Навстречу судьбе
Tanitriel
дневник заведен 27-02-2004
постоянные читатели [55]
AdrinA_LiNN, Allure, Amantet, anikeeva, Arenoele, blackberrry, Dark_Moon, DeForce, Dysik, Endless, eternity_freedom, flater, Fleurell, Flore, Ima, Inside out, J-J, K, lady_monsoon, Lily blue, Mage, Masjanja, Monsoon, Naamy, Rainy day, Roreandte, SaRiTiKoN, sida, Sir Sapfir, Stamina, T3S, Tenebrae, Trikk, Valet_life, why_seether, Wild Wind, zubchik, Артем, Атавика, Даря, Дождливая, Дурёха, ее звали Мечтой, Клуб КИНОпередвижка, Красный Лис, Ксана, Ланочка ПМ, Ляля Блонд, Мечтатель, Ми_ла_Я, С а т о р и, Тварь Гипербореи, ТотКтоЯеСтЬ, Экспрессия, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
интересы [21]
антиресы [11]
Вторник, 31 Января 2017 г.
23:00
В последнее время никак не могу заставить себя написать хоть что-то. Нет, мыслей у меня выше крыши, но вот на бумагу, а точнее на монитор компа они никак не хотят ложиться. Так и получается, что высказаться очень хочется, но все остается внутри в виде невысказанного диалога. Может это от того, что в последние месяцев 7-8 с беременностью у меня происходит трансформация, а может просто не могу себя пересилить и выйти за рамки зоны комфорта, в которой я сейчас так уютно устроилась. Постараюсь в этом посте высказать основные мысли, которые меня волнуют в последнее время.
1. Я немного побаиваюсь того, что меня ждет после рождения ребенка. Буду ли я к этому готова? Конечно, я пытаюсь представить себе то, что меня ожидает, но думаю на деле все окажется совсем по-другому.Больше всего меня беспокоит то, что в этом городе у меня нет абсолютно никого из близких, и весь груз по воспитанию и домохозяйству будет на моих плечах. Конечно, первый месяц приедет моя мама и поможет со всем, но справлюсь ли я после ее отъезда? Хочется все же в себя верить.
2. Как будут развиваться наши отношения с мужем. Да, мы очень ждем нашу малышку и уже безумно ее любим, но сможем ли мы сохранить прежними наши отношения после того, как наше чудо появится в этом мире. Ведь в первые полгода о том, чтобы побыть вдвоем хоть на пару часов речи и быть не может.
3. Что будет с моей карьерой? А точнее, как бы не уйти с головой в материнство и найти себе такое занятие, которое смогло поддерживать мой интерес и приносить хоть какие-нибудь деньги. Я так быстро остываю по отношению к тем занятиям, которые еще недавно вызывали мой бурный интерес и восторг, что даже не знаю, как найти под стать себе то, что действительно захватит меня с головой. Я очень хочу быть не только хорошей женой и мамой, но и отдельной самодостаточной личностью, которая может похвастаться своими достижениями в сфере карьеры.
Пока остановлюсь на этих трех основных мыслях. Остальные по мелочи раздирают мою маленькую головку, особенно в 4-5 часа утра, когда меня мучает бессонница, но с ними я уж как-нибудь справлюсь. Разобраться бы для начала с этим барахлом.
Ладно, для начала хватит излияний. Малышка активно меня пинает, так что сосредоточится уже не получается. Пойду пить вечерний чай и надеяться на скорую весну как на улице, так и в душе.
Воскресенье, 31 Января 2016 г.
22:41
Иногда бывает одиноко до боли в груди. Как будто весь мир повернулся спиной. А все потому, что близкий человек не понимает тебя. А еще до тех, с кем можно поделиться и горем, и радостью больше 2000 километров. Вот так и живу в мире, где вокруг тишина, где мысли не уходят дальше головы и не обсуждаются с другими. Это как ампутация важной части, но не тела, а жизни. К этому, конечно же, привыкаешь, но все равно чувствуешь себя немного ущербным.
Время лечит, раны затягиваются, а пустота остается. Вот в чем парадокс.
Воскресенье, 29 Ноября 2015 г.
00:14
Еще одна цель до Нового года: необходимо срочно сбросить 6 кг до 30 декабря. Питание у меня уже сбалансированное, постараюсь полностью отказаться от сладкого. Остается добавить еще дополнительную физическую нагрузку. В спортзал записаться не могу, но собираюсь активно заниматься дома. Уже опробировала несколько каналов на Ютубе и пару приложений на телефоне. Очень нравится йога и программа Найк, расчитанная специально для женщин.
Хорошо, когда в жизни появляются цели)))
Понедельник, 16 Ноября 2015 г.
21:24
Когда-то давным давно маленькая глупая девочка мечтала о том, что когда-нибудь она встретит человека себе под стать. Нет, ей не нужен был принц на белом коне, скорее простой парень из плоти и крови со своими сильными и слабыми сторонами. Она мечтала, что у них будет маленькая уютная квартирка на двоих, что будут жить они у моря и что все у них будет хорошо. Прошло много лет, уже повзрослевшая девушка забыла обо всем, что творилось в голове ее прошлой Я. Но однажды она осоззнала, что спутник жизни именно тот, о ком она мечтала, дом, в котором они жевут хоть и наймом, но все равно соответствует ее запросам, а за окном виднеется море.
"Твои желания сбываются рано или поздно, так или иначе" - читала я недавно в книге Макса Фрая. Действительно сбываются, как ни странно. Радостно и грустно одновременно.
09:29
Жизненный парадокс: когда времени ни на что не хватает, в голове складывается целый список занятий, которыми можно себя побаловать в свободное время, а когда этого времени пруд пруди, в мозгу пустота. Вот так и живем. Фантазия нулевая, лень максимальная. Обидно донельзя.
Вторник, 13 Октября 2015 г.
16:37
В последнее время я не понимаю саму себя. у меня действительно все хорошо, даже лучше, чем хорошо. Но я какая-то убитая, полностью без сил, ничего не хочется. Единственное желание - зарыться в теплый плед и уснуть на долгое время, пока за окном снова не будет весны. Не понимаю, как с этим бороться. Может это и осенняя хандра, но я никогда осообо этим не страдала. Мне не по себе.
Среда, 2 Сентября 2015 г.
11:33
Да, мы повзрослели. До меня постепенно начинает доходить насколько. У близкой подруги родилась дочка. Это действительно чудесное событие. Мы очень радовались. Но именно это событие принесло мне осознание того, насколько мы повзрослели. Это не хорошо и не плохо, это просто факт.
А еще я поняла, что все больше хочу ребенка. Мы с мужем уже серьезно думаем над этим вопросом.
Надеюсь, в следующем году у нас будет пополнение.
Одним словом, жизнь - замечательная штука, главное, ничего не усложнять.))))
Вторник, 25 Августа 2015 г.
22:47
Я довольна. Впервые в жизни я делаю то, что мне действительно нравиться. Мне нравиться писать на разные темы. Я каждый день узнаю что-то новое, и это здорово. А еще мне нравится сидеть дома. Мне так спокойно и хорошо. Никто не треплет нервы. Я счастлива.)
Четверг, 18 Июня 2015 г.
13:12
В последнее время все стало сложно,скорее я сама все усложняю. Я никак не могу интегрироваться в новую среду. Мне так сильно не хочется абсолютно ничего,что порой самой страшно. Я пытаюсь найти работу,но при этом все,что нахожу мне совсем не по душе. Я понимаю,что особого выбора у меня нет и я должна смириться со сложившейся ситуацией,но это чертовски тяжело. Я должна взять себя в руки,я должна собраться и жить дальше. Надеюсь мне хватит сил и самообладания.
Работай, девочка,у тебя все получится.
Суббота, 7 Февраля 2015 г.
21:47 Новая я,Новая жизнь за 30 дней.День первый.
Первый день моего эксперимента прошел достаточно хорошо.Сначала я наметила небольшой план действий на ближайшие 30 дней.Затем начала воплощать его в жизнь.Во-первых у меня впервые получилось приготовить рассыпчатый рис.Может показаться смешным,но у меня рис всю свою жизнь получался слипшимся,а сегодня наконец получилось его сделать таким,каким я его люблю.Затем я смогла дать хоть небольшой,но отпор связанный с работой. И не позволила этому испортить себе настроение.Ну и можно сказать,что сегодня мы с мужем пошли в кино на фильм "Восхождение Юпитера" и я наконец купила себе самый большой из попкорнов. До этого я считала,что трата таких денег на попкорн немыслима,но всегда хотелось его купить.Вот сегодня я и потратила целых 250 рублей на большущий попкорн, и я счастлива.)))
А еще мне захотелось каждый день писать по одному пункту того,за что я благодарна своей жизни.На данный момент самым большим и важным пунктом является мой муж. Наши отношения - это самое положительное,яркое и замечательное,что есть в моей жизни. Я знаю,что именно этот человек - моя вторая половинка и что с ним я буду счастлива.

Внутри: Счастье
Четверг, 15 Января 2015 г.
10:15
Новопасит, встречай меня.Нервы очень сдают,прям очень.Вчера не пошла на работу и хоть немного пришла в себя.Но сегодня опять я здесь и опять надо проходить стресс тест на выживание.)А так хочется ничего не делать,или правильнее сказать делать то,что по душе.Надеюсь,скоро и это мое желание исполнится.
Ну а что касается моей жизни вне работы,то у меня все хорошо.С мужем живем в гармонии,конечно иногда ссоримся,но это делает наши отношения еще слаще.Погода тоже радует,уже второй день солнышко и тепло.Еще вчера вечером хорошо прогулялись с мужем,и это тоже мне очень помогло обрести внутреннее равновесие.
Еще я очень скучаю по Армении,не только по близким и родным людям,но по самой стране,по моему городу,по законам в нем.Жду с нетерпением лета и очень надеюсь,что смогу туда поехать.
Это пока все,что происходит в моей жизни в последнее время.Ждем перемен к лучшему.
Четверг, 8 Января 2015 г.
10:22
Не знаю даже с чего начать свой рассказ. У меня проблемы на работе. Кроме того,что тут не используют и половины моего потенциала,так еще приходится в последнее время работать на пол ставки секретаршей, варить кофе и чай,подавать все на стол,убирать со стола.Если честно, это для меня унизительно. Дело не в том,что я считаю работу секретарши не заслуживающей достоинства,вовсе нет.Дело в том,что я не для этого столько лет горбатилась,себе выстраивала определенный опыт,училась в конце концов.Эта работа просто не для меня.А тут приходится все это делать да еще перед людьми,которые мне ужасно не нравятся.Еще я покупаю билеты,бронирую отели для всей семьи начальницы.Уже не говоря о том,что я тут в роли выручайки,где кого не хватает,сразу посылают меня.
Проблема состоит в том,что платят мне тут достаточно хорошо,и теперь я стою перед дилеммой.С одной стороны деньги,с другой мое жуткое недовольство этим положением дел.
Муж предлагает поговорить с начальницей,но если честно,мне кажется,что это ничего не изменит,если не сделает хуже.Плюс мои документы еще е готовы и официально я пока никуда на работу устроится не могу.Да и если меня сейчас спросить,чем бы ты хотела заниматься,я отвечу ничем.Наверное,нервы сдают.
А еще у меня постоянный страх внутри,до жути доводящий страх.И я не могу понять, с чем он связан.
Почему я такая неуверенная,почему не могу за себя постоять?
Пятница, 5 Сентября 2014 г.
08:42
Всего месяц до свадьбы,а пока ничего не готово. У меня по ходу начинается панический предсвадебный синдром.
Господи,через месяц вся моя жизнь изменится и при чем вдвойне. Ведь кроме замужества я еще собираюсь переезжать на постоянное место жительство в Россию. Все это слишком. Выдержки мне,чтобы я смогла все это пережить. Да,нелегко мне будет. Всю свою жизнь не любила глобальных перемен,а тут целых две перемены меня ожидают.Вдох-выдох,ромашковый чай и хорошая музыка.Надеюсь,хоть это мне поможет расслабиться.
Держись, Девочка, ты уже на полпути к своему долго и счастливо.)
Воскресенье, 17 Августа 2014 г.
14:37
Вчера можно сказать у меня была помолвка,причем очень неожиданно.С любимым мы давно решили,что в скором времени поженимсыа,но официального предложения с его стороны не было.
Так вот, ночь,прекрасное кафе,которое располагается на 20 этаже новостройки,откуда открывается неописуемая панорама на ночной город и потрясающую луну,компания друзей,состоящих из 5 человек,непринужденный разговор и спонтаное рещение сделать предложение с помощью кольца,быстро скрученого из салфетки.))))Это было неописуемо приятно и здорово.Смогли отличиться даже в этом.Столько позитива.)))Спасибо всем,кто в этот момент был рядом.)

Внутри: зашибись)
Пятница, 6 Июня 2014 г.
10:34
Самое главное дело сделано: я купила подвенечное платье.)Сегодня иду смотреть фату. Останутся еще туфли. Потихоньку готовлюсь к свадьбе.
Я счастлива.)





Внутри: порхаю
Воскресенье, 6 Апреля 2014 г.
21:48
Я приняла решение,я не буду заморачиваться.Близжайшее время я посвящу себе,буду больше времени проводить наедине сама с собой.Эти отношения меня полностью истощили,я так давно не задумывалась о себе вне отношений,что уже даже забыла о своей самой главной мечте поехать в Италию.Мне дейтвительно нужно обрести покой внутри себя,тогда я уже смогу прийти к окончательному решению хочу я продолжать эти отношения или стоит остановиться на этом.Главное,что бы ни случилось у меня есть запасной план.Я точно не пропаду,я это знаю.Остальное прийдет само,больше не буду ломать голову,потихоньку начну наводить порядок в ней,потому что там полный беспорядок.Несмотря на нашу ссору,я провела отличный день и собираюсь продолжать в том же духе.У меня все получится,я в это верю.Мне просто нужен покой.
Среда, 12 Марта 2014 г.
17:31
Когда чего-то долго хочешь и каждый раз обламываешься, приходит переломный момент и перестается хотеть чего-то хотеть... Как же я все запустила...
Вторник, 18 Февраля 2014 г.
09:30
Непонятное состояние,как будто не разобрать сплю я или все же не сплю. Как будто чем-то тяжелым по голове заехали и я до сих пор не пришла в себя. Знаю,это все из-за стрессов,которые в последнее время накладываются один на другой. Защитная реакция, эмоции вырублены, чувствую себя овощем.
Нужно время,через несколько дней я оправлюсь, и все станет как прежде.
Среда, 12 Февраля 2014 г.
14:45
Сегодня у меня появилась еще одна мечта: хочу через несколько лет выпустить книгу с моими сказками и с собственными иллюстрациами к ним.Как бы это было здорово.)))Мне всегда хотелось писать для детей.Надеюсь,что мне это удасться.Будем ждать.)

Внутри: порхаю
Пятница, 24 Января 2014 г.
23:55
У меня есть один пунктик. Я человек-цель,ставлю перед собой различние цели от самых маленьких до самых больших,обдумываю план по достижению и наконец достигаю их.Я так живу, и этот устрой моей жизни помогает мне избавлятся от моего самого ужасного страха-страха неопределенности.Да,я приобрела этот страх в детстве,когда мы с семьей постоянно переезжали с места на место,когда у нас не было почти ничего.Я не знала,где окажусь завтра и тем более не знала,будет ли у нас что-нибудь нормально поесть на следующий день.Не хочется вдаватья в подробности,суть не в них.Теперь я понимаю в чем наша главная проблема с тобой,ты каждый раз заставляешь меня встречаться с моим самым ужасным страхом,а потом удивляешься,почему я паникую и задаю слишком много вопросов.Да,я в полнейшей панике,мне страшно.Я чувствую себя ужасно незащищенной, и это меня бесит вдвойне. Вот такая вот я тюкнутая,и с этим ничего не поделаешь.



Закрыть