хорошие люди всегда встречаются снова
Sirin
дневник заведен 10-02-2004
постоянные читатели [153]
3_62, 8-) СТИКС, A i s c h a, A1ien, Aglaia, anikeeva, ARMY, Arris, Artt, asole, Avana, Basilicum, BISyanya, blackberrry, Bladewalker, Cherry_Dashik, Creative emotion, Dama&@, Die Flora, dimas, Dreamtiger, Dummy, Eagles, Emptyness, End split, Eroshka, Eternity(ToSA), Etheriall, four seasons, Galateya, GoldenAndy, Guaranda, hanami, Hunger, Hydralisk, Indigo girl, I_R, Jeanne Osoien, Jouir, Kanpu3Ka, kolobo4ek, Kukushka, K_Altos, leksei, Lilichka, Loss of Soul, Mari-May, Marineska, Marjerri, Mechanic, meteora, Mirabelle, Nessy, nevidim, Nicholas Hawkwood, nobuddhy, NoGod, O De San, OkeaNik7, onk, Paint It Black, Panny, Parshivka, pauluss, photo, photo_tDO, point69, Pulim, RADAR, Radu, Ra_au, RomperStomper, ruslan7, ryecat, Samum, Sergo, SharoWar, Silvara, Simpli, SoulOfTheI, Southern_Cross, strangeman, Tajutka, The Cure, The Doors, The House Of Rock, Tournesol, Uncatchable Jane, ura23, username, Vasilich, Volna, vvol, Wetka, WhereItFrom-Club, Wrong Direction, zappa, Zoi_site, z_g, Альфи, Ануца, Арматур-батыр, Белый, Библиотека, Бодюлька, Бонни, Брю, Буквы иллюзий, Букля_, В кедах по снегу, Великое Ничто, Влюбленная в жизнь, Волшебница Эфи, Вредные Советы, Дизайнер шатун, Дочь Самурая, Дура, Дядя Федор, ежеви, Ёлочка, Желудь, Карпатский ёж, Ква-кВася, Клуб меломанов, криворук, Лёчка, Марина, Мастер, Мильди, Мюу, Не та, новембер, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, ПЕПЯКАМОБИЛЕ, Птица без ног, Путник, Роковая малышка Ню, Синий Мастер, Стрелка_в_центре, Та сама киянка, ТАРЗАНКА, Тин, Тихий океан, Толерантный клуб, Тррринадцатый, Хару, Хикки_коморный, Чел, Шпулька, Штиль, Эль, Юкка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Днепр, Украина
интересы [3]
музыка, вода, молитва
антиресы [2]
моя глупость, чужая неискренность
Воскресенье, 9 Декабря 2012 г.
20:55
Улегся на диван с ноутом на коленях, начал смотреть сериал, главный герой на третьей минуте упоминает о стаканчике виски. но ноут на коленях, так вставать неудобно. но сумка - в пределах, чтоб до нее дотянуться, не вставая. а в сумке - фляга, а во фляге на донышке еще есть. Вот что называется везением. Комфорт соблюден, глоток и смотрим дальше.
Вторник, 11 Сентября 2012 г.
21:04 Социализирующая функция планшета
У меня сломался монитор на стационарном компьютере, уже второй раз за год - схема какая-то перегорает. Денег на ремонт нет и не предвидится, так что я по нищебродски сижу в интернете с планшета. Главное достоинство - это, конечно же мобильность. Я стал намного активнее в своей квартире - уже не сижу за компом у себя в комнате постоянно, в удобнейшем кресле, из которого вылезать не хочется, а тыняюсь по всему дому. Можно с планшетом на кухне посидеть, заодно и посуду помыть. Можно с мамой в большой комнате - она за своим клмпом, я - со своим. Так и пообщаемся заодно, и собаке с нами веселее, когда мы оба в пределах ее видимости. К тому же убогий дольфин браузер не воспроизводит музыку почему-то, а разбираться в этом - влом. А на кухне есть мой древий двухкассетник, который, если его пару раз стукнуть, довольно прилично работает. Сижу и слушаю Кинг кримсон с кассет, и счастлив.
Единственное что - экранная клавиатура - гадость редкостная. Гигантский шаг назад в развитии технологий, даже в сравнении с печатной машинкой.
Вторник, 20 Сентября 2011 г.
01:03 "как подчинить сто миллионов свободных граждан"
... а смысл в том, чтобы заставить тысячи людей действовать одновременно и однообразно, подчиняясь приказу, а не здравому смыслу. Главное в том, чтобы упражнения были дурацкими и чтобы сотни миллионов людей действовали одновременно. Надо заставить их регулярно совершать глупости. Например, можно заставить все население Земли каждый год по два раза переводить стрелки часов.
- А чем это мотивировать?
- Объявить, что таким образом энергия экономится.
- Но она не экономится?
- Нет, конечно. Основные потребители энергии - заводы. Переведем мы стрелки вперед или назад, заводы будут потреблять такое же количество энергии. Основной потребитель энергии - транспорт. Переведем стрелки или не переведем, транспорт все равно будет потреблять то, что ему требуется.
- Но часть энергии люди потребляют в своих домах.
- Правильно. Меньше одного процента.
- Ты считаешь, что пользы от перевода стрелок не будет?
- Будет вред. Большой вред.
- И никто не возразит?
- Толпа не способна мыслить. Толпа примет это как должное и будет сама себе творить проблемы. Как только мы введем для населения Земли десяток таких глупейших упражнений и все безропотно подчинятся, мы будем владеть миром.
(с) Виктор Суворов, "Выбор".

Вот мне кажется, что эта тупая затея с отключением воды каждый сентябрь на двое суток - из этой же серии.
Суббота, 9 Июля 2011 г.
17:24
Ну что, сегодня последний концерт, и пора о конца августа закрывать сезон. Играем в "Цепях" с группой РИО, моими давними друзьями, еще кое-кто подтянется пивка попить, поиграем, посидим, думаю, народу немного будет, уже начинается мертвый сезон для музыки. И зрители все разъехались, и мне самому уже лень все эти заморочки с репетициями и концертами тянуть. Благо в начале лета повыступали активно.
Теперь до конца августа перерыв, там планируем с Пашей Коробковым в арт-центре "Квартира" поиграть, а в сентябре "Электрические партизаны", группа гитариста ДДТ Вадима Курылева приезжают, организую им концерт и будем с ЖивойN у них на разогреве, позднее сообщу, когда и где.

А во вторник выезжаем с друзьями на моей машине по историческим местам Черкасской области - древняя гетьманская столица Чигирин, Холодный Яр, где антибольшевистские повстанцы держались до 1922 года, родина Шевченко, Корсунь, Канев, в общем, познавательно и красиво. Вернусь, подробно расскажу, уже многие рассказы я задолжал.

Пошел собираться на концерт
Пятница, 27 Мая 2011 г.
18:42 Мои ближайшие выступления:
С Павлом Коробковым на выставке графики, 29 мая
http://vkontakte.ru/event27376039

С группой ЖивойN на Вертифесте 4 июня
http://vkontakte.ru/event23335516

С группой ЖивойN на фестивале искусств Антигород, 11 июня
http://vkontakte.ru/event27090608

Со Светой Тараненко (Балабановой), 18 июня, место и время уточняются
Вторник, 12 Января 2010 г.
01:41 Чемодан-вокзал-совок
Перечитываю "Костры амбиций" Тома Вульфа - это журналист, документалист, но писал иногда и художку, хотя и там чувствуется рука документалиста. Вот он, Вульф, рядом с Куртом Воннегутом.

читать подробнее

Current music: Телевизор - Дежавю
Состояние: хорошее
Среда, 9 Сентября 2009 г.
09:07
Подхватил какой-то вирус, вот ведь некстати. Вчера в связи с этим дома весь день просидел, зато оба романа Пелевина, на которые я отстал от читающей публики (Виктор Олегович пишет быстрее, чем я читаю), осили - П5 и Шлем ужаса. Ничего так, надо сказать, ничего.
Мыслей, правда, по этому поводу, в связи с температурой и ватной головой, пока не наблюдается.
Здравству, новый рабочи день. Нам бы день простоять, да ночь продерждаться))
Вторник, 1 Сентября 2009 г.
23:40
Вот и новый учебный год, вот и новое место работы. Что сразу бросается в глаза - так это дружелюбие и открытость нового начальства. Пока вчера оформлял документы, практически все - от бухгалтера до начальников отдела кадров и учебного отдела улыбались, вежливо разговаривали и отвечали на все мои вопросы. И удачи даже некоторые желали. Отвык я от этого за 8 лет работы в милицейском университете.

Буду читать тоже философию, однако курс "философия" начинается у них с философии религии. Что ново, но весьма интересно.

Да и от студентов-медиков я ожидаю никак не менее высокий уровень, чем от юристов моих будущих. Философский клуб надо дальше с кем-то проводить - это одним из главных критериев выбора ВУЗа было для меня. Хотя, конечно, повезло, что вообще нашел работу - гадское начальство предупредило меня о том, что контракт продлеваться не будет, только 20 августа. Вот так вот, 8 лет службы - и в одночасье, до свиданья. Но, разумеется, все только к лучшему - новая жизнь, ее периодически надо начинать.
Понедельник, 1 Июня 2009 г.
00:37
Сегодня были с родителями на даче, я пилил деревья, жег (да, это слово пишется именно так) костер, косил траву и купался в Реке. Наработался на славу, надеюсь родители довольны - ведь следующие выходные я саботирую работу на даче, буду на бардовском фестивале под Киевом, с милыми моему сердцу людьми.

А на обратном пути мы мчались на Шевроле, я пил пиво, и видел радугу. Даже две. И фотографировал из окна. Синельниковский район, по которому мы проезжаем каждый раз на дачу - красивейшее место на земле.

А сейчас плечи теперь пахнут кремом после загара, и вдыхая его, я наконец-то осознал - вот и лето пришло



читать подробнее

Current music - Loving Spoonful - Summer in the city
Пятница, 29 Мая 2009 г.
21:02 Осколки
А у нас сегодня был выпускной, яркое солнце, красивые облака, красивые выпускницы, радостные дети, сверхрадостные учителя)) Потом выпускали шары в небо, а потом была гроза, сильная, но недолгая, а в промежутках я еще успел две лекции прочитать, заменяя уехавшую коллегу, прочитать с большим удовольствием, нравится мне все-таки это дело)



автор фото - великолепная Pulim
Среда, 18 Марта 2009 г.
12:03
То снег, то солнце, и так уже несколько раз сменилось за утро. То-то чувствую второй день, что устаю непонятно из-за чего, жутко причем. А теперь еще и сердце побаливать начало... Здравствуй, весна.
Среда, 4 Марта 2009 г.
00:40 Вот наверное как я проведу вечер своего дня рождения.
Презентація нового альбому гурту «Вертеп» «віршОспіви»

08 БЕРЕЗНЯ 20:00

Кав`ярня «ПроJazz» (вул. Рогальова, 12-б), 50 грн. - попередньо, 60 грн. - в день концерту

8 березня гурт «Вертеп» відсвяткує своє 8-річчя виходом нового альбому під назвою «віршОспіви»! Перший концерт відбудеться на батьківщині музикантів в Дніпропетровську!

У концерті візьмуть участь Сергій Жадан, Світлана Поваляєва, брати Капранови, Максим Паленко, Вікторія Наріжна, Максим Бородін, Дарина Важинська



да, кто заглянет меня поздравить - с меня коктейль
Суббота, 17 Января 2009 г.
09:34
вот это снег! видали?
Суббота, 2 Августа 2008 г.
14:32 Сегодня концерт :)
Будем играть в основном чужие песни, ну в очень специфических своих версиях:

Ray Charles удем играть как панк, ozzy osbourne как свинг, elvis priesly как "дым над водой", depeche mode "personal jesus" как танго, ну и все в таком духе :)


Потом надо будет крестить пару младенцев, и до осени я совершенно свободен :)
Четверг, 12 Июня 2008 г.
20:22 Мертвий Півень&Юрій Андрухович: Кримінальні сонети у Дніпропетровську
МА «Арт-Вертеп» представляє, за сприяння Святослава Олійника та Гуманітарного руху «Культурна столиця»



читать подробнее .
Понедельник, 2 Июня 2008 г.
00:28 Ушла весна, приходит лето
Тут говорят что я мало о себе пишу :)

Вчера катался на велике, часа 3, потом вечером на концерт пошел. Концерт отличный, вот только девушка не составила мне компанию. Игры, хе-хе.
Ночью спал мало, потому что имел неосторожность на ночь рыбы копченой поесть, и пить ходил на кухню всю ночь :)
Сегодня расслаблено так, с собакой погулял, книжку почитал, с друзьями вина попил немножко на набережной, потом маленький мягкий мячик покидали ногами - видели такую игру наверное?
Сериал на ночь, хорошую двойную дозу, сейчас выйду на балкон покурить трубочку - и спать.

Всем отличного лета, доброй ночи и светлой следующей недели.
Пятница, 25 Января 2008 г.
23:53 Аудиокнига
Как-то так устаю на работе, что придя домой, ничего не могу делать. И спать вроде еще рано, а сил больше ни на что нет. от компьютера тошнит, читать лень, больше ни о чем полезном мысли в голову не приходят... Максимум Симпсонов посмотрю - и все. Просто валяться на диване темперамент не позволяет, да и нервная накрученность какая-то. Придумал послушать аудиокниги, любезно подаренные Дочерью Самурая. Поставил Братьев Карамазовых, чтоб со знакомого чего-то начать. Слушайте, здорово-то как! Увлекает, не то слово!
Воскресенье, 9 Декабря 2007 г.
20:39 О самом главном
"Я нехороший человек, но то, что я говорю о Боге, – правда. "
Митрополит Сурожский Антоний

те, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия


to be a rock, and not to roll



The sun will rise
The stars will shine
Turning day to dusk
And night to dawn
We'll pass on
But until that time
Say Hallelujah


В основе мысли Хайдеггера лежит различение Бытия das Sein и Сущего das Seinde. Бытие (особое Сущее, традиционно в немецкой мысли - существование человека, das Sein, Хайдеггер переводит как Вот Бытие) всегда неопределимо, всегда ускользает. Сущее (das Seinde) - то, что наличествует, присутствует, предстоит, мыслится, помнится, находится перед нами. По Хайдеггеру Бытие сопряжено с Сущим но одновременно отлично от него. Нетождество Бытия и Сущего - ключ к Хайдеггеровской философии.

Вино и музыка веселят сердце, но лучше того и другого — любовь к мудрости.
Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова


Вторник, 27 Ноября 2007 г.
22:02 TiVi
Только что вернулся с местного 34 канала, продолжаем борьбу с сектами. Впервые, если кто не в курсе, я плотно присел на эту тему еще в 2003, когда получил грант "Тоталитарные секты - угроза общественной и государственной безопасности" (или примерно так). Тогда же засветился на государственном телеканале УТ-1, потом на уровне министерства по делам семьи и молодежи, Академии СБУ, имел возможность вместе с другими грантоедами (нас было 30 очень интересных молодых людей со всей Украины) сказать о своем проекте пару слов тогдашнему президенту Украины Кучме в присутствии вице-премьера по гуманитарным вопросам Табачника и главы президентской администрации Медведчука. Это были мои 15 минут славы. Мы тогда, в 2003, провели конференцию, сделали документальный фильм, лично мой вклад, помимо администрирования проекта - две написанные брошюрки, одна из них - по европейскому законодательству. Она и стала моей дальнейшей путевкой в мир борьбы с опасными сектами. Теперь в нашем городском антисектанском центре "Диалог" - я главный специалист по законодательству. Еще и престиж моего ВУЗа при этом играет в мою пользу - Университет МВД, не хухры-мыхры . Меня иногда приглашают на круглые столы, конференции, иногда пишу им экспертные оценки, ввели в комитет по защите конституционных прав граждан (при горсовете). Вот и сегодня пригласили по ТВ выступить, по поводу конкретной организации - секте ДЭИР. И оценить с точки зрения закона вообще, и их потенциальной угрозы - в частности. Приятнее всего были звонки в студию, причем люди задавали как правило конкретные вопросы. Люди обеспокоены, то есть наша проблема не надумана, и действуем мы в правильном направлении.
Закрыть