кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Суббота, 23 Декабря 2023 г.
22:06
"Последняя рыбка у-ме-рла"
весело напевает мать, убирая аквариум.
Потому что рыбок хотят одни, а ответственность несут другие, те, которые из них мама )

пс. рыбка жила долго, никто ей не помогал умереть раньше времени.
Среда, 7 Июня 2023 г.
12:14
Неспешно разбираю детскую макулатуру - разложила широким полукругом на полу и постепенно сортирую - исписанное отдельно, прописи, задания, раскраски, наклейки и пр. Уже не первый день. Вечером заходит в комнату папа, неодобрительно взирает на пол. Дети:
- ЭТО МАМА РАЗБРОСАЛА!
Пятница, 11 Февраля 2022 г.
21:26
Есть такое правило для флайледь - не ходить порожняком, перемещаясь по дому, обязательно прихватывать с собой какие-то предметы и попутно относить их на место.
Хорошее правило.
Жаль по принципам флайледи по квартире перемещаюсь только я, а еще трое - по обратному методу.
Вторник, 21 Мая 2019 г.
16:57
Дети - это какой-то бесконечный душевный фитнес в красной зоне пульса.

Увидела, что Алиса, высыпала все три банки с кормом в аквариум и наблюдает за эффектом.
Испытала гнев к ситуации, жалость к рыбам и досаду и раздражение, что надо прямо сейчас бросать дела и спасать.
Спросила у ребенка, понимает ли она, как плохо поступила, доставила страдания и возможно смерть безответным существам, которые у нас под опекой?
Испытала стыд и страх, что у нас растет ребенок из тех, кто ради опыта стирает кошек в стиральной машине, когда Алиса словами сказала, что понимает, а на деле, облизывая губы от любопытства и нетерпения, жадно смотрела какие такие страдания вот-вот наступят у несчастных рыб.
В злобе наказала, уложила спать без книжки.
С отчаянием и паникой прошла через бардак, который никак не разбирается, а все больше множится.
Посидела апатично на кухне - на столе тот же ребенок разодрал качан капусты и посыпал все это сверху сахаром, пока я носилась с рыбами.
Вернулась в комнату - умерла от умиления. Спят крошки, каждый на своей кровати и при этом за ручки держаться.
Ну нельзя столько разных эмоций испытывать за какие-то 20 минут.

Рядом рыбы в кувшине плавают, поперек себя шире...чтоб они не сдохли от обжорства, пока я аквариум почищу.

Спонсор этого поста Три кота - серия про рыбку.
Вторник, 18 Сентября 2018 г.
22:21
-мама, ты зачем ходила в поликлинику?
-зайка, я сегодня не ходила в поликлинику.
-а тогда почему у тебя на ногах бахилы?!

Когда долго-долго-долго няньчишь маленькую крошку, труднее всего осознать и привыкнуть, что она уже не младенец, и способна к логическому и образному мышлению. Похоже, наши родители так и не привыкли
Пятница, 14 Сентября 2018 г.
05:59
По спальне расползается благоговейная тишина, наполненная ровным сопением. Никто не крутится в своих кроватках, не плачет и не хнычет, не зовет маму, не сбрасывает одеяло и не машет руками и ногами. Никому не снятся дурные сны. Никто не хочет пить, писать, ещё один кусочек пирога и большой желтый мяч. И даже кошка перестала греметь и шуршать, уютно свернувшись клубочком в моих ногах.
Это значит лишь одно - пора вставать. Пять минут до будильника.
Вторник, 27 Февраля 2018 г.
08:47
Лиса вышла на проектную мощность потребления. И вот, теперь я все время имею дело с полной корзиной грязного белья, пустым холодильником и горой посуды в раковине.
Среда, 13 Декабря 2017 г.
17:17
Меня одолевают сомнения в собственной нормальности.
Опять окунулась с головой в дивный мир перевернутых слов, смены настроений и мнений, беспочвенных обвинений и вселенских обид.
Наверное я никогда не буду полностью уверена в том, что не схожу с ума. Как никогда не бываю полностью уверена в том, что достаточно больна, чтобы лежать в кровати. Счастливое детство, чтоб его.
Воскресенье, 3 Сентября 2017 г.
20:17
Съездили на дачу, отдали из закромов детский стафф следующим счастливчикам. Сразу не нашли мобиль и развивающий коврик. Конечно, вопрос "А что у нас вон в той коробке?" примерно совпал по времени с отъездом ребят. Ничего, притащили все с собой.

Лиса помогала на огороде - копала картошку, собирала картошку, раскидывала картошку, высыпала ведро картошки себе на голову. Носила землю лопатой и высыпала в кочаны капусты. Поливала себя и все вокруг из шланга. Рвала помидоры, а потом пыталась пристроить обратно на ветки те из них, что ей не понравились. Ела с кустов смородину, ежевику (прекрасное слово "ежижижа"), черноплодку (кривилась, но ела), облепиху (неожиданно ей очень понравилась, жаль, у нас такая облепиха - на ней штук 20 ягод вырастает), клубнику. Потом ходили в лес есть с кустов бруснику и чернику. Ребенок пришел в такой восторг от того, что всюду растет еда, что потом укусил сырой белый гриб, и вообще начала поднимать палки и камни, вопросительно спрашивая "Ам?". Ежегодный поход за грибами выполнили, причем влезли в какие-то дебри, пугали грибников смехом и продиранием сквозь бурелом с городской прогулочной коляской, умудрились запутаться и пойти не в ту сторону, вышли к Ляпино, повернули домой и изо всех сил развлекали ребенка, чтобы не уснула раньше времени.

Хорошо в деревне, если бы не нюансы. Повторения одних и тех же диалогов, уже знаешь наперед все слова, все реакции. Десяток нюансов из-за которых невозможно продержаться в этом прекрасном месте больше пары дней. Будем копать в сторону своего угла для загородного отдыха.
Понедельник, 24 Июля 2017 г.
18:44
- почему в банке взяли, а не у нас? Проценты еще платить!
- потому что банку мы будем должны только деньги, а вам - еще и соответствовать вашим представлениям о прекрасном. А еще банк про нас забудет, а вот ваше одолжение в веках останется )
Суббота, 15 Июля 2017 г.
00:29
Споткнулась в коридоре о новые лотки и, наконец, додумала свою мысль. Что меня больше всего бесит в отношениях с родителями. Они ничего не принимают. Я в этом году уже не делала никаких подарков и сувениров родне, потому что в край достало отношение к любым из них, как к пластилиновой открытке на восьмое марта, сделанной на уроке труда в первом классе. Кроме этих двух кошачьих горшков по 115 руб. каждый. Просто я покупала новые горшки своим, и увидела еще узкие и высокие, ну и прихватила, потому что вспомнила, что у мамы один лоток не помещается между стеной и унитазом и поэтому в туалете тесно, а такой бы как раз подошёл. Мама повозмущалась, что зачем тратились и таки "забыла" их у меня дома. Каюсь, это, конечно, был заход в чужие границы, и не мне решать, спотыкаться о кошачий горшок или нет. Но, подарки заказанные самим одариваемым постигает та же участь. Хлебопечка стояла два года, телефон год, мясорубка до сих пор не распакована.... Блендер вот пригодился по прошествии пяти что ли лет, потому что мама лечила зубы и нужно было протертое. Засунуть денег в общий котёл нереально, как и привезти продуктов и не огрести за них ещё и больше потраченного. Я помню, что когда пришла домой со своим свежим красным дипломом, вместо поздравлений мне сообщили, что вот теперь надо вносить свою долю за квартплату и продукты. Было обидно, что без поздравлений, но таки самостоятельность - это правильно ). Но, как-то это все быстро сошло на нет. Недолго они сами выдержали мысль о моей независимости.

Психологи говорят, что ты ребенок - пока берешь деньги и взрослый, когда даёшь. И некоторые родители категорически ничего не берут, чтобы не утратить свою роль. Что не мешает печалится и хотеть других отношений ) но я уже ничего не предпринимаю. Горшки вот только...Не удержалась ) Изгнание из себя семейных традиций дело долгое и трудное.
Пятница, 30 Сентября 2016 г.
12:00
Моя мама тискает Лисенка и говорит, что любит до безумия. Потом добавляет, что вот пока можно так говорить, а когда Лиса начнет понимать, уже будет нельзя, чтобы не избаловать. И мне многое становится понятно про себя и свое детство. Хорошо, что я уже не ребенок и могу просто воскликнуть: "Мама, ну ты чего, совсем ку-ку?!". Без внутренних драм )

Хотя, мы с Лисом иногда ловим себя на лёгкой грусти - наше детство было не таким.
Суббота, 17 Сентября 2016 г.
15:45 10 месяц
Ну и всетаки 10 месяцев
7900, в измерения роста я уже не верю, так как у всех по разному выходит, последний раз получилось 75 см. Постепенно достаю одежду размера 80.

Деточка пошла, научилась спускаться и забираться на кровати и лестницы, освоила все уровни пространства (ложится на пол, чтобы достать игрушку из-под тумбочки, подставляет коробки, чтобы залезть повыше) и дорастила верхние зубы и теперь улыбается совсем как большая.

Из навыков собирает не по порядку пирамидку на штыре и пирамидку из стаканчиков, пытается совладать с сортером, по просьбе показывает и приносит предметы. С криками раскидывает все к чертовой матери, если что-то не получается. Ест сама руками еду кусками, грызет огрурцы, персики и яблоки целиком, точит хрустящие хлебцы. Требует себе ложку, но пока ничего не выходит. Все меньше отличий от нашей еды. ГВ на сон и ночью. Спит днем два раза по полтора часа, с продлением. Ночью прикладывается раза два, в 11-12 и 6-7 утра. Если зубы, то и каждые два часа может, конечно. Но в целом нормально все спим, и даже папа может уложить. Я с первой ночной кормежки до двух часов работаю, потом днем с ней отсыпаюсь.
Сделали все обязательные прививки до года, что прекрасно, учитывая, что начинали позже из-за желтухи. Остались годовалые и контракт закончится, жаль. Продлевать не будем, с деньгами туго.
Коляска была отвергнута окончательно, я почти каждый день хожу с рюкзаком по 3-6 км. Даже дважды ходила за грибами с спящей в рюкзаке Лисичкой
Я все делаю с ней, и везде хожу с ней, и это не очень напряжно даже. Но, было бы неплохо что-нибудь делать без ребенка Пока только в мечтах это все. Даже тренировки заглохли, потому что у Лиса командировки, а после них у меня скапливаются более важные дела. Не успеваешь моргнуть, как проходит очередная неделя.

Так и не могу похудеть, не очень болезненные методы не сработали, а на болезненные нет душевных сил.

Так и живем.
Четверг, 18 Февраля 2016 г.
11:36
Записки из жизни сверхтревожного семейства.
бабушка: кошка полдня не выходила и я подумала, а вдруг она умерла? Нашла ее на диване и потыкала палкой - живая!
И так во всем - опоздать, не взять трубку, не предупредить о приезде равно катастрофе. Маленькая Алиска под пристальнейшим наблюдением всей семьи. Любое проявление толкуется в сторону симптомов тяжелых заболеваний. Такая массовая ипохондрия, доведенная до абсурда. Например, 2.5 месячный ребенок потянулся к игрушке левой рукой, о, она левша - среди левшей много детей с отсталостью. Откуда это? Почему они так решили, чем провинились несчастные левши...непонятно И мне приходится идти и успокаивать общественность, что предпочтение какой-либо руки будет только после двух лет, да и леворукость или праворукость ни о чем не говорят, кроме ведущей руки. И так во всем и всегда. Мне бывает очень трудно сбрасывать с себя этот семейный морок и не вглядываться тревожно в ребенка. Но я стараюсь, потому что не хочу отравлять жизнь уже своей семьи вечными опасениями и предчувствиями катастроф. От привычных сценариев отделаться довольно сложно и я начинаю тревожится уже о том, что, привыкнув отмахиваться и разубеждать, не замечу или проигнорирую что-нибудь важное. Думаю, люди выносят из своей семьи гораздо больше, чем им кажется . Хорошо, что Лис не такой.
Понедельник, 25 Января 2016 г.
11:25
Сижу на полу в кухне, пью чай с сушками и смотрю как Шива играет куском сосиски. Сосиска порядком почернела - полы не мыты давно. Алиска улыбается сквозь слюни. Шива убежала в другую комнату смотреть, как тошнит кота Василия....
Еще один день сурка в дурдоме
Вторник, 20 Октября 2015 г.
22:06
Мама подъедает мозг совместным содержанием детей и кошек. Домашних, стерилизованных, привитых, глистогоненных и питающихся промышленным кормом кошек. Не известно еще кто кого заразить может
А я остаюсь доброй дочерью и не напоминаю, как во времена моего детства родители ставили коробку с цыплятами-на вырост-для деревни у изголовья моей кровати. И всю весну птички пищали и воняли. В трехкомнатной квартире так естественно разместить курятник в комнате младшего ребенка, правда же =). А когда мы жили с папиными родителями, то те же пташки подрастали до лета под кухонным столом, тоже очень гигиенично.

Времена у них были другие, и поэтому я молчу и пытаюсь не надевать белое пальто каждый раз. Получается не всегда. Жаль, мама не так добра ) Но, опять же, времена были другие, доброту и нежность к близким не всем завезли.
Закрыть