Просто на две недели мы стали сами собой!
Ирча
дневник заведен 12-05-2003
постоянные читатели [221]
0nNA, 3 CaHuTaPa, adamanta, advgirl, afyna, Ahorn_blatt, Aiz, ALTHEA, ange, anna-morena, Anthrax, Aquarius Moon, ARC, avatar2k, Barok, blackberrry, BurningLight, cassandra, chip, Cinik, circles, colchicum, consuellla, COURVOISIER, Crazy Beaver, Creative emotion, croix, cub, d-r Hogart, Daina, depeche_code, dodo, Doppelganger, dvoe, Empire, eroticplanet, Eterne Farigi, fali, Feoks, FlashKot, Geronimo, GibajD, Guaranda, guest, Handmade, Hogart I Benedict, Honeyfly, Irischka, iskola, ivigor, jast_merridz, Jeune Iris, Journalists_spb, Joya, js, just_nothing, Kanga Roo, KBH, Kota, kveld, LAKI-, Lakosta, Lenin, Leonessa, Leonid_Dickman, Liberta, Lilichka, Liussy, Lizard king, LV, Marfa_Pozzy, Margiat, Margiat_31, Mari-May, Masjanja, MaxLushnikov, Mechanic, Meja, memo, miercoles, Mikki Okkolo, Mirabelle, m_than, nagisa, Nessy, Niacris, Nipen, Nordlig, NOUVEAU, One-Day-Fly, photo, photo_blog, Piccolo_fiore, Pserxis, PUT_IN, Qyertir, racer666, rationalist, ratz, RedLine Graphics, rjasha, Rocsi, Romanticism, Roxana, safonova, Sectoid, Serendipity, SharoWar, SHINSHILLA, Shprotov, simply Monarch, Slotos, Snow, Sonichka, SpeedeRacer, Svetkin, tank, Tava, tea_tree, the_coffe_girl, TimeLine Flash, Toyka, trogvar, udjat, Uliss, vakito, Valera, veranka, Veternaya osoba, Vine, vitalka, vvol, Wohltat, yell, Айлада, Аленка и пеленки, Андрейка, Барби, Брынь, Букля_, Валерка, Ванэс, Волшебница Эфи, Вольця, Вредные Советы, Гамаюн, Грек, Дашунчик, Две косички, дикая кошка, Димка, Димоновский, достало, ежонок, Емеля, Ёлочка, жизнь после, Журнал, ЗазнобА, Звезда-одиночка, Инга, ирра, Ирча, йОлкина, калантайй, кАрАпУзькА, Ква-кВася, Клелия Конти, Клуб АРХипелаг, Клуб Серфенгистов, Ключик, Косметичка, Ксюнька, Куяфл, Лин Ли, Лойош, Лохматая, Лунная Радуга, Мартышка, Милка, Ми_ла_Я, Могучая кучка, Молитва, Ниноко, Обаяшка, Осень, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, питерсская, Полуэльф, Призовой Фонд, Про это, Происшествие, Психолог, Романтика, Ромм, Рыжая-бесстыжая, Святополк Гласов, Серебряные Лошадки, Серпентарий, Сестра Таланта, СказкаНаНочь, Скромняга-2, Старший кладовщик, стикер, Странная женщина, тай, талестра, Танчик, ТАРЗАНКА, Уиндина, Хаос, Хессо, Хронос, Царевна, Штучка, Ыч, Элис, Эль, Ю-ю, Юльчатай
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [109]
свобода, крыши, общение, психология, одиночество, походы, мистика, интересные люди, дети, тишина, эмоции, апельсины, серебро, тайны, эксперименты, летать, буйство природы, Фисташки, фотографироваться, ходить босиком, веснушки, исполнять желания, спать на полу, запах сена, удивлять, этнические штучки, плетёные вещи, спать голой
антиресы [7]
банальность, дым сигарет, неверность, однообразность
[10] 21-01-2014 23:17
...

[Print]
Ирча
Понедельник, 12 Октября 2015 г.
23:48
Мне лучше маленький домик, уютный, с собакой.
А по будням пить чай всей семьей, крепкий, с мятой.
В выходные прогулки, в лесу или поле.
И чтоб в нашей семье все были здоровы.

Жить в любви и доверии, делить все секреты.
С нетерпением ждать, когда появятся дети.
Слушать стрекот сверчков и на солнце валяться,
А при виде тебя всегда улыбаться.

Насадить в огороде яркие клумбы
И забыть про крутые шмотки и клубы.
Расставаясь по будням, скучать, а на вечер -
Приготовить пирог и зажечь на нем свечи.

Поругавшись немного, быстро мириться.
И не спать, если в доме кому-то не спится.
Расставлять на столах букеты ромашек
И поить наших деток из маленьких чашек.

Засыпать на любимом плече и не думать,
Что когда-то с тобою мы старыми будем.
Жить минутой, мгновеньем в любви и согласье.
Вот такое оно - настоящее счастье.

Мария Куткар
Пятница, 30 Ноября 2012 г.
10:48
тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить, Поля неделю уже бежит в группу сама и без слез. переломный момент случился когда привезли заказанные нами игрушки. говорю "иди скорее разбирать коробку" с тех пор целует и бежит. иногда подхныкивает, иногда как сегодня - убежала и общаться сразу... я даже сапоги надеть не успела )

кстати, мамочки, вот зимой вы снимаете обувь в саду? или может бахилы?

Леша: "надо еще сделать, чтобы она дома не страдала 'не хочу в садик"
Я: "Ну это просто в садике должно быть ОЧЕНЬ интересно"
Леша: "Ну или дома плохо"

А вообще у нее там друзья появились Захар так вообще любовь-любовь
Четверг, 4 Октября 2012 г.
19:49
Польке 3. Она большая

Я тут подумала, что она доросла у меня уже до моих единственных детей-воспитаников. А они вообще уже в школу пошли или пойдут в этом году

Сегодня были в саду в первый раз после болезни. Слезливо, но ничего.
Сегодня же приезжала Ю и завтра она уже в Москву Хорошего пути!
Сегодня друзья поздравили мою дочь с днём рождения (и нас с Лёшей). Меня это всегда приятно удивляет. Почему-то странно, что они помнят Полин ДР и ещё мой день свадьбы тоже.
Сегодня были ещё переживания, но о них не будем. А не написать о них не могу.

И у нас всё хорошо - мантра

Подарили дочке формочки для печенья и кексов. Будем печь Юшка подарила разные резиночки - может будет мотивация делать Поле хвостики? А то что-то она их не любит. И ещё у нас ещё одна собака
Бабушка Вера режет салат и сейчас будет задувание свечек № 2 А в воскресенье ещё в третий раз И у меня ещё припасены подарки: книга и мебель для кукольного домика.
Понедельник, 1 Октября 2012 г.
11:59
Мне вот тут подумалось - ну ведь как раньше было? "Стерпится, слюбится"? Замуж за того, кого родители выберут. Ну или вот встретились, полюбились и жениться - не дай бог поцеловаться или ещё чего больше. И жили же... Спокойнее были? Меньше претензий/амбиций?

Навверное всё же меньше претензий/амбиций именно у женщин. Смирение какое-то, мудрость? Или я наивная такая и не было этого всего?
Может быть просто времени свободного не было на глупые мысли и просто и подумать не могли, что по-другому может быть?

Почему сейчас столько разведёных? Вторые-третьи-четвёртые браки? Вокруг меня очень много таких ситуаций. Слишком много. Слишком много для того, чтобы начать ощущать нормальность такого и дать возможность самой задуматься над этим. А ведь "в наше время разбитые чашки склеивали"...

Где найти терпения, мудрости? Именно терпения даже... Я стала раздражительней, нетерпеливее, нетерпимее, требовательнее и эгоистичнее. Последнее мне, конечно, немного на пользу, но всё же не в формате эгоцентричности.
Как вообще развивают терпение? Когда я молчу, держу в себе, мне кажется это лицемерием и предательством себя. Когда не молчу - эгоизмом и несдержанностью. А хочется умной-мудрой-понимающей, вдохновляющей, поддерживающей.
Не хватает...
Воскресенье, 19 Августа 2012 г.
22:27
сегодня обалденный день вчера приехал Лёшка вечером - я его не ожидала так рано и вообще немного на него дулась. Встретила неприветливо. И вообще не знала чего ждать от дальнейшего нашего общего времяпрепровождения. В общем, затаилась. А сегодня как специально отменились все встречи и мы просто поехали в Мегу. Лёшка посопротивлялся, но я его уговорила Заманила его туда кофием вместе и киноМ А в качестве "повинности" - поход в Оджи на примерку одежды (давно надо много всего ему купить, а тут деньги появились)

В общем в итоге купили ему брюки, две футболки и рубашку нереально крутую!!! (кого-то она мне напоминает, не скажу кого )) )
Пили кофе, лопали неполезные бутеры и я съела огромное мороженое из Баскин Роббинса давно я там ничего не покупала Было непривычно сладко, может быть даже слишком сладко, но здорово. Купили в Ашане поп корн для дома и безалкогольное пиво Клаусхаллер ( ) А потом в кино ходили на "Джунгли зовут джунгли зовут в поисках марсупилами". Фильм бредовый, но смешной Повеселились, пообнимались, надержались за руки

А дома уже Полишка ждала. Соскучилась и по мне (два дня не виделись) и по Лёше, конечно - его не видели две недели. Обнимались-целовались.
И бабушка порадовалась как возмужал и окреп Лёша. Всё ещё хиленький, но поход на Белое море даром не прошёл

ух
Пятница, 27 Июля 2012 г.
01:51
как же это прекрасно? почему у меня ничего такого нет?

http://ingir-atelie.livejournal.com/22175.html#cutid1

я хочу, чтобы было так! неужели мне правда надо попрощаться с настоящим для этого?
Четверг, 26 Июля 2012 г.
23:08
аааа! блин. Ну что делать?! что?!

я готова рвать и метать, меня разрывает на части. Я даже не могу здесь это написать - так оно интимно-семейно.
У меня жуткие проблемы в семье. Я даже не думала, что я с таким столкнусь. И как с таким справляются? Так всё и рушится. Очень горестно.

И так здорово всё на работе. Это специально, да? Не в смысле хорошо - это я работаю много. А в смысле того что плохо.
Вторник, 17 Июля 2012 г.
11:31
иногда кажется, что я сильная, а на поверку оказывается, что это не так пытаюсь понять за что мне эти испытания... (Кать, Волшебница, ты сама это как понимаешь?)

Оказалось, я такая наивная и не подготовленная к жизни...

Состояние: Всю трясёт
Четверг, 5 Июля 2012 г.
03:02
А ещё мы в ту пятницу выдали Олечку замуж Как положено - последнюю из троих сестёр Я первая, Маша (средная) вторая, и вот Оля

Среда, 4 Июля 2012 г.
16:02
Мы тут с Полей немного пофотились
Среда, 6 Июня 2012 г.
02:26
проект 365. вот есть такой проект - снимать каждый день что-то и выкладывать/печатать сохранять. что-то важное именно для этого дня или что-то "проходя мимо", но именно сегодня и именно каждый день. Год в картинках.

Сейчас вокруг меня мало того, что правда хочется снимать. Нет, не так. Много, но не в доме.

Я мечтаю о том, как я перееду и начну снимать 365. Наслаждаться каждым днём ДОМА
Вторник, 29 Мая 2012 г.
23:34
вечером попросила прощения за то, что кричала, не за позицию - "я никогда тебя не прощу". полное непонимание. У меня вообще часто ругались и кричали дома - я привыкла. И быстро мирились. У них такого не было никогда - ей трудно принять.

а мне трудно принять, что я в её глазах ужасная мама - я сама себя такой начинаю считать и корить себя. я вообще к этому склонна. я только начала верить в себя вообще...
только успокаиваю себя, что "бывают хуже", но это сомнительное успокоение какое-то
Понедельник, 28 Мая 2012 г.
22:30
Поссорились со свёкрами. Они кричали, не отдавали мне ребёнка, пытались закрыть дверь от меня. Свекровь кричала, что я что-то сделала с Полей, сделала её истеричкой.

Да, я эмоциональная, со своими странностями, но я такая какая я есть и другой мамы у неё не будет.

А что теперь делать я не знаю. Как жить с ними дальше?
Вторник, 1 Мая 2012 г.
17:11 Про Машины и Трусы
Ходим сейчас с Полиной по улице и читаем марки машин - она увлеклась в последнее время.

- А это что?
- Мерседес.
- А это какая?
- Ауди.
- А эта с трусами?
- ... эээ... (смотрю и правда трусы!) а эта... с трусами... Дэу
- Дэу с трусами! *смеётся Поля*

Отличная, я считаю машина

А ещё Поля узнает Лады уже с пол пинка, а в остальном путается - есть всё-таки в наших машинах что-то узнаваемое
- Это Лада - говорит Поля - наша, русская
Среда, 4 Апреля 2012 г.
00:38
блин-блинский, как иногда хочется потупить в инете, но чего-то сейчас на это времени совсем нету... эх...

зато я нашла себе классное развлечение - развитие двух профессий одновременно - это не даёт мне затянуться в одно и это хорошо пока для меня т.к. мне свойственно "залипать" на одном слишком сильно.

надеюсь, это даст свои плоды
Среда, 14 Марта 2012 г.
00:24
у меня муж - романтик
Четверг, 8 Марта 2012 г.
15:08
Сюрное 8-ое марта с ложными пожарами, скорыми и неизвестными событиями
Среда, 22 Февраля 2012 г.
20:07
Снег не помог. Дома жара. Батарея выключена, но всё равно жарко и душно - даже просто от стояка батареи. Лёша выключил его - пришёл сантехник, настучал по башке Правильно сделал, конечно.
Живём с открытым окном на балконе - не помогает. Приходится периодически проветривать.

Свекрови холодно. Пытается надеть на Полю носки и кофту
Понедельник, 6 Февраля 2012 г.
00:03
блин...
что-то что не день, то...

сначала болели, потом комп внезапно перестал включаться - раз и всё. Сейчас, вроде, завтра всё-всё поставится, можно работать и выздоровели, так у Поли глаз заплыл а я хотела уж было собраться съездить в студию снова Можно девочку с подбитым глазом снимать... Тем не менее до 14-ого надо успеть пофотиться нам с ней
Закрыть