Околомистический дневник
T-Jean Petro
дневник заведен 11-06-2016
постоянные читатели [1]
Hard Angel
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Среда, 13 Июля 2016 г.
20:38 Поговорим о мертвецах.
Мой муж работает в ритуальном агенстве, ретуширует фото умерших и наносит их на могильные камни.

Не так давно ему досталось фото женщины с фамилией Акиндинова. Сразу скажу, фото не из приятных. Металлокерамика, мутное изображение советских времен, суровое лицо с мужеподобными чертами.
Странности не замедлили себя проявить. Когда проводилась ретушь, постоянно висла вся аппаратура. И дома наш комп ебу дал основательно. Не открывался фотошоп, слетел рабочий стол, вис браузер, перестал определяться плеер при соединении кабелем.
Леха мой поделился этой историей со своей матерью. Когда рассказывал, в трубке услышал странный звук - словно кто-то дул в микрофон, проверяя связь.
Потом эта женщина мне приснилась. Сказала два слова - я АкИндинова!
А мы все это время ударение на последний слог фамилии ставили. Видать, неправильно, вот она поправку и внесла.
И сегодня цирк был. Сижу на работе, шью на машинке (я типа дохуя профессиональная швеюха), думаю - хорошо, что я не работаю с ее фото, ничего не ломается...
И тут - машинка перегревается, нить рвет, ткань зажевывает , игла от всего этого резко уходит вперед и чуть не прострачивает мне два пальца.
Вот такие случаи.
Воскресенье, 10 Июля 2016 г.
07:56
Продолжим-с.
Сегодня я напишу о знаках.
Не так давно мы взяли с улицы месячного котенка. Он изначально был не игривый, много спал, много мяукал. Позавчера утром, собираясь на работу, я рылась на полке с бумагами и всякой другой херней, и оттуда выпали листочки с моими стихами. Самый верхний был про котенка, который умер от холода со своей мамой-кошкой.
Потом на работе мне заела песня Летова "Мне насрать на мое лицо", а именно строки - "а мертвый котенок - он остается терпеть и наблюдать..."
И что же? Прихожу домой. Котенок сидит за холодильником, орет. Я его достаю. Не ест. Пить отказался - шприцем заливала воду. Потом начали конечности отказывать и появились судороги. К ночи котенка не стало.
Пошли мы его похоронили.
Знаки порой так и говорят - ну обрати же внимание ! А мы... А мы игнорируем.

Еще случай. Вчера мужу приснилось, что он некачественно сделал портрет человека на памятнике (в ритуалке работает), и вчера это и случилось.
Знаки, мать их.
Четверг, 16 Июня 2016 г.
13:50
Поговорила с маман. Тень мы больше не видим. И хорошо. Значит, отсохла сущность.
Зато есть еще вот что. Теперь мой собакин вилит нечто. На стене, около фотографии покойной бабушки мужа. Уставится туда стеклянными глазами и замирает. Даже пасть приоткрыта, как от удивления. Интересно, кого же там еще черт принес.
Понедельник, 13 Июня 2016 г.
16:33
100500-й пересмотр фильма "Тёмный Мир". Озерные ведьмы прекрасны.
Воскресенье, 12 Июня 2016 г.
12:49
Сон сегодня приснился. О чёрном человеке. Он хотел пробраться в наш дом, но мы его не впускали, лишь наблюдали в глазок за его перемещениями в подъезде около нашей двери.
Зрелище - полное говно.
Он то ходил взад-вперед,то становился к нам спиной, то лицом. Лицо... У него не было лица. Просто мутно-белое продолговатое пятно с заметными очертаниями чёрных пустых глазниц. Мы знали, что если его впустить - жди беды. Так он снаружи и остался. Но даже через дверь чувствовалась холодная угроза.
Проснулась в холодном поту.
12:39
Сейчас разговаривала с матерью. Она поделилась со мной новостью - тень она видит. Здрасти, приехали, как говорится.
Описала её. Чёрное пятно с человеческий рост. Видит её и на даче, и дома. Я посоветовала выйти на контакт. Попробует. Говорит, от неё холодом тянет. Ох. Не нравится мне это. У неё недавно операция была. Может, какую сущь с собой оттуда притащила. А может вообще это последствия наркоза. Пока я хз..будем наблюдать.
Суббота, 11 Июня 2016 г.
17:07 Шалости домового.
Они не часты, но имеют место быть. Пропадают серьги. Не так давно пропавшую серьгу мой муж нашёл на микроволновке, за свечой.
Оставленные в комнате зажигалки обнаруживаются в коридоре на полу.
Бесследно исчезли два резиновых мячика нашей собаки.
Про носки я просто скромно промолчу.
Свой пропавший ошейник я обнаружила за диваном, аккуратно разложенным вдоль плинтуса.
Исчез целый моток гирлянд. До сих пор голову ломаем.

На просьбы вернуть вещи - полнейший игнор. Видать, нравятся.
14:12 Нумеро Уно.
Вот она, первая запись..
Не примечательная, пока ничего не содержащая. Но это пока. Скоро все изменится.
Что мы знаем о мистике? Кто-то поверхностно. Кто-то углубленно изучает подобные явления. А кто-то вообще чурается этого слова, считая все с ним связанное происками тёмного господина Ада. И мы не вправе осуждать их. Мы - это те, кто видит. Кто чувствует. Кого? - спросите вы. ИХ. Жителей других миров. Ибо люди живут на пересечении реальностей. Человече между мирами.
. От того порой нам и попадаются на глаза другие сущности. Это не страшно . однако, порой весьма неожиданно.
Иногда их не видно. Но чувствуешь. Нутром. Например, стоите посреди леса. Слушаете птиц, шорохи зверьков, шелест крон под дуновениями ветров. И вдруг боковое зрение вылавливают движущийся предмет. Это может быть силуэт зверя или человека. Поворачивает голову - никого не видно, но чувство его присутствия сохраняется отчётливо.
Знакома такая ситуация? Если да, то опишите, пожалуйста ваши ощущения от происшедшего. А я пока остановлюсь на своих:
Мой глаз мельком выловил среди стволов берез силуэт. Высокий и худой, темно-коричневого цвета. Он словно понял, что его увидели. И шагнул за толстый ствол старой березы. Проверять за этим стволом наличие кого-либо - это бесполезно. Насчёт ощущений - удивление , интерес, желание выйти на контакт. Да только им это не нужно. Мы у них в гостях. И они просто наблюдают.

Состояние сомнамбулическое
Закрыть