кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Вторник, 27 Ноября 2018 г.
23:30
Как я провела черную пятницу.
Во-первых, купила 6 пачек кофе по 169, во-вторых, 4 пачки чая по 139, в-третьих заморозила ребенку великолукских сосисок по 119. Потом купила две больших простыни по 900 и две маленьких по 700. И 8 рулонов скотча по 27.
Разгул )
Вторник, 19 Сентября 2017 г.
23:28
Почему мы не можем взять и отложить много денег? Потому что не умеем жить в недопиленной напильником среде, и постоянно произносим: "фигня-с, надо купить такую-то штуку и исправить фигню". Вот прям зудит все исправить и допилить! Специально сконцентрировалась на этой фразе и посчитала, по несколько раз в день она произносится. Хорошо еще воплощается не каждый раз )
Вот, например,очень правильно, что поменяли машину, потому что Ниву можно было улучшать до бесконечности, а в эту пока только бензин заливается ) И все равно, в планах чехлы и шторки. Переехали, а тут в улучшении нуждается много чего. Сразу, как решили не тратить больше, очень понадобилась еще одна тумба на кухню, а то наша техника и припасы не помещаются, полочки в ванную, потому что тоже не влезает, крючочки всякие, коробочки, замочки от шаловливых ручек и прочие мелочи. Еще и стол на кухне с жуткими острыми краями как раз на уровне лица ребенка, и ребенок все время в углы врезается. Типичный день усиленной "экономии" как выглядит? Пока ребенок в саду, сходила в Биллу, Пятерочку и Ленту, потому что мы много жрем, а цены разные, чтобы все лучшее собрать, нужно в три магазина зайти. Заглянула в Кораблик по пути, за паучами по акции, Лисичка на прогулке по одному съедает, и там же, покопавшись в контейнере с остатками распродаж, купила ребенку шапку за 30 рублей. Отлично вышло. Смотались в Икею, удачно распродают кухни идеально подходящие по цвету. Тумбу и все мелочи там взяли. И еще прихватили рулонов бумаги, творческий ребеночек за две недели рулон с двух сторон изрисовывает. Специально за ними ездить далеко, а тут заодно вроде как. Забежали в Ашан за большим цветочным горшком, землей и кучей когтеточек. Гнусный Шив осквернил подаренную однокурсниками пальму. Несколько раз. Нужно пересаживать и все менять, и горшок, и землю. А мама не вешала новые когтеточки взамен растрепанных, и кошки все углы ободрали, непорядок, им же нужно метить, поэтому повесим новые. Стол обеденный на Авито нашли за 3,5, а то 16 штук за новый жабно. Жаль полки для прихожей из-под носа увели. Такие отличные полки были, я и новых, настолько подходящих по цвету, размеру и функционалу, не находила еще.
И вроде хорошие цены нашли, приемлемые, все купили нужное и к делу приладили. Но, блин, докуя потратили при этом!
Понедельник, 31 Июля 2017 г.
00:03
Поняла кое-что про свои денежные проблемы. Я в целом не очень разбираюсь, какие траты считать разумными, а какие излишними. С одной стороны, мне начинает казаться, что люди, желающие приобрести квартиру, не должны покупать футболку на смену и второй комплект постельного, ибо не фиг и ничего страшного стирать одну штуку и потом ее же сразу использовать. С другой стороны, одна штука без запаса на форс мажор, - это неуютно для моей тревожной личности. Да и изнашивается быстрее. С третьей, я не очень в курсе, как устроен быт и зарплаты у других людей, и мне начинает казаться, что все вокруг меньше тратят и как-то обходятся. И всегда покупки сопровождаются терзаниями и взвешиваниями.
Понедельник, 5 Июня 2017 г.
00:01
Мои отношения с 15 лишними килограммами, пришли к балансу, но в точке, которая мне самой не очень нравится. К лету я не похудела, лета не будет , и к отпуску уже тоже не. Само собой оно никуда не девается, а на усилия меня не хватает. Я вообще стала слабовольным нытиком, мне себя жалко сильно мучать ) А от несильно толку мало. Поэтому когда могу, я ограничиваю еду, когда не могу - не ограничиваю. Отложила все на время, когда Лисичка пойдет в садик и будет завершено ГВ. Утратила надежды на возвращение своей прежней одежды и на выпрошенные у мужа 10 штук купила себе новый весенне-летний кормительный гардероб 50-го размера. Предварительно, получив в подарок на грядущий ДР консультацию стилиста по цветотипу. Итоги этой затеи мне особо нового ничего не открыли, я и сама так про себя думала. Но, при покупке одежды, особенно он-лайн, палетка цветов очень полезна. Набила корзину нужными элементами одежды подходящих цветов. Все сразу перемерила, оставила вещи, вписавшиеся в план и смету. Дозаказала недостающее. Отдельное удовольствие, это когда примеряешь много вещей, по очереди меняя то верх, то низ, а оно все со всем сочетается. Прекрасно ) Мне хотелось разнообразия, поэтому в базовые вещи не по правилам попало пятнистое и полосатое, а все вместе более пестро, чем было бы правильно. Получилось неидеально, но мне хватит, чтобы съездить в отпуск и ходить на площадки. На большее я сейчас не способна, мало сплю и плохо соображаю.
читать подробнее
Вот такая картинка получилась, на ассоциациях с поздней осенью и сбором урожая.
Вторник, 17 Января 2017 г.
11:12
Смета на НГ шоппинг превышена на 10 тыр. Но, все куплено из запланированного.
Заметила, что у меня самые частые комментарии сейчас звучат как "слишком дорого" и "слишком калорийно". И это слишком печально.
Суббота, 7 Января 2017 г.
14:01
Январь - время планового шоппинга.
Вынесла себе весь мозг лисичкиными комбезами. Неудобно, когда ребенок в следующий размер переходит аккурат в начале сезона. Заранее можно не угадать с размером, а в сезон уж больно цены кусачие.
В остальном пока все удачно, кроссовки, джинсы, бельишко и носки (40 пар!) нашлись по запланированным ценам.
С нетерпением жду когда очнется от праздников Айлавмам, очень хочу слингокуртку 3в1 за 6,5 ) Будет печально, если уже кончились.
Уфф, ощущения как от игры) Но весело, местами даже выгодно. Если б еще не цеплять всякое на всякий случай... Впрочем, на всю январскую охоту заложено 35 тыс., особо не разгуляешься.
Суббота, 29 Ноября 2014 г.
19:14
Когда вдруг нет зарплаты долго, и уже заначка идет в дело, то у меня начинается зуд по форсированию запланированных покупок. Потому что воображение рисует дивную картину - заначка проедена, в ботинке дыра, а последние джинсы развалились. Производить впечатление совсем нищего оборванца не самое лучшее при поисках новой работы. А если долго нет зарплаты, то искать-то будет надо.
Мы продали лишний принтер (легендарная вещь, между прочим, и диплом мой печатал и на полигоне в лесу был =)) и массажер, еще я получила голый оклад в размере 12,5 тысяч. И вот и все доходы за ноябрь.
И что сделали эти оборванцы? Пошли на шоппинг конечно же., удалось даже воспользоваться чОрной пятницей.
Я теперь счастливый обладатель зеленых штанов (о, эти годы исканий плотных брюк цвета хаки, чтобы и не джинсы и не карго) и новых зимних белорусских ботинок повышенной проходимости. Их предшественники в возрасте трех зим списаны в осень - мех утоптался весь.
А Лис больше не будет смущать работников визовых служб одним и тем же свитером из года в год.
Идея ничего не покупать, а потом как набежать на магазины и чтобы все красиво и гармонично, была задушена жабой. В следующем году зимних ботинок за две тысячи может и не быть, и двух тысяч тоже может не быть, а вот чтобы зимних ботинок не нужно было - это конечно возможно, но не хотелось бы.
Зато идея выбросить все лишнее, неудачное и раздражающее почти отработана. В шкафу невиданное дело - вещей мало, но их все можно носить и сочетать между собой. Без лишних тряпок стало намного проще и удобней.
Воскресенье, 21 Апреля 2013 г.
21:12
Мультяшная кин-дза-за хороша. Очень милая цитата фильма. По мне, прекрасно, что в нее не положили новой острой социальности и современности. Получилось приятно и созерцательно.
В какой-то степени впечатления сделал сидящий сзади ребенок. На кадрах один в один из фильма мы смеялись, и мама детеныша смеялась. Потому что =). А незамутненное юное поколение возмущенно: "Ну что вы смеетесь? Что тут смешного? Это что? летающий туалет? Ну хватит смеяться!"

В Мытищах в ТЦ XL вип-зал кинотеатра на 15 мест с большими креслами и столиками стоит...150 рублей. Есть боулинг, аквапарк, адекватные шмоточные магазины, и какая-то еще развлекаловка. Но, мы это все не изучили, потому что быстро обнаружили книжный магазин, в котором на покупку от 1000 рублей дают скидку 50 %. Собственно там и прошел час до кино )))
Суббота, 15 Декабря 2012 г.
12:52
Интернет-магазин домашнего текстиля.
Непривычно приличное обслуживание. Оператор перезванивает быстро, доставка ежедневно, курьер звонит за час, не теряется, не опаздывает, дает сдачу. Проверено не один раз )

http://garmonia-yuta.ru/about
Вторник, 27 Ноября 2012 г.
23:20
Купила воду Chocolat Masaki Matsushima. Дома выяснила, что с меня шоколад улетучивается сразу, а от шлейфа тошнит. На бумажке это выглядело совсем не так (
Надеюсь, мехх woman не снимут с производства никогда, ибо за 10 лет его еще ничто не превзошло.
Завтра он будет у меня, вместо этого недоразуменя =)
И так каждый раз...
Пора бы уже перестать делать вид, что точно не знаешь, чего хочешь.
Суббота, 25 Февраля 2012 г.
14:25
Я бы похудела только ради того, чтобы носить клетку. Вот только подрасти все равно не удасться
http://la-gatta-ciara.livejournal.com/109942.html
Четверг, 23 Февраля 2012 г.
20:21
6 часов + 7 магазинов= 8 пар обуви.
Распродажи освоены. Теперь колонна из коробок выше меня =)
С одной стороны, единовременно расстаться с такой суммой довольно непросто.
С другой - плановые покупки по заданным параметрам не первый год себя оправдывают.
И это очень удобно, когда для каждого варианта одежды, погоды и условий эксплуатации всегда есть подходящая обувь.
Нужно только заранее все прикинуть и потом следовать плану.
читать подробнее
Понедельник, 30 Января 2012 г.
12:19
Установила новый личный рекорд, прометавшись 1,5 часа между всего 4-х полок с валенками. Потому что взять нужно было только одни.
http://welcome.fabrika-obuvi.ru/cat...81&quantity=100
Воскресенье, 25 Декабря 2011 г.
13:57
почему-то всегда хочется того, чего нет на складе...
Неужели все этого хотят? )
От названия кровати "Гусар" как-то не по себе...
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть