After all, tomorrow is another day
Адаэль
дневник заведен 25-05-2016
постоянные читатели [45]
1224, Amaeth, AntiMiau, ARMY, Azarni, big bad wolf, bomber327, Busi, D-Ocean, Fleurell, Gisselle, heavenly girl, Innuendo, jmot, Kufa, Me4ta_Tyca, Nastile, Niklaus, Platuss, Q-River, Sentano, sky_unltd, Stamina, tagetes, Алалина, бабайка, Веселый Джокер, Динго, злая птичка, Иванна - Ива Росс, Каштанка, Лесная птица, ЛюЯ, Мару, Порядковый номер, Рыся, Рэй, Статус занят, Тейя, Тень в сумерках, Теша, Украдка, ШанКа, Экспрессия, Ясенька
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
Интро
 
Приветствую тебя, читатель!
На страницах моего дневника ты найдешь зарисовки из моей жизни, философские размышления и вкусные рецепты моих домашних кулинарных шедевров.
Располагайся удобней. Искренне надеюсь, что тебе понравится у меня в гостях.
Понедельник, 14 Августа 2023 г.
11:50 Универсальное тесто для хлеба
Выкладываю, чтоб не потерять. Ну и вдруг кому пригодится.

1 литр тёплой воды
11 грамм сухих быстродействующих дрожжей
2 ч. л. сахара
2 ч. л. с горкой соли
2 ст. л. мацуна или йогурта
50 мл. растительного масла
1 кг. и 350-400 г. муки высшего сорта ( из них 600 г. в опару )
Выпекать под 220-250 градусов C° в заранее разогретой духовке ~ 25 минут
Суббота, 22 Июля 2023 г.
21:15
Пусть останется для истории. Торт на др мужа. Я очень-очень старалась.
читать подробнее
Вторник, 18 Июля 2023 г.
14:36
Завтра у мужа юбилей - 30 лет. И вот вроде всё хорошо у нас, наладилось, дочка растёт, дом облагораживается, но какая-то мелочная часть меня хочет что-то учудить. Моё 30-летие он испортил, три года уже прошло, а у меня всё ещё мерзкий осадок на душе. Я мечтала о грандиозном юбилее с гостями, подарками и всё такое. Но...

И теперь какая-то часть меня очень хочет отомстить. А другая часть разработала меню, торт и празднование. Понятное дело, что я не буду портить праздник, не буду настолько мелочной. Говорю себе, что моя месть будет в великодушии. Мол, устрою ему праздник, а ему стыдно будет. Но прекрасно понимаю, что не будет. И что глупо копить обиды, и что надо двигаться дальше.

Но, чёрт возьми... Видимо, мне всё-таки надо начать ходить к психологу. Столько невысказанного в душе..
Среда, 5 Июля 2023 г.
12:36
В попытках убежать от стремительно надвигающейся реальности я ушла с головой в готовку в целом и в кондитерку в частности.
У меня получаются офигенные шоколадные конфеты, домашний хлеб, мармелад, освоила муссовые торты. Теперь мечтаю как-то монетизировать это, хотя сомневаюсь, что из этого что-то получится.
Вторник, 13 Июня 2023 г.
14:38
Вчерашний марафон вселил некоторую надежду и действительно показал, что нас достаточно много. Такого чувства единения я не испытывала уже очень давно. Теперь я точно верю, что ПРБ не за горами.

У знакомой драма в семейной жизни, подрабатывала вчера ещё и психологом на полставки. Ещё раз убедилась, что при всех минусах, всё равно удачно выбрала себе мужа.

У дочки период самостоятельности. Отказывается от еды, если кормим мы с мужем, зато когда просто вручаем ей тарелку и ложку/вилку, сметает всё подчистую. По-человечески пока не разговаривает, но на своём болтает целыми предложениями.

Научилась печь обалденный бородинский хлеб. На радостях заказала форму для этого дела.

На весах -250г за неделю, приложение показывает, что ушёл именно жир. Не может не радовать.
Вторник, 6 Июня 2023 г.
16:51
На весах минус один килограмм за неделю. Считаю это большим достижением. На работе завал на завале, поэтому теплица заросла сорняками, помидоры все в пасынках, а мангольд высотой мне по колено. Надо в ближайшее время выделить хоть пару часов на огород, иначе он превратится в непроходимые джунгли.

Клубника потихоньку наливается, значит через недельку-две уже можно будет наслаждаться ягодами.

Доча умничка-разумничка, развивается не по дням, а по часам. Уже почти собирает сортер, ест стабильно сама всё, кроме супа - он проливается пока. Зато вилкой орудует очень уверенно.

С сентября ужесточат оборот жидкостей для вейпов. Уже сейчас многие пропали с прилавков. В связи с этим купила пропиленгликоль, глицерин и ароматизаторы, замешала пробную партию. Ничем не отличается от покупной, а цена раз в двадцать ниже. И чего я раньше не этим не занялась? Уже больше года, как перешла на электронки, а идеальную кокосовую жижку найти никак не могла. Теперь она у меня есть)

Пока как-то так.
Вторник, 30 Мая 2023 г.
10:55
Тейя, добро пожаловать! Проходи, располагайся)
Понедельник, 29 Мая 2023 г.
11:06
С одной стороны, появилось желание снова вести дневник. С другой - ни времени толком, ни сил.

И новостей много, и дни насыщенные, а как сяду писать - все мысли из головы вылетают.
Дочка потихоньку растёт, развивается. Пока не говорит, но лепечет на своём детском очень активно. Весь день в движении, успокаивается только на сон.

Я начала худеть, за месяц 3 кг сбросила. Считаю калории и отрабатываю всё излишне съеденное на велотренажёре и эллипсе. Как-то так.

Запись куцая, но хоть что-то. Может и введу это снова в привычку.
Понедельник, 18 Июля 2022 г.
14:41
С каждым днём я всё сильнее понимаю, что хочу развестись...
Воскресенье, 19 Июня 2022 г.
16:54
Ура-ура, наконец-то постриглась. Сделала карешечку)) И голове легче в жару, и ощущения в целом другие. Внутри меня что-то ломается, готовится для построения чего-то нового. Не хочу озвучивать свои мысли, потому что иногда они пугают меня саму.

Следующий шаг - фигура. После родов я слегка одрябла и прибавила в весе. В первую очередь надо убрать живот и бедра.

А ещё я хочу начать откладывать деньги. Когда-то хотела купить участок рядом с нашим, но хозяин его хочет продать уже сейчас, а 550к я так быстро не найду. Вот я и подумала, что это знак свыше. Мне не нужен этот участок. Мне нужно кое-что другое. А на это нужны деньги. Достаточно много денег. Так что теперь любую копейку - на отдельный счёт. Жизненные приоритеты сильно поменялись с рождением дочки. И как раньше я жить уже не могу и не хочу.

У дочки со здоровьем вроде всё налаживается, я становлюсь спокойнее. Осталось подготовить почву для избавления от балласта, и всё в нашей жизни изменится.
Четверг, 9 Июня 2022 г.
15:26
Поймала себя на мысли, что хочется короткую стрижку и покраситься в какой-нибудь яркий цвет. Красный или малиновый. Даже рыжий сойдёт)

Видимо, подсознание так просит о помощи и сигнализирует, что моральные ресурсы на исходе.
Среда, 8 Июня 2022 г.
13:36
Вчера поставили прививку - первую дозу Пентаксима. Вроде доча переносит её неплохо, вчера были только сонливость и капризность. А сегодня её поносит. Конкретно так, между прочим. Врач сказала пока просто наблюдать. Почитала "эти ваши интернеты" - у многих после пентаксима такая реакция. Если к вечеру ситуация не улучшится, буду думать. Но по идее самый пик побочек - первые 48 часов после прививки. А нам ещё и сказали фенистил пить, что легче перенести. А он тоже слабит дочку. Вот и думаю, что пока переживать смысла нет.

P.S. Меня немного печалит, что пишу тут только о дочке и её проблемах. Надо бы взять себя в руки и начать нормально вести дневник.
Понедельник, 6 Июня 2022 г.
10:21
Ну что ж, дочке завтра наконец-то поставят первую прививку. Лейкоциты в норме, анализ хороший, стул полностью нормализовался.

Можно ненадолго выдохнуть.

Про прикорм. Все овощи и фрукты, которые я ей даю, ест с удовольствием, а вот от каш наотрез отказывается. Ещё и смотрит так обиженно-возмущённо, мл, что за гадость ты пытаешься мне впихнуть?
Ну я и решила, что на фиг пока эти каши. Ребёнок должен есть то, что нравится. В меня всё моё детство впихивали то, что я не люблю, как результат - рпп. Не хочу такого своей дочке.
Четверг, 26 Мая 2022 г.
14:42
Тем временем, наша эпопея с анализами продолжается! У меня уже истерический смех, благо я стала чуть спокойнее относиться ко всему этому. Потому что мне проще знать, что именно лечить, нежели слышать "наверное, какая-то инфекция".

В бакпосеве из попы у дочи Цитробактер и всё та же Клебсиелла. Лейкоциты в моче опять немного выше нормы. Плюс к этому появился плоский эпителий. ТОже чуть выше нормы, не сильно. о всё же. Чует моё сердце, что это взаимосвязано. Обидно, что прививки опять в пролёте. Ну хоть БЦЖ и два Гепатита сделаны, уже хлеб)

Из приятного - дочуньке понравились брокколи. Ест пюре с таким удовольствием, словно её с рождения не кормили)) Ну и очень радует, что общее состояние у малявки хорошее. Ни температуры, ни слабости, ни уж тем более потери аппетита. Ещё она освоила четвереньки. Теперь у неё новая забава - стоять на четвереньках и раскачиваться вперёд-назад) Это так смешно выглядит))) А уж как она болтать любит, просто жуть) Даже во время еды. Ест и рассказывает что-то на своём языке))

В общем, она просто чудо. Остаётся только пролечить все болячки.
Среда, 18 Мая 2022 г.
11:52
Вот и 32! А по ощущениям - всё те же 20)) И погода внезапно хорошая)
Понедельник, 16 Мая 2022 г.
15:32
Уф, наконец-то добралась написать. По гинекологии у дочки теперь всё хорошо, тут можно выдохнуть.

Что касается туалетных дел, то сейчас всё нормализовалось, даю ей Энтерофурил по рекомендации участкового педиатра. В анализах нашли Кампилобактер. Всё остальное в норме.

В четверг сдадим контрольный бак.посев и мочу, и если всё ок, то 31го мая наконец-то нам сделают прививку. Ту самую, которую в 2,5 месяца должны были. Очень боюсь, что не успеем до прорезывания зубов.
Среда, 11 Мая 2022 г.
15:08
Не писала тут почти год. Не хотелось, не было времени, сил, настроения. В последние пару месяцев была просто молчаливым читателем. Но сейчас мне очень надо выговориться, потому что уже не вывожу всё это.

4,5 месяца назад я родила прекрасную дочь. Маловесную. 2340 г, 49 см. И с тех пор я живу в постоянном страхе за неё. То она вес мало набирает, то расширение желудочка в мозгу, то у неё запор, то колики, то пупочек, то лейкоциты. При этом объективно всё хорошо. Невролог сказал, что развивается отлично, здорова. Педиатры тоже не видят ничего критичного. Она уже пытается ползать, садиться, вставать. Агукает и подпевает колыбельным.

Но последний месяц я живу просто в аду. Началось всё с плохого анализа мочи. Немного повышены лейкоциты. Пересдали - то же самое. Участковый педиатр назначила лекарство, которое нельзя маленьким детям. Лейкоциты не настолько повышены, чтоб это было оправдано. Выбила направление к гинекологу, к нефрологу не попали - он один на всю область. У гинеколога выяснилось, что у дочки небольшие синехии, в мазке Стрептококк и Клебсиела. Ок, прописали мазь, лечим.

А неделю назад, 4 числа, у неё начался понос,со слизью... На третий день появилась кровь. Вызвала скорую, дочку осмотрели, казали, что ничего страшного такое бывает. Бояться нечего - обезвоживания нет, температуры нет, состояние бодрое и весёлое, так что переживать не стоит.

На следующий день, 7 числа, крови было чуть больше, в итоге я записалась к новому платному педиатру (участковый педиатр в отпуске, наш платный в отпуске). 8 числа на приёме нашли небольшую анальную трещину, сказали не переживать, потому что объективно ребёнок в норме, от поноса пропить Ацепол. Из-за праздников лекарство приехало только вчера.

Сегодня я уже просто не выдержала и поехала эту страшную жижу (по-другому я этот кал назвать не могу) сдавать на анализ. Попросила проверить на всё, что только можно. Ну просто потому что у здорового ребёнка не может быть ТАКОЕ по 4-5 раз в день.

Завтра ещё к гинекологу, обследоваться по результатам лечения. А ещё мочу сдавать. И если там опять всё плохо, то я уже не знаю, как быть.

Я устала. Я морально истощена. Я постоянно боюсь за свою дочь. Ей всего 4,5 месяца. И я не вывожу материнство.
Четверг, 29 Апреля 2021 г.
10:33
Судя по всему, я буду из тех беременных, которые на начальном этапе стремительно теряют вес. Тошнит даже от воды. При этом постоянно хочется есть, но всё идёт обратно.


Потихоньку с мужем разгребаем часть дома, в которой будет детская. На выходных планируем начать в ней ремонт.

Как только погода станет суше, начнём заниматься подводом воды в дом. Это для нас на данный момент самый остро стоящий вопрос.

В целом, всё довольно неплохо. Паника первых дней у меня как-то подутихла, остался только чёткий план действий.
Пятница, 23 Апреля 2021 г.
16:55
Ну всё, результаты анализов пришли! Показатели ХГЧ соответствуют 4-5 недели беременности)
Четверг, 22 Апреля 2021 г.
11:09
Миссия "сдать кровь на ХЧГ" успешно пройдена. Завтра будут результаты.

Вот за что я люблю платные клиники, так это за отношение к пациенту) Хоть врач и узнала, что я не боюсь уколов, но всё равно прям такой успокаивающий тон) И с беременностью поздравила, и вены похвалила, и спросила, не кружится ли голова) Прям прелесть))

Дальше по плану УЗИ и становление на учёт. Странно, но паника потихоньку отступает.
Закрыть