кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Понедельник, 12 Октября 2015 г.
19:30
Зима близко.
Много разного шерстяного по нормальным ценам есть в магазине "Русские валенки". http://russkie-valenki.ru/category/...price&order=asc.

Шерстяные следки стали открытием, можно утеплить пальцы на ногах и без дополнительного уплотнения в голенище сапога.
Понедельник, 21 Сентября 2015 г.
15:31
Один такой список я уже потеряла, потому что он был в одном из рабочих ежедневников, которые я выбрасываю по мере исписания. Поэтому восстановленный (к сожалению, не полностью) пусть тут полежит.

Кого тут нет, а могли бы быть, и почему:
Мишель Оден про естественные роды. Пока у меня свое пузо не выросло, я нормально относилась к мужикам, у которых есть мнение про роды и материнство ). А еще он смахивает на фанатика, не люблю фанатиков. Отложила на потом.

"После трех уже поздно". Не легло в картину мира по названию. Отложила сильно на потом.

АкушерХа Соломатина. Беееесит слог и манера подачи. Читала по диагонали.

Комаровский. Аналогично ) Для человека, который еще что-то читал и думал, Америки он все равно не откроет. Читала по диагонали.

АПД
Ах да, чуть не забыла французских детей, которые не плюются. Не осилила. То ли написано для дебилов, то ли я какой-то другой дебил. Наковырять полезной инфы из словесного мусора и повторений не смогла.

Здесь есть про теорию привязанности - Ньюфелд и Петрановская - теория мне интересна,а вот практика: ЖЖ сообщество заботливых альф меня неизменно пугает и настораживает.

Читала я далеко не все, но лучшим считаю Сирсов, Прайор и Ла Лече Лигу. Во время беременности их было достаточно вполне.

Беременность и роды:
Сирс, Уильям и Марта. «В ожидании малыша». «Готовимся к родам»

читать подробнее
Среда, 5 Ноября 2014 г.
20:29
Секреты кулинарного успеха.
Итак, Лис ест все, что я готовлю, и ни разу еще ничего не критиковал. Даже эспериментальное.

- ну как?
- вкусно.
- солнце, а ты когда-нибудь вообще ел невкусную еду?
- о даааа, в армии.

Так что молодым хозяйкам на заметку - армия, после нее все становится вкуснее.
Вторник, 21 Октября 2014 г.
23:12
Ходила сегодня тратить деньги которых нет гладить собаку Пулю нет, конечно же это не главное. Главное - это урок макияжа от Нэсли. http://irondragonfly.livejournal.com/
Чтобы перестать тратить деньги которых нет, на то, чем потом не пользуешься. Ну и чтобы и в этой области делать нормально. Если посмотреть по журналу до и после, то видно, что Нэсли не делает из лиц другие, а так же активно примирияет не рыжих от рождения с их выбором.
Около трех часов на стуле, подробная инструкция устно, подробная инструкция письменно - реально подробная инструкция про все, что использовалось, и что еще можно было бы, и где это дешевле купить. В общем все, как инженеры любят )
Фото от Линдала, до, после.




Четверг, 12 Сентября 2013 г.
14:01
Гоняю маленькие прямоугольники по большому, почему-то вырезать план комнаты и мебели из картона вдохновляет больше, чем, например, все это начертить в какой-нибудь программе.
Жалею, что дом не мой. В своем я б оторвалась по полной ) С каким удовольствием я бы все выкинула и ободрала, а потом создала внутри свое собственное пространство. Но пока получается какой-то черновик жилья. Пытаюсь небольшими средствами сделать поудобней, чтобы уже перестать жить внутри анекдота про гнилые яблоки. Поудобней, покрасивей, и чтоб все мое и по мне, ага, смета все растет и растет. Ну и ладно, зато порадуюсь, уж сколько получится. Пять лет уже прошло в состоянии внутреннего сопротивления окружающему безобразию, без разрешения себе устроить по-своему. А почему? вот даже не знаю, что себе на это ответить. Потому что предпочитала гнилые яблоки свежим, из экономии )

Проверять, а не ем ли я прямо сейчас гнилые яблоки очень полезно в любой жизненной ситуации.


Купил мужик мешок яблок, по дешевке. Принес домой, и решил сначала съесть те, которые с бочками, мятые и мелкие, чтоб, значит, не пропали. Отобрал, съел. На следующий день опять выбрал те, что подпортились. Так и съел мужик целый мешок гнилых яблок.
Среда, 29 Февраля 2012 г.
19:28
Ну вот, зима заканчивается, теперь можно и разогнать зимние утеплительные килограммы, а так же выдать советов всем нуждающимся и не очень )
Если вы решили похудеть, то, помимо снижения калорийности и увеличения физической активности, будет полезно учесть маленькие хитрости, напрямую не связанные с диетой и физкультурой. И они работают, проверено на себе.

1. Не лишайтесь утренней или полуденной печеньки. читать подробнее
Четверг, 23 Февраля 2012 г.
20:21
6 часов + 7 магазинов= 8 пар обуви.
Распродажи освоены. Теперь колонна из коробок выше меня =)
С одной стороны, единовременно расстаться с такой суммой довольно непросто.
С другой - плановые покупки по заданным параметрам не первый год себя оправдывают.
И это очень удобно, когда для каждого варианта одежды, погоды и условий эксплуатации всегда есть подходящая обувь.
Нужно только заранее все прикинуть и потом следовать плану.
читать подробнее
Вторник, 7 Февраля 2012 г.
12:03
Для любителей себя попинать.

Нужно представить, как вы скажете, то, что собираетесь сказать себе, кому-то еще. Лучше всего кому-то не совсем постороннему.
Например, вышла подруга из примерочной, а вы ей: "Ну что, корова, опять ни в одну юбку не влезла?!А я тебе говорила, жрать надо меньше!"
Или преподу своему: "Петр Михайлович, опять опоздали. И всегда опаздываете. Да как так можно-то, а? Вечно копаетесь, пора б уже научиться время-то рассчитывать, не маленький ведь."
Маме можно рано утром в выходные позвонить: "Спишь, лентяйка?! А жизнь-то мимо проходит..."
К другу за компом подкрадитесь: "Ага, играешь? А китайский кто будет учить, и полы не мыты две недели... Неудачник ты, вот кто!"
Коллеге можно прямо заявить, что сидение в инетах в его профессиональные обязанности не входит.
И личная жизнь сестры тоже не образец для подражания.
Однокурсникам при встрече нужно напомнить и перечислить, чего они не достигли.
Приятелям порассказать об их внешности и привычках.

Много так друзей останется?
Или мир вдруг лучше станет?
Вот-вот )))
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть