Alenka's Diary
aprelenka
дневник заведен 15-04-2004
постоянные читатели [82]
aabp, almaz, ASA, azsh, bagirencio, BERRYBERRY, blackpuma_lara, Blis, capriccio, chaori, c_lana, Dahlia, Darksoul, duimik, ease, elpis, Endless, foxway, glv12 Marla Zinger, Insatiable, itha, Juliannna, Kanpu3Ka, Kasumi, KNM, Kukushetta, LEG, lesa1981, Liberta, malika, mama_puma, Mari-May, Maria_, Maribelle, Marjerri, marusenjka, MysteriA, NatikB, Offline, Ptenchik, Pulim, Samum, SaraFoster, Seamny, Stamina, Svetkin, TaSya, Taviskaron, travel, Veila, vvol, wirken, zubchik, анюююта, бабайка, Берлин, Бесёнок, Букля_, Гостьяизнастоящего, дАма хозяйка, Заточкина, Йена, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Консуэльйо, Косметичка, Ланочка ПМ, Леночка, Лилешка, Ломоносова, Ляля, Мой островок, Молитва, Обаяшка, Оветгана, Одиночка, Роковая малышка Ню, Слоненок, Счастье есть, Юльчатай, _linas_
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Пятница, 18 Марта 2016 г.
12:02
К семилетию Вари готовы!
Вторник, 8 Сентября 2015 г.
11:17
неожиданно у моей третьеклашки адаптация к школе. и не только у моей! я наивно думала, что это в садике бывает и немного в первом классе. а тут - здравствуйте.

противно болею вторую неделю. в конце прошлой просто два дня температуры и ломоты. потом день все отлично. теперь горло, голова болит, разбитость. я бы удивилась, что сначала выздоровела, а потом по новой где то простыла, но муж пару недель назад проболел ровно так же. вирусняк какой то.
очень хочу стрижку. пока не знаю, какую. но парикмахерская по мне плачет горючими слезами.

из-за школы, занятий и болезней сбор доков немного притормозился, хотя муж как раз меня догоняет в этом вопросе.

вчера водила Варю на пробное занятие по гимнастике. ребенок вышел через 10 минут в слезах со словами, что тянут их очень больно. мой никогда не плачущий и очень терпеливый ребенок!! или она по своему обычаю молча терпела, сжав зубы, и тренер и не поняла, что ей адски больно? что ж они там с ней делали?? есть еще одна секция гимнастики рядом. я б не повела уже, но Варя хочет еще туда попробовать один раз сходить и посмотреть. с 15 сентября будем записывать младшую деточку на дошкольные занятия в нашу школу. начало в октябре.
Вторник, 9 Апреля 2013 г.
22:38
сам себя не поздравишь-никто не поздравит)) соня решила с вечера создать себе праздничное настроение))



пы сы день рождения завтра))
Пятница, 5 Апреля 2013 г.
23:24
соня с варей играют сегодня в дочки-матери.
варя соне: мама! ну можно я усыновлю ребенка! можно? пожалуйста!

муж в командировке, детишки устроились на нашей кровати, меня уложили в середину и удрыхли. кот походил-походил и тоже улегся с нами. пойду к девицам в комнату спать)) втроем тут немного тесно уже))
Четверг, 28 Марта 2013 г.
12:50
Соня вчера рассказывала, что у нее часто бывает ощущнние игрушки. как будто нами управляют, машиной, где мы едем и всеми нашими движениями. и что мы можем ничего не делать, что толку.
Четверг, 21 Марта 2013 г.
13:21 фото-фото
День рождения Вари и новый свитер

читать подробнее
Пятница, 25 Января 2013 г.
00:15
а вы знали, что в "красавице и чудовище" чудовище очень красивое, а принц из него получается фуууу какой? я вот теперь знаю. мне соня рассказала. она первый раз посмотрела этот мультик, до этого всё боялась))
Суббота, 29 Декабря 2012 г.
20:42
здравствуй жопа новый год.
у сони болит зуб. с которым к врачу на 9 января записались. переписалась на завтра на 12.
сонька лежит бледная и напуганная, повторяет "только к врачу не пойдем, да?"
Четверг, 27 Декабря 2012 г.
23:11
записала Соньку на после праздников к стоматологу. у нее две дырки большие. трясет меня теперь, как если бы сама собиралась. соня ужасно, ужасно боится врачей, параноит по этому поводу, любой мой звонок неизвестному ей человеку заканчивается вопросом - а не по ее ли это душу. очень просила не предупреждать ее заранее о посещении врачей. идеальный вариант - поставить перед фактом прямо перед кабинетом.
а еще после нового года нам светит собирать бумажки для медкарты в школу. планирую это делать в дружественной платной клинике за наименее возможное количество приездов.
по поводу стоматолога утешаюсь только тем, что у вари в прошлый раз дело кончилось флюсом, температурой, удалением, а потом и разрезанием десны плюс антибиотики. клиника у сони будет хорошая, психологический подход на первом месте. ну и уйти в обнимку с кариесом, если что, всегда успеем.
Суббота, 1 Декабря 2012 г.
21:31
дети друг друга ревнуют. поэтому как бы я с ними не общалась - сразу с обеими или по отдельности - у меня постоянное ощущение, какая я фиговая мать, потому что детям плохо.
у сони сейчас в добавок психологические проблемы в процессе решения и я гораздо больше думаю о ней. и времени имено с ней провожу больше - на занятия вожу. у вари занятия одни не пошли, сейчас хочу попробовать водить на другие, чтобы ходила именно со мной. ну, кроме пользы от самих занятий. посмотрим.
короче, отрастила себе вооот такой комплекс вины, детям то плохо, значит, я виновата.
Пятница, 30 Ноября 2012 г.
20:38
ну вот(( у соньки больше двух недель слабый кашель. сдали кровь на аллергию, в т.ч. к кошке. положительный. соня рыдает.
реакция слабоположительная. пока. сильноположительной я ждать не хочу, хоть и котика люблю.
грустно.

АПД котик идет жить к моим родителям, живущим через дорогу. будем в гости ходить))
Среда, 21 Ноября 2012 г.
12:12
то, что я считала бессоницей у соньки, судя по сему, норма. она высыпается за 10 часов, хоть эти 10 часов с 1 ночи до 11 утра. блин, не могу уже так поздно ложиться.. а еще варя если днем поспит, то до часу ночи или позднее не спится ей.
Вторник, 20 Ноября 2012 г.
15:12
девушки, я подозреваю, что не только у меня альтернативно одаренный ребенок, который не хочет делать домашку. или со скрипом соглашается, но после первой ошибки второй день рыдает и отказывается. там даже ей делов на 2 минуты. и вот я имею вопрос: это теперь все 12 лет так??
Понедельник, 19 Ноября 2012 г.
22:38
Соня (играет): дорогой! я так устала, что аж хочется ребенка!
_____

папа: Варя что это ты ешь?
Варя: папа, это такие невкусные конфетки!!
Понедельник, 12 Ноября 2012 г.
20:06
я сегодня как в том анекдоте:
- мама, я не хочу ходить в школу!
- придется, сынок, ты же директор.
(переврала, конечно)
так вот я:
- мама, можно я не буду ходить в школу и на хор?
- придется, ты же только сопровождаешь.

не могу больше, я так задолбалась! это такой бесконечный нервяк, в какой извращенной форме соня сегодня будет динамить занятия и страдать. и какой танец живота мне придется танцевать, чтобы пошла. потому что на предложения не ходить на хор, например, она отвечает отказом. единственное занятие, куда соня летит, это хор у вари, куда дети ходят вместе, но там динамить занятия пытается варя. но тоже хочет ходить. мать-мать-мать.

АПД на словах все везде хотят, но по факту перед самим занятием начинают выкабениваться.

водить не мне не предлагать, психолог очень не советовала этого делать, потом может быть еще хуже.


ах, да. знаю, что не мне одной задают милый вопрос "ой, а вам, наверное, скучно дома сидеть!". на что есть чудесный ответ мамы троих детей "да-да, так и вижу эпитафию на моей могиле "домохозяйка. умерла от скуки"
Среда, 31 Октября 2012 г.
17:55
сонька мечтала сходить на мюзикл "русалочка". купили билеты, вчера поехала с папой. первый акт прошел на "ура", перерыв тоже хорошо, а перед самым началом второго акта соня упросила папу домой уйти. причину не озвучивала, но она вообще девушка у нас скрытная. к ночи ракололась мне по секрету. принц ей не понравился!! не, ну конечно, чего смотреть русалочку с неподходящим принцем)) ох уж эти девочки))
(супруг, кстати, сказал, что принц действительно был мягко говоря совсем не фонтан)
Понедельник, 10 Сентября 2012 г.
21:47
записала сегодня соника на подготовку к школе. собиралась сначала в одну школу ее, в итоге записала в ту, которую сама окончила. написала нынешнему директору, которая у нас вела, когда только начинала свою работу в школе, в одноклассники)) она ответила, что прекрасно меня помнит и дала всю необходимую информацию, кому звонить, когда и куда идти)) а дети будут заниматься по какой то программе, где предусмотрены занятия на макбуках))) моя в шоке, буду у сони уроки брать))

теперь прошлась по лабиринту, заказывала нужное по списку.
Закрыть