Verbum caro factum est
A1ien
дневник заведен 29-09-2004
постоянные читатели [150]
3 CaHuTaPa, A1ien, aabp, abbath Buzoni, AdrinA_LiNN, alexivanov, AleXX, Amba, Andry Smart, Anlim, Anthrax, arbuzik, Arris, Artiomenko, Bruen, Chocolate_eyes, DarkDarkNess, Devi dasi, di_ferrent, DolbyXa, Duff, Emilie, eroticplanet, EylFeue, Fantasy and Sci-fi, Fox104, Frederick Taer, Free flying, Hank_Moody, Hydralisk, Juliamouse, Juliette has a gun, ktor, La Canela, Lalena, Lelichek, Liberta, Little Caterpillar, Lyn, Maatti Hrukonen, mama_puma, MaSka, Mechanic, MeW, MISTIK, MitakaAS, Mostack, mrkokoff, Necroscope, Nessy, Nevermore, Ocean, ogan loya okelly, onk, pauluss, photo, photo_tDO, Platuss, Pocket Armageddon, Porcelain, Pray, Pseudo, ptashka, Queen of hearts, RA KOT, Ra OLD, Rediska 007, red_panther, say, Seele, SeniorXB, Sergan, seventeen_17, Sirin, Sjurr, sky_unltd, Sleeping Sun, Sleepless, Snow, Suansuilai, Suzy, Tararoev_DL, Tataro-Mongol, Theo, Titanic, Vasilich, Viking, Volchok, WhereItFrom-Club, Willow, Winterlady, Woody the hobo, WWWest, yancare, Yankee, Yellow Rorqual, Zabudka, Zanozka, Zealot, анюююта, Атех, Библиотека, Бонни, Виктор, Галатея ЛаВей, Гора Ада, Две косички, Духовные происки, ежонок, Ёлочка, Жиробасс, Ищу картинку, Карпатский ёж, КАРТИНКИ, Киев, Клуб Серфенгистов, Корней, Кьянти, Летучий Мыш, Лунатик, майор Пыч, Меламори, Мелюзина, Настоящее, Оветгана, омманипадмехум, Орешка, Паранормальный клуб, Политклуб, Полкан Петрович, Полумаска, Речной бобер, Ромм, Руда_Мыша, Рыжая Лазурь, рыс, Сашкевич, Снорк, ТАРЗАНКА, Тигрра, Товарищ БУ, удалилась, Украина, Умка, Февральская листва, ЧаплинА, чижик, Шобон, Экшен, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [16]
море, секс, фотографии, кошки, любовь, осень, Ирландия, спать, паранойя, глупости, ФКУСНА ЖРАТЬ, Андрухович, Мурзік Васильович
антиресы [3]
[4] 10-04-2012 16:34
и вот еще

[Print]
Натанаэль
Понедельник, 7 Мая 2012 г.
23:28
Новая аватарка, @ля



ну и тут немножко текста, картинок и видео: тыц
Вторник, 12 Октября 2010 г.
01:13
Over there...

по клику - остальные фотки

Среда, 28 Июля 2010 г.
17:58
Почитайте инфу по ссылке
Там очень много, но оно того стоит.

Совсем не страшно. Скорее, воспринимается с мыслью "наконец-то дождались!"
Мы сами погубили эту планету и выход у людей только один.
Понедельник, 1 Февраля 2010 г.
21:53
C днем рождения, реконструкторский проект! Вчера был первый ВСТ (basic combat training) учились строевым командам и т.д. Нас всего два сквада (взвода), но это было отличное начало!
Среда, 14 Октября 2009 г.
11:43
Друзья!
Некоторые уже знают, что я в составе группы товарищей решили заняться труъ-реконструкцией армии США в 2005-2007 годах в Афганистане. Но мы столкнулись с одной значительной проблемой - нам нужно место под FSB (fire support base). Если кто-то из вас знает место в пределах 100-120км от Киева, где можно построить небольшую базу площадью около 400кв.м., которую не разрушат местные жители и где пейзаж похож на горы-пустыню (подойдут гранитные, песчаные и глиняные карьеры) - пожалуйста, сообщите об этом мне.

с ув. staff sergeant James O'Riordan, 10th Mountain Div 1-32 LI
Понедельник, 29 Декабря 2008 г.
13:49
Конец года по настроению вот где-то такой...

Среда, 13 Августа 2008 г.
17:10
Серега вернулся. Спит напротив меня в кресле.

Спасибо всем, кто его поддерживал.
Понедельник, 11 Августа 2008 г.
22:35
Созванивался только что с Серегой - он сейчас сидит в консульcтве нашем, шмотки на другом конце города в гостинице.
На улицах паника - магазины закрыты, на заправках дикие очереди, на дорогах в сторону Баку - пробки.
Свет еще в городе не выключили но все вслух говорят о ночных бомбардировках.
Авиарейсов в Украину нет и не предвидется. Гуманитарку завтра привезут на грузовом самолёте, на котором невозможно будет перевезти в Киев полтора десятка детей, которые были в Грузии на отдыхе без родителей.
Ожидаются сильные бои за подступы к городу.
Всё, аллес. Перешли в режим ежечасовых СМС. Утро покажет.
Пятница, 8 Августа 2008 г.
23:26
ТАМ стреляют. А я сижу на балконе, прислушиваюсь к звукам на улице (здесь тоже стреляют, но это свадьба из соседнего кабака), курю и заливаюсь пивом. Это я без страховки и бронежилета должен был ехать в Гори на перекладных, это я должен был снимать войну. Но по счастливому (ли?) стечению обстоятельств туда поехал дружище Cерёга. Пожелайте ему удачи...
Четверг, 24 Июля 2008 г.
16:56
Броня крепка и танки наши быстры
Понедельник, 21 Июля 2008 г.
17:47
Среда, 23 Апреля 2008 г.
20:12
только что вернулся из Чернобыля: там проливной дождь и 800мкР/ч на смотровой площадке около 4-го блока.
Понедельник, 18 Февраля 2008 г.
12:01
Йопт

меня вчера шпионы вражеские подловили
Воскресенье, 2 Декабря 2007 г.
18:35
Если вы подумали, что я куда-то наконец пропал, то вам не повезло
Жил в офицерской каюте, питался с матросами, пил с мичманами - вот вкратце. Ах, да, всё это было на бортах корвета "Тернополь" и фрегата "Гетьман Сагайдачный".

ЗЫ: Нет, мне, почти лётчику, военморов не понять Как можно жить внутри железной банки, которую постоянно шатает?
Понедельник, 5 Ноября 2007 г.
18:48
Таки повоевали




Воскресенье, 28 Октября 2007 г.
00:58
Он уже готов встретить новый мировой порядок. А вы?

Now playing: show me the way to the next whisky bar...
Current mood: разговариваю на ирландском
Пятница, 11 Мая 2007 г.
21:30
Сперто на лайвджорнале. Редакция не всегда разделяет мнение автора статьи и фсётакоэ.

Один человек, которого, как мне казалось, я хорошо знаю, однажды высказал мнение, которое удивило меня и над которым я часто размышляю в последнее время. Человек этот прошёл Афган и был ещё в нескольких горячих точках СССР. Причём был не по призыву, а по собственной инициативе. Так вот, однажды он сказал, что есть какой-то кайф в том, чтобы хладнокровно расчитывать убийство другого человека. Вернее, не человека, видимо, в данном контексте, а врага. Интересно планировать, целиться и попадать.

Он сказал, что такой яркой жизни, как на войне, у него никогда не было. И что если бы его взяли, он бы снова пошёл. Я спросила, что именно так его влечёт. Ощущение жизни на грани смерти? Риск, адреналин? Он сказал, что не только это. Что нравится соревнование. Кто кого победит. Кто кого быстрее обманет. И убьёт. Их ведь этому учат. Довольно просто, но увлекательно.

Он считает, что по обе стороны баррикад, люди с очень похожей психологией, которые всё хорошо друг про друга знают. Наёмники против наёмников – ведь понятное дело, воюют не за правое дело. Военный (не солдат, а именно военный) – это определённый склад ума и характера. И, может быть, сами они это не признают, но без войны им "то ли скучно, то ли грустно, то ли некому руку подать".

Я не люблю ставить диагнозы, но по-моему, такие люди, как мой знакомый, навсегда отмечены войной. Вкусившие и распробовавшие убийство.

Вспоминаются истории киллеров из популярных нынче телевизионных детективов. Первоначальные мотивы для рода деятельности у наёмных убийц разные. Но даже те, для кого первоначальным мотивом была месть, потом признавались, что убивать с каждым разом становилось всё легче, и всё равно, кого. А некоторые настолько входили во вкус, что начинали произвольно выбирать жертв.

Помните вопрос, который себе Раскольников задавал? «Я тварь дрожащая, или власть имею?» . Видимо, людям, которые убивают, кажется, что они власть имеют. Или же выступают проводниками некой высшей власти. Получается, что война по сути – это большое искушение властью. Соблазн, которому люди поддавались с неугасимой страстью на протяжение многих веков. Причём искушаемы даже те, кто защищается – особенно, если они сильны. Гитин Фунакоси, один из основателей современного каратэ-до, учил своих учеников пускать в ход боевое искусство только в самых крайних случаях – в частности, когда защищаешь именно жизнь, а не материальные ценности. Любое другое применение искусства самозащиты расценивалось как тщеславная демонстрация собственной силы.

Можно было бы и дальше развивать эту тему, но я пишу для того, чтобы выразить одно главное чувство и мнение.
Одно дело, когда военные убивают военных. Пусть следуют своему пути, раз они сами выбрали этот путь или этот путь выбрал их. Но война – это каждый раз гибель абсолютно непричастных к ней беззащитных людей. Война - это трагедия, которую нужно помнить, и которую нельзя допускать. Ведь сейчас развязать её особенно просто. Если до появления оружия массовго уничтожения можно было расчитывать на поединок лицом к лицу, то теперь какой-нибудь хилый офисный очкарик рассылает в конвертах споры сибирской язвы. Можно нажатием кнопочки взорвать целую страну... Ветеранов Третьей мировой точно не будет. Но хотелось бы верить, что мы чему-то научились, и не будет Третьей мировой...
Четверг, 12 Апреля 2007 г.
11:15
Иногда в тишине перед сном мне слышится лязг танковых траков. Я выхожу на кухню и смотрю в окно.
Вторник, 27 Февраля 2007 г.
12:44
Обязательно бахнем.
Весь мир в труху.
Но позже...
(с) прапорщик Казаков


Когда над планетой развеются облака от ядерных взрывов и оставшиеся в живых выползут из своих убежищ, я обязательно поставлю им песню "Kiss to Build a Dream On" Армстронга. Это будет новый гимн нового мира. Нашего мира.
Суббота, 10 Февраля 2007 г.
00:02
Хех, можете поздравлять, я приблизил конец света купил-таки пневмат Hatsan 70 Характеристики, цена и фото тут

Завтра буду чистить от консервы, смазывать и тэдэ. Если успею, договорюсь с мужиком в тире, чтобы по субботам ходить.
Закрыть