Сундучок капитана
дневник заведен 01-11-2017
постоянные читатели [2]
Волчица Юлия, Трисс - боевая белка
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
Среда, 20 Декабря 2017 г.
22:55 Мышь
На берегу Ходынки мышь выбежала на снег, огляделась и скрылась среди корней дерева. Несколько секунд мне казалось, что я за городом.
Вторник, 19 Декабря 2017 г.
02:03
Не поспоришь)
Понедельник, 4 Декабря 2017 г.
21:59 На самом деле
Гастон просто провалился в другой мир. Там сбылась его мечта о домике, полном детишек. И он сохранил славу отличного стрелка. И когда появилось чудовище, угрожающее его миру, Гастон сумел его подстрелить. И неуклюжий чернявый коротышка возле него все так же болтался. Альфрид звали.
Суббота, 2 Декабря 2017 г.
23:48 Про книжку и Гастона
По фильму "Красавица и Чудовище" вышла книжка: "Сила любви", автор - Элизабет Рудник. Да, книжка представляет из себя все, что и в каких количествах может вытечь из такого названия, и я ее читаю. Гастон-таки совершил героический поступок: на своих могучих плечах выволок это чтиво из совершенно беспросветного розового сиропа.
Четверг, 16 Ноября 2017 г.
11:53 Хорошего должно быть много
Добраться до книжек про Остров Потерянных - это я совсем со дна стучу, да?
Книги немного другие. Более колкие и ироничные по отношению к Ауродону, откуда светлые личности отправляют на остров одни отбросы от щедрот своих.
По книгам, и, как я понимаю, по мультсериалу у Крюка здесь не сын, а дочь. А вот Гастон явно добился, чего хотел, а именно того, что хорошего должно быть много. Вместо одного Гила у него тут двое сыновей-близнецов, и оба Гастоны.
Но вот кто удивил на всю катушку, так это... дочурка Клода Фролло.
Вторник, 14 Ноября 2017 г.
22:40 ...и просто Красавец
Только теперь, когда Гастон целый и невредимый находится на Острове Потерянных, я стала, наконец, смотреть "Красавицу и Чудовище". В смысле, фильм с Эвансом.
В начале особенно остро прочувствовала, почему с детства испытывала неприязнь к идиллическим сказочным городкам. Потому что точно знала: в конце окажется, что кто-то недостаточно хорош для этого солнечного мира с башенками, мостиками и цветниками. И пока все герои будут взирать друг на друга счастливыми глазами, я буду смотреть на этот городок и видеть, что он стал беднее.
И я не знаю, будет ли у "Наследников" еще одно продолжение, и если да, то что и как там будет, но пока заметила один момент. Все дети злодеев в "Наследниках" в натянутых отношениях с родителями, и один Гил к месту и не к месту с восторгом говорит об отце. Наверное, дело в том, что у большинства родители хотели править миром, быть красивее всех, богаче всех и тэ дэ, и только Гастон хотел детей.
Понедельник, 13 Ноября 2017 г.
23:08
Тот неловкий момент, когда ты подсаживаешься на американское подростковое кино, потому что два твоих любимых злодея не только живы, но и обзаводятся детишками, и это канон! Пусть даже счастливые папы остаются за кадром - у них на экране достойные представители.
Гил, сын Гастона и Гарри, сын Капитана Крюка:
Вторник, 7 Ноября 2017 г.
12:53
Понедельник, 6 Ноября 2017 г.
09:19 А это мой нюхлер
Я делала этого нюхлера просто так, для себя. Но тут подоспела ФБ, и я подумала, что он мог бы пригодиться в команде.


08:33 Мордред
Всевозможными оракулами и гаданиями я не увлекаюсь, и на этот оракул наткнулась, уловив боковым зрением слово "Камелот". А поскольку Камелот для меня всегда пуст, если там нет Мордреда, именно его я тотчас и отправилась искать. А найдя, перепрятала. Сюда.
Очень близко к моему хэдканону. Только я представляю себе Мордреда более ироничным, скептически смотрящим на происходящее. В этом отношении никто не превзошел Джейсона Дана - при всей моей глубочайшей симпатии к Мэтисону и Влахосу, которые няши и нечаянно.
Среда, 1 Ноября 2017 г.
16:46 Всем привет, это WinterBell
Эмиграция с дайри. Говорят, здесь есть собратья.
Закрыть