Вторник, 15 Сентября 2015 г.
21:33
Ланс любит мои занятия йогой. Лежу я, например, выполняю упражнения на ноги. Занятие уже близится к концу, впереди только перевернутые позы. Но кот пришел мне на живот, и все - шавасана. Так полчаса с ним и пролежали. Теплая, расслабляющая, мурчащая шавасана. Сегодня сидела согнувшись пополам, голова на коленях, все такое. Ланс решил, что получается очень удобный диванчик. Пришел мне на спину, покогтил для порядка и улегся. Плюс пять кило нагрузки.Он до конца занятия вертелся, заглядывал в лицо и проверял отстройки. Отличная поддержка, когда наставницы нет рядом.
Пятница, 20 Января 2012 г.
12:47
Кот приходит делать нашу жизнь лучше ежедневно часов в 6-7 утра. Он бегает, роняет вещи, лижет в нос, царапает диван, - короче, он весьма изобретателен в том, чтобы разбудить. Еды он все равно не получает до утра, а получает только нагоняй, но его это нисколько не смущает. Кажется, это спорт. Сегодня же он пришел к нам спать, мурлыкал и ласкался. Сама любезность.
Утром мы вместе проснулись по будильнику, и он радостно слопал положенную ему порцию. Только уходя из дома, я обнаружила на коврике у двери причину его послушности. Этот бандит ювелирно вскрыл ночью пачку размораживающихся куриных ног, украл одну - только одну! - аккуратно ее обглодал и оставил труп врага у входа, там где он обычно терзает свои игрушки. Зная, видимо, мою реакцию, он немедленно по совершении преступления пришел к нам зарабатывать алиби. Ну не гад ли?
Среда, 2 Ноября 2011 г.
14:31
Оказывается, кот различает звук замка. Щеколду он не боится, потому что все дома. Если поворачивается нижний замок, он бежит встречать гостей, а если верхний - начинает мяукать, потому что это означает для него еще один день в одиночестве. Он такой молчаливый, было так странно узнать, что он плачет, когда остается один.
Среда, 5 Октября 2011 г.
12:07 Праката
Были те, кому интересно, поэтому рассказываю.
Ланса осмотрел врач. У него провис позвоночника, но излечимый, хорошее питание и уход способны исправить дело. Я сама видела, что у него все хорошо. Вчера он уже вполне бодро бегал за дразнилкой и даже пытался прыгать, вполне успешно.
Еще у него воспаление десен, которое тоже лечится. Нам прописали для этого дела специальную мазь, и реагирует он на нее, как на врага, бегает по квартире, плюется и ненавидит нас. Зато уколы имуностимуляторов принимает стойко и равнодушно. Кот вообще буддист по натуре, что искренне меня восхищает.
Среда, 5 Сентября 2007 г.
01:22
Закрыть