Школа Прогениум или Гнездо Имперских Комиссаров
Tarkin
дневник заведен 03-08-2004
постоянные читатели [37]
Andrew Russ, Arde, Borgia, Cabalbl4, Dark Night, Deus Spine, Devona_Shade, Edwin Hall, evergreen fields, Evyl, GibajD, Gilad, glv12 Marla Zinger, goldenandy, Grand Mary, Hopser[SieG], Jelita, Leonid_Dickman, MertvbluJohn, Porco Rosso, Raymond Saint, RedLine Graphics, Tamarrion, Tarkin, TimeLine Flash, Ард Ройбер, Букля_, капитан Пелеон, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Рика, Рэймонд, Снежный рассвет, Старк, Темная Кошка, ТКерр, Я презираю себя
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [22]
научная фантастика, Крым, Operation Flashpoint, Star Wars, Blind Guardian, Станислав Лем, История России, СССР, Военная история, Траун, Танки ВОВ, История вообще, Николай I, Востоковедение, Френк Герберт и Дюна, Тимоти Зан, Иосиф Виссарионыч, Галактическая Империя, Вейдер, Палыч, арабский язык
антиресы [14]
фашизм, США, гомики, правозащитники, Буш, сионизм, Либералы-демократы, Ющенко, Чечня, оранжевые, Саакашвили, псевдоисторики, опереточные белогвардейцы
[1] 16-02-2009 06:52
Уф

[Print]
Рэймонд
[1] 31-12-2008 23:41
Ну, эта...

[Print]
Темная Кошка
[3] 28-04-2008 09:35
Я пожалуй

[Print]
Темная Кошка
Воскресенье, 27 Июля 2008 г.
02:08 Уф
Наша историческая наука и ее военная часть пребывают в ужасТно раздерганном состоянии.
Литературу по Гражданской, например, по большей части читать вообще невозможно, ибо вместо объективного описания событий автор(ы) имеют свойство пускаться во все тяжкие, в зависимости от политической ориентации, и совершать деяния, со званием историка вовсе несовместимые: например, пытаются доказать, что в дореволюционной России была сплошная идиллия и благорастворение воздусей, а революцию, стало быть, устроили жЫды-масоны-коммуняки на немецкие деньги. Ей-богу, даже плакать хочется. Веяния современности также сказываются - авторов с "красной" точкой зрения нынче гораздо меньше, чем новоявленных "белых" (Вообще это диагноз для нашего общества - такое иногда создается впечатление, что эта война и не заканчивалась никогда, или снова началась, по крайней мере в мозгах некоторых граждан). Что характерно, постсоветский "красный" взгляд на Гражданскую войну отличается гораздо бОльшей адекватностью (по крайней мере, на первый взгляд), чем новомодный "белый", который порой впадает в откровенный маразм и завывания, иначе и не скажешь. Зато "белые" берут количеством и полуофициальной поддержкой СМИ и Властей.
По ВОВ у нас, слава богу, не такая плачевная ситуация, но сравнительно большое количество резунистов, причитателей и прочих зябликов не может не напрягать, равно как и порой граничащее с кретинским описание оной Войны в современных школьных учебниках, являющееся классической попыткой усидеть на двух стульях: и Войну не тронуть, и режим обосрать. "Целились в коммунизм, а попали в Россию" - помним, слышали уже.
Смешнее могут быть только потуги путинского режима кое-как реабилитировать сталинский период в официальной точке зрения, в то же время продолжая выливать на него потоки грязи через "независимые" СМИ.
Воистину, Россия - страна с непредсказуемым прошлым, и это уже, простите, не смешно.

Музыка: С. Калугин - Das Boot
Понедельник, 14 Января 2008 г.
09:22 Интересная заметка
Пятница, 11 Января 2008 г.
15:57
Мне вот интересно, как просвещенная интеллигенция, чрезвычайно обрадованная падением тоталитарного режима и возможностью выезжать за границу и пить кока-колу без очереди (для шибко вумных - это ирония, не надо бросаться объяснять мне, идиоту такому, что колы в СССР не было вообще), относится к положению в современном россиянском обществе? Нет, я не о социальной сфере. Я о культуре и приложениях к ней. Лет двадцать пять назад и помыслить было нельзя, что у нас на каждом углу заведется по астрологу, моск граждан зохавают экстрасенсы и поборники нетрадиционной ориентации медицины, а колдуны будут открыто давать объявления в газетах. Про телевидение, желтую прессу и нравственность в СМИ говорить не буду - это только ленивый не пинал. Но неужели у этих господ не вызывает даже легкого недоумения разгул агрессивных суеверий, пошлости и бескультурья?
Ладно, черт с ними, с просвещенными тилигентами, пойду дальше трудиться.
Четверг, 29 Ноября 2007 г.
16:07 Подумалось
В позднем СССР было какое-никакое, а социальное государство, плюс толстые морды наверху и мозгоебная пропаганда.
Морды никуда не делись, возвращается и мозгоебство.
А вот социального государства что-то не видать.
Это, граждане, будет не "совок" пресловутый, которым сейчас всех пугают, это будет гораздо хуже.
Среда, 7 Ноября 2007 г.
23:59 План Путина, или как нехорошо злоупотреблять легкими наркотиками
Все последнее время наша богоданная "Единая Россия" захлебывается верноподданическими славословиями.
"Мы должны победить 2 декабря, чтобы исполнить План Путина!" - вот самое мягкое из них, высказанное Сергеем Кужугетовичем Шойгу. ЕдРо и раньше злоупотребляло пафосом, доходящим до идиотизма, а теперь, после того как Путин слился в экстазе с этой массой чинуш и партократов, так и вовсе вышло за всякие рамки.
План Путина подается уже как некое послание Мессии, наподобие Золотого Пути пресловутого Бога-Императора Лето II Атрейдеса, если вы понимаете, о чем я И пишецца именно так - с большой буквы. И никак иначе.
Масоны просто сосут, хе-хе.

Дальше аццкое

Могу только процитировать Джагга: "Нет таких соображений, которые могли бы оправдать лояльность этой протоплазме".

Музыка: Therion - Crazy Nights
Состояние: патронов хватит на всех
Вторник, 6 Ноября 2007 г.
01:25 Злободневное, политическое
Ленинград - Яблочко

Скачать тут

Эх, яблочко, да под лопатами
Будем землю удобрять демократами.
Демократики, морды жирные.
А в сырой земле все будут смирные.

Эх, яблочко, да жизнь опасная.
Стала баба моя несогласная.
Фигу, словно флаг, мы теперь несем,
Несогласные мы почти во всем.

Эх, яблочко, да с листами -
Будем рыбу кормить глобалистами,
Сноубордистами да нашистами.
Эх, топить говно руками чистыми.
Четверг, 11 Октября 2007 г.
21:40 Здравоохренение
Андрей Воробьев, директор Научного центра гематологии: «Удастся ли избежать лекарственных бунтов в начале 2008 года? Не удастся. Потому что, применительно к противоопухолевым препаратам, а это ведь не лекарство от головной боли, вопрос стоит ребром. Или я умру, или мне дадут лекарство. Другого не дано».
Алармизм или нет, но то, что с лекарствами для льготников силами господина Зурабова у нас перманентная жопа, уже ни для кого не секрет.
Зурабова убрали, жопа осталась.
Пятница, 5 Октября 2007 г.
21:52 Пятиминутка ненависти с комиссаром Тапкиным
Сегодня мы поговорим об Америке.
Наткнулся я намедни на забавную статейку. Сайт контр-тв, конечно, сомнительный источник, ибо уж очень противоположные точки зрения и непроверенные факты на нем порой всплывают, но все-таки. Не может же все изложенное в этой статье быть сплошной брехней, проверить тем, кто США изучает, достаточно легко.
Итак, Американские Зомби
Статья пафосная, но какое-то зерно правды из нее вычленить можно.
Пища для размышлений, в любом случае.
Вторник, 16 Января 2007 г.
23:24 Гипотеза
Лично у меня по поводу всей этой возни между Россией и Белоруссией с самого начала возникла одна подлая мыслишка. Когда все Великое Нефтегазовое Противостояние свернулось и пришло к полному консенсусу за какие-то считанные часы, эта мыслишка укрепилась еще больше. А состоит она вот в чем:
Весь этот конфликт с самого начала был спектаклем, разыгранным по обоюдному согласию обеих сторон.
Для чего? Это-то проще всего объяснить. Цена на нефть-то падает, падает с самого начала аномального зимнего потепления. А тут такая коллизия! Пряность Нефть перестала поступать! Вся Европа дрожит! Запасы кончаются! Апокалипсис не за горами!
Чутье подсказывает мне, что, несмотря на всю свою упертость, Лукашенко не стал бы так глобально сраться с нами из-за какой-то там цены на газ. Значит, вся его экскапада происходила по предварительному сговору. И прекратилась так же внезапно, как и началась, как только ее устроители решили, что Европа уже достаточно напугана и дальнейшая эскалация конфликта может настроить ее на мстительный образ мысли.
Такая вот загогулина.
Среда, 10 Января 2007 г.
17:28 Бывает же такое
С Нового Года наше правительство в компании с Газпромом (тем самым, который "прожигаем национальное достояние" увлеченно и со вкусом срется с Белоруссией. А все началось с цены на газ, которую нашему Газпрому приспичило повысить. Лукашенко повел себя не лучше, надавив на весьма чувствительную для нашей власти точку - на пресловутую Трубу(ТМ). В результате очередной нефтегазовой баталии Эуропа опять осталась без нефти (традиция, однако) и завопила на все голоса.
Между прочим, недавно по телевизору услышал замечательную фразу, про то, что Россия, возможно, снизит объем производства нефти, но при этом "интересы западных потребителей будут соблюдены". Странная арифметика. Если производство снижается, но экспорт уменьшать нельзя, значит что? Надо сокращать внутреннее потребление? Арракис, мля, какой-то. Spice must flow, мать его.
Но вернусь к Белоруссии. Очевидно, что такой крупный конфликт, грозящий порушить все "многолетнее сотрудничество" к такой-то матери, происходит не только и не столько из-за цены на газ. Причины такого упорства Лукашенко должны быть глубже.

Музыка: SW:Episode 3 OST - Battle Of Heroes
Состояние: аполитичное
Воскресенье, 24 Декабря 2006 г.
14:06
Все-таки радио "Эхо Москвы" ("Йэху Маськвы") - редкий заповедник разного рода либеральных големов. Начиная от Латыниной и заканчивая гайдарчегами, которых иногда выпускают порезвиться в радиоэфир.
Очень надеюсь, что А.Исаев изничтожит эту маразматическую компанию хотя бы на одном из фронтов, в передаче "Цена Победы". Что это за передача, вы уже поняли по названию. Все в комплекте: Злой Сталин(ТМ), тупые генералы, заградотряды, штрафбаты и заваливание трупами, ага. Правда, ИМХО, против Исаева все тамошние "истореги" никак не выгребают, так что передача обещает быть интересной. Как правило, не имея возможности победить аргументами, эти граждане (или не совсем граждане - у некоторых там двойное гражданство) принимаются непосредственно за оппонента.
Будем слушать.

Музыка: Гимн СССР обр. 1944г.
Состояние: воинственно-историческое
Четверг, 14 Декабря 2006 г.
19:52 Синема, мля
Ну и кинематограф пошел нонче...
Так и хочется поворчать на тему, что "фильмы снимать разучились". У нас, я имею в виду.
Ей-богу, в девяностые, в условиях полной жопы, умудрялись еще снимать вещи со смыслом.
А теперь - нет.
Про телевидение я вообще не говорю. Если раньше было что-то интересное, то теперь "1 канал" и "Россия" превратились в полную муть (и бастион големов-путиноидов, замечу), а столь проклинаемое ранее за либерастическую ориентацию хреНТВ прямой дорогой идет туда же.
Остался один канал "Культура", испытвающий на себе тлетворное влияние Швыдкого и компании.
А вы ждали чего-то другого от информационного пространства, именуемого нашими деятелями от Культуркампфа "медиа-рынком"? Рынок у них и получился. Причем не ГУМ какой-нибудь, а плешивая барахолка с китайским ширпотребом.

Состояние: туши свет, кидай гранату
Воскресенье, 5 Ноября 2006 г.
13:38 Они повесят Саддама! Сволочи!
Проводил утренний мониторинг прессы - наткнулся на это.
Бездарным марионеточным судом оккупационной администрации бывший президент Ирака Саддам Хуссейн и несколько его соратников приговорены к высшей мере наказания - смертной казни через повешение.
Я никогда не был саддамопоклонником, но все это - начиная с интервенции и кончая этим судилищем - мерзко.
А все это на фоне падения рейтинга Буша и продолжающегося нарастания хаоса в Ираке.

Музыка: Интернационал
Состояние: Ур-роды пиндосские
Пятница, 3 Ноября 2006 г.
17:35 Апокалипсис завтра
Тучи сгущаются над городом-антигероем Москвой. Настоящие такие свинцово-серые тучи, на фоне которых высокие здания кажутся вырезанными из картона силуэтами.
Политика, политика, последние дни кругом политика. Весь институт гудит. Русский марш, жыды, фашисты, Лужков...
Тут проскользнула новость, что чудовищно тупая идея сборища в метро отменена. Если так - то слава богу.
Кроме идиотов могли бы пострадать невинные люди. Да и идиотов жалко - не все они клинические, некоторые просто слепо верят дискредитировавшим себя "вождям".
Все-таки через жопу у нас построено патриотическое движение.
Хотя есть мнение, что это все есть хитро подстроенная обманка, а настоящий марш в самый последний момент будет проведен в другом месте и в другое время.

Наше общество тяжело больно, и не "русский фашизм" тому виной.

"Only the fool in me believes
There is sense in it"
(c)

Музыка: Blind Guardian - This Will Never End
Состояние: эсхатологическое
Суббота, 14 Октября 2006 г.
19:18 Маразм крепчал, деревья гнулись...
Йусченко подписал указ о "восстановлении исторической справедливости", признающий бойцов УПА (бандеровцев) "героями национально-освободительной борьбы конца 20 века".
Пиздец.
Если они герои - то я фон Кемпфер!
Вторник, 5 Сентября 2006 г.
21:15 От искры возгорится пламя...
... и надаёт всем пиздюлей. Искра уже вспыхнула в Карелии.
Посмотрим, будет ли пламя, и сообразит ли наконец наше тугодумное правительство, что титульную нацию унижать не след. Гоблин уже отжОг по этому поводу на http://www.oper.ru.
В общем, все ждут. "Эхо Москвы", как обычно, сочувствует чеченцам. Иного от них, болезных, и не ожидал.
Писец подкрадывается незаметно.
Среда, 30 Августа 2006 г.
20:04 О, да, я люблю...
нет, не демократию. Я люблю наши россиянские городские власти. Они одинаковы, что в Москве, что в Благовещенске. Вкратце: у мужика (в Благовещенске) из крана течет... ртуть. Доблестные работники ЖЭКа найти источник металлического йада не могут, и резонно заключают, что в происходящем виноваты... сами обитатели дома. Ага, сами себе в воду ртуть добавляют, да еще и в промышленных количествах. Это, граждане, покруче нитроглицериновой бомбы (о чем это я - читать нашего московского прокурора).
Причем это не единственный случай, когда городские власти обвиняют в происшествиях жильцов. И у нас в Москве такое тоже бывает.
В общем, кредо нашего ЖКХ: если что-то с вами случилось, то вы сами в этом виноваты.
Опрично.

Музыка: Пам. Пам. Пам. Пам-парам, пам-парам.
Состояние: экстремистское
Вторник, 8 Августа 2006 г.
17:47 Интересная вещь.
Путешествие из Петербурга в Москву из Питера во Владик. На мотоцикле. Вообще, уважаю таких людей.
http://alekcei.livejournal.com/
Всем поклонникам Путина ака "сейчас-лучше-чем-при-ЕБНе" немедленно смотреть для излечения от иллюзий.
Аффтар жжот антирежимно, сопровождая отжыг фотографиями.
Теперь я понимаю, за что Екатерина посадила Радищева... эффект от таких путевых заметок во много раз выше, чем от отдельной "обычной" пропаганды. Особенно если сам афтар политически не ангажирован.
В общем, даже тем, кому не интересны "бредни коммуняк и нищебродов, которые Не Умеют Зарабатывать Деньги" - рекомендую.

Состояние: охреневшее
Пятница, 9 Июня 2006 г.
22:02 Статейка... это заразно...
Собрался с мыслями и наконец-то изложил на бумаге информационном носителе свою концепцию интересов и ее приложение на современное правительство России. Многабукф. Кому не интересно, может не читать.

читать подробнее
Четверг, 27 Апреля 2006 г.
15:49 Политика
Кому не интересно, можно не читать.

читать подробнее
Закрыть