Sic tranzit blia gloria mundi suka
Nessy
дневник заведен 20-08-2002
постоянные читатели [187]
131313, 3 CaHuTaPa, 3_62, Afterlife, alex-and-r, Alexandria_, alexicus, Alexvn, Amaeth, Amalteya_, Anlim, Asderg, barber, Belladonna, BetSi, Bigalo, blackberrry, blackpuma_lara, BlackWhite, BORISKA_IRISKA, Candiru, chaoss, croix, d-r Hogart, De Niro, DeadMorozz, dyn_dyn, Emilie, eroticplanet, Geronimo, Gioia, glv12 Marla Zinger, greensnow, gunnbiern, hanami, Helga_, Humour_Club, Innuendo, Iriska23, J.Benson, JimmyM, Johanna, Jumwish, kissa, kolyash, Kristian, Lady_Eva, Lakosta, Lemieux, Liberta, lola-lisa, madman, mamMock, Maria_, Matintidia, Mechanic, merrycat, Mikki Okkolo, Milady V, Morticia Addams, Mostack, Ms. Cellophane, My3a, Nadezda, Nana Nickless, Nau, Night Lynx, NIKTO_ETO_YA, Nini, Nolla, NoNumber, O De San, oldTV, Olga(t-s), Olya, ONA, partisanov-svar, photo_tDO, Pray, Princessen, Rainbow, ramstar, Red Rose, Regina Nocturna, rusfil, Samum, Sappho, say, Shantra, SharaWara, SharoWar, Shprotov, sida, Slow Bomb, Soul, Summerly, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, toskun_i_blyaka, TraliVali, Ttei, T_ra, udaff_kaa, uha, unf0rgiven, v.vadim, Vasilich, Vine, vitacha, Vivisektor, wengl, Wilvarin, Wohltat, x_x7spygirl, yappi, Zabava, ZaRRaZZa, Zmeichik, zubchik, АкулаНюся, Ануца, Арина, бабайка, Барби, Безумный рыбник, Белый, Берлин, Библиотека, Бордо, Букля_, ванимен, Вишневая, Гарин, Глаза_весны, Деленн, Джей, Димка, Динго, ежить, Ёлочка, Журнал, Заноза, Инквизитор, Карпатский ёж, КатКа, килька, Косметичка, Кот_Внутри, Крестная фея, Леля, Марика, Марина, Мелюзина, Мила Флэм, Милославский, ПАРАД УРОДОВ, Пилат П., Повелитель Мух, Полянка, Порядковый номер, Призовой Фонд, Призрак джедая, пэтэ, Рика, Риска, Ромм, Сашкевич, Сексуальный маньяк, Силгал, Скромняга-2, солдат удачи, Спокойный, Спорт-бар, СЧАСТЛИВЧИК, Тигрра, Труп Нюты, удалилась, Управдом, ХонВасаби, Шалень, Шпронд, Штучка, Экшен, Эль, Юттка в кармане, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Московская область, Россия
Среда, 22 Января 2014 г.
20:00 А Новак провалил Шлем Австралиан Опен
Проиграл в кварте в 5-сетовом триллере швейцарцу Стэну Вавринке (в прошлом сезоне было два подобных матча со Стэном на шлемах - везде выигрывал Новак, но практически на зубах). Я вчера была "старушкой в печали", прям слезами умылась даже...НО сегодня уже с утра пораскинула зайчатками мозга и пришла к выводу, что всё, что не делается - всё к лучшему. Ибо:
- у Новака и так уже 4 титула АО (и хет-трик - что абсолютный рекорд - три победы подряд) - как бы наелся мальчик этим блюдом
- Есть примета: кто выигрывает АО, не выигрывает Ролан Гаррос - грунтовый Шлем в Париже. А вот его как раз у Новака и нет. Поэтому - сейчас (согласно примете) - все шансы на взятие долгожданного титула. То есть закрытие гештальта - что немаловажно для психики. Можете спорить сколько угодно, но приметы еще никто не отменял.
- идут притирки с новым тренером Борей Беккером (Шлем - первый турнир, который они проводят вместе), идет некая ломка настроек...некий регресс вполне допустим на этой стадии
- очень рассчитываю, что на турнирах перед Роланом Гарросом (американских и грунтовых мастерсах) должен набрать нужную форму и выйти на ее пик прямо в Париже.

Такие дела.
Немного фоток Новака с австралийского чемпионата.
Избранное

I am speechless


читать подробнее
Суббота, 28 Декабря 2013 г.
23:44 Анатомия - это судьба (с) ЗФ
Новак выиграл выставочный турнир в Абу-Даби. Сезон открыт...на очень красивой высокой ноте...



Волшебная Stranger в исполнении Goldfrapp с нового студийника, как саундтрек к победе...ну так...грущу я....чувствую, сезон будет жарким....
http://www.youtube.com/watch?v=634fXhdex7k

(Вы, вообще, слушали их последний альбом? Это же - прелесть и чудо!)
Воскресенье, 8 Декабря 2013 г.
19:09 Жесты
Многие психологи (Алан Пиз, Пол Экман, Гленн Вилсон) пытались классифицировать жестовое поведение как код особого рода и расшифровать физические знаки языка тела. Наблюдая за теннисистами на корте и вне его, я подмечала особенности их жестикуляции и подумала, а почему бы им не стать прекрасной иллюстрацией к этой «своеобразной аранжировке манер поведения», систематизированной психологами.

Попробуем немного поизучать теннисный body language?




Пост http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mockery/511764.html
Суббота, 6 Апреля 2013 г.
16:21 Новак хорош во всем: счет/фактура :)
В трех сетах раздолбал Изнера в КД в Бойсе... Подробности позже)

К чёрту гравитацию!!
Воскресенье, 23 Декабря 2012 г.
18:28 Ассоциации: философия и теннис
Если взглянуть на теннис с философской точки зрения, то вся его многогранность, неповторимость, свобода и красота предстанут еще более стереоскопично. Прямо как Анна Курникова. В объятиях Эпикура. В общем, мой генератор ассоциативных связей не на одну шутку завелся…



Предупреждаю, пост очень специфический - на любителя)


читать подробнее
Среда, 21 Ноября 2012 г.
18:49 Еще 40 секунд Новака
Потому что распирает) какой красавец

Понедельник, 19 Ноября 2012 г.
22:06 Новак пародирует Гугу Куэртена
на выставочном матче в Рио. Очень похож!)



Под катом - бразильские "будни" Новака)

читать подробнее
21:43 Джокович забивает пенальти)
на выставочном матче со звездами бразильского футбола в Рио-де-Жанейро.



Мне интересно, почему пробивает левой ногой?



читать подробнее
Четверг, 1 Ноября 2012 г.
02:12 Люк, я твой холодец!
- жук-плавунец, меч-кладенец, голубец, жнец, жрец, кузнец (а ты нам нужен?), леденец, образец, птенец (геринга), скворец (что за....), стрелец, удалец, храбрец, чабрец, юнец....(подчеркните нужное)



Джокович проиграл стартовый матч Мастерса в Париже ведя в счете 6/0, 2/0...Поздравим будущую первую ракетку мира! Зело борзо!
Вторник, 16 Октября 2012 г.
11:46 Бери Шанхай, пошли домой!
Знаете, где я увидела фото этого постера? На странице Томаша Бердыха. И подпись: "Novak was better... :-("
Не знаю, как вас, а меня подобные вещи очень трогают. Не каждый проигравший найдет в себе силы публично признать, что соперник был сильнее. Примерно то же заявил Дель Потро после четвертьфинала ЮСО: "Новак был лучше....Я просто ничего не мог поделать". В свою очередь сам Джок после финала американского чемпионата признал, что Маррей заслужил титул, потому что был круче. И точка.



Когда мужики вот так немногословны, нерв соперничества обнажается еще острее, а подобные признания заставляют уважать в равной степени как победителя, так и побежденного.

Да, на этот раз в Шанхае Новак был круче.... Но я так чувствую, что по-настоящему грозное соперничество Новака с Энди еще впереди....А это были только цветочки. Мальчики дружат уже давно, начиная еще с юниоров. Тогда Маррей на корте Джока бил. Перейдя в профессионалы, Новак стал все чаще давать сдачи. О чем красноречиво говорит их личка: 9 : 7 в пользу Новака...И, похоже, нынешний период их дружбы переживает буйный подъем и входит в фазу расцвета...

Пост целиком тута http://community.livejournal.com/_tennis_/574719.html (Или на Спортсе)
Сил нет набирать )
Получилась такая псевдо слэш-пьеса)
Пятница, 12 Октября 2012 г.
12:30 Head To Head
Джокер: Роджер, хочешь я стану твоей подушкой безопасности и защищу твое сердце от шальной пули?

Федор: Oh, Nole, thanx, but you are always in my heart.....

(Это по поводу того, что перед турниром в Шанхае некий китайский юзер разместил в сетях фотку Федерера с отрезанной головой и угрожал его убить. После чего вся полиция Китая встала на уши: Роджер передвигается на турнире только с эшелоном охраны).



читать подробнее
Четверг, 11 Октября 2012 г.
00:02 Beijing Champion 2012. Congrats, Nole!
Хурей! Джок взял Пекин!)
Третий Пекин, третий Торонто, третий Майами, третий Мельбурн - несмотря ни на что, - красивый получается сезон, Новаче! )

На церемонии награждения Новака практически заставили станцевать танец всех азиатских народов - Гангнам стайл ). Хосподия, они и мертвого уломают!)


Видео


О всенародной китайской любви к Новаку, о финальном матче, о треньках - под катом

читать подробнее
Вторник, 2 Октября 2012 г.
22:30 China open in Beiging
Началась азиатская серия турниров по теннису. Ура! )


Новак провел первый матч с немцем Беррером. Я матч сама еще целиком не смотрела (качаю). Судя по хайлатам качественная игра получилась и зрелищная. Атмосфера на новенькой шикарной Даймонд Арене просто суперовская. Китайцы умеют болеть как никто. Очень эмоциональные. И, что радует, топят за Джоковича ) Весь матч кричали - Новак, Новак!

Вот концовка матча. У Новака тройной брейк пойнт. Он же тройной матчбол. Вы посмотрите на его финальный прием подачи. Я бы сказала - его фирменный стиль. Так - как бы шутя...фантастика! )




пот катом - кинула фотки пекинского международного аэропорта. Они меня тоже поразили ) Это просто космопорт какой-то...

читать подробнее
Суббота, 29 Сентября 2012 г.
21:47 Наших бьют!
Пятница, 28 Сентября 2012 г.
20:15 Делюсь кусочком моей коллекции Джоковича )
Enjoy, деушки! Ну и мальчики тоже могут присоединиться )



Очень люблю его портреты

читать подробнее
Суббота, 22 Сентября 2012 г.
23:30 Янко в поте рук и не покладая лица готовится к Таиланд-опен...в Сингапуре
Перипетии партий повторяются, неспешный мате умеряет слова (с) и возносит над бренной суетой. . Испытывая наслаждение от каждого глотка, чувствуешь, как встаешь на большой путь теннисного просветления.



читать подробнее
Четверг, 20 Сентября 2012 г.
23:24 Сингапур - совершенно анриал вью!!
Янко Типсаревич, первый сеянный на турнире в Бангкоке, эдак по-отечески похлопывает по плечу самурая Кея Нишикори перед дружеским показательным матчем в Сингапуре )

Но какая футуристическая красота вокруг!


А вот такой, грит Янко, у меня Amazing view of Singapore from my hotel room:

читать подробнее
Пятница, 14 Сентября 2012 г.
23:45 Благотворительный вечер Новака в Нью-Йорке
В среду, 12 сентября Фонд Новака Джоковича ( the Novak Djokovic Foundation ) провел в Нью-Йорке благотворительный вечер и живой аукцион в помощь нуждающимся детям Сербии. Джокович, посол доброй воли ЮНИСЕФ, основал фонд в 2007 году и с тех пор занимается поддержкой и организацией различных социальных программ для детей.

с Леной Ристич (с лонгплей герлфренд



читать подробнее
Понедельник, 10 Сентября 2012 г.
21:57 Head To Head.......Leg To Leg
Финал US Open 2012. Ну что - вздрогнем? )





Не хочу никакого триллера, никакого блокбастера, ничего душераздирающего и валидольного, хочу тихую уютную мелодраму с редкими всплесками игровой активности в виде нолиных победных оров ) и тихие дружественные объятия у сетки )...а потом всем по сникерсу.
Пятница, 24 Августа 2012 г.
21:16 Пилите, Новак, пилите!
Глава Олимпийского комитета Сербии Владе Дивац рассказал о своей встрече с Новаком Джоковичем после того, как тот проиграл бронзовый матч Игр в Лондоне Хуану Мартину дель Потро.

«Я в жизни ни у кого не видел такого отчаянного стремления бороться за медаль для Сербии. Это заразительно. После матча я пришел к Джоковичу – и знаете, что он делал? Он был так расстроен, что распиливал свои ракетки пилой! Он последний человек, которому можно поставить в упрек безразличие к тому, что он делает. Олимпиада и «Ролан Гаррос» были его главными целями на этот сезон.

Он сказал мне: «Владе, прости меня». Конечно, я ответил ему, что ему не за что извиняться, он настоящий чемпион и всегда им останется», – приводит слова Диваца Drop Shot Dispatch.

Мдэ....) Потом оказалось, что Дивац (большой любитель художественных фигур речи ) высказался метфорично.

Новак:

"Владе мой приятель, и после его нашумевшего заявления мы созвонились. Естественно, Владе просто плохо сформулировал. Он попробовал таким образом проиллюстрировать ту боль, которую я испытывал. Разумеется, ничего подобного делать я бы никогда не стал. Я спортсмен и должен оставаться сильным и в победе и в поражении, это часть моего характера"...

Но как бы не так, Новак! Народ-то уже впечатлился твоим новым образом!



-----------------------

Ну, вот, я даже расстроилась - обломал Дивац своей метафорой....Новак, обещай, что ты когда-нибудь все-таки распилишь парочку ракеток спешиали фор ми....Ну или хотя бы шнурки на кроссовках шашкой порубаешь....Кам он, Ноле! )
Закрыть