очень часто не дают нам того,что нам так нужно именно потому что когда-то сами этого не получили и просто не представляют,как можно это дать.Надо это принять и простить, и именно тогда все станет намного легче.





Внутри: озарение
Суббота, 21 Сентября 2013 г.
10:24
Все может встать на свои места,если рядом правильные люди.И уже не важно как сильно устаешь на работе или какие новые проблемы появились в твоей жизни.Рядом старые друзья,с которыми чувствуешь себя по-настоящему живои и счастливой,как когда-то в детстве.
Как же я вас люблю,мои дорогие и родные.Без вас моя жизнь серая и скучная.Без вас все не так.Мои самые-самые.)))
Воскресенье, 12 Мая 2013 г.
19:12
Уже несколько дней создаю себе настроение.Если бы не мои усилия,то ходила бы я дерганая да еще и с плохим настроением.А сейчас я улыбаюсь,потому что не стоит переживать из-за пустяков,они этого не стоят.Живем один раз,не хочу проживать свою жизнь тухлой,как рыба.)Ведь вокруг столько всего замечательного.Стоит послушать хорошую музыку,посмотреть позитивные фотографии,включить старую-добрую комедию или просто заставить себя улыбнуться,и настроение сразу поползет вверх.Не стоит расслаблятся,потому что уныние так и хочет вернутся обратно.Надо быть на чеку.Скажем нет всему плохому,скажем да хорошему настроению и улыбке на лице.





Внутри: happy
Вторник, 8 Января 2013 г.
21:37
— А ты знаешь, как обычно заканчиваются сказки?
— Конечно. Все Принцессы остаются с Драконами. Живут долго и счастливо. Очень долго, разумеется, ты ведь представляешь, сколько может прожить нормальный, здоровый, счастливый Дракон?
— Хм, …почему это с Драконами? А как же порядочные Принцы?
— Принцы? Принцы имеют ужасное свойство опаздывать. Понимаешь, пока Принцесса ждет Принца, всё свободное время она проводит с Драконом. Ну, и влюбляется потихоньку. Сначала вроде просто болтать начинает, как бы от скуки, мол, с кем еще в пещере и в плену поговоришь, а потом и увлекается – Драконы ведь потрясающие собеседники – начинает дружить. Дружит, дружит, дружит – и вдруг не может без своего дракона жить. То есть вообще.
— И в этот момент, как я понимаю, и появляется Принц.
— Да. Но, как ты понимаешь, уже поздно.
— А ты? Как же твой Принц?
— А что я? Я уже влюбилась. В своего Дракона.
— О, …а Принцу что скажем?
— Не знаю. Скажем, что дома никого нет...(c)

Внутри: interesting



Вторник, 14 Августа 2012 г.
10:08
"Когда Бога молят о терпении,
он дает терпение или возможность это терпение проявить?
А тот, кто просит отвагу,
получает отвагу или возможность быть отважным?
Когда люди просят Бога о счастливой семье,
вы думаете Бог обрушивает на них тепло и нежность?
Или он дает возможность проявить свою любовь?"(c)
Суббота, 11 Августа 2012 г.
10:54
-Сколько ты стоишь?-спросил он,смотря пристально ей в глаза.
-Слишком дорого для тебя,-сказала она,даже не оторвав взгляд от своего коктейля.
-Миллион евро?-сказал он,доставая из кармана пиджака чековую книжку
-Нет,-безразлично произнесла она.
-Два?Три?Ну ладно,двадцать три миллион шестьдесят тысяч,-сказал он доставая уже ручку и приготовясь подписать очередной чек
-Нет,-тот же тон совершенно не заинтересованного человека
-Тогда сколько?-спросил недоумевая он
-Мне не нужны твои деньги.Мне нужно то,что у тебя нет и вряд ли когда-нибудь будет.Мне нужна любовь,а ты мне ее дать не можешь.Ты привык все покупать за деньги.А любовь за деньги не купишь.Так что я стою слишком дорого для тебя.Прощай,-она встала,положила деньги за коктейль на стойку и медленно вышла.
Он смотрел ей вслед недоумевая.Как она могла отказать ему,самому популярному человеку этого города,даже страны.Странно как-то и пусто стало на душе.Он медленно допил свой скотч и вышел из бара,направляясь к своему дорогому Ферарри,скорость которого почему-то сегодня его совсем не радовал.




Пятница, 16 Марта 2012 г.
08:30 Речь Ч.Чаплина на свое 70-летие.
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины. Сегодня я знаю, что это называется «Быть самим собой». Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Самоуважением».Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста. Сегодня я называю это «Зрелость». Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в правильный момент. Я могу быть спокоен всегда. Теперь я называю это «Уверенность в себе».
Когда я полюбил себя, я перестал красть свое собственное время и мечтать о больших будущих проектах. Сегодня я делаю только то,что доставляет мне радость и делает меня счастливым, что я люблю и что заставляет мое сердце улыбаться. Я делаю это так, как хочу и в своем собственном ритме. Сегодня я называю это «Простота». Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего,что вело меня вниз и уводило с моего собственного пути. Сегодня я называю это «Любовью к самому себе».
Когдая полюбил себя, я перестал всегда быть правым. И именно тогда я стал все меньше и меньше ошибаться. Сегодня я понял, что это «Скромность». Когдая полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу только настоящим моментом и зову это «Удовлетворением». Когдая полюбил себя, я осознал, что ум мой может мне мешать, что от него можно даже заболеть. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь «Мудрость сердца».
Нам больше не нужно бояться споров, конфронтаций, проблем с самими собой и с другими людьми. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это – «Жизнь».



Закрыть