Don't try to fix me, I'm not broken
BlackDrago
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [107]
-ProTon-, Aith, Alma, AntiMiau, Astro-nautka, Basilews, Black Dragon, BlackDrago, blackpuma_lara, chilli, clamour girle, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Schturmer, Darth SIth, DeadMorozz, DSetta, Elegiya, elpis, Ely, flater, GibajD, Gilad, Grimble, Kameshek, katalina, ktor, Kventin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, Liberta, LiL, Luke S, Maribelle, Marsh, merryginn, MISTIK, Moonlight Dancer, Nash, nut, okolot, Peresmeshnik, Petty, Romario, Sad_Devil, Seele, SoilGradth, Solveig, strolk, Sweet Witch, tagetes, Taisin, TaiteilijatarSusanne, Tender_Angel, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, V-Z, Volkodav, vvol, Wilvarin, Winterlady, Авантюристка, Алита Омбра, Алькор, Бегущая по Волнам Н, Бордо, Бумеранг, Вредные Советы, Герр Зайчег, Грейс, Дио Вильварин, Дорогая редакция, достало, значиттакнадо, Кай фон Кловис, капитан Пелеон, Каприз, Кицуне, Кэм, Ленка-пенка, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Невидимка, НИИЧАВО, Нью-Надежда, Осень, Призрак джедая, СанСаныч, Снежный рассвет, Спокойный, Старк, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Темная Кошка, удалилась, Уиндина, Феечка зеленая, Шпулька, Эль, Элэлил Флорэс, Эрени Корали, Эрх Джастин, Яшма, _Зю_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Севастополь
интересы [13]
музыка, книги, Холодное оружие, ЗВ, пневматическое оружие, ХОРОШИЙ слэш, Фантворчество, мед во всех ипостасях, кроме пчел, собсно Драконы, фотография своя и не только
антиресы [9]
хамство, удары в спину, зависший интернет, неумение смеяться над собой
Вторник, 2 Апреля 2019 г.
19:02 Бешеный вентилятор и чайки
Воскресенье, 24 Марта 2019 г.
15:28 Я обещала!
- Зачем ты фоткаешь, он же еще не покрашен?
- А я его в смайлики разрисую!
Может, конечно, меня и прибьют, но я действительно обещала разрисовать машинку в смайлики...

На самом деле этот бешеный вентилятор мил и даже няшен и неплохо сочетается с буйным весенним цветением... хотя и сдувает лепестки, создавая неурочную метель.
Пятница, 23 Ноября 2018 г.
23:15 трудовыебудни ;)
Романтический закат и ласковый шелест лопастей... главное, чтобы в море не сдуло


Помните "Прибытие поезда"? А как вам "Отбытие вертолета"?
Суббота, 3 Ноября 2018 г.
22:56 3 ноября
Клумба около заводоуправдения
Воскресенье, 7 Октября 2018 г.
18:36 89 лет севастопольской "вертолетке"
7 октября 2018 года исполняется 89 лет со дня официального образования Севастопольского авиационного предприятия. По различным данным на этой территории и задолго до официальной даты проводились испытания авиационной техники и ее обслуживание.
На порог 90-летия предприятие выходит с неплохими перспективами, но для их достижения и исполнения еще надо немало поработать.
Отмечали праздник в пятницу, открыв двери для посещения всем желающим, а также пригласив подшефную школу с поздравительным концертом.

1.

+21


Репортажи телекомпаний: НТС, Первый севастопольский
Пятница, 15 Декабря 2017 г.
21:52 Все пишут про Эп8...
а я не буду, ибо зачем вам весь этот йад и коллеция фейспалмов?
Лучше о работе.
Кто наконец-то дорвался до сдаваемых вертопрахов с фотоаппаратом, тот я. Мне, конечно, уже все рассказали и про ДСП, и про бортовые номера. В ответ рассказала про объективы-дальнобои и цифро-зум в приложении к жилым домам и пляжам на берегу Омеги.
В общем, где-то оно вот так...

там гифочка


ЗЫ: нет, меня не сдуло. Ни при посадке, ни при взлете. Но не потому, что не пыталось Очучения забавные, когда в нескольких метрах от взлетающей ми-ми-мишки стоишь.
Понедельник, 4 Декабря 2017 г.
22:26 вот так и работаем...
Как сориентировать курьера, привезшего груз?
- Синие ворота видите? А вертолет за ними? Все, вы приехали!
Среда, 12 Июля 2017 г.
21:41 Мимикрия
Херсонесские котики сливаются цветом со старыми стенами и приходят послушать выступления в Античном театре.


На самом деле это типичный "не-надейтесь-я-еще-не-сдохло"-пост.
Работаю. Много, интересно, местами весело. Тренирую веселую злость и лобовую броню, которая иногда необходима в производственных спорах.
Очередной раз убедилась, что мне неплохо работается в управляемом аврале - если работы нет, то мне становится скучно, просто перекладывать бамажки не мое.
Вертолеты, сцуко, состоят из дохрена деталек и эти дохрена деталек производят чуть меньше, чем дохрена заводов по всей территории нашей бескрайней и еще немножко в Казахстане. Общение со многими из них помогает тренировать дзен, дикцию и здоровую наглость.

По вечерам стала отрываться от книг, снова собираю мозаики, алюмяшки. Наверное это говорит о том, что я уже более-менее адаптировалась. Раньше после работы меня хватало только на питание и позу дивана с книжкой. Зачастую так и засыпала, потом просыпалась в ночи, доделывала хозяйственные дела и падала еще на пару часиков. Хорошо, если крыс закрыть успевала, а то пару раз так по мне и бегали полночи.
Вторник, 9 Декабря 2014 г.
20:12 Чемпионы вопреки
В Севастополе в этом году очень часто звучит слово «впервые». «Впервые в российском Севастополе…». Вот и первый по российским правилам отборочный тур соревнований по музыкальным формам ушу и кикбоксинга состоялся помещении одного из старейших спортивных заведений Севастополя – детско-юношеской спортивной школы «Чайка». Хочется надеяться, что не в последний раз.
Более 40 юных спортсменов демонстрировали свое мастерство в полной мере «звездному» судейскому коллективу под руководством главного судьи Александра Винничука.
Соревновательный дух и воля к победе заставляли участников забыть о том, что в зале мягко говоря было свежо (централизованного отопления в школе нет уже 11 лет), о практически отсутствующих удобствах и выкладываться в полном объеме, показывая лучшее на что они способны как с оружием в руках так и без оного.
Вот только выступают они в стенах «Чайки» может быть в последний раз и скоро более 1000 юных севастопольцев могут лишиться любимой спортшколы по вине безумных чиновников.
Но начнем по порядку. 40 лет назад школа была построена Севастопольским морским заводом, и занимались там в три смены как дети, так и взрослые работники завода. В тяжелые 90-е годы здание спортшколы, как и одноименный стадион, пять раз прошли через процедуру отчуждения, закончилось это тем, что стадион в итоге был продан отдельно и занят территорией нынешнего рынка «Чайка», а здание школы с 1993 года не отапливается и практически не обслуживается.
Нынешним собственником здания спортшколы «Чайка» является украинский бизнесмен Валентин Гакало, путем махинаций завладевший двухэтажным зданием, расположенном в центре Севастополя по улице Костомаровской, 3. Причем здание общей площадью 1823,5 квадратных метров было куплено за сумму чуть более 1,5 миллиона гривен.
Тренеры и воспитанники уже отбивали нападение рейдеров Гакало на здание и проводили пикеты у спортивной школы и городского Совета. А преподавательский коллектив во главе с директором Александром Огиенко приобрел большой опыт в защите своих позиций в судах различного уровня.
Отшумела «русская весна», Севастополь вернулся в свою родную российскую гавань, а шторм вокруг «Чайки» продолжает бушевать.
Собственник – Валентин Гакало – не выполняет обязательств по содержанию здания школы и необходимых коммуникаций на должном уровне. А местные власти вместо помощи бьют в спину. Новоявленное руководство управления по делам молодежи и спорта вознамерилось перетянуть под свое крыло спортивные школы города, ликвидировав попутно «Чайку» (может быть потому, что занимает школа «лакомый» участок впритык к крупнейшему рынку).
На одном из совещаний под руководством начальника управления по делам молодежи и спорта прозвучала прямая угроза ликвидировать школу, раскидать по другим учебным заведениям тренеров, а тысячу детей… просто отправить в подворотни.
Очень выгодно для чиновников появилась и некая «анонимка» с нападками на директора «Чайки». Письмо пришло с несуществующего адреса и, по-хорошему, вообще не должно было бы рассматриваться, но нет – в школу нанесли визит представители санэпидстанции, пожарной инспекции и прокуратуры.
Преподавательский коллектив «Чайки» насчитывает сегодня 26 штатных тренеров, 10 совместителей и 6 человек административного персонала. Все тренера имеют высочайшую квалификацию, а их воспитанники регулярно поднимаются на пьедесталы России, Европы и мира. «Гвоздем программы» 6-го детского фестиваля художественной гимнастики «Алина» стало выступление команды из Севастополя. Под опекой тренерского коллектива находится более тысячи детей и подростков, в которых тренеры буквально вкладывают свою душу, несмотря на нищенскую зарплату в 5 – 7 тысяч рублей.
Кстати, «Чайка» - это не только здание спортшколы в самом сердце Севастополя. Это еще и небольшой, но популярный тренажерный зал «Чемпион» рядом со школой №11 и водно-гребная база «Инкерман».
Кому же нужно, чтобы уникальная спортивная школа Севастополя канула в лету?

1.
+49

на Новороссе
Пятница, 24 Октября 2014 г.
22:16 пожизневка
Неожиданно пришла осень
Вчера было +25, короткий рукав и летние туфли на босу ногу, а сегодня +15 и падает, с четырех часов дня зарядил дождь, но меня спасла новая куртка, на которую не могу нарадоваться и ботинки.
Дождь это хорошо, возможно, в воскресенье будут грибы.

Перечитываю "Остров Крым". Когда-то книжка была для меня этаким вариантом "белогвардейской тоски", а сейчаc... месиво странных беспорядочных действий, почти ни одно из которых не находит отклика. И, похоже, я как-то разлюбила бессвязное повествование, вдруг перескакивающее с героя на героя или с места на место.
Мне почему-то кажется очень похожей на текстик "Пестрый клубок от черного кота" Александра Смира

Бегала по делам и не попала в зал на тренировку, но занесла тренеру обработанные фотографии с его участием на сцене чемпионата. Получила гору восторгов, благодарностей и расцелованную ручку. Он меня называет "Малыш", когда благодарит - ми-ми-ми же Как просто человеку доставить радость, если он не такая злая бука, как я.

Отключение света на работе привело к сонно-пятнице, в понедельник будем наверстывать.

Пообщалась с фондом защиты вкладчиков, пнула их очередной раз. Дело принципа

Нарезала под проливным дождем пару кругов по району. Куртка вызывает массу восторгов не только у меня, но и окружающих. Особенно люблю диалоги с продавцами:
- Добрый день!
- -_- --> o_o --> O_O Клееевая куртка...
- Ага, сама тащусь!
...

Разница в английской и русской раскладке приводит к тому, что в русском я часто ставлю Ж вместо : или ; Уже рефлекс

Завтра на выставку хризантем. В этот раз там бааабочка

фрагменты севастопольских дорог. Неделю назад. Кликабельно.
1. 2. 3. 4.
Среда, 27 Ноября 2013 г.
01:01 Tech Support!
As a team involved in development/support/upgrades probably you should read below note

INSTALLING A HUSBAND
Dear Tech Support,
Last year I upgraded from Boyfriend 5.0 to Husband 1.0 and noticed a distinct slow down in overall system performance, particularly in the flower and jewelry applications, which operated flawlessly under Boyfriend 5.0.

In addition, Husband 1.0 uninstalled many other valuable programs, such as Romance 9.5 and Personal Attention 6.5, and then installed undesirable programs such as NBA 5.0, NFL 3.0 and Golf Clubs 4.1.
Conversation 8.0 no longer runs, and Housecleaning 2.6 simply crashes the system.
Please note that I have tried running Nagging 5.3 to fix these problems, but to no avail.
What can I do?
Signed,
Desperate.

DEAR DESPERATE,
First, keep in mind, Boyfriend 5.0 is an Entertainment Package, while Husband 1.0 is an operating system.

Please enter command: ithoughtyoulovedme.html, try to download Tears 6.2, and do not forget to install the Guilt 3.0 update.
If those applications work as designed, Husband 1.0 should then automatically run the applications Jewelry 2.0 and Flowers 3.5.

However, remember, overuse of the above application can cause Husband 1.0 to default to Grumpy Silence 2.5, Happy Hour 7.0, or Beer 6.1. Please note that Beer 6.1 is a very bad program that will download the Farting and Snoring Loudly Beta.

Whatever you do, DO NOT under any circumstances install Mother-In-Law 1.0 (it runs a virus in the background that will eventually seize control of all your system resources.)

In addition, please do not attempt to reinstall the Boyfriend 5.0-program. This is an unsupported application and will crash Husband 1.0.

In summary, Husband 1.0 is a great program, but it does have limited memory and cannot learn new applications quickly. You might consider buying additional software to improve memory and performance. We recommend Cooking 3.0 and Hot Lingerie 7.7.
Good Luck!
Tech Support
Суббота, 3 Ноября 2012 г.
17:36 Хэллоуин на работе
Не скажу, что я большой поклонник этого праздника и его смысла, но просто как возможность повеселиться (особенно в рабочее время) - почему бы и не да.
Альбом
Много фоток сюда выкладывать не буду.
1.
+4
Вторник, 3 Июля 2012 г.
00:50 Первый рабочий день
День как день. Introduce и прочие развлечения. Предстоит мне много-много чтива, причем нудного и на английском. Внутренняя корреспонденция в основном идет на английском, ничего сложного, но переключаться иногда проблемно.
Хотя я вот тут затеяла пересмотр ЗВ на английском, так что будем считать доп.практикой
Пока что самая заметная проблема - место спиной к обширному пустому пространству и дверям, но, думаю, это поправимо.


ЗЫ: а ROTJ с замененным Вейдером в конце - просто фубля какая-то
Понедельник, 23 Мая 2011 г.
18:40 кстати.
А я увольняюсь
Я долго об этом говорила, но сейчас жЫсть подбрасывает мне проблему (я раньше писала: мама и Екатеринбург), которую я не потяну, не имея массы свободного времени.
Ну и все прочее.

Не хочу и не буду хаять свою работу, все же почти 7 лет, первая серьезная работа после универа. Были и проблемы, и проколы, и какие-то покоренные вершины. Жаль, что новых горизонтов особо не открывается, разве что взваливать на себя еще и еще и мне тут это с удовольствием предоставят. Но я как-то убедилась, что если и рвать жопу на британский флаг, то с отдачей для себя, а не за "спасибо", да и до него не всегда доходит
Спасибо. Это все, что я хочу сказать этой работе.
Среда, 10 Ноября 2010 г.
13:28 О, да!
Пятница, 12 Февраля 2010 г.
14:49 так я скоро из бухгалтеров уверенных юзверей выдрессерую :)
картина маслом и сыром: бухгалтерская машина, на борту Сервер2003 и ХРень, обе ломанные (уже смешно, дя?)
на сервере стоит огромное количество всяческого жутко лицензионного софта, в том числе 1С со всеми базами, бестЗвит, несколько электронных банков и прочей мелочи.
Сначала, года полтора назад вдруг машина стала тормозить и ругаться на бухгалтера на англицком, коего реципиент понимает только в объеме "hello", и то с трудом. оказалось, что под всю эту красоту _вместе_ был выделен жесткий диск объемом 20Гб или что-то близкое. Через месяц моих пинаний директора (я не админ и не программер, просто мне с этой же базой терминально работать, да и отношения с бухгалтерией хорошие) был торжественно установлен второй диск гиг на 80, кажется.
Потом началась песня с вирусами, и, когда мне надоело каждый день вручную чистить, я поставила Авиру. на сервер, естессно. Но директор, на которого через неделю дошли мои жалобы, пригласил "мальчиков, которые знают" и она поставили на сервер ДрВеба. ломаного. Который переставал работать на следующий день после танцев с бубнами и всучивания ему нового ключа. Бухгалтерия рвет и мечет. Веб не пашет, вирусы лезут, приснопамятный dllcache только что не требовал линию освободить, как тот самый Рабинович. Плюнула, нашла Касперский серверный с ключами до 11 года, поставила, вычистила. Пришли директроские мальчики и, ни слова ни говоря, снова поставили Веба. Я ситуацию бухгалтерии объяснила, сказала, что умываю руки - постоянно мониторить этот комп, хоть над ним так трясутся - у меня просто физической возможности нет. Они согласились.
В общем, главбух договрилась с командой программистов одной из фирм, продающих "консультационные услуги", с которой у нее хорошие отношения и программно-техническое сопровождение части из установленных программ, и, проплатив, вчера увезли комп на лечение и установку лицензионного Каспера.
Сегодня я этот комп подключала обратно. На сервере стоит тот же самый дохлый Веб. Удивилась, ибо коробка с Каспером лежит тут же. Задала ожидаемый вопрос "WTF???". оказалось, что купить-то лицензионного Каспера они купили, но... не серверного, а обычного, коий и поставили на ХРень. Не, машину они почистили, я не спорю... до первого подключения сервера к сети
В общем предлагалась следующая система: бухгалтерия уходит раньше меня, поэтому я, по возможности и по желанию, после ухода бухгалтерии прихожу, перегружаю машину в ХРень, провожу полную проверку и лечение [возможно, когда-нибудь я научу это делать бухгалтеров], а на следующее рабочее утро бухгалтер опять заходит в сервер и работает там. Директор, услышав этот вариант стал размахивать руками и декларировать полную бесполезность подобных действий, мол, от чистки до чистки вирусы успеют все там пожрать (ага, полтора года жрали - не дожрали...) и полную и насущную необходимость приобрести серверный Каспер .
Выводы: некоторым, чтобы понять, что безопасность и стабильность работы стоит дорого, надо заплатить в два-три-пять раз дороже.

Ну а чтоб вам не было совсем скучно - вот вам красивостей


диагноз рабоче-сомнамбулический
Понедельник, 2 Ноября 2009 г.
17:42 холодно :(
в помещении и коридорах холодно... особенно в последних.
Не, не так, чтобы , но лапки мерзнут заметно. Облизываюсь на лежащие рядом перчатки, но в них работать с клавиатурой явно работать будет менее удобно Пока завернулась в живущую на работе кофту - теплая и длинная, хотя и непривычная - не могу в нескольких слоях одежды долго сидеть.
Я - типичное холоднокровное - от холода лапки уменьшились - кольца слетают...
Среда, 28 Октября 2009 г.
10:27 монитор сдался на мою сомнительную милость :)
кстати, как именно я это сделала - не спрашивайте, вряд ли объясню.
Через панель настройки Nvidia загнала рабочую область по максимуму влево (осталась все равно часть неактивного поля), перезагрузилась, вылезла наглая автонастройка, которая загнала рабочую область уже совсем далеко влево, через ту же панель настройки скомпенсировала сдвиг и поставила рабочую область туда, где ей и место.
Подождем следующей перезагрузки и посмотрим, крепко ли села
Четверг, 22 Октября 2009 г.
18:37
Рабочий комп вмэр. От слова совсем. Завтра будут танцы с бубном по перевоспитанию
Четверг, 17 Сентября 2009 г.
18:16 по итогам рабочего дня!
Закрыть