Париж по заявкам
Katya
дневник заведен 27-12-2002
постоянные читатели [36]
Antonet, ayv, azsh, barber, BORISKA_IRISKA, Dog-violet, exJazz, g8may, gnolam, got4a, JimmyM, Kaineg, mensar, nata_f, Night Lynx, Platuss, pomponaz, rcv, Renee, Rocsi, Salut, shvilinka, Summerly, Viola, VMcS, volk, Барби, Ванильная, Джей, Журнал, килька, Ланиста, маруся, Он и она, Преподавательская, Танчик
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Париж, Франция
Понедельник, 11 Октября 2004 г.
18:01
В университете (во Франции), где я сейчас преподаю, на такой же временной позиции преподает негр. Приехал только на прошлой неделе. Стали знакомиться - выяснилось, что приехал он прямиком из Москвы, где провел предыдущие 13 лет Поступил в МГУ, закончил мехмат, аспирантуру и уже несколько лет на том же мехмате преподавал. Свободно, хоть и с акцентом, говорит по-русски. Ситуация сама по себе необычная, но особенно меня добило, когда он, услышав, что я учусь во Франции уже пять лет, выдал:
- Пять лет??? Ну-у, ты уже не наша!

16:47
Подружка рассказала. Аспиранты из ее лаборатории (француз и два ирландца) были вместе на какой-то конференции, и там произошла такая история. Проходили они мимо поля, трепались ни о чем и тут увидели, что часть травы примята. Начали комментировать: "Наверное, НЛО прилетало " "Интересно, откуда?" Тут француз говорит (разговор шел по-английски):
- I'm sure they came from Uranus!
Реакция ирландца:
- From where?? From my anus?!

Понедельник, 9 Августа 2004 г.
19:43
Может, кто посоветует, что делать в такой ситуации. У меня в ноутбуке не работала батарея - перестала работать она уже давно, и я была уверена, что просто надо купить новую, но все не доходили руки. Гарантии на комп уже давно нет (ему больше трех лет), купила я новую батарею, но она тоже отказалась работать То есть, дело, наверное, не в батарее, а в самом ноутбуке? Вот теперь и не знаю: отдавать в починку или дешевле будет купить новый? В чем там может быть проблема?
Среда, 4 Августа 2004 г.
15:04
Привет! Никто в ближайшем времени из Парижа в Москву не летит? Нужно передать приглашение.
Среда, 12 Мая 2004 г.
15:11
Если компьютер уже не первый раз вдруг предупреждает, что сейчас будет перезагружаться (и действительно, перезагружается) - это вирус?
Понедельник, 10 Мая 2004 г.
20:36
Вчера слушала записи выступлений французского комика Колюша, понравилась одна шутка про китайцев. Китайца спрашивают: "Вот вы впустили к себе белых, они делают всякие глупости, вы не боитесь смешения?" "Нет, не боимся. Возьмите яйцо: в нем есть белое и желтое. А если смешать - остается только желтое!"
20:31
И май тоже неправильный - сижу в бюро и вымерзаю
15:29
Неправильный у меня сосед. Я надеялась, что он напишет мотивационное письмо, а я его возьму за образец, а вместо этого он у меня уже второй раз просит мое резюме. И письмо хотел попросить! Кто здесь носитель французского - я или он?!
15:23
Благодаря совету Marilyn, лампу я поменяла. Только, кажется, при этом малость попортила телефон, который мне подарили В инструкции было строго-настрого наказано первым делом зарядить его в течение как минимум 20-ти часов, без перерыва, а я забыла о нем и отключила в квартире электричество, когда меняла лампу Как думаете, телефону это сильно повредило?
Пятница, 7 Мая 2004 г.
18:12
На травке возле этого акведука у нас был пикник в прошлую субботу. Мы на него залазили, хотя это запрещено, и выходы заделаны металлическими листами. Мы-то просто по верху ходили, а народ постоянно со скалолазным снаряжением его атакует. На фотографии можно разглядеть в одном проеме человечков на веревке
17:48
В наше время нужно иметь большую силу воли, чтобы писать бумажные письма. Действительно, чтобы было о чем писать, нужно воздерживаться от написания емэйлов какое-то время до отправления бумажного сообщения (для накопления информации), а также после, пока не дойдет - чтобы случайно не рассказать о том же самом.

Навеяно полученным вчера письмом от ayv, отправленным аж 10-ого апреля
17:39
Надо идти за едой для завтрашнего запоздалого празднования дня рождения. Завтра праздник, магазины будут закрыты, да и сегодня надо поторапливаться, а то перед 1-м мая в супермаркете все сметали как перед осадой
Среда, 5 Мая 2004 г.
13:45
Телефонную халяву в лаборатории перекрыли Прознали как-то и внесли номер в черный список.
Понедельник, 3 Мая 2004 г.
15:51
У нас в парке пасутся верблюды, ламы и лошади! Не всегда, конечно Просто в выходные приезжал цирк - видимо, еще не уехал.
Четверг, 29 Апреля 2004 г.
19:43
Студенты, видите ли, не успели сделать домашнее задание (которое я у них собиралась проверить, пока они писали экзамен) и сказали, что пошлют мне работы по почте. И сдались они мне, проверять кроме экзамена еще и домашку! Не надо было соглашаться - чего это вдруг я такая добрая?
17:23
У меня перегорела лампа в виде трубочки. Я ее хотела вытащить, но совершенно непонятно как. Лампа держится по принципу пальчиковых батареек - вставлена между двумя пружинками - но концы закрыты корпусом, причем наглухо. Единственные шурупы, которые удалось обнаружить в корпусе, были туда ввернуты явно перед тем, как вставлена лампа. Думала, станет понятнее, если купить новую лампу-трубочку, но понятнее не стало Предлагают использовать грубую силу, но неужели нельзя действовать логическим путем? Пока, правда, нет никаких идей, и уже почти месяц в ванной потемки
Понедельник, 26 Апреля 2004 г.
15:14
Ura! Mne vydali novyj pasport! A samoe radostnoe - familiju ne pomenyali
Четверг, 22 Апреля 2004 г.
18:54
Пишу уже четвертое подряд бумажное письмо. Кажется, заканчивается вдохновение
16:10
Второй раз сегодня натыкаюсь на словосочетание "флеш моб" - что это такое?
Среда, 21 Апреля 2004 г.
18:17
Мне сегодня в парикмахерской бесплатно подстригли челку
Закрыть