дневник
Tasha86
дневник заведен 05-02-2015
постоянные читатели [2]
Hard Angel, Winry_anna
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Челябинск
Четверг, 26 Февраля 2015 г.
07:55 Лирика о важном
Ты потрясающий. Ты как-будто для меня сделанный. Ты мне очень-очень нравишься.
Жаль, что жизнь разделила нас одной большой страной , тысячью километрами и разными мирами.
Мне жаль - я сожалею, что волею небес я не кусочек из пазла твоей жизни.
Я сожалею, что ты не отголосок моего мира и моей жизни.
Я сожалею, что никогда никто из нас не преодолеет тысячи километров и разные миры, дабы найти согласие.
Я сожалею, что Я - не твой идеал, потому что мое нутро кричит, что ты - человек сделанный для меня.
Но все же, я желаю тебе счастья, огромного, как море и теплого, как южная ночь.
Я прошу тебя - не растеряй свое тепло, запах морского прибоя и ощущения раздолья души.
Я прошу тебя - БУДЬ, оставь след в этом Мире.
Я прошу тебя - заражай своей жизнью других людей, научи их радоваться и любить.
Я прошу тебя - не забывай ощущения меня.
Я благодарю тебя за тебя и за запах теплого южного ветра. Давай обязательно встретимся в следующий жизни.
Совершенно не твоя рыжая кошка на маковом поле.
27 января 2015 г. Неделя знакомства с М.

Состояние сентиментально
07:32 Немного о высоком
Прекрасного, солнечного утра, сладкие мои!

Долго меня здесь не было, но прошу простить мне столь страшную оплошность, у меня были дни чтения, глубокого погружения в относительно современных писателей и их миры.

Так что, солнечные мои - Hier ist kein warum!

Открывает ТОП литературного трио
Фредерик Бегбедер "99 франков"

На 132 странице пришла мысль, что фильм будет интереснее книги. /Или может быть все дело в переводе?/. 202 страница меня разубедила в пришедшей мысли, но подвела меня просто колоссально 362 страница, все прочитанное далее - что это за бред?! В общем, тонкий авторский Замысел, конечно понят, но не принят к усвоению.

Итак, если Вы любитель бредней кокаинового наркомана, считаете, что наш мир прогнил до самого дна, а общество потребления уничтожает само себя и каждого человека в нем - Вам сюда. "99 франков" - отличная реализация конца 90-х., с переживаниями занюханного главного героя /хотя нет, вру немного, главный герой - человек у нас успешный и предприимчивый, просто мучается жизнью и отсутствием счастья, он конечно, не всенепременно по-достоевски несчастлив, но что-то у него не сходится в точке координат./, прекрасным событийным рядом, шикарным антуражем быта обычного успешного рекламщика и "реализованного" человека, так что если вы любитель подобного рода чтения, то крайне рекомендую. Ах, забыла добавить, если инфантильные главные герои Вам нравятся, то точно "99 франков" - отличная вещь.

..."Мир ирреален - за исключением тех моментов, когда он скучен."

Далее идет великолепная двойка, вся суть которой в сочетании, просто гремучая смесь.

Генри Миллер "Тропик Рака" - Чарльз Буковски "Истории обыкновенного безумия".

Итаак! Вот объясните мне, глупой, пожалуйста, почему сие Великие писали о дрочущих и блюющих мудаках в затребных забегаловках?! Что за поиск смысла в периоде распада, что за истина у бухого дрочуна или ебущего все в подряд ободранца?! Я честно не понимаю. Я старалась, очень! Признать и понять сей великий Замысел, но, видимо, мой уровень дзен не достаточен для такого прозрения.
Нет смысла в периоде распада , кто падал, тот знает, что смысл в ударе об дно и не потерянной возможности спружинить и вернуться к исходному. Но, видимо, есть смысл, раз так популярен теперь образ чернухи художественной, образ человека-проблемы, задавленного собственным самомнением. В общем, сие мне не понятно, возможно суть найдется /Хотя сейчас пишу и вспоминаются патетические реплики рецензентов - излом жизни, крах социального общества, человек на пределе/.

А сегодня вечером меня поджидает на моей кроватки игривый Декамерон

Состояние творческое
Четверг, 19 Февраля 2015 г.
13:28 Офисные сплетнишки
Добрый день, сердечные мои и не очень!

После нечаянно произнесенной фразы, объясняющий смысл "книги" про 50 оттенков, моя коллега отнесла меня к группе БДСМ-экспертов и разнесла эту весть по всему служебному помещению и за его пределы. Так что мужчины смотрят на меня большими глазами и немного краснеют, а женщины, думаю, недолюбливают, но идут активно интересоваться данным вопросом, причем отсыл их к гуглу не помогает, им, так сказать, человеческого общения не хватает.

так вот так - я - эксперт БДСМ. Неожиданно конечно, незаслуженно, я вам скажу, но репутация моя теперь такая.

Но как говорится, делать из говна конфету - наше призвание, так что теперь я хожу по офису в грозно цокая железными набойка, прищурив глаз и самодовольно говоря:
- Выпорю!

Так, что всем приятной порки, сладенькие мои *)
Пятница, 13 Февраля 2015 г.
11:10 Рыжие
Вы знаете, сижу сегодня работаю - лазию по страницам друзей и знакомых в вк. и прямо озарение какое-то меня настигло:

Блин, я всегда, просто до трепета обожала курить и быть рыжей. Это просто какое-то не реальное состояние, некий невозможный дзен - Курить и быть рыжей.
Это как сигнал, как рассказ о тебе, как счастье каждого дня, как признание в сумасбродстве, как рассказ о своих планах и мыслях, как тысячи шагов под ногами в незнакомых городах, сотни улыбок прохожих и тысячи задушевных разговоров. Это как зеленый шарф на шее лисицы. И все всё понимают - и даже про шарф.

А теперь я уже два года как не рыжая и год как не курю.

Вот мне интересно, это называется повзрослела?! Или потерялась?!
Но мне чертовски нравилось быть рыжей, курить и устраивать бродилки по таким разным городам Урала.

И Вообще что это - пост сентиментальности или намек, что пора за краской?! Хм...

Состояние так себе
Понедельник, 9 Февраля 2015 г.
13:48 Доброта и люди
Знаете, на выходных меня посетила невероятная мысль: почему определенные группы людей нам нравятся, а других мы на дух не переносим, тоже можно сказать и в отношении одного человека.

Долго-долго мой мозг соотносил одно с другим, тяжело шла работа. В результате сей нудной работы вывел мой неспокойный ум ключевой критерий - доброта.

И вроде бы все ясно, и вот сейчас должно все уложиться в отличную все объясняющую схему, которая упростит мне жизнь просто до раз-два, но не тут то было. И вроде бы человек-то добрый по сути своей, а что-то внутри кричит тебя - Говно, этот ваш человечишка. Или же наоборот, точно видишь, знаешь, что человек - псих отъявленный, и добрые мотивы в его жизни пробегают редко, да и альтруизм прямо таки не его стезя.

/Но прошу обратить внимание, что речь сейчас идет о нормальных, адекватных, среднестатистических людях, а не всяких убогих элементах с покореженной судьбой и психикой/

Но тут, смотришь на отношения человека с его окружающими людьми и понимаешь, что формула то следующая:

Они не добры, но они добры друг к другу.

Чудесная форма для коллективной нежности)
11:10 Офисное утро
Доброго дня, сердеШные мои!

Офисное утро сегодня было развеяно чашкой кофе и следующим диалогом:

-А эти, вторые экземпляры нам не пометят?
- ?????
- В смысле не поставят отметку!

Состояние доброе
Пятница, 6 Февраля 2015 г.
06:57 Этот вечный вопрос мужчин
Доброе утро, дорогие!
Хотя, какое оно к черту доброе?! Сегодня в конце-концов тараканы в моей голове устроили таки революции и чувствую что-то очень сильно поломали, так как голова болит адски. Но на сим прекрасном фоне закралась одна очень интересная мысль.
Мысль сформулировалась неожиданно, но предпосылками послужили два тезиса:
1. Все встречи в жизни не случайны;
2. Фламенко - танец чувств;

Так вот, вчера после репетиции у меня состоялся интереснейший разговор с моим преподавателем по танцем - обо мне, моих успехах, энтузиазме и моем танцевальном будущем (очень забавно, когда в это будущее верит еще кто-то, кроме тебя).
И с утра, обдумывая этот разговор о моих танцевальных успехах, я вспомнила о своих мужчинах.

И так, когда я только пришла в танцевальный класс в моей жизни появился Павел - отдельная душераздирающая история. Павел - личность неординарная и слегка сломленная жизненными теориями современности. Павел дарил мне жизнь по сценарию - "так надо", маскируя под рассуждения "я так хочу" и стандартно раз в месяц выносил мозг.
Мои танцевальные успехи на фоне Павла были невыразительны и совершенно не понятны окружающим. В тот период в мою жизнь вошла Сивильяна и не оставила, если честно, никакого следа. Севильяна - для меня Павел, вроде бы должна быть празднично-карнавальным танцем, а вышла нелепая и смятая фигня.
Далее, все таки как-то освоив основные Па меня отправили учить Тангос де Гранаде. (Отдельное и всепоглащающее спасибо Марианне Маеру за фламенко в принципе). И тут в моей жизни началось очень интересное изменение, Павел закончился, в голове сумбур, о чем танцевать не очень понятно. Но вот в один прекрасный день мой добрый друг ноутбук делает окончательное -Ах и умирает смертью храбрых. Делать нечего - нужно воскрешать старого друга.

Сейчас мы перейдем к воспоминаниям старых сезонов: Краткий анонс - началась история в далекие мои 13 лет, когда в наш класс пришел новый одноклассник. Звали его, допустим, Егор. К 20 годам я все таки определилась в своем отношении к данному субъекту, решив, что это есть любовь. На протяжении еще лет 6 частенько передумывала по этому вопросу, собственно до Павла. Так вот, мой любимый одноклассник - маленький компьютерный гений.

И вот такими невероятными перипетиями в прекрасном декабре 2014 г., я оказалась в таки сердцу мне бесконечно милой квартирке в далеком провинциальном уральском городишке. Был чай, разговоры, старые и родные сердцу ощущения, его руки на моих плечах и много невысказанных обид. И тут я вспомнила, какого это - чувствовать такого мужчину, жить им, скрывать свое желания быть растворенной в нем, ощущать его поддержку и силу, скучать по нему, безумно хотеть и делать вид горделивой дамы.

Вернувшись домой, я еще немного понастальгировала, пожелала счастья этому замечательному человеку и пошла в танцевальный класс. Боже, я не танцевала - я колдовала, околдовывала, заигрывала со временем и пространством, возрождала и уничтожала, была богиней и ведьмой, живой и мертвой. Я знала о чем я танцую, для чего танцую, я чувствовала музыку, биение ритма в сердце, я звала, ждала, просила, отрицала, привораживала. Это непередаваемое чувство, я творила жизнь!

Окунувшись в музыку и чувства тангоса, мои навыки стали внятными и я была вознаграждена переводом в другой класс, более танцующих женщин. А танцуют там сейчас гуахиру - невероятный танец, смесь неги, чувственности, растянутости движений во времени и быстрой смены движений.
Гуахира танцуется с большим веером и прекрасном платье, в идеале конечно с батой - длинный шлейф из нашитых друг на друга валанов. Танец чувственности и силы.

Так вот, до моей таракановой революции из-за одного удивительного мужчины, гуахира мне не только не давалась, но я в ней смотрелась как бревно. Но что вы думаете, я вдруг стала танцевать гуахиру. Мой преподаватель верит в мой труд и энтузиазм, но мы то с вами понимаем, что дело тут не в танцевальных па и навыках управления телом, дело - в эмоциях, чувствах на кончиках пальцев, в легком эротическом флере.
Спасибо тебе, удивительный мужчина, который показал мне так много меня, спасибо за гуахиру))))

Так что все в жизни не зря.

Но мое танцевальное творчество прочной нитью связано с мужчинами. Так что, если меня манит карьера профессиональной байлаоры - прочь банальных мужчин, да здравствуют удивительные люди)))
Четверг, 5 Февраля 2015 г.
13:21
После того, как "мы с Вами" поздоровались и были представлены друг другу - честь честью и лицом к лицу, хочу перейти к насущным проблемам.

Так как меня в последние недели две одолевает ужасная паранойя (особенно последнюю неделю), которая мешает мне сосредоточиться не только на работе, но и на еде, чтении, общении и прочих прелестях жизни.
/Если честно, с едой вообще беда выходит - сегодня я первый раз за 4 дня поела, до этого мой организм прекрасно функционировал на кофе и кормиться не просил. А стоит заметить, что поесть я люблю - сильно так люблю, вкусно, долго, обильно, под веселый или интересный разговор, хорошую музыку и приглушенное освещение. А тут - кофе мне черный и вперед - думы думать)))/

Я вспомнила старый добрый пост из вк - Не знаешь, что делать - качай жопу. Если решение не придет, то накаченная жопа пригодится.
Так вот, дабы прямо таки в сантиметрах просчитать мою решительность. Записываем:

5 февраля 2015 г. - Попс мягок и в объемах равен 88 см.

Либо через пол года у меня будет не жопа, а орех, либо я все таки разберусь со своей личной жизнью.

Состояние творческое
12:43 И так здравствуйте)
Шел чудесный пятый день февраля! Солнце светило за окошком, работа не работалась, а тараканы в голове проводили очередную революцию.
Ощутив естественный посыл от своих коллег и друзей - еще слова о своем и мы идем тебя бить- я решилась быть здесь.
И так, меня зовут Таша, мне 28 лет и мне нравится мальчик)))
Собственно в этом нет большой беды, беда в том, что думать я могу только в слух (или стуча пальцами по клавиатуре). А не думать я сейчас не могу)))
Поэтому, здравствуйте и давайте дружить)))

Состояние заторможенное
Закрыть