И снова точки на маршруте
Tammi
дневник заведен 10-04-2003
постоянные читатели [123]
0n, accident-sensitive, AleXX, Amba, Angel_Y8, Araphel, Arde, blackberrry, Blangr, Chaotic Evil, Cinik, cossac, Dianing, DIN_DIN, DZeta, FAR-Ra, franzesca, Frederick Taer, Galian, Garage, Gernsback, GoldenAndy, Grand Mary, gunnbiern, hanami, Handmade, Hinkes, Ira, Jen Val, katarinka-mur, Keti, LAKI-, Lakosta, lapickas, Lessia, Lightly, Maatti Hrukonen, MaRAZmatik, Maria Verso, Mechanic, Mei Harkonnen, Milez, mocking-bird, mrkokoff, Night Lynx, Noliko, Nome-Noname, Ophelia, Pacifik, pakt, Piccolo_fiore, Princessen, Prince_Eugine, ptashka, ptaxa-letit, Ptenchik, Raikhox, RayZ, red-kassandra, Rediska 007, Roxana, Samum, Scaredy Bat, sky_unltd, Smael_Eledven, SnowTiger, Tammi, Thinking of U, Venera, vika_muntyan, Vine, vladyu, Volna, vvol, Yarvoh, Yoda, Yurick, zhivotnoe, z_g, Алекс Лочер, Алькор, Апрелька, ванимен, Вредные Советы, Вэлин, просто Вэлин, Джей, Димка, достало, Инквизитор, Йодо, Канцлер Ли, Караева, Кассия, Каштанка, Ква-кВася, Ким, Крестная фея, Леля, Ломоносова, Макиэ Хиатари, Мару, Меламори, Призрак джедая, Пьяный викинг, Рика, Риска, Родни де Маниак, Серпентарий, Снежный рассвет, Советский инженер, Спокойный, Странник, Счастливая Женщина, ТАРЗАНКА, Тварь Гипербореи, Управдом, Фай Родис, Фелли, Хворый, Холодное оружие, Хрун, Эль, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [64]
свобода, кофе, жизнь, Холодное оружие, внутренний мир, путь, ножи, оранжевый цвет, архетипы, эволюция, дорога, естественные науки, капли на оконных стеклах, ветер во всех проявлениях, всегда немного отличаться, дзен-апофеоз философии, кино как цветной сон, котеги, добрым словом и пистолетом, дзен в быту, зайца Бо в президенты!, экспериментальная кулинария, экспериментальное рукоделие
антиресы [3]
идиоты, рано вставать, болтология
[5] 25-09-2018 13:10
внезапно

[Print]
Родни де Маниак
Пятница, 24 Января 2014 г.
11:26
Дорогие друзья, нам нужна ваша помощь!

Как многие из вас знают, в субботу 1 февраля состоится детский благотворительный бал-маскарад проекта "Полдень". Мы хотим устроить для воспитанников детских домов настоящий праздник, подарить им яркие положительные эмоции, а также дать им возможность пообщаться со взрослыми людьми на равных, ведь на нашем балу и взрослые, и дети будут равными участниками одного процесса.

Проект "Полдень" уже четвертый год занимается проведением образовательных игр со школьниками из детских домов, помогая им подготовиться к взрослой жизни за пределами воспитательных учреждений. К сожалению, статистика показывает, что не более чем у 40% выпускников детских домов получается адаптироваться к жизни в "большом" обществе: научиться зарабатывать деньги, найти стабильную работу, организовать свой быт, завести семью и т.д. Образовательные игры проекта "Полдень" позволяют детям обрести навыки, столь необходимые им для самостоятельной жизни.

Вы очень поможете нам с организацией и наполнением нашего бала-маскарада, если сможете:
Прийти и принять участие. Тут есть варианты разной степени сложности:
Просто потанцевать, приглашать детей и партнеров проекта "Полдень" на танцы. Помните, что дети-сироты могут стесняться или даже убегать, но именно поэтому и важно проявлять инициативу, помогая им освоиться на балу;
Участвовать в бальной игре (о ней читайте ниже), не давая ей зависать;
Стать волонтером по АХЧ. Нам нужны люди для помощи с гардеробом, камерой хранения, регистрацией и т.д. Если вы готовы стать одним из них, пишите Никите Сидорову (Мизеркалю) на адрес umbergys@rambler.ru;
Прийти со своим ноутбуком и помочь нам, обрабатывая сделанные на балу фотографии;
Сделать пожертвование. Вход на бал бесплатный для участников, но, увы, организация и аренда помещения стоят денег, поэтому мы будем рады бескорыстной помощи в любом размере.

Одолжить вещи (разумеется, мы вернем обратно их в целости и сохранности). Нам очень нужны:
Цветные принтеры для фотоуголка;
Платья на девочек небольшого роста (около 150 см, размер 40-42), соответствующие дресскоду;
Костюм на мальчика (на вид 12-13 лет);
Мужской костюм на девочку. В одном из детдомов есть девочка, которая не идет на бал, потому что категорически не носит платье. Ее можно попытаться уговорить, предложив девичий мужской костюм (с камзолом и т.п.). Девочка среднего роста (160-162 см), размер 44-46. Очень разыскивается!
Простые красивые маски, которые вы готовы отдать детям, если они захотят забрать их себе на память. Очень не хочется, чтобы у всех детей на нашем маскараде маски были одинаковыми.

Если вы можете одолжить костюм - напишите Анне Янковской (Гелле) на адрес anna.jankovskja на gmail.com или оставьте комментарий в ее блоге (http://fieradivanita.livejournal.co...0.html#comments и http://vk.com/gella83?w=wall8633583_1535)

Смастерить или передать нам какими-то вещи, которые мы могли бы использовать в качестве призов на ярмарке (приз выкупается набранными в игре баллами). Предмет должен быть интересен подростку 14-18 лет. С девочками проще, им интересна бижутерия, с мальчиками сложнее. Помощь с идеями призов нам тоже нужна!

Помочь транспортом. Если вы готовы съездить куда-то на машине или отвезти волонтеров к детям (или детей на бал), пишите!

Кроме того, можно и нужно приглашать потенциальных партнеров проекта "Полдень", то есть тех, кого могут заинтересовать образовательные игры в детских домах, а так же знакомых журналистов.

По вопросам, связанным с партнерами и журналистами, обращаться к Алексею Миняйло (он же Холмский, alexey.minyaylo@gmail.com), по всем остальным - к Лие (avadacesare@gmail.com).

И, наконец, о бальной игре. На нашем балу будет проходить интересная игра, цель которой - поощрить детей коммуницировать с другими гостями. Суть игры такова: игроки будут собирать комплекты разных карточек, причем некоторые из них можно получить, обменявшись с партнером после танца, а некоторые - после выполнения определенных заданий. Чем больше комплектов соберет игрок, тем больше баллов он получит и, соответственно, тем больше призов на ярмарке он сможет выбрать. Мы очень просим всех, кто собирается прийти на бал, принимать участие в игре, помогать детям и поддерживать их инициативу.

Приходите к нам 1 февраля! Вы побываете на бесплатном полноценном балу в ЦДРА и при этом сделаете хорошее дело для детей из детских домов.

Информация о бале на сайте бала http://ball.thenoon.ru/, программа и схема проезда в разделе Новости.
Пятница, 3 Января 2014 г.
13:51 Изя все
Джорналсы как-то совсем скукоживаются, по крайней мере это мое личное впечатление, касающееся моей фленты.
Видимо я в основном буду на жжах, вот тут http://tammina.livejournal.com
Хотя и сюда буду заглядывать ради нескольких человек.
А если кто мигрировал на богомерзкие дайрики, то я там тоже есть, но совсем чуть-чуть, если кому надо, то скажу.
Пятница, 27 Декабря 2013 г.
12:13 Сдается квартира с котиком в Красногорске
Товарищи, моя подруга решила некоторое время жить в теплых краях у океана, поэтому сдает свою квартиру в гроде Красногорске МО на год.

Прямая речь автора:
"Сдается квартира с котенком
Собираюсь жить в Тайланде до апреля 2015 года, поэтому сдаю свою квартиру.

Территориально - ближайшее Подмосковье, гор. Красногорск. 15 минут на автобусе до м. Тушино или Строгино, в пешей доступности от станции “Павшино”. Дом относительно новый (10 лет), ремонт средний (есть серьезные недочеты), вся мебель, куча бытовой техники и электроники (начиная от стеклокерамической плиты и заканчивая компьютером), интернет, московский телефон.

Цена символическая - 15 тысяч (От ТАММИ - и еще плюс квартплата!)
Однако есть ряд "но".

Во-первых, это моя квартира. То есть - мой родной дом. Поэтому я лучше вообще не буду ее сдавать или пущу бесплатно пожить друга, чем сдам сомнительному человеку.

Во-вторых, в квартире остаются мои вещи. Теми из них, которые не личные, вроде той же бытовой техники или велосипеда, можно смело пользоваться, ничего против не имею. Остальные постараюсь максимально плотно упаковать, чтобы они вам не мешали. В шкафах будет место для ваших вещей, но с наличием чужого барахла придется мириться.

В-третьих, и главных - квартира сдается с котом Кот воспитан, привит, гадит только в лоток, кастрирован, очень красив, породист, игрив, молод. Из недостатков - любит драть обои (чем и обусловлены некоторые косяки по ремонту), но это поддается воспитанию.

Кому хочу сдать:

Вы - или знакомый моих знакомых с соответствующими рекомендациями, или москвич/подмосквич с нормальным образованием и хорошей работой.

Идеально, если вы - порядочная, чистоплотная девушка. Студентка или молодой специалист.

Идеально, если вы одна, но вариант сдачи семейной паре тоже рассматриваю. Без детей и домашних животных.

Хуже, если вы одинокий мужчина, однако тут тоже можно поговорить.

Если вы любите устраивать дома шумные тусовки и попойки, вы мне не подходите.


Если вас устраивает все условия и вы считаете, что вы - именно тот, кого я ищу, то порядок действий следующий:

1. Мы списываемся в личку или по почте. Вы рассказываете мне о себе. Хорошо, если у вас есть блог или вконтакт. Я могу ответно рассказать о себе, прислать фото квартиры и кота
2. Если предварительно все устраивает, мы встречаемся, я показываю квартиру, обговариваем детали.
3. Если после этого все ок, составляем и подписываем договор, вы даете задаток.
4. Дальнейшие финансовые и любые иные вопросы можно будет решать с моими родными, которые живут недалеко. Кроме того, я оставляю все свои контакты для экстренной связи (надеюсь, такой необходимости не возникнет)."

За перепост спасибо.
Квартира правда очень приятная, мне лично нравится - комната с эркером, лоджия, кухня приятная, дом хороший. Хороший район Красногорскаю
Воскресенье, 15 Декабря 2013 г.
23:24
Товарищи, случилось страшное
Я много лет утверждала, что шить не умею и не хочу. Ну так вот я все-таки попробую чего-нибудь для себя сделать.
Скажите пожалуйста, где можно позырить разных выкроек платьев и прочих применимых на РИ костюмов?
Гугл не отменили, но его советы многообразны, а я малоопытна и криворука. Пожалуйста, поделитесь ссылками-источниками.
Среда, 23 Октября 2013 г.
14:37
Друзья, и да, в связи с моей свободой в настоящий момент можно предлагать всякие замуты на будние дни. На выходные тоже, но они-то больше наполнены планами. Выбраться в кафе, съездить в магаз, устроить посиделки - я за
Заняться делом жизни я то же за.
Вторник, 10 Сентября 2013 г.
00:16
Была на митинге Навального, скажем так, с эскортом.
Встретила одного знакомого ролевика и одного коллегу. Еще потом увидел смс-ку, что звонил другой коллега. И подозреваю, что там был еще один коллега.
Короче, товарищи, много нас было, внезапно и независимо.
Вторник, 3 Сентября 2013 г.
15:16
Сегодян умер внешний ридер карт памяти.
Теперь нужно понять, что его адекватно заменит по адекватным деньгам, а то я что-то в них ничего ен понимаю.

Был: Evcom 23in1 card reader/writer usb2.0
Нужно, чтобы новый девай был бы еще и совмести с проклятой восьмой Виндой.
Может быть, что-то присоветуете?
Пятница, 23 Августа 2013 г.
20:29
Вопрос по семейной недвижимости закрыт, нашли вариант для сестры, тьпу-тьпу все оформлено.
Спасибо всем, кто.
Четверг, 1 Августа 2013 г.
14:14 объява
Друзья, организационный вопрос: в моей семье планируется покупка квартиры. Однушка или двушка, Москва или ближайшее Подмосковье (скорее второе), вторичка или новое. Бюджет естественно некоторый есть, но не безумно богатый. Естественно, ищем по сайтам и так далее. Но личные контакты и знакомства упускать нельзя. Вдруг именно сейчас вы или ваши родственники-друзья-знакомые продают жилье. У вас товар - у нас купец. Перепост приветствуется.
Пятница, 19 Июля 2013 г.
14:42
Я где-то под Кирилловкой на базе отдыха с 13 июля
тут клево, но почти нет сети.
Без контактов, как на необитаемом острове, только с компанией.
Понедельник, 1 Июля 2013 г.
13:50 игровое
Техническая информация.
Совершенно не внезапно оказалось, что у меня нет _никаких_ ролевых игр в этом году (в смысле живого действия). Активный поиск по "когда-игра" и "олл-рпг" к сожалению не дал мне ответа на вопрос "куда бы поехать?" - ничего подходящего по времени (август-сентябрь) и цепляющего за душу не нашлось (ну или мелькнуло что-то на Амуре или Камчатке, далеко все-таки).

У меня есть возможность поехать на УвИ, но боюсь, что нет особого желания, если только не подвернется что-то очень любопытное и не требующее осиливания огромного пласта источников.

Вижу много игр по Роулинг, не хочу.

Я знаю, что бывают маленькие локальные проекты. которых нет на этих сайтах. Зовите пожалуйста! Я могу и "мебельно-антуражной" ролью побыть, и подостигать чего-нибудь.
Пятница, 31 Мая 2013 г.
15:22 Возьмите котэ! (Москва и МО, если что)
Друзья, так вышло, что у знакомых есть внезапно кошечка, которой нужен дом, а я сама "окотовлена" давно и моему коту Ктухе супруга не сильно нужна (а если и нужна, то его мнение не важно).

Вот смотрите какая лапа и что про нее пишут:
"Белоснежка (или Снежка), ей 3 месяца будет 08.06, беленькая, ест всё, ходит в лоток (дадим её же лоток и миски для максимальной адаптации), очень добрая, любит руки (урчит, как заводная!), и когда её гладят. МИНУС - очень игривая, даже ночью находит чем заняться (именно это и причина расставания, жена очень чутко спит :-( ). У нас Снежка всего неделю - к нам ещё не успела привыкнуть. Рождена у родственников под Москвой (фото с мамой есть), домашняя (не подъездная!), на улице ни разу не была ещё, прививать рано по возрасту.

Слайды кошки:


Суббота, 4 Мая 2013 г.
13:39 и снова вопрос
хорошо, с розой предположим все понятно, с унылием тут тоже, а вот теперь внимание вопрос.

У меня есть росток дуба. Росток где-то сантиметров 80-100, выращен он Морвен лично путем проращивания желудя, и вот теперича есть намерение посадить его прям в землю где-нибудь у меня.
Дубок всю свою жизнь провел в квартире. На нем большие зеленые листья размером с ладонь.
Вопрос: когда и как его правильно посадить в дикую природу, чтобы он не сразу сдох?
01:37
а это только мне кажется, или после большого падения тут очень уныло?
Среда, 1 Мая 2013 г.
16:47
Дано: комнатная роза, которую дарила Рика. Роза у меня живет пару лет. на ней завелся паутинный клещ и ее изводит.
Как бороться? интересует личный опыт цветоводов
Суббота, 16 Марта 2013 г.
03:26
У МЕНЯ ОПЯТЬ СЛЕТЕЛИ ЗАКЛАДКИ!
и их колбасит вот прям счаз, во время редактирования всего обратно взад.
Нет, это реально утомялет.
неужели пора совсем переселиться на жжешечку?

читать подробнее кого я забыла?
Вторник, 12 Марта 2013 г.
01:19
Товарищи, кажется я вернула себе закладки такими, какими они были, путем хитрого поднятия старого сохраненного варианта и тупого переподписывания
у кого я в читателях была, но пропала и не вернулась, маякните если не трудно!

PS мне еще для полноты счастья приходят на почту уведомления о добавлении записей в дневники, которые я ваще никогда в жизни не видела. Бесит страшно. Пошла разбираться с настройками.
Воскресенье, 13 Января 2013 г.
15:56
Нашла кучу фоток (не знаю чьих, в смысле кто фотограф) с Форкона 2007.
Кого там только нету!

По запросу фотографии желающим пришлю.
Пятница, 2 Ноября 2012 г.
15:39 реклама - все к доктору
ТЕРАПЕВТИЧЕСКАЯ ГРУППА

С 13 ноября 2012г. стартует еженедельная психологическая группа «Кладоискатели, или В поисках ресурсов».

Сейчас все чаще слышится слово «кризис». Экономический кризис, кризис на работе, кризис в отношениях, возрастной кризис и т.д. Вопрос в том, где брать ресурсы, чтобы его преодолеть. Вот бы найти клад! Он точно где-то есть, ведь его не может не быть!
Все по-разному ведут себя в ситуациях дискомфорта. Но точно выигрывают те, кто лучше ориентируется в пространстве своего «Я». Нередко под кучей хлама и ненужных вещей можно найти драгоценность, но также можно пройти и мимо бриллианта, лежащего на поверхности.
Мы приглашаем в группу тех, кто хочет найти клад! Может, это будет путешествие в поисках утраченного, а может исследование новых горизонтов!

Кто проводит?
Пилипенко Анна Владимировна – практический психолог, сертифицированный гештальттерапевт, ведущий индивидуальной, групповой и семейной терапии, член ОПП ГП.
Соловьева Ирина Александровна – практический психолог, сертифицированный специалист по телесно-ориентированной психотерапии, бодинамике, биосинтезу, по работе с аддикцией, арттерапевт. Член АТОП.

Когда? С 13 ноября2012г, каждый вторник, с 19.00 до 22.00.
Стоимость? 1000р.
Где? В центре (метро Охотный ряд).
Координаты для связи: Телефон: 8-910-431-2320 (Анна Пилипенко); 8-910-455-0445 (Ирина Соловьева). E-mail: anna_pi(собако)mail.ru (Анна Пилипенко); irsol(собако)list.ru (Ирина Соловьева).
Среда, 17 Октября 2012 г.
16:55
Завела новый аватар для особых случаев. Икак я только раньше без него жила.
Исходник тут
Закрыть