кошка хочет в Лондон
pi_lulia
дневник заведен 29-08-2007
постоянные читатели [46]
Alpha, Annouchka, Camypau, Coccinelle, Coiriel, drk, Endless, FairFox, Fetter, fish4l, Fleurell, galynca, Glad_Shaman, HOOKMEPLEASE, Lord Alukard, Lucky Lark, Mari-May, over the autumn, RammZamZam, Seele, toskun_i_blyaka, TwiGGy-MyDAK, Uhrwerk Engel, Unari, Wildberry, Yuta, Zarevlasta, zubchik, Вася Кот, Веселый Джокер, Виль, Влюбленная в жизнь, Дева, Жил был человек, Заточкина, Инспектор По, Кавай_Котэ-тян, Кайса, Каштанка, Косметичка, кюхельгартен, Ланочка ПМ, Рика, Сара Фостер, Сойка, ТотКтоЯеСтЬ
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [36]
антиресы [3]
Вторник, 29 Января 2019 г.
22:35
Сегодня рыдала дважды. Когда прочитала прогноз, что зима будет долгой и снег растает в середине апреля. И когда почувствовала симптомы ОРВИ, после похода с Левой в поликлинику. Отчётливо представила, как я болею с ними обоими дома, в этой вечной зиме. Отвратительно. Как дела я устала от зимы и болезней.
Пятница, 18 Января 2019 г.
14:38
На новый год ходили гулять, и на обратном пути Лисий брат зачем-то пнул колесо моей коляски. Оказалось, колеса не крутились. Потому что коляска стояла на тормозе. А я не заметила, что толкаю по снегу коляску с заблокированными колесами. Коляску нужно было толкать, и я ее толкала, и не важно, что колеса не крутятся.

Моя жизнь нынче такая коляска.
Среда, 26 Декабря 2018 г.
15:40 Итоги года №2018
Чем еще отвлечься от работы...

Итоги. Это год был большим, прямо таки огромным. Он настолько велик, что события его затерлись одно другим и плохо различимы в памяти. Попробую разложить )

В этом году родился Лев. Носить его было трудно, особенно в конце, и в целом дался он мне тяжелее Алисы, но результат того стоил. Лева совершенно чудесный, спокойный улыбашка, солнышко мое. Он занял свое место, сделав меня счастливой и комплектной матерью двоих детей. Это действительно то, чего я хотела и без чего жизнь моя была не полна. И я очень рада, что муж поддержал мое желание родить еще ребенка.

Алиса стойко ходила в ГКП, а потом и в сад, несмотря на все перипетии и круговорот событий. И из малышки выросла в прекрасную девочку, очень упорную, волевую и креативную. Ее кризис трех лет все участники переживают довольно трудно, но личность, рождающаяся в этом кризисе, сильна и удивительна. Она не упускает ни одной возможности для познания, ничего не боится и сбить ее с цели невозможно хотя иногда очень хочется )

Когда-то, когда я была беременна Алисой, мы писали списки дел и там значился такой пункт "Лис катается". В общем-то с тех пор он только этим и занимается, проводя в командировках примерно половину своего рабочего времени, меняя работы и должности так же, как часовые пояса. Мне это трудно, конечно. Особенно трудно было с животом и Лисой в кризисе. Но я пытаюсь справляться, чтобы у него оставались возможности для роста и новых свершений.

Шива. Ну это Шива. Она дерется с половиками, ворует яичные скорлупки и черный хлеб, жрет кактусы, эпилирует себе зону бикини и кусает нас за ноги, если у нее что-то не в порядке с мисками или туалетом. Стойко переносит переезды, что очень удачно, ибо переездов у нас было много.

Начав переезжать в сентябре 2017, мы сделали это еще три раза и в конце 2018 года оказались в своей квартире с ипотекой и без ремонта ) Действительно, как новый год встретишь,так его и проведешь. Навыки сбора и разбора вещей, уборки и мелкого ремонта прокачивались стремительно и мы достигли больших успехов в деле быстрого разворачивания лагеря и налаживания жизни в любых условиях.

В этом году у меня 10 лет с окончания универа и 11 лет работы в НИИМосстрое. И, наконец, я оттуда уволилась! перейдя полностью в ТГМ, в котором так же работала довольно долго. Работала весь год, прервавшись лишь на неделю, посвященную рождению Льва. В составе команды ТГМ получила допуск к работе с культурными памятниками, допуск по промбезопасности (ездила сдавать экзамен вместе с Левушкой), и подала документы на внесение себя в национальный реестр специалистов в области инженерных изысканий и архитектурно-строительного проектирования. Я лелею планы расширить свое образование в области метрологии и сертификации и повысить квалификацию в обследованиях, когда Лева пойдет в ГКП. Так что, работаем дальше )

Здоровье посыпалось еще в беременность и не очень-то восстанавливается. Наверное, нужно больше спать ) Мои крошки просыпаются каждый по три раза за ночь и по очереди, так что идет четвертый год, как я не спала подряд дольше пары часов и ни разу еще не проснулась сама по себе, а только от того, что разбудили. Когда-нибудь они вырастут и я высплюсь.

И у родителей все не очень, сумасшедшая бабушка доставляет всем хлопот и сделать ничего нельзя. Но, именно история с бабушкой дала нам толчок к переездам и мы оказались там, где оказались.

Похудеть совсем не удалось, а даже наоборот. Потому что без сна не лезет спорт, без отдыха сложно отказаться от лишней вкусняшки, а участие в марафоне Бешеной Сушки позорно закончилось нервным срывом, пятисуточной мигренью и черной-пречерной депрессией, от которой я до сих пор не могу отойти. Этим вопросом я займусь, когда стану посвободнее. А вот Лис в БС преуспел и молодец.

Социальное тоже хромает - нет сил, средств и возможностей к полноценному общению. Одинокий период личного превозмогания. Спасибо всем, кто еще со мной! Я вас люблю )

Ну что еще, мы были в отпуске в зимней Венгрии и у нас завелся аквариум, например. Мы вообще много всего приобрели и приросли в этом году, в том числе кредиты и долговые обязательства. Следующий год будет посвящен их выплатам и скромной жизни.

На этот раз я не буду загадывать больших желаний (все мои большие желания сбылись!) и строить крупных планов. Я немного устала от свершений и перемен и мне бы очень хотелось провести следующий год в покое, освоить завоеванное, отыграть назад потерянное и возместить убытки. А дальше видно будет.

Всем спасибо, всех люблю! Удачи в новом году, верьте в себя )
Пятница, 14 Сентября 2018 г.
05:59
По спальне расползается благоговейная тишина, наполненная ровным сопением. Никто не крутится в своих кроватках, не плачет и не хнычет, не зовет маму, не сбрасывает одеяло и не машет руками и ногами. Никому не снятся дурные сны. Никто не хочет пить, писать, ещё один кусочек пирога и большой желтый мяч. И даже кошка перестала греметь и шуршать, уютно свернувшись клубочком в моих ногах.
Это значит лишь одно - пора вставать. Пять минут до будильника.
Среда, 1 Марта 2017 г.
23:44
Все, предел достигнут. В слингокуртке мне жарко, а в обычную весеннюю не влезаю. Пора худеть )
А кто зимой мерзнет, знайте, самые теплые куртки - для беременных и слингоношения.
Пятница, 26 Августа 2016 г.
16:36
Вторник, 10 Мая 2016 г.
20:46
Домашний труд - он как тетрис. Сделаешь хорошо - сгорает, а несделанное превращается в завал. Приготовила - сьели, помыла - испачкали, собрала - разбросали... День за днем Только подумаешь, что все в порядке, а оказывается кошка натошнила в туалете где-то за минуту до того, как пришедший врач тула зашел. Или думаешь: "уложу ребенка и разгребу рабочие завалы", а ребенок не спит, целый час катается по кровати, дергает тебя за нос и ржет.
Четверг, 18 Февраля 2016 г.
18:48
А вообще я добрая, да. Пришел спам про сайт знакомств - "30000 мужчин онлайн!" Ну и что я подумала? Ни фига себе, - 30000 БЕЗДЕЛЬНИКОВ!

По-доброму вежливо намекнула бухгалтерии, что если они таки не смогут с третьей попытки правильно посчитать и перевести мне все пособия и выплаты, то им в этом поможет трудовая инспекция. Обещали на неделе

Разбираю детские вещи отданные, купленные нами и новоиспеченной бабушкой. Во-первых, бирки врут! Премерила все сантиметром, раскладываю по фактическим размерам, а не то, что они там понаписали. Во-вторых, у Алиски есть платья на 5 лет, но нет ничего на грядущую весну

Лисяндр же осваивает новые звуки и навыки. Научилась раскачиваться в шезлонге - пыжится, дергается, пока не раскачает сиденье, потом улыбается и наслаждается эффектом. Когда кресло останавливается - разочарованно вскрикивает и опять пыжится. Игрушки так и не хватает. Я волнуюсь И надеюсь, что повышенная нервозность, которая началась на этой неделе, это и есть начало кризиса 19 недель, и 4 к месяцу все умелки будут освоены. Со снами все страннее и страннее, ВБ неравномерное, спит иногда по 30 минут. Под утро сильно вертится. Что-то происходит в этой маленькой голове .
Четверг, 24 Декабря 2015 г.
10:52
Шесть недель Алиска отметила первыми в своей жизни соплями. Таки заразилась от меня (
Зато сегодня она впервые сама заснула без меня и проспала так целых 20 минут. Да и вообще стала спокойнее, уже может полежать отдельно от меня с игрушками в шезлонге или под мобилем. Но ручки попрежнему главная потребность - на руках даже забывает, что есть просила, сразу успокаивается. Так и катается на наших плечах - лапки сложит перед собой, пальчиками перебирает и глазеет. Смешная, но серьезная, улыбается редко и с трудом, сначала веселеют глаза, потом морщится нос и только потом робкая улыбка. А нетерпеливая мать уже жаждет увидеть комплекс оживления )

Время летит все быстрее, я только и успеваю отмечать, что вот рассвело, а вот стемнело. Захожу в беременное сообщество почитать, и понимаю, что ничего уже не помню про свою беременность и что там меня волновало, кажется ,что это было сто лет назад ))) Субьективно этот год кажется невероятно длинным.
Понедельник, 3 Марта 2014 г.
15:52
На что ни глянь - везде срок реализации 2-3 месяца получается ), а чем я фактически каждый день занимаюсь неизвестно )

Планировали до Нового года, а дошли только вчера, до бассейна.
Коралл на Красносельской - достаточно чисто, вода не противная, сервис - как везде, где помнят что такое СССР ). Если не придираться и помнить о цели посещения, пользоваться вполне можно.
Вспоминая школьные годы, мы ж с подружками приходили пораньше и уходили попозже, прячясь от дежурного, чтобы подольше поплавать.
А сейчас мне показалось, что 45 минут более чем достаточно, сегодня даже мышцы местами болят.
Суббота, 21 Сентября 2013 г.
12:19
Лис затолкал меня в угол кровати, законопатил одеялом и подпер собой, сверху улегся Вася. А мне всю ночь снился паралич, жара и тесные подземелья. Рыжие атакуют =)
Пятница, 26 Июля 2013 г.
22:54 Москва-Черное море-Москва
Почти четыре тысячи км под колесами ) мы вернулись.
Соскучились, всем привезли фигни )))
Мяу, нет - не загорели =)
Воскресенье, 26 Мая 2013 г.
22:50
Чтобы не напрягать зрение и мозг практикую два вида досуга - бег и уборку.
Вторник, 21 Августа 2012 г.
20:17
Лайф-кост жив и здравствует =) Выставка современного искусства в общественном туалете.

ВЦ «ГАлереЯ» начинает новый проект, связанный с креативной трансформацией городских общественных туалетов. Куратором проекта «Туалет Музей» является ижевский актуальный художник Максим Веревкин, известный своими эпатажными творческими акциями. Проект открывается персональной выставкой одного из ведущих живописцев Удмуртии Сергея Орлова. В течение года посетителей арт-туалетов ожидает знакомство с ижевскими и российскими звездами актуального искусства..." http://www.izh.ru/izh/promo/14353.html

"Пока ажиотажа у арт-туалета не наблюдается. Посетители заходят с традиционными целями, но, увидев картины, удивляются..." http://izhevsk.rfn.ru/rnews.html?id=15860
Вторник, 28 Октября 2008 г.
15:23
Расчитать биоритмы человека онлайн
Закрыть