Вторник, 4 Апреля 2017 г.
21:32
Насколько же лучше жизнь, если хотя бы малую ее часть ты проводишь в танце
Воскресенье, 5 Февраля 2017 г.
23:23
Новости с полей.

Я снова учусь летать. Восхитительное чувство: снова доверять своему телу. Я птица! Я фея! Я - сама ночь!

Недели полторы назад сильно расстроилась по работе и зашла за утешением в 28ой. Купила с горя "Хранителей". И все. Я упоролась. Комикс просто нереально крут. Рассматривать каждый кадр, искать детали, параллели, смыслы, намеки. А еще продавец мне подсказал, где можно задешево покупать комиксы б/у, и теперь я счастливый обладатель кучи книжек с картинками.

Немножко готовлю пирожочки. Немножко делаю домашние дела. Чуточку перевожу. И сегодня даже вышла из дома не на работу.
Среда, 3 Июня 2015 г.
11:18
Мы вчера танцевали перед дяденьками из телевизора. Довольно смешно. "Уберите музыку, зачем она вам". "Поставьте побольше людей, и пусть они на фоне тоже что-то делают".
Потом, когда уже все кончилось, и мы стали заниматься как положено, оператор с грустью смотрел, как препод жестко гоняет энергичных танцоров. У него прям на лице читалось: "Ну где ж вы быыыли". А нечего было загонять десять человек туда, где должны быть двое
Теперь нас покажут по Москве24, но когда - не знаю.

Пришли результаты. Рил и слип я слила жестко. А вот по сингл и требл - очень оптимистично. Четвертое и пятое место. Пятое для требл-джиги - это вообще прям круто. И все равно обидно. Я могу лучше. Придется доказывать делом.
Суббота, 30 Мая 2015 г.
16:42
3 место за лайт и за премьершип. Вот и весь нехитрый улов. Зато вышла с требл-джигой и аккуратненько довольно ее станцевала. Я могу лучше, но начало все равно неплохое
Суббота, 2 Мая 2015 г.
00:18
Кто сегодня молодец? Маша молодец. Маша пробежалась по всем основным танцам и даже немножко подтянула требл джигу. Хотя со счетом у меня все равно упорно нелады, но по крайней мере я почти во все треблы попадаю))

АПД (02.05 09:02): и опять молодец) Хорошо, когда некуда торопиться))
(03.05 09:30) молодец. на джампы надо поднимать и на хопах выпрыгивать. и носки не разбрасывать
08/05/ 22:15 молодец
09/05/ молодец
Среда, 8 Апреля 2015 г.
22:51
Записали Сэма до конца. Ураа) Осталось дождаться выхода. Вася очень круто пишется, приятно наблюдать за работой профи.

Возобновила ирландские танцы. Дааааа! Это наркотик, и мне не хватало.
Среда, 28 Января 2015 г.
14:44
Большой ошибкой было добавить в свой плейлист слип-джигу. Теперь я как тот слон, который при звуках флейты теряет волю. Танцевать! Танцевать!!
Понедельник, 17 Марта 2014 г.
10:10 С Патриком
Суббота, 28 Декабря 2013 г.
23:41
То есть, сидеть, слушать и не танцевать?

http://www.artbene.ru/concerts#!2014-01-05/c1hb
Воскресенье, 28 Апреля 2013 г.
00:01 Отпуск (очень много букв)
Среда, 24 Апреля 2013 г.
18:20
Нам починили плиту. Здравствуй, киш и пирог с яблоками. И запеканка. И курица. И мясо в фольге. И мясо по-французски. и... и... Я люблю готовить в духовке. Говорят, ее чинили три часа и разобрали по винтику. А требовалось просто помыть какую-то детальку. Наверное, надо было предупредить мастера, что у меня жир с курицы протек...

LotD прекрасен. Вроде бы даже всем. У них такая невероятная выворотность, такой подъем. Она в жестких стоит, как на пуантах. У них такие чистые треблы, у них клики и ауты в потолок. Она сцену пробегает за три шага. Они танцевали кейли минуты три, если не больше. Они дважды станцевали на бис. Они железные! Но чего-то не хватает. Не могу понять. Но вот искорки какой-то не было. Вышла с ощущением, что отсидела на элитном мастер-классе. А чуда не случилось.
Суббота, 30 Марта 2013 г.
09:49
Люди, которые любят Доктора Кто, явно смотрели его не с первой серии. Надеюсь, дальше будет лучше.

***

"Девочки, вы так танцуете, как будто боитесь задеть свои платья".
- Эля не знает, что мы с тобой забыли шорты, - говорит мне на ухо Таша.
- Эля - знает, у меня красное белье...

***

А у Камши в "Отблексах Этерны" совсем нет счастливых в любви женщин. Если влюблены, то несчастливо, если замужем, то неудачно. А мужчины или распутные и счастливые, или верные и несчастные. Хотя Манрики всем довольны. Интересно, это что-то значит?

***

А вообще, я в отпуске!
Суббота, 17 Ноября 2012 г.
23:24 Фотки с феша
Воскресенье, 4 Ноября 2012 г.
16:12 The days of the dancing
Это было весело. Очень страшно, но интересно и весело. Подготовка, подъем в шесть утра, поиски платья. Огромное спасибо моим друзьям, которые проявили чудеса героизма и пришли в 9 утра в субботу к черту на рога, чтобы поддержать меня. Ваше присутствие помогло мне как ничто другое. Я бы не станцевала второй раз так хорошо, если б вас не было.
Отдельное восхищение моему мужу, который пришел с больной ногой. Твой подарок дороже любых наград!
Мне дали в итоге чашку за третье место в premiership, что бы это ни значило. Вообще, из нашей группы все девочки, кроме одной, набрали кучу наград. Я горжусь так, как будто каждую завоевала лично. И Эля такая счастливая. Только ради этого стоило прийти.
Стоило и посмотреть, как танцуют другие, не предвзято оценить свой уровень, и уровень школы. Вполне достойные, кстати. Продолжать интересно, очень хочется. Соревнования это не совсем идеальный вариант приложения усилий. Атмосфера спортивных соревнований и борьба за блестяшки это все-таки не совсем то, что ассоциируется у меня с радостью танца. Но и не отнимает радости. Следующие в феврале.

И да, мелодии разные
Вторник, 30 Октября 2012 г.
10:55
Я женился на Изольде! О, да! Спасибо Скайриму за наше счастливое детство. Я, конечно, не Ветер, да и она не Лилия, и все же…

Посмотрела, кстати, обзор на хорошую игру на PS. Посмотрела, сколько стоит приставка и скачала видеопрохождение. Эти ребята делали Фаренгейт, так что, думаю, я не много потеряю.

Мироздание неожиданно подарила мне очень спокойные выходные. Я потянула ногу в пятницу, так что до понедельника передвигалась не дальше кухни. Узнала много интересного. Например, что хороший фильм часто трудно скачать в годном качестве. Зато дешевенькое аниме про школьницу, которая ищет, как бы ей потерять девственность, доступно в формате HD с пулом переводов на выбор. Кто эти люди?? Почему они наперебой рвутся так качественно, действительно качественно, переводить такую фигню?

Кстати про качество. Бывало у вас такое, что, столкнувшись случайно с каким-то понятием, потом встречаешь его без конца?

«Тут, естественно, возникает новый вопрос: что включает в себя понятие «достоинство»? На эту тему мы с мистером Грэмом и другими такими, как он, вели увлекательнейшие споры. Мистер Грэм неизменно исходил из посылки, что «достоинство» в дворецком – то же, что в женщине красота, и поэтому бессмысленно пытаться в нем разобраться. Я, со своей стороны, держался мнения, что подобные параллели принижают «достоинство» коллег типа мистера Маршалла, и не только. Главное мое возражение против сравнения, предложенного мистером Грэмом, заключалось в том, что оно как бы предполагает: «достоинство» – качество, каковым человек либо наделен, либо не наделен от природы, а стало быть, если оно не проявилось в человеке со всей очевидностью, стремиться к нему так же тщетно, как дурнушке пытаться выбиться в красавицы. Я готов согласиться с тем, что для большинства дворецких «достоинство» в конечном счете оказывается недостижимым, однако же твердо верю: к «достоинству» можно осознанно стремиться на протяжении всей карьеры. Те «великие» дворецкие вроде мистера Маршалла, у кого оно есть, обрели его, не сомневаюсь, путем многолетнего самовоспитания и глубокого осмысления профессионального опыта. Вот почему, на мой взгляд, от установок вроде той, которую отстаивал мистер Грэм, в чисто профессиональном плане отдает пораженчеством.
Во всяком случае, я помню, как мы с мистером Грэмом, невзирая на весь его скептицизм, не один вечер убили на то, чтобы ухватить за хвост самое существо «достоинства».»
Понедельник, 22 Октября 2012 г.
10:57 Куда, блин? To Dublin
Мы танцуем под "Дорогу в Дублин". Без слов. Но это, я думаю, даже к лучшему. Все равно, настроение поднимает)
Пятница, 5 Октября 2012 г.
21:59
Они будут танцевать в Москве! Они будут! Будут танцевать в Москве!
А на официальном сайте у них не заявлены гастроли в России. И вообще там гастрольный список заканчивается началом апреля.
Но билеты уже продаются! Они будут танцевать в Москве!
Танцуют уже не те, кто раньше танцевал, главную партию танцует не Флетли.
Боги-боги, я должна там побывать!!!
Четверг, 5 Июля 2012 г.
08:50
На лето все разбежались, оставшиеся танцоры собираются в одной комнатке и танцуют каждый свою программу. Так будет до конца лета. Понимать, что ты танцуешь хуже Эли, не страшно. За ее плечами много лет тренировок, много соревнований и побед. Старшие ученики - совсем другое дело. Давно мы не тренировались так старательно. Очень мотивирует.
Увидела мальчика танцора. Они и правда еще не повывелись.
А по вечерам очень хочется стянуть с затылка несуществующую резинку, ослабить тугую прическу. Фантомные волосы.
Пятница, 15 Июня 2012 г.
22:27
И снова россыпью

Мои любимые девочки продолжают меня радовать. Коллега вчера на часик ушла с работы и не вернулась. Оказалось, забрали в роддом. Сегодня пришла на полдня, попала под ливень. Люблю ее. Мне будет страшно ее не хватать.

Меня агитируют на "Дом, в котором". Надо скорее книжку читать. Пока пугает тотальный кросспол.

А в одной скверной книжке попалась прекрасная фраза: "Ничего, я не обижаюсь, когда мной восхищаются".

И да, какое же это прекрасное чувство, когда - раз! - и понял как надо. Нет никакого перехода. Просто внезапно мир меняется, и как-то все встает на свои места. Да, я снова про треблы) Вот как их тренировать в домашних условиях, чтобы соседи не убили?
Суббота, 9 Июня 2012 г.
00:34
Ах да, раз уж я тут отчитываюсь за неделю.

1. Жесть. Неделю почти не спать - это плохо, пнятненько. Я забила считать свои батарейки. Я потратила недельный запас еще в понедельник. Кому должен, всем прощаю.

2. Я снялась с Греции, и это ужасно. Это будет крутая игра, у меня туда был потрясный концепт. Эх

3. "Дом в котором..." очень многообещающ.

4. У меня весь дом завален хитрозакрученными белыми бумажками. Нужно купить красивой цветной бумаги.

5. Stomp! Так просто. И практически невозможно. Что уж тут говорить о cut-treble-hop back. Но когда к одному танцующему присоединяется второй, третий, десятый, когда весь зал наполняется ритмичным стуком, это ни с чем нельзя сравнить. Бесполезно смотреть это на ю-туб. В жизни все не так. В жизни все круче.
Закрыть