Дневник okolot
okolot
дневник заведен 06-04-2004
постоянные читатели [43]
ahz, Airship Pirate, Anthrax, Basilews, BlackDrago, cassandra, chip, Cinik, Creative emotion, DeadMorozz, Htotam, Humour_Club, Hydralisk, Lilichka, Marionetke, Maugli, MISTIK, Nessy, Oksana24, onk, Platuss, PoolMan, Pulka, Rediska 007, Salomee, Solo007, StudentNPI, Sunnyezhik, Varelka, АКУНА МАТАТА, Букля_, Глупый Мышонок, Димка, Ёлочка, Женич, капитан Пелеон, Ква-кВася, Крестная фея, Молитва, ПАРАД УРОДОВ, Скромняга-2, Фай Родис, Холодное оружие
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Украина, Харьков
интересы [12]
Интернет, друзья, пиво, кино, компьютеры, дизайн, секс, фотография, фильмы, русский рок, фото, Photoshop
антиресы [9]
тупость, попса, глупость, ложь, быдло, шансон, жадность, глупые люди, фанатизм
Среда, 3 Августа 2011 г.
15:50 Дело было вечером, делать было нечего...
Выяснилось, что съездить в выходные на речку искупаться у нас не получится, ибо наша мама прихворала и по этому собрались мы с ребенком пойти в поход. Маршрут был выбран от станции Эсхар до платформы Дачи, через Мохначанскую лесную дачу.
читать подробнее
Пятница, 10 Декабря 2010 г.
00:06
Сегодня видел тетку у которой на одном из ботинок, прямо на носке был приклеен розовый ценник. сразу же вспомнился случай.

Как-то ехал я из Одессы в Кишинев, на "веселом дизиле". В Раздельной -- таможня. Таможенник подходит к одной тетке и говорит -- "а ну расстегивай халат". Тетка возмущается, типа та шож это делается, да при всем народе раздевают ну и все в таком духе. Но таможенник настаивает. Тетка расстегивает халат, под ним еще один халат, точно такой же. Таможенник требует расстегнуть и второй... И третий... И... насчитали штук пятнадцать. Ну тетка начинает отпрашиваться. Таможенник и говорит -- "ладно на первый раз прощаю, только бирочки с халатов посрезай". И тут все просто офигели, на всех халатах (в том числе и на внешнем) висят бирочки. Смеялись мы еще долго.
Пятница, 22 Января 2010 г.
22:37
В октябре мы ходили на открытие Саус-парка (парк Артема, м. Московский проспект), собственно само открытие нас мало интересовало, мы хотели посетить аттракционы, и это нам удалось.

Фото смотреть тут
Понедельник, 21 Сентября 2009 г.
13:04
Две недели назад от нас уволились все экономисты, всем отделом и сразу, это просто пи...ец какой-то.

На галлери.ру отвалился винт с фотками за последние полтора года, обещают скоро восстановить данные и на том спасибо.

Самая приятная новость -- в субботу ездили за грибами, привез чуть меньше ведра маслят, хорошо.
Среда, 22 Июля 2009 г.
13:06
Как и в прошлом году мы опять ездили на Печенежское поле.

Только в прошлом году мы приехали утром, а в этом приехали после обеда, ибо без компании там днем скучновато (если не смотреть на специально отобранных и тренированных бабок в национальных костюмах поющих народные песни), но компания нарисовалась уже на автостанции в виде старого знакомого и его супруги. Наша планируемая компания отказалась от поездки в четверг вечером. Мы собирались ехать в пятницу с двумя ночевками, водкой, гитарой, шашлыками и прочими необходимыми элементами.

Но, тем не менее: приехали, попили пива, искупались, погуляли по ярмарке.
На ярмарке представлены как различные народные поделки, так китайская промышленность. Были несколько «мини мастер-классов»: резьба по дереву, вышивание, лепка из глины, Петраковская роспись. Какая-то негритянская группа пела, под караоке, украинские народные песни и песни об Украине собственного сочинения, было прикольно. На поесть решили отказаться от «традиционных» шашлыка и пиццы, а взяли у корейцев мясные палочки (на подобие наших голубцов, только жаренные) и армянские пирожки с мясом не помню, как назывались, но блюдо довольно распространенное.

Как всегда собирали деньги для какого-то интерната но в отличии от прошлого раза в этом году ФЭД изготовил памятные монеты (правда из пластика, но довольно тяжелого) и всем жертвующим выдавали по монетке, типа на память. Пришлось взять монетку.

Затем был гала-концерт.
Вначале было выступление неких групп «Ярмарка» и «Драбына», потом SolominBand. Последние играли лихо, собственно говоря сам Соломин играет на супер-пупер электродомре, существующей в единственном экземпляре, но основная масса фишки не просекали и поэтому немного заскучала.
Затем вышла группа ТИК. Это те, которые поют "Оленi-оленi, небритi та неголенi". Их певец наоборот бодряк, шутник и заводила. Поют они, как оказалось, еще много прикольных песенок в стиле фолк-рок. В общем, понравились.
Гвоздь программы: Хор Турецкого. Поют популярные песни различных жанров: от Queen и Scorpions до "Синий туман" и "Хава нагила". Поют очень мощно и профессионально, тут никуда не денешься. В живую их слушать очень даже можно. Я, честно говоря, сомневался до последнего, что из этого выйдет, что-то путнее.

После концерта и фейерверка мы еще раз искупались и пошли на автобус -- домой.

Фотографировал я очень не много:
во-первых: было слегка лень;
во-вторых: хотелось отдохнуть;
в-третьих: было довольно много народу, а стоять в очереди, не было времени.

Хороший праздник, рекомендую.

Среда, 8 Июля 2009 г.
18:44
Отпуск накрылся «нежным цветком лотоса». Вместо обещанной путевки в Крым мне была предложена путевка в некую деревню в Харьковской области, и по той же цене. Я обиделся на них и поехал к другу (точнее к его маме) на дачу не далеко от станции Эсхар. Рядом с дачей сосновый лес, речка Уды. Красота.

Правда пришлось вспомнить как:
1) рубить дрова на шашлык (совсем уже оборзели, дрова в магазине покупаем) на шашлык конечно же ну и на всякие окорочка-крылышки.
2) косить траву (хозяйка попросила).

Ходили утром на пляж для взрослых (на дальний – 700 метров), там довольно глубоко (приличная глубина начинается с 2 метров от берега), зато утром там есть и тень и солнце. После сиесты ходили на пляж для детей (ближний – 350метров), там мелко и речку, взрослый человек, может перейти пешком (при моих 168 см воды чуть выше сосков), зато там речка шире и не такое быстрое течение. Ребенок уже почти научился плавать, как у нас называли, «в размашку» но зато уже не плохо плавает на спине.

Одно плохо: за пивом далеко (2,5 км)
Было так хорошо, что в воскресенье вечером решили не уезжать а еще один вечер посидеть на природе. Пришлось мне (бедному и нещастному) просыпаться в понедельник в 5:00 на электричку, ибо на 8:00 мне уже нужно быть в кабинете.

И конечно же фотки
Среда, 24 Июня 2009 г.
10:50 Грибной сезон "Весна-лето 2009"
Всего собрано: 2 ведра -- подберезовиков, 4 ведра -- маслят, ~10 -- сыроежек, ~10 -- белых/боровиков, 2 -- рыжика, 1 -- подосиновик.

Подберезовики, белые, подосиновик, и несколько маслят -- засушены, маслята (основная часть) частично съедена, частично заморожена.

Понедельник, 27 Октября 2008 г.
17:03 Экскурсия в Свято-Успенский Святогорский монастырь.
В субботу посетили Свято-Успенский Святогорский монастырь, (город Святогорск, бывший Славяногорск).

Понедельник, 8 Сентября 2008 г.
15:15 Пару слов о городе Южноукраинске, а точнее о сфере торговли в этом городе
Во-первых: некоторые магазины закрываются на перерыв на обед…

Во-вторых: в понедельник вечером очень сложно купить пиво, ибо практически все магазины закрыты на переучет.

В-третьих: покупая пиво нужно поинтересоваться о температуре сего продукта, потому что могут всунуть, не просто теплое, а откровенно горячее пиво и потом «купленный товар возврату не подлежит» ибо «я его уже по кассе пробила…». При чем защищать продавца будут все, включая уборщицу и охранника и все доводы о том, что у тебя жена зам. директора магазина, а сам ты программист/электронщик и перепрограммировал кассовых аппаратов столько, что продавщица в своей жизни не видела не проканают. Хотя после непродолжительного скандала (примерно 15 минут) с требованием позвать старшего и угрозами написать заявление в комиссию по защите прав потребителей и в санэпидемстанцию, пиво (и не только) все-таки меняют.

В-четвертых: стоя в очереди нужно быть готовым к тому, что в любой момент к продавцу подойдет кто-либо из родственников/знакомых и продавец будет общаться с пришедшим, а на очередь ему откровенно наплевать. На замечание кого-либо из очереди может последовать ответ, типа такого «вы, что не видите, я с человеком разговариваю».

В-пятых: в единственном супермаркете «Велика кишеня» нам отказались порезать сыровяленую колбасу (стоимость которой на 20 грн выше нежели в других городах), после настоятельного требования вызвать администратора зала (его не оказалось на месте) или я сейчас позвоню в киевский офис начальник колбасного отдела «любезно» согласилась порезать колбасу.

В-шестых: покупая всякие хозяйственно-скобяные изделия, на рынках, нужно быть готовым к тому, что нужное тебе изделие будет продаваться в комплекте с какой-то абсолютно ненужной тебе дрянью.
15:04
Пришла пора написать об отпуске.

Для начала мы (моя сестра и трое ее дочерей плюс я с ребенком) побродили по Харькову: побывали в зоопарке. На следующий день посетили детскую железную дорогу



После уехали в Южноукраинск откуда сразу же двинули в деревню к бабушке где и посетили Вознесенскую ГЭС



Затем (11 августа) уехали в село Рыбаковка на северный берег Черного моря где посетили остров Березань



На этом фотоотчеты заканчиваются, Потом был юбилей мамы, а потом дорога домой.
Понедельник, 21 Июля 2008 г.
14:55
Также добавил альбом со средствами связи выставленными в палатке «Укртелекома», на фестивале "Печенежское поле"

13:13 Печенежское поле
В субботу 19 июля прошел этнографический фестиваль «Печенежское поле». Утром шел дождь и я думал, что уже ни кто, ни куда не едет, но к одиннадцати начало появляться солнце. Взяв самое необходимое, а именно: соломенную циновку, фотоаппарат и деньги мы таки отправились. Автобусы, отправлявшиеся от станции метро «Пролетарская», были забиты, как говориться «под завязку», проезд стоил десять гривен. Дорога заняла около пятидесяти минут.

Далее был осмотр фестивальных площадей, около семидесяти процентов занимал общепит, а на остальном месте разместился «город мастеров». Мы купили себе такие хренюшки на голову из соломы, я купил себе курительную трубку (не то чтобы я был ценителем трубкокурения, а так, для прикола) жена тоже себе купила какую-то безделушку. Поскольку фестиваль расположился на берегу Печенежского водохранилища, мы решили искупаться, правда, купался только я, жене было нельзя (ох уж мне эти женские циклы (С)Хрюндель). Потом подъехал прогулочный катер и мы поехали кататься (стоило это 150 грн. рейс, катер брал на борт 8-10 человек). Потом я опять купался. Потом мы что-то съели (шашлык был не очень хороший). Губернатор Харьковской области продавал гороховый суп по цене сто гривен, и очередь стояла человек сорок, как выяснилось позже, вырученные деньги (более 81 000 грн.) пошли на нужды детского дома. Был воздушный шар и предлагалось на нем прокатится но мы отказались, почему-то я не готов платить шестьдесят гривен за удовольствие подняться на высоту пятого этажа, даже на настоящем воздушном шаре (честно говоря, жаба задавила). По дороге к воздушному шару мы случайно набрели на палатку «Укртелекома» где были выставлены старые аппараты, о существовании которых я даже не догадывался, даже учитывая то, что я таки старый «радиогубитель». По своей глупости мне пришлось сходить в стационарный магазин, а это около трех километров, по дороге я сфотографировал два гнезда аистов, было еще и третье гнездо, но аистов там не было, видно не прижились. В завершении всего был гала-концерт с (ИМХО) этно-роковым уклоном. Очень понравилось шоу на барабанах в исполнении группы «Ars nova» и группа «Бряц bend». В заключении пела (и танцевала) Руслана.

А вот дорога домой это жах (ужас -- перевод с украинского, для тех, кто не знает) и даже не потому что было мало автобусов (их было предостаточно); и даже не потому что несколько тысячная толпа не совсем трезвых шла просто по дороге, не давая проехать транспорту; а потому что просто не хотелось возвращаться домой. Хотелось остаться как минимум еще на денек. Домой мы добрались в половине второго.

Подробный фотоотчет
Пятница, 3 Августа 2007 г.
16:56
Все...
Локально: уже пъян.
Глобально: с понедельника в отпуске, деньги получены, билеты куплены.
Понедельник, 19 Июня 2006 г.
19:40 Были на выставке
В субботу были на выставке высочество вышивка (даже не знаю писать в кавычках или нет, просто выставка называется так: огромные буквы "вы", а затем идет как дополнение отрывки слов "ставка", "сочество", "шивка", меня всегда раздражал подобный креатив). По ссылке можно перейти на страницу с "фотоотчетиком" (назвать это фотоотчетом не могу, клавиатура убегает :-) ) дело в том, что зал не приспособлен к фотосъемке экспонатов (не ровное освещение, не зашторенные окна, некоторые работы за стеклом и т.д.). По этому выкладываю в виде "как есть", только для уменьшения трафика:
1) обрезал лишнее;
2) из фотографий на которых было несколько работ сделал несколько рисунков.
Совокупный трафик 2,8 мегов, всего 63 рисунка.

Пы.Сы. Да еще максимальный размер 600 пикселей по большей стороне
Пы.Сы. №2. Если кому-то захочется, получить какую-либо картинку себе в нормальном качестве, пишите в комментарии, будем что-то придумать.
Пы.Сы. №3. Кума, к тебе это не относиться, уже закатал все на болванку и с оказией передам.
Понедельник, 29 Мая 2006 г.
14:43
Вот, на высоте двух с половиной метров, повесили.
Интересно, кого там захоронили?

Закрыть