пРИКолы и КРАЙНости
Рика
дневник заведен 17-03-2002
постоянные читатели [193]
3 CaHuTaPa, adamanta, Adna_D, Aleks Di, Alma, Almirante Zaarin, Alpha, Amberrr, An-ka19, Andrew Russ, Andry Smart, Ard Royber, Arde, Artemis, BlackDrago, Chaotic Evil, chip, Creative emotion, Dark Night, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, day_light, dyn_dyn, Engel, FairFox, Fantasy and Sci-fi, FAR-Ra, Foks, Galian, galynca, Georgius, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Green Kid, Grimble, Hedge, Hinkes, Indrigis, Inity, Innuendo, inspector, IRINA Z, Jack_universal, Jen Val, Just Lana, Katrin777, Kimuri, KooZeeN, ktor, Ladar Reims, Lady Xerra, LAKI-, Lessia, Liberta, Lori, Maatti Hrukonen, Mace Windu, mamMock, Margiat, Mei Harkonnen, Mostack, Mr Ryan, Nastile, nePu6kin, Nessy, Nick, Nighteyes, Nikolas van Merve, Oxy-moron, Paint It Black, pauluss, PEK, Piccolo_fiore, pi_lulia, Porco Rosso, Pretty Poison, Princessen, Prince_Eugine, Q-River, Raymond Saint, Rederick Asher, Rianita, Riskoff, Rusik-R2D2, Russa_mirs, Samum, SaraFoster, Sheypa, simply Monarch, sky_unltd, Stamina, Starhunter, StarLet, Svetkin, Tamarrion, Tammi, Tarie, Tarkin, thanq, therien, the_Dark_One, Tor, triber-nefrit, Tygrysek, V-Z, VadimB, Varanis, Venera, Ville Vikernes, Vit Skystranger, vvol, W Rivera, Wida Winter, Yoda, ZEAl, Zhaneel, Айки Апштейн, Алькор, Альфи, Ард Ройбер, Аррвский Шушпанчик, Атех, Барби, Букля_, Вредные Советы, Граф Андро, Грейс, гросс-адмирал Траун, Динго, Душа Радужная, Ело4ка, Еще одна Кошка, Ёж и К, Журнал, Заумник, Зверь в городе, Инквизитор, Йодо, йОлкина, Кадет Патерсон, капитан Пелеон, Кассия, Клюква, Консуэльйо, Косметичка, Крем-брюле, Ксана, Кьянти, Леа Танака, Лекс, Лесь, ЛюЯ, Маргит, Некроблонд, Ненавижу рекламу, Ниноко, Овечка А, Олененок-каваллерист, Орешка, Пан Яська, Письма, Призрак джедая, Птицелов, Пьяный Эльф, Рика, Родни де Маниак, Ромашка, РыжаяТигра, Рыжий Ангел, Сайоко, Снежный рассвет, Старая Кошка, Старший кладовщик, Счастливая Женщина, Тарантул, Тейя, Темная Кошка, Уиндина, Укуренный Мысь, Утреннее Солнце, Фай Родис, Фрекен Снорк, Хондр, Человек с котиками, Шин Фор-Эмрис, Штучка, Эль, Эрх Джастин, Ясёнок
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
антиресы [5]
ВАНИЛЬ, мракобесие
Пятница, 27 Октября 2023 г.
14:15
Я совершенно не сомневаюсь в истинности легенды, будто Менделеев открыл таблицу во сне.
Мне вот несколько раз снились совершенно жизненные, но совершенно фантастические истории, когда мозг творчески перерабатывал реальность и выдавал решение для проблемы в том месте, где наяву я видела только стенку.
А вот сегодня было внезапное. На входе имеем что мне нужна синяя шапочка, я видела н лет назад клевую модель, но сейчас таких не продают, а еще есть интересное цветовое решение по сочетанию цветов, видела тут в кино. И вот я посреди ночи просыпаюсь, а у меня в голове схема вязания и внутренний голос говорит - "ты же хотела рукоделия, но упиралась в нецелесообразность результата, вот тебе вот это."
Четверг, 15 Сентября 2022 г.
11:06
Будильник: проигрывает мелодию.
Я: (сплю)
Будильник: проигрывает мелодию второй раз.
Мозг: так вот, мы рассказывали про Дейнерис...
Я: (не просыпаясь) Ага...
Будильник: проигрывает мелодию третий раз.
Мозг: ...встречает, значит, она соловьева и зеленского...
Я: ЧТО?! (вскакиваю)
Мозг: киносеанс окончен. до встречи завтра.
Будильник: (я профи, вы ж поняли).
Среда, 13 Июля 2022 г.
18:52
Смотрела вчера картинки на сон грядущий. В том числе подборку "позитивные фотки людей, которые гордятся своими достижениями".
Там меня переклинила фотка с описанием, цитирую "А я впервые пробежала марафон. Дистанция 6,5 километра." Понятно, что скорее всего дело в косяке перевода, но... Я тупила, наверное, с минуту - а утром мозг решил превратить это в сон.
Я там была организатором нашей сборной по такому виду спорта, как суточные отжимания - то есть кто больше отожмется в течение суток. Можно прерываться на сон, еду, количество подходов не ограничено, считаются только разы и строго за 24 часа.
Среда, 25 Мая 2022 г.
12:33 Немного из жизни мафии
Приснился очередной афигенный по своей сути сон.
Реалистичный. Очень-очень.
В общем, приезжаю я в какие-то гости, не важно. Паркуюсь. Выхожу обратно - машины нет (в обычном сне я бы забыла, где поставила и никак не могла бы найти, на сей раз не так - вот то место, а машины нет, стоит чья-то еще свежепоставленная). Пока я туплю, звонить об угоне или в службу эвакуации, кто-то из местных говорит - а вы поспрашивайте дворников. Нахожу дворника. Тот говорит: какая машина? где стояла? а, понятно, вам к нам в контору надо. Иду в контору. Там говорят - вам начальник нужен, он сейчас на складе, идите туда-туда. Иду. Там такой типичный двор автосервиса-автобазы. Нахожу начальника - и вижу свою машинку. Во-первых, ее разобрали на три части (поскольку это сон, это были три продольные части, причем разделение было технологическим, типа, открутили несколько винтов). Но при этом стоят они в разных местах, а один кусочек поднят высоко на вилочном погрузчике. Подхожу к начальнику, говорю, что вообще происходит?! Тот читает мне мораль, что парковаться надо правильно. Верните машину, говорю. А то - что?, спрашивает. И я вот думаю: пока я пойду в полицию, пока то сё - от улик избавятся и никакой машины у меня вообще не будет. В лучшем случае соберут и поставят на место, но навандалят и все равно я в минусе, ничего им сделать не получится. Говорю, вы вообще что творите, и парковалась я правильно, так и так, никаких нарушений нет. Тот в ответ: вот учишь вас, учишь, хочешь как лучше... вы там провода видели? на них голуби сидят, всю машину бы вам загадили. Нет чтобы спасибо сказать, вы еще возмущаетесь. Закипаю. Ок, говорю, спасибо за заботу, машину могу забрать? Да, можете, в чем проблема? Как в чем проблема?! - указываю на подъемник. Начальник разводит руками - ничем помочь не могу. Я: машину верните. Как была. Тот: Да никаких проблем. Завтра... нет, послезавтра приходите часам к девяти утра. Я: а сейчас?! Пожимает плечами: да мне какое дело. Вот же ж вымогатель, думаю. Спрашиваю - может, еще как-то решить можно? Тот: ну блин, ну мы же договорились! приезжаете послезавтра, к девяти - и всё! Ок. Ухожу. Звоню знакомому менту, за советом, как всё это сделать. И не захотят ли они накрыть всю эту дворничскую мафию. Трубку берет жена мента, и говорит: он лежит больной, с температурой, и вообще с этой работы он уходит, и вообще, вот ее лично достали все эти его друзья, которым он бесплатно помогает (постфактум меня удивило вот это самое "бесплатно"). Иду к метро, захожу в какую-то лавочку купить еды, а продавец на меня смотрит и говорит: не понимаю я всех ваших проблем - вы же можете на сайте оформить заказ, заплатить за него, и через двадцать минут ваша машина будет вас ждать там, где вы ее оставили. Э?! - говорю я и просыпаюсь.
Вот что меня удивило, так это реализм. Я в какой-то момент хотела записать на диктофон разговор с начальником, но поняла, что он толком ничего не сказал, ни про машину, ни про деньги. Что расчет идет именно на то, что человеку проще заплатить, чем поступать так как надо. И что машинка моя бросается в глаза как не-местная. А особенно удивительно, что этот сон перемежался откровенно бредовыми эпизодами про покупку безразмерной зимней куртки с подсветкой и подогревом, бесконечными коридорами которые на самом деле концертный зал и прочей ересью.... а этот сюжет про машину вполне себе так вписывается в нашу реальность, а не сны.
Вторник, 5 Апреля 2022 г.
07:30
Часто так бывает, что снится череда сменяющихся картинок, очень быстро, вроде бессистемно, но можно м поймать, откуда берется и в чем ассоциация.
Сегодня внезапное пробуждение застало меня на сцене, когда Шарик и Матроскин слушают, как галчонок Хватайка говорит:
- Коза!
- У нас уже корова есть, - отвечает Матроскин.
- Коза!
- Да что коза?! Чего коза?!
- Казак! Лихой! Орел! Степной!

Вот как жаль, что я не смогу узнать - из чего ваще могло такое вырасти....
Пятница, 18 Марта 2022 г.
12:20
Сегодня снились бомбардировки.
Спасибо хоть, не в формате кошмаров.
Четверг, 10 Февраля 2022 г.
20:22
Иногда сны снятся не просто реалистичные, а правдоподобные. Немного сбивает, потому что я еще как-то могу отсечь, что не встретила в районном магазинчике эмилию кларк - а вот доллар по 87 мне действительно приснился или он уже?..
Понедельник, 31 Января 2022 г.
20:27
Сны про несдающийся экзамен выходят на новый уровень.
Приснилось, что готовим концерт, причем по зуму, и Настя объясняет, что звук будет плохой, так что надо хорошо артикулировать, чтобы хотя бы слаженная работа хора была видна.
И оказывается, что я выучила версию суперкалифраджелистикэкспиалидоушес не на том языке!
зы: спонсор сегодняшнего кошмара - роботоподобный рональдо из официального трейлера.
Понедельник, 24 Мая 2021 г.
14:36 Не читайте на ночь советских газет
Помимо того, что мне приснился Навальный в роли засланного шпиона, сюжет сна был таков.
Некоторые абстрактные мы (то ли моя родня, то ли коллеги, то ли друзья) получили грант на цифровизацию сельского хозяйства. Сделали сайт для колхоза, по всем правилам, новости там, фоточки, чатик, все как положено. И страничка с познавательными видео. К сожалению, всё вспомнить мне не удалось. Видеоролики сняты про жизнь колхоза, каждый где-то на час. Заголовки на основе кликбейтов. Типа, "Вам не нравится навоз? Значит, вы просто не знаете, что...", "Яблоки. Есть ли перспективы на российском рынке?". Последний ролик про политическую жизнь, с участием понятно кого, назывался "Жириновский. Жирик. Политик. Депутат. Кандидат. Наш. Голосуй!"
Собственно, сюжет сна был связан с тем, что первый ролик, где снимался егерь из национальной охоты, назывался "Обычное железное ведро. Думаете, вы знаете о нем всё?" анонсировался на восемь часовых серий, где рассказывается о том, как правильно пользоваться ведром. И один из посетителей сайта обнаружил, что лежит только одна серия, а ему очень нужно посмотреть седьмую, где заявлен рецепт ремонта самовара с помощью цинкового ведра. И наше выездное совещание на природе должно было решить, как теперь выкручиваться - съемки роликов закончены, денег нет, кормить посетителя завтраками невозможно. Ну и да, стоит ли говорить, что никакого колхоза не существует.
Понедельник, 24 Августа 2020 г.
13:18
Приснилось сегодня, в числе прочего - как гуглить. Приходишь в контору, по типу советской сберкассы, отстаиваешь очередь, говоришь оператору: мне надо узнать, "текст поискового запроса", оператор вбивает его в гугле, читает что получилось. И естественно со скандалами: но я ведь спрашивал совсем не про это! - Ничего не знаю, как спросили, так я и загуглил, проходите, следующий!
К чему б это...
Среда, 3 Июня 2020 г.
12:27
Если посмотреть на ночь последние новости про америку и фильм про американских же супергероев, мы получаем...
...сон современную америку, где есть что-то вроде людей Х, со сверхспособностями, но по "джедайскому" образцу: изначально можешь что-то крутое, для остального надо учиться. Простые люди их не любят и изничтожают, на государственном уровне. Эти суперы бывают двух типов - черные и (условно) светлые, которых никто никак не называет. И сюжет сна в целом можно описать как "семейка одаренных, в бегах". У черных принципиально иные способности, завязанные на что-то типа некромантии, сами они не то чтобы живые, могут питаться очень редкостно выращиваемыми продуктами. Поэтому люди могут их контролировать и завербовали на службу во всякие силовые структуры, в том числе по отлову "светлых". Ну и да, получаются черные из "светлых" проведением специальных ритуалов по замене крови, но сами, конечно, не горят желанием пополнять свои ряды. И получается, что этих черных ненавидят и боятся все, даже такие же черные. А дальше - погони, драки, человеки-невидимки и проч. классика.

зы, весь день сижу и пытаюсь вспомнить - был ли хоть в какой-то супергероике такой сюжет?.. максимум зв могу притянуть, и то за уши.

Минусовка: Запрещенные барабанщики - Убили негра
Суббота, 2 Июня 2018 г.
13:53
После того, как Люк узнал, кто его папа, он решил послушаться старших и арестовал Лею. Хэн с горя застрелился, но поскольку был в костюме штурмовика, промахнулся и попал в Чубакку.
Воскресенье, 14 Января 2018 г.
15:01 Причудливо тасуются синапсы
Место действия: солярис
Спецэффекты и звук: сайлет хил
Сюжет: пасифик рим
Проблематика: рассказ служанки
Кастинг: охота на Кларка

аааа я хочу увидеть вторую серию.
Воскресенье, 7 Января 2018 г.
14:53 И вот очередной сценарий готов.
Все-таки надо поменьше читать на ночь политические новости.
Приснилось, что мы (хороший вопрос кто, потому что вместе со мной были только персонажи всяких кино и книг) поехали международными наблюдателями в Северную Корею, на празднование их какого-то юбилея. Был красивый парад, вот только какие-то террористы (не местные) зачем-то убили делегацию из сопредельного китая. Парад продолжался, потому что надо было бы как-то получше скрыть такой неприятный конфуз, но никто не мог придумать как, хотя очевидно, что это китайские разборки и корея тут ни при чем, просто не повезло. А кульминация парада - запуск гигантского шара в форме статуи ким ир сена с поднятой рукой, под громкие слова что этот образ выйдет на земную орбиту и покажет всем врагам страны, что мы о-го-го!
Ну и еще там были красочные пейзажи с разрухой во всём, от дорог до школ и оборудования, убогие по современным меркам квартиры местной элиты, где в качестве домашних животных детям дарят панд (а чо, круто и модно!). По пустым улицам ходят только шпионы за нами, которые пытаются замаскироваться под несуществующие толпы.
Среда, 22 Ноября 2017 г.
13:25 Не читайте на ночь советских газет
Итог просмотра сериала Родина подвиг мое подсознание на шыдевр кинопрома.
Помните полицейскую академию, части так 1-2? Так вот, живут такие полицейские, смесь академии, общаги и пионерлагеря. Приходят к ним военные и говорят: эй, братья по спецслужбам, давайте мы тут у вас присоседимся к территории, новый спортзал забабахаем, ремонт, то сё! И для ребят своих казарму построим, вас теснить не будем. Полицейские - а на какие шиши, на ваши? Да не вопрос, давайте! Построили, красиво так всё, евроремонт, тренажеры новые (не спрашивайте, почему, но в цветах камуфляжа "пустыня", даже грузики), красиво, радостно. Полицейские порадовались, и тут сюрприз: их туда не пускают! Военные ж для себя это построили, а вы ходите в свой старый обшарпанный, и коридоры у вас облупившиеся, и лампочки работают только в новом корпусе, что для военных. Обиделись полицейские и начали гадить в стиле полицейской академии - так, чтобы унизительно и ржачно. Поскольку это сон, то и чуйка юмора там специфическая - единственное что помню, одному военному, пока в душ ходил, полы халата подшили так, чтобы они не до колен, а только до трусов доходили. Его возмущение сопровождалось характерным закадровым смехом.
Закрыть