И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Вторник, 5 Ноября 2013 г.
19:30 о ведрах и правильных разговорах с мужчинами
У меня на кухне есть синее пластиковое ведро с крышкой. В нем живет кошачий корм, а вчера он, этот корм, закончился в этом ведре, и оно осталось пустым, потому что корм другого сорта живет в другом пластиковом ведре.
И мне вспомнилась история этого несчастного синего ведра.

Синее-синее ведро я купила в Икее. Я думала сделать из него мусорное ведро, потому что мой бывший мужчина сам собирал кухню в Новокуркино и недособрал ее, в том числе, под раковиной нет дверцы и все нутро, включая мусор, обозревается. У него был план сделать особую дверцу на особых петлях, но этот план так и не воплотился в жизнь. Мусорное ведро он тоже хотел особое, но дверцы все не было, а мусор был каждый день, любая хозяйка это поймет.

И вот ведро было куплено в Икее, и я в сопровождении сестры (это важно в сюжете) приехала домой и стала разгружать покупки. Мужчина очень обиделся и сказал:
- Как ты могла купить пластиковое синее ведро без меня!

Я хотела бы сказать что-то о том, что мусор каждый день, и приходится покупать ведра самой, что ж тут поделать. Но я хорошая девочка и послушная женщина, я взяла в руки табличку "сарказм" (виртуально) и произнесла:
- Ну зачем ты расстраиваешься? Я просто купила это синее ведро, потому что оно мне понравилось. Давай я буду класть туда что-то другое, а мы с тобой вместе купим правильное мусорное ведро.

И положила в него, в ведро это злосчастное, кошачий корм.

Потом мужчина куда-то ушел, а моя сестра, заметим, практикующий психолог с тренингами, публикациями, выступлениями и всем прочим сказала мне:
- Ты молодец, мне очень понравилось, как ты говорила с твоим мужчиной!

Вот такая вот история у этого синего ведра, а дверцы под раковиной нет и мужчины того уже нет со мной. И думаю я, что может это и не совсем правильный был разговор с мужчиной. Мне сложно сформулировать, что ж тут не так, но разговор был не на равных, и главное - сказанное было ложью, потому что правда была "Я купила это злоебучее синее ведро с крышкой потому, что ты, трепло, дверцу под раковину обещаешь уже не первый год, и мне надо как-то мусор кухонный прикрывать что ли чем-нибудь, например вот этой синей крышечкой, и буду им пользоваться, потому что мне проще купить двадцать пять ведер, чем тебе привесить одну грешную дверцу".
Может, привесил бы тогда? Это первый вопрос.

А второй вопрос он очень сложный, я его думаю. Ведь мой ответ, одобренный психологом, был ложью и к тому же ложью свысока, как взрослый утешал ребенка. То ли это видно не было, то ли не все так в современном грамотном представлении о межполовых коммуникациях. Пойду еще подумаю.
Воскресенье, 14 Апреля 2013 г.
22:15
Автотема находится под девизом "что такое не везет и как с этим бороться".

В четверг в процессе складывания (прижимая ушка, скажем так) правого зеркала оно было сломано от чрезмерных усилий. Это само по себе не страшно и даже имеет плюсы, поскольку оно давно заедало и его пора было менять, цена вопроса крутится около шестиста с хвостом рублей, да. Потому что без подогрева и тайвань. Так что сильный мужчина, сделавший это, скорее сделал мне благо ( и я надеюсь, что он поможет поставить это самое новое зеркало).

В субботу во дворе мой пыжонок был боднут джипом, причем в классической бычке на разъездах. Грусть и печаль в том, что я стояла на стояночнике и ждала, когда он проедет мимо, а он проехал не мимо. В версии водителя джипа же, как ни странно, стоял он, а двигалась я. С интересом жду развития событий и группы разбора, чо. Печально, что мужик попался нервный и с жаждой самоутверждения за счет маленьких оранжевых пыжей.
Моя радость не была бы полной без горького шоколада "Победа" (с) - пока стояли на аварийке, сел аккумулятор. Да, его сразу же запустили с помощью аварийного комиссара, выехавшего к моему оппоненту, но свою, особую атмосферу это создало.

В воскресенье родителям пришел штраф за стоянку меня в неположенном месте. Поспорить сложно, автомобиль мой там стоял, и не только мой - немало народу, видимо, попало на штраф. Вот тут вот я сама виновата, а штарф ощутимый. Вместе с расходом на замену замка во входной двери крепнет мысль о том, что апрель состоит из режима экономии, чтоб не выпасть из бюджета, ведь впереди еще хрен знает что.

Ну и сегодня выпала пломба, хотя это уже не стоматология.


UPD нет, по ходу это концентрированный пц, а не автотема, У моего культурного кота сегодня явно обострение выпендрежа.
Вторник, 19 Июня 2012 г.
16:44
Я как-то ухитрилась простыть или поймать тот самый мифический вирус летней болячки.

Горло саднит, нос горит, глаза слезятся, мораль упал ниже плинтуса, еще чуть-чуть и я утеку под плинтус. А ведь даже прогрелась в сауне...
Пятница, 11 Мая 2012 г.
13:22 я идиот.
Вечером 9 мая я потянула правую ногу снова, офигенно больно.
"на колу мочало, начинай лечить сначала".
Собственно, это бессмысленная реплика в пространство, потому что сижу на работе, кроссовок сняла, голеностоп противно ноет. Превозмогание на каждом шагу, чо.
Суббота, 17 Марта 2012 г.
18:28
Не день Бэкхема.
Второй день не день Бэкхема.
Ошибка у меня в ДНК, в бассейне нарисован хуй, матрица нуждается в перезагрузке.
Я конечно разрулю все то, что сама себе устраиваю. Но зачем весь этот мучительный процесс.
Береги голову, Ричи, береги голову (с)
Закрыть