кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Суббота, 20 Октября 2018 г.
13:15
Я уволилась с работы.
11 лет, от техника 1 категории до научного сотрудника.
Напоследок была покусана бешеной бухгалтершей, которая вместо того, чтобы выполнить свою работу начала мне в письмах хамить, огрызаться, тыкать и отвечать с недельной задержкой. Теперь демон с левого плеча шепчет "ну давай сходим в трудовую инспекцию, это будет так интересно, мы же давно хотели", а другой, с правого, поддакивает "а может официальное письмо гендиру, и жалобу, конечно же?". Жду неделю, если не сделает или сделает с ошибками, пойду воевать, прямо с детьми в охапку.
Я была бы не я, если в тот же день не была вновь трудоустроена к своему же начальнику в другое место.
Четверг, 21 Сентября 2017 г.
16:53 Минутка бесячки
"полная стоимость в договоре"

"фото, замеры по запросу"

Не указаны размеры продаваемой мебели.

Исчез предлог "из" с письменной речи.

Про двухяростные кровати вообще молчу )))
Четверг, 10 Августа 2017 г.
01:30
Стала сидеть дома с ребенком, ходить днем по району, пересекаться с разными людьми, в общем, мизантропия моя прогрессирует. Выйдешь солнечным утром, а на полянке алкаши, бомжи спят, потом одна мама на площадке лупит сына, приговаривая "нельзя драться", а другая в поликлинике пугает дочь "если не перестанешь плакать, я скажу врачу чтобы сделал тебе укол, больно-больно!". Потом зайдешь поработать, а там очередной бизнес архитектуру города уродует. Зайдешь на форум помощи животным, так вообще волосы дыбом от тех историй. Потом еще найдешь тех, кто этот форум обвиняет в мошенничестве. А потом третий, обвиняющий второй в клевете. Почитаешь истории на этом форуме. Одни выгорают и истощаются, спасая всех, влезают в многотысячные долги пытаясь вылечить безнадежных, теряют семьи и друзей. Другие же холоднокровны, берут лишь тех, о ком могут позаботится, усыпляют тяжелобольных, думаю, им спится еще хуже чем первым.
И такая тоска берет, куда бежать-то от этого дерьма?
Вот и соседка за стеной так и орет на ребенка.
Пятница, 3 Марта 2017 г.
23:03
Как же я ненавижу прогулки с ребёнком весной. Мало того, что вся эта зимняя лабуда - шапочки-варежки-комбез-две пары носков все еще актуальна. Одеть ребенка, одеться самой, запарится в процессе выйти - в одной руке ребенок, который хочет самоубиться с лестницы, в другой лопатка и мусор, третьей надо закрыть дверь, запихав обратно котов. Так ещё снаружи лепота! Собачье дерьмо, окурки, плевки, копоть с дороги, реагенты, растаявший асфальт, в дырах которого застревает коляска. Дитя хочет съесть все вышеперечисленное и запить водой из лужи. Она макает в грязь свои игрушки, а потом скандалит, когда я не даю их облизывать. Вырывается и убегает обниматься с встречными собаками. Высасывает воду из мокрых варежек. И валится орать на земле от любого замечания. На обратном пути еще тащить вверх по лестнице вертлявый комок грязи, который не хочет домой или хочет ползти и облизывать заплеванную лестницу. Пришли - ребенка раздеть, помыть и есть усадить. Варежки-шапку в стирку, комбез ополоснуть, ботинки вымыть. Уффф. Я вообще не против грязи как таковой, развивающая среда и пр. Но от гольяновской грязи мне жутко брезгливо. Хочется передушить всех харкающих мужиков и срущих собачников.
Надеюсь, следующей весной ребенок уже не будет испытывать гастрономический интерес к улице. Пока с прогулки я прихожу в бешенстве )
Четверг, 16 Февраля 2017 г.
16:07
За стеной соседи страшно орут на своего младенца, когда тот плачет. То есть раз 5-6 в сутки, по количеству кормлений. У младенца, видимо какие-то проблемы с ГВ, и каждое просыпание-кормление-засыпание это плач и дикие матерные вопли матери. Ей нужна психологическая помощь. И мне, я не могу это спокойно слушать. Особенно ночью, когда работаю, и в тишине особенно хорошо слышно. Боюсь, начнут трясти и угробят. Боюсь к ним пойти и огрести, потому что культура в нашем доме невысока. Да и что я им скажу "не кричите, он маленький и не понимает вашего " заткнись""?
А переезжать мы пока не планировали.
Понедельник, 16 Марта 2015 г.
17:00
У нас в доме на первом этаже живет прекрасная женщина. Все у женщины хорошо, кроме того, что вокруг люди. Люди, как это ни странно, имеют обыкновение ходить по лестнице, хлопать дверями, парковать машины у подъезда и , о, ужас, разговаривать на улице. Нам она обычно сообщает, что мы дети алкоголиков и искренне желает разбиться насмерть на машине и родить детей-идиотов. К слову, только у нашего дома из всех в округе у подъездов нет лавочек и урн, догадайтесь почему?
А мы начали снова парковаться у подъезда, потому что на стоянке сливают бензин =)
Сейчас впервые сработала сигналка, я вышла посмотрела, - все на месте, даже грязь. Обратную дорогу мне уже преграждала милая дама. Достала телефон, чтобы запечатлеть ее и вам всем показать, но она так быстро убежала, что даже обидно. Очередного скандала не вышло. И мне кажется, она сама пнула машину.
Замечу, это не сумасшедшая старушка. Бабушка говорит, что и 40 лет назад она была такой. Жаль только сниматься не любит, на свадьбе тоже спряталась, как только фотографа увидела.
Еще дополнение, сигналка не "кричала" - она сделала деликатное "ква-ква" и тихо вибрировала брелком у меня в квартире на пятом этаже.
Четверг, 16 Октября 2014 г.
07:31
Начальник не отвечает на мое письмо, к котором вскользь упоминается большой черный х...
Хотя я вижу, что он его прочитал =)
Вчера было рекордное количество людей, которые имеют мне сообщить, что чего-то срочно хотят или совсем-совсем не могут.
Один из них в 6 вечера осознал себя человеком и прорабом, вспомнил, что у него генеральный заказчика желал смотреть как испытывают сваи методом соник непременно завтра и заварил такую фантастику, в конце которой получилось, что его начальник должен позвонить нашему директору и попросить отпустить кое-кого на халтуру, что было бы феерично конечно же.
Где-то в середине этого дня мы с мамой опять споткнулись о то, что я не такая дочь, как некоторым бы хотелось.
Зато от меня досталось мужикам с водкой в очереди. В Пятерочке около автовокзала всегда есть такие специальные мужики-с-водкой, которые опаздывают на автобус, и их нужно пропустить без очереди. Я давно решила не пропускать из воспитательных соображений, но в этот раз сделала это исключительно, чтобы на ком-нибудь отыграться.

Поэтому, я считаю, большой черный х... в ответ на письма был бы очень кстати.
Среда, 19 Марта 2014 г.
15:43
Стыд, подавленный ежедневный стыд вызывает у меня отечество.
Грязь, хамство, равнодушие, некомпетентность, бедность, неустроенность - такова обыденность, именно это видно из окна каждый день. И есть привычка закрывать глаза, избегать острых углов, как-то вертеться. Сопротивляться и строить свое казино. Молодость, здоровье, друзья, семья, работа, образование, небольшой достаток, крыша надо головой - пока это все позволяет жить и решать свои личные проблемы, поддерживать порядок в своей микровселенной. При большой беде конечно не спасет. Но, человек склонен с оптимизмом оценивать свои шансы, мозг так устроен эволюцией =). Искать себе подобных, радоваться, любить, творить. Вопреки.

Имперские амбиции никак, нигде и никогда не утоляют это чувство стыда, скорее преумножают. Не может быть великой державы, извините, с грязной жопой, к тому же именно в ней находится статистически значимая часть населения этой державы.

Большинство, отпиаренное и разыгранное в геополитические карты узким кругом лиц, определит и мою реальность тоже. От этого противно, но я, как и многие привыкла терпеть и приспосабливаться, я слабый и боюсь. Я не выступаю открыто против, значит я пассивно за.

А в державе по-прежнему будет трудно получить бесплатные лекарства для ребенка, вызвать скорую к пожилому человеку, будет дерьмо на газонах, ямы на дорогах и очереди в поликлинику. Да здравствует великая страна!
Вторник, 14 Января 2014 г.
16:42 Прага. Гадости
Отчет о всякой ерунде:
Когалым авиа. Чартеры задерживают, да, это всем известно. Но не отменяет двух потерянных днях (из восьми дней отдыха), проведенных в аэропорту. Особенно в Пардубице, ибо он не приспособлен для ожидающих регистрации двух сотен человек с чемоданами и детьми. Степень (не)владения английским языком при озвучивании стюардессой стандартного текста на безопасность полета может быть и не влияет и для русских пассажиров не важна, но все же показывает уровень компании. А вдруг они и пилотов набирают с таким же соответствием занимаемой должности? а нам просто повезло...
Экскурсия от Туи. В процессе оказалось, что за все входные билеты надо платить отдельно, кормить не только не будут, но и времени и места для пообедать самостоятельно тоже не предусмотрено, хотя мероприятие длится целый день. За два замка (один закрыт по случаю зимы) и пивзавод на двоих получалось 80 евро и 720 крон только за трансфер, гида и входные билеты. И пивзавод на пустой желудок...

Показательно то, что на сайте Туи негде оставить отзыв.
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть