Хроники ветра
Diana_Along
дневник заведен 09-05-2002
постоянные читатели [22]
canadafotostudio, Darth Schturmer, DrAib, FRAU, HellTrooper, Karabas-Barabas, Night Lynx, Nipen, Old, Saber, Scar, Sentence, Taggert, tank, VorteX DrAgON, Zealot, Алекс Лочер, Виктор, Гном, Клуб КИНОпередвижка, питерсская, ][v][arik
закладки:
цитатник:
дневник:
[2] 30-08-2007 09:55
Депрессняк

[Print]
Забрел случайно
[7] 25-08-2007 08:23
В общем-то, так

[Print]
Забрел случайно
[1] 11-02-2007 05:16
Гы

[Print]
Забрел случайно
Суббота, 27 Декабря 2008 г.
12:23 Ну и раз такое дело...
расскажу-ка я, как я сейчас живу!

Со дня развода прошло больше года. Я живу с любимым человеком, который до сих пор меня удивляет. От него не нужно ждать детских неожиданностей, однако его поступки и решения очень взрослые, а это, оказывается, тоже бывает нелегко принять.

Я начинаю чувствовать себя женщиной. а не мамой-тягловой кобылой в одном лице.

Ребенку ставят новый, пока неподтвержденный диагноз - энцефалопатия. Окончательно ситуация прояснится только в июне следующего года - когда мы сдадим анализ крови, очередь на который превышает полгода.

В апреле я уволилась из редакции и устроилась в рекламное агентство промоушн-менеджером. За минувшие подгода я создала самй дорогой мой проект - информационный интернет-портал, первый в нашем городе. К сожалению, коммерческой выгоды он практически не приносил, и, в свзи с кризисом, который зацепил даже наш маленький городок, его продали. С Нового года им занимаюсь уже не я, потому что я вслед за ним уходить не стала. Хочу идти вперед, узнавать новое. Здесь я за неполный год узнала нового больше, чем за последние три года в своей газете.

Кстати, за этот краткий срок сайт получил одну награду окружного масштаба. Я ездила на награждение, и было это очень приятно. В общем, победы продолжаются.

Я стала куда меньше комплексовать, и почти перестала "расстраиваться". Меня отучают слишком близко принимать к сердцу мнения чужих, негативно настроенных людей, ошибки, допущенные на работе - дело идет медленно, но ведь идет!

Вот такие у меня пироги. В Новый год я иду со стабильным заработком, съемной квартирой и двумя любимыми человечками рядом. А еще у меня теперь есть морской свин (опять) и кошка по имени Шико. Имя я придумала сама, и расшифровывается оно как ШИкарная КОшка. Когда мы брали ее котенком, это был тощий облезлый подросток, и я утешала этими словами себя и окружающих
12:05 Привет всем!
Я пришла, и пришла соскучившись. У меня теперь есть аська - 465-552-383. Так что если что - стучите, свистите, пишите буду рада.
Пятница, 21 Сентября 2007 г.
10:31 И снова здравствуйте!!!
Все вроде как обычно. Выданных на работе денег за билеты, как обычно, хватило еле-еле ))) Даже, можно сказать, и не хватило вовсе.
Впервые ссорились из-за денег. Ужасно. Деньги, в конце концов, вещь очень эфемерная - только что есть, и уже нет ))) Так что и ссориться из-за них никогда не стоит.
Дни летят неимоверно быстро. Особенно не радуют вечера: обернуться не успеешь, а уже спать пора. Пришли-приготовили/поели, отдохнули-домашку сделали-и ффсе, больше времени практически ни на что не хватает.
Семейные, блин, будни )))))
Четверг, 13 Сентября 2007 г.
14:36 Мдя
Перечитала запись и посмеялась. Это ж надо, бедная я несчастная, ничего-то я не знаю ))))) А у нас на той неделе всякие денежные поступления намечаются. И ему - остатки зряплаты (если еще будет что получать), мну - денежка за билеты, ребенкины алименты )) Обуем ребенка, перчаток накупим, теплое одеяло в обязательном порядке.
так что жить очень даже можно!
09:17 Идея-фикс
Хочу ноутбук!!!!!
Уже даже устала как-то его хотеть (((
Денег-то все равно нету!
А так, в общем-то, все примерно нормально.
Ах, да. Мы же теперь ругаемся часто.
А все потому, что еще друг к другу не привыкли, и во многом друг друга не понимаем.
Ругаться тоже устаю.
А еще сегодня День компьютерщиков и программистов, и запланировала сюрприз. Только я не знаю, получится он у меня или нет.
На работе возникла очередная идея, как денег подработать. Даже не знаю, что из этого получится, но рекламу мы же дали.
Денег не хватает катастрофически. То есть с голода мы не умираем, конечно, но нужных вещей столько, что я время от времени впадаю в настоящую панику.
Иногда просто голова раскалывается от такого количества всего.

Состояние: Дайте аспирину!
Вторник, 11 Сентября 2007 г.
10:08 А на улице - холодно ))
Погодка - совершеннейшая дрянь. На душе - более-менее, хотя и носит в те же серые дали. Вчера забирали ребенка из школы, а от него пахнет ну совсем неприятно. Оказалось, что в туалете школы отсутствует туалетная бумага. Нечем было вытереться. Я сгоряча ему плюху дала, потом подумала и пошла извиняться. Он тоже извинился. В четверг - родительское собрание, попробуем поднять этот вопро. А то ужас какой-то - пошел ребенок в туалет, а подтереться нечем (((
Вообще, с началом школьных будней жизнь стала значительно ответственнее. Записали ребенка на английский язык. Сегодня сходим на секцию боевых искусств, если ему понравится - запишемся тоже, благо, что занятия пока бесплатные. Еще у них на продленке будет масса всяческих кружков, так что я очень надеюсь, что он не скучает. Все-таки весь день в школе. Я весь день на работе, а он - там. А ему ведь всего 7 лет.
Ах, да. 6 октября нам будет уже восемь )))))
Вчера же позвонила в нкое учебное заведение города Е-бурга и мне стукнуло срочно получить высшее образование. Почему срочно - потому что сессия там в конце сентября начинается. Сегодня, при трезвом размышлении, пришла к выводу, что в этом году пока обойдусь. Потому что все наше семейство совершенно не утеплено даже на осень. Ни у кого нет осенних ботинок, печаток, шапок. Я работать только начала, так что зарплата пока не светит. Половин тоже работает пока неполный месяц. Аванс ему уже дали, и мы его уже благополучно потратили. Ужас какой-то. Денег хочу! Много! Даже во сне уже деньги снятся. Благо, что я прекрасно знаю, что это все временно. А если вдруг у меня получится усадить личную ленивую попу за комп вечерком и настрочить пару заметок для журнала, то благосостояние нашего семейство вырастет значительно раньше. Мда, пора уже брать себя в руки. И работать начинать. Как раньше. Без ленивых вечеров перед теликом, без ничегонеделания в выходные. Бррр. Эх...
Продолжаю мечтать о ноутбуке. Была уже даже мысль взять его в кредит по системе "Банк "Русский стандарт". Да, проценты абсолютно грабительские. Но зато он будет уже у меня. Остановил факт отсутствия штампа о прописке в пасорте. От мужа я уже выписалась, а прописаться никуда так и не прописалась. Процесс, собственно, был уже начат, но вчера сестра попросила прописаться обратно к родителям. Тогда у нас опять будет дефицит квадртных метров и ей дадут ипотеку на льготных условиях. Квартиру себе ребенок хочет. Ну и правильно.
В общем-то, пока дела обстоят именно так.

Состояние: дождливое
Среда, 22 Августа 2007 г.
22:16 Свершилось
Я ушла от мужа.
Соболезнования/вопросы/укоризненные замечания не принимаются )))
Видит небо, это было очень нелегко.
Понедельник, 20 Августа 2007 г.
09:11 В общем-то, так
Я добилась того, чего хотела.
Только вот почему мне так нерадостно?
Воскресенье, 19 Августа 2007 г.
12:52 Заголовка нет
Меня нет.
Есть извивающаяся в пустом пространстве сущность, визжащая от боли и нежданно нахлынувшего одиночества.
Есть физическое тело, не забывающее, что нужно время от времени кушать, отвечать на вопросы и улыбаться - дабы никто не догадался о той, настоящей, которая сейчас где-то там плачет.
Наша жизнь - это замкнутый клуг. Она циклична. Раз за разом она подводит меня к одной и той же черте, которую я никогда не смогу переступить.
Раз за разом все начинается с счастья. Ведь делиться своим теплом - это настоящее счастье.
Раз за разом это приводит к тому, что я начинаю чувствовать себя червяком, которого пытаются вырвать друг у друга два голодных цыпленка.
Я встаю не раньше двух часов дня, а ложусь с рассветом.
Я забыла, были ли дни, в которые я не плакала ни разу.
Я очень-очень устала. Иногда мне кажется, что я теряю себя.
Кончится все, и будет по миру ходить Диана - пустая улыбающаяся оболочка с пустыми глазами.
Сущность, ау!
Не плачь...
Без тебя я - не я.
Возвращайся.
Пожалуйста.
Вторник, 14 Августа 2007 г.
17:35 Вчера меня напугали
А сегодня я смогла таки высказать, что чувствую. Но вот беда - отпускать, похоже, не слишком хотят!

*пока написала, 4 раза исправляла ошибки. Нервы или бессонные ночи сказываются? Кто ж знает.
02:10 И ведь ни слова об отпуске не написала, да?
Сейчас чуть-чуть исправлюсь.

30 июля:
Не знаю, кому тут холодно (улыбается), по нашим северным меркам у вас очень даже тепло. А вообще, говорят, что сибиряк - это не тот, кто холода не боится, а тот, кто тепло одевается )))
Были мы пока мало где. Потому как дома стоит такая зараза - телевизор, с кучей каналов и двд-дисков. По этой причине мы спать ложимся очень поздно, и потом не менее поздно встаем - не раньше обеда. А потом долго-долго собираемся ))))
Вчера ходила гулять по Невскому проспекту. За шесть лет он довольно-таки изменился - везде сплошь бары, рестораны, кафе и прочее-прочее.
Сходила в кино на Гарри Поттера (да, мне стыдно. Но сказки я люблю).

31 июля:
Сегодня успели довольно много. Побывали в зоопарке, на двух выставках, и вечером случилось самое приятное - долгожданная встреча с однофорумчанками. Встреча удалась.

1 августа:
Наконец-то мы растратили почти все деньги, и теперь будем более осмотрительны в тратах. Сегодня очень много ходили пешком ))) до сих пор болят ножки )))) Были в Зоологическом музее (одно из моих любимых мест), в морском (где куча макетов корабликов), полюбовались на фонтан, на две свадьбы (женихи с невестами выпускали белых голубей, какая прелесть!), и пошли пешком. Дотопали до чего-то вроде пляжа (там фигуры из песка стоят), потом дошли до Александровкого сада, покатали ребенка на аттракционах, а потом на метро - и до дома. Воть!

2 августа:
Ешкин свет!!! побывали в Петергофе... как же у меня болят ноги!!! Как же мне понравилась парная ее величества императрицы!!! А какая там прикольная кухня! В общем, эмоций много, но ноги... это ужас! Даже без каблуков ведь ходила!

6 августа:
А сегодня мы наконец-то добрались до кинотеатра, где демонстрировали аниме "Навсикая из долины ветров". Все бы ничего, но с громкостью звука в зале был явный перебор. А еще, как на грех, позади уселась компания подростков, которые половину фильма пробегали, а вторую - комментировали происходящее на экране, причем не гнушаясь выражаться матом. Так что впечатление смазанное.
Завтра уже на поезд. Ждешь отпуска, ждешь, а он раз - и словно не было его.

По приезду, кстати, неожиданно выяснились две вещи:
1. Оказывается, это по Питеру я ходила с гордо поднятой головой (вероятно, что еще и с вытянутой как у лебедя шеей - вокруг же столько всего интересного!). У себя в городе я втягиваю голову куда-то в плечи и чешу, не глядя по сторонам. УЖАС!!! Пора что-то в себе менять.
2. Оказывается, это не у меня кривые ноги - это просто в нашем городе такой жуткий асфальт! Шла сегодня до своей работы, по привычке - пешком. Три раза чуть не вывихнула многострадальную правую лодыжку, а один раз вообще чуть не упала! Ребенка вывели сегодня на Центральную городскую площадь кататься на роликах, он сделал два шага и сказал - здесь кататься невозможно!!! В общем, во дворе питерского дома асфальт куда лучше, чем у нас где угодно.
Еще приятно удивили цены в магазинах славной северной столицы. С трудом подавила желание нахапать домой всего-всего и побольше.

В общем, все было примерно вот так )))))
Понедельник, 13 Августа 2007 г.
17:18 Эх, похудею!!
Который день ем один раз в сутки. И еще пару раз пью чай без сахара. Чтобы баланс жидкости в организме не нарушался слишком сильно. А то плакать плакаю, а восполнять-то надо. А то так скоро и плакать нечем будет.

Состояние: Дурррацццкое!
Воскресенье, 12 Августа 2007 г.
15:19 Отпуск на всю катушку!
Легла спать в девятом часу утра - всю ночь сидела в нете. Не спалось. Ужасно не спалось.
Проснулась в два часа дня. На кухне свекровь раздраженно что-то готовила. Она у нас - Женщина-Кошка, терпеть не может, когда внутри квартиры есть закрытые двери, всегда подходит и открывает. А тут я, понимаешь ли, сплю.
И завтра будет то же самое.
И послезавтра, наверное, тоже.
Чувствую себя так, словно внутри сломался какой-то стержень.
Суббота, 11 Августа 2007 г.
17:27 Забавно
Состояние странное. Совсем не хочется жить. Зачем-то двигаться, что-то есть, что-то делать... куда проще тупо таращиться в монитор, читая очередную тему в женском форуме, или забавную байку на баше, или делать бесконечные тупые записи в собственных дневниках.
Свернуться бы в комочек, завернуться в толстое одеяло, забиться в угол и впасть там в анабиоз.
Иногда наши поступки приводят к таким разрушительным последствиям, которые разрушают нас самих.

Состояние: Не хочу... ничего не хочу...
Пятница, 10 Августа 2007 г.
12:23 Голова кругом
По истечению некоторого времени и передумывания массы мыслей я пришла к выводу, что жить для себя я так и не научусь. По крайней мере - в ближайшее время. Слишком важно для меня, чтобы те, кто мне дорог, были счастливы. Хотя бы теми крупицами счастья, что я могу дать.
И что, спрашивается, делать?

Состояние: Я себе не нравлюсь!
Воскресенье, 5 Августа 2007 г.
23:33 Завтра - домой!
Ввиду громаднейшего количества неучтенных мыслей и размышлений отпуск протянулся резиновой кишкой. Стоп, как протянулся? Сейчас мне кажется, что он пролетел, как ракета. Завтра - уже домой. Скоро уже на работу.
После того, как сегодня мне пришлось покупать в аптеке свечки от ужаснейше неблагозвучного воспаления, мне уже ничего не страшно.

Состояние: радушное
Понедельник, 30 Июля 2007 г.
22:37 Я все поняла
Я говорю - я тебя измучила, я тебя повязала своими слезами.
А мне говорят - это был мой осознанный выбор!

Вот он, секрет!
Мой выбор, сколь бы осознанный он ни был, основывается НА ДРУГИХ!!!!!!!!
Все просто.
Только вот как от этого избавляться?
Вторник, 3 Июля 2007 г.
20:35 Мда!!!
Поздравьте меня - до конца месяца я буду сидеть без горячей воды! Так ведь и в Питер грязная приеду, какой кошмар!!!
На работе как обычно - аврал за авралом. Хозяйка, как оказалось, решила нас попросить из здания в октябре, причем держалось это в строжайшей тайне. Она хотела нам за месяц до выселения сказать, чтобы мы искали новое помещение. Заподлянщица, блин!
На улице жарко, работать неохота абсолютно. Гуляю в тех спортинвых брюках , что мне супруг на 8 марта подарил, майка короткая, животик наружу... Смотрите и завидуйте - я вовсе как даже без комплексов!
Сегодня решила лечь спать пораньше - глаза опять побаливают, а ведь они у меня одни!
Так что читаем киндеру очередную японскую сказку, и - спать!

Состояние: хорошее
Воскресенье, 1 Июля 2007 г.
10:16 Чертовски хорошо...
Меня сегодня подстригли и покрасили. Обалденно хорошо. Замечательно просто. Когда я сказала, что именно хочу видеть на своей голове, я думала, что мастер сделает как обычно (хммм, вы прикиньте, да - девчонка моего возраста - мастер. Да-да!). То бишь послушать и сделать, как самому кажется единственно верным (в принципе, оно, с одной стороны правильно, но с другой - кто с прической-то будет ходить? а вдруг она не понравится?). А сделали - ну практически именно так, как хотелось. Только еще лучше.
Так что вот. Челка теперь не рыжая, а рыже-красная.
Суббота, 30 Июня 2007 г.
13:38 В ритме песни
Мое сердце болит, мучается, мается.
Сердце болит - бьется, стучит...

Который раз - на одни и те же грабли, а? И почему эта жизнь тебя ничему не учит?

С особой глубиной ощущаю свое одиночестве, оставаясь дома одна.

Кстати, да. В Питере буду с 25 числа.
Закрыть