Книга жизни Боевого Чародея.
дневник заведен 30-11-2002
постоянные читатели [3]
boss3D, Movies, Джей
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Беларусь, Минск
Пятница, 18 Июля 2003 г.
17:19 Тяпница %)
Ёхууу, домой-домой ....
Рабочая неделя закончена, теперь можно и отоспаться

Состояние: весёлое
Среда, 16 Июля 2003 г.
16:43 облом
Забыл прогу для работы с ftp и лень возиться с shell доступом, так что залить сегодня ничего не получиться. Буду сайт заливать завтро. Надеюсь хостер ещё мой аккаунт не прибил.

Состояние: так себе
13:58 Рисуем
Практически доделал дизайн своего сайта, скоро опять начну войну с хостером. Весело.

Состояние: креативное
Вторник, 15 Июля 2003 г.
17:48 конец рабочего дня ...
Весело, делал графическую тему для сайта, запорол всё в конце, напутал ещё больше. Завтро начну с начала.

Состояние: хорошее
10:13 Хух, у меня получилось.
Наконецто мне на работе дали нормальный интернет, терь бум воевать.

Кто знает хорошую программку для генерации текстур, с примерами, и желательно чтобы дока на русском была.
Среда, 16 Апреля 2003 г.
16:15 Я опять с вами.
Вот наконец добрался до инета.
Собираюсь сделать свой сайтик по видео с маленьким магазинчиком, заодно по просьбам размещу там и аудио, уж очень настоятельно просят.

Никто не знает где можно найти хостинг с php и mysql бесплатный (пока). А то мне надо там phpnuke устанавливать.

Прикол на сегодня, еду в трамвае, заходят контралеры, едут 5 остановок со мной, у меня так и не проверели проездной. Выходят они, у них там машина стояла, проезжаю остановку, и тут же заходя следующие. Я чуть не офигел. Это сколькож проверять один и тот же трамвай можно ???!!!!
Воскресенье, 6 Апреля 2003 г.
10:49 Ну наконец
Кажеться я влюбился в эту игру (Freelancer)
Наконец я её запустил так чтобы она не висла через 5 сек игры.
Космос, просторы, лкти куда хочешь, делай что хочешь, а ещё лучше забей га сюжет и летай вволю, а сюжет потом, когда бу время

Стал актуальным вопрос создания своего сайта, надо делать и запускать, буду делать сайт с разделом по видео, с записью дисков на матрицу, если кому понадобиться. Если есть пожелания высказывайте.

Сейчас пока поеду смотреть себе кожанную куртку аля Max Payn, ну уж очень она мне такая понравилась.

А ну улице хххолодно блин ...
Четверг, 27 Марта 2003 г.
10:58 Каааак мне хреново ...
Я вчера отравился, сходил пообедал в кафе и этого мой организм на этот раз не перенес. В итоге желудок меня со вчерашнего вечера постоянно достаёт. Я уже и есть перестал, всё равно бесполезно.

Состояние: хреновое
Среда, 26 Марта 2003 г.
14:29 После обеда ....
Делать ничего не хочеться, но делать надо. А ещё надо идти в бухгалтерию. Тока вот зачем мне это надо, или надо ?! Чтот часто у меня к весне портится настроение, просыпаеться безразличие ко всему и вся

Состояние: так себе
07:34 Ууупс ...
Вчара был прекрассный вечер, погулял по городу, погода супер. Весна пришла в наши края. Гуля по городу купил себе диск с Freelancer . Но вот облом мой старенький cdrw ну никак уже не хочет читать нормально диски. Вопрос о покупке DVD становиться актуальным. Пришлосб отдать на день другу, сегодня вечером принесёт и я уж оттянусь, оттопырюсь Всё равно вечер свободный, Машенька будет помогать подругу в подготовке к её ДР.
Вторник, 25 Марта 2003 г.
15:08 Сижу на работе в темнице сырой ...
Да тут холоднее чем на улице. Только теплеть начало так сразу и отопление выключают. И откуда только такие люди берутья ??!!!
Спасение в чае %) ГОРЯЧЕМ !!! В зиму в день выпиваеться от 6 до 10 чашек, а чашка у меня не маленькая.
.... эх обед закончился, сча начальник со своим винхрю прибежит и работать заставит ... нет на этой планете пакоя.

Кто бы мне рассказыл что такое "клубные настройки", где тут какие клубы есть, и как в них попасть ?
07:17 Проклятые временем. Глава 2.
Глава 2. Проклятые временем.

Планета Земля, 214 год ГЭК, эксперимент «Портал».
Комната со стенами неопределенного цвета (мной во всяком случае) стенами навевала грусть, я сидел и не мог понять где я, как сюда попал и какого беса меня держат в этой непроницаемой бутке. Те двое охранников что привели меня сюда вообще ни о чем не говорили, такое впечатление что не люди вовсе были, зато габариты их внушали уважение. Из услышанного мной вовсе получался какой-то бред, какой-то темпоральный прыжок, небывалый успех и что нас уже достаточно для следующей фазы эксперимента. Какой к черту эксперимент, шел себе спокойно по улице, никого не трогал, в глазах потемнело, очнулся на столе, и вокруг куча народу в спец. костюмах шастает …
- Поооодьёёммм !!!! - диким воплем заорал один из охранников, это было первое что он произнес за все время, а как дверь открылась я то и не услышал. – Встать, следовать за мной! – на этом видимо его словарный запас закончился и он пошел, почему то уверенный что я пойду за ним, я не пошел.
Зря не пошел. Через секунду меня просто вынесло как с постели, так и из комнаты в коридор. Притом весьма болезненно пришлось встретится головой со стенкой. Мда, церемонится со мной не собираются. Меня провели по весьма длинному коридору в центральный зал, где еще находилось 11 таких же ошарашенный парней и девушек как я. В центре зала находилась только большая арка, от которой тянулась просто ,бесчисленное количество проводов. Меня тут же поставили на отведенное мне место среди других.
Как только я появился, один из шкафов начал чего-то гундосить по поводу, что нас выдрали из прошлого, каждого из разного промежутка времени для использования в эксперименте. Экспериментом являлось проход в арку портального типа, которая якобы должна вести в другой мир. Кто-то тут рядом начал вопить что они не имеют права, за что получил под дыхло и больше вопросов не задавал. Остальные поняли, вопросы задавать тут не принято. Далее разговор пошел о том что никого тут не волнует, хотим мы того или нет. Всё равно всех нас туда запихают, с экипировкой или без, на наш выбор. Далее пошел инструктаж по предметам нашей экипировки…

- «Портал активирован, время до заброски группы 2 минуты.»
- Ты думаешь кто ни будь из них вернётся?
- Сомневаюсь. Это уже четвертая по счету группа, еще никто не вернулся. – следя за «добровольцами» ответил полковник Зенд. - Если через два месяца мы не получим результата, лабораторию заморозят на неопределенный срок. Постройка Колонизаторов идет полным ходом, они не могут больше тратить энергию и деньги на безрезультатные проекты.
- «Заброска группы начата.» – все так же монотонно продолжал голос центрального процессора сектора.
- Всё можно уходить. Пошли отсюда. – выпихивая профессора сказал Зенд. – Пойдем как обычно в бар, или есть другие планы?
- Да нет, пошли в бар, надо промочить мозги, а то совсем ссохнут.

… через 43 года после закрытия эксперимента «Портал». Пост в центральной комнате управления.
Для сержанта это было одно из самых занудных дежурств. На этом объекте вот уже более 40 лет ничего не происходило, да и не лез никто сюда. Лучше бы лезли, хоть какое-то развлечение для дежурных.
Первые тридцать секунд он так и не мог понять какого черта загорелся сигнал тревоги, центральный процессор что-то постоянно гундосил.
- Надо просмотреть директивы. – подумалось сержанту, это была первая мысль за последние пять часов, тут же он начал быстро набирать на клавиатуре команды, но ЦП уже успел все сделать до него.
- «Всем силам безопасности и техническому персоналу сектора 75-34 прибыть на объект 12А. Нарушение систем безопасности. Критический уровень энергии. Портал активирован.»
- Да какого хрена. Тут же все было отключено, откуда такие показатели !!!??? – орал сержант на техника по комлинку.
- Сэр, я не представляю, объект обесточен полностью. Утечек энергии не наблюдается.
- Какого черта вы мне тут грузите, у меня тут все индикаторы зашкаливают.
- Я определил очень мощный источник энергии на вашем объекте и это Портал, энергия исходит от него. Если мы не сможем изолировать его через 10 мин, то придется отключить от Системы целый сектор.
- Понятно. – сказал сержант выключая комлинк. В это время за его спиной из Портала вышло трое людей. – А это еще кто такие !!! СТОЯТЬ НА МЕСТЕ !!! КТО ТАКИЕ ???
- Это не имеет значения. – проходя мимо ответил ему один из троих. – Передай адмиралу Зенду и профессору Шрегану, что эксперимент удался. Проход в другой мир есть. Мы вернулись.
- ОТКУДА ВЫ ЗНАЕТЕ АДМИРАЛА ЗЕНДА ??? КТО ВЫ ТАКИЕ ???!!! – уже во весь голос вопил сержант.
- Проклятые временем… - всё что расслышал сержант покуда они не скрылись.
Через 4 минуты Портал захлопнулся, и на пороге появился Адмирал Зенд.
- Что тут происходит?
- Сэр. Я… не знаю сэр. Трое неопознанных лиц вышли из портала, назвались «Проклятыми временем», сказали передать вам что эксперимент удался. Какой эксперимент, сэр? – с квадратными глазами смотря на Адмирала докладывал сержант.
- Мда… В Центральный Госпиталь его. Полная изоляция. Полное психиатрическое обследование. – бред какой-то, не может этого быть, думалось Адмиралу, ему ой как не хотелось поднимать шум вокруг этого проекта. До отбытия Колонизаторов осталось пол года.
Сержанта быстро упаковали и унесли. По приказу Адмирала возле объекта было выставлена усиленная охрана. Доступ к объекту разрешён только с личного допуска Адмирала. А в это время трое никем незамеченных человека растворились в мегаполисе, который уже покрывал всю планету. Ни одна система идентификации так и не засекла постороннего присутствия.
07:15 Проклятые временем. Глава 1.
Это была колония, одна из многих рассеянных по просторам исследованного космоса. Люди искали новые планеты, искали постоянно. Им очень редко попадались такие планеты как эта, и очень редким давались такие имена – Эдем. Планета действительно была раем, постоянный климат, единственный материк, который занимал треть площади всей планеты, и который был мечтой человека. Но это все было …

Глава 1. Затерянная колония.
… 267 год Эры ГЭК (Глобальной экспансии космоса). 3-й колонизатор* рассекал просторы космоса в поисках очередной планеты, на который можно было б основать колонию, колонию землян. Беженцев с угасающей планеты Земля, у которой практически не осталось ресурсов для дальнейшего существования. Планеты с угасающим Солнцем. Никто так и не понял, когда и что произошло со звездой, которая грела отчий дом, но она начала остывать, остывать очень быстро, что повлекло за собой глобальные катаклизмы и бегство людей в другие миры, на другие планеты. Так начался долгий путь в поиске нового дома.
Наконец они ее нашли, планету, одну из трех вращающихся вокруг светила, так похожего на почти забытое Солнце. Это был конец пути, долгого, мучительно долгого пути в поисках нового дома.
… 383 год, год когда связь с Землей прервалась, прервалась окончательно. Перестали работать прыжковые Врата*, построенные на орбите колонии. К этому времени колония обрела достаточную самостоятельность и не нуждалась в координации с Земли. Попытки вернуть работоспособность Врат ни к чему не привели. Также не существовало корабля который мог бы добраться до колыбели человечества и выяснить причину. Все надеялись на Врата, напрасно, Врата подвели, и в небе осталось висеть безжизненное кольцо металла, напичканного самой совершенной электроникой. Так была потеряна лучшая из колоний, впрочем как и многие другие*.
Эдемцы продолжили свою жизнь занимаясь наукой и исследованиями, в поисках способа связаться с Землей, хотя надежда угасала с каждым днем. Прошло много времени, пока не нашелся способ создания корабля способного самостоятельно пересечь огромные расстояния без посторонней помощи. Через 48 лет завершилось строительство прототипа корабля и он был готов пройти испытания, когда Врата ожили вновь…
__________________
· Колонизатор – гигантский корабль-левиафан, полностью автоматизированный , с единственной задачей –поиск пригодной для жизни людей планеты. Колонизатор перемещался с помощью коротких гипер-прыжков, на большие расстояния и по прибытии на планету пригодную для колонизации, выводил людей из стазис поля, для дальнейшей высадки на планету, а сам трансформировался в прыжковые Врата.
· Врата соединяли колонии и сводились в пучок к Земле, где находился центр управления, с помощью Врат осуществлялась переброска как ресурсов на Землю, так и технику и людей на колонии, что способствовало быстрому развитию колоний.
· На данный момент существовало около 2549 пригодных для жизни колоний, с различными условиями для жизни. Большая часть из них могли существовать самостоятельно. Все они были связаны с Землей через Врата.
Понедельник, 24 Марта 2003 г.
16:10 Обед-обед-обед !!!
Вот можно считать и день закончился, после обеда обычно никакой работы не наблюдаеться %)

Всех минчан которые тут есть, помогите. Где в Минске есть магазин где продают смеси для окуривания комнат (ладан и т.п.) или палочки (их раньше я видел продовали возле ЦУМа, а вот сённе не нашёл). Ну и заодно где можно купить симпатичную курительницу для таких смесей, и сколько это будет стоить ?
09:19
Вот и прошли очередные выходные. Отметили ДР у моей горячо-любимой девушки. Жаль что ои прошли так быстро, выходных должно быть больше !!!

Сижу с утра на работе, народ галдит по спортивным новостям, и не надоедает им ?
Четверг, 20 Марта 2003 г.
08:26 Поздравляю себя с удачным прохождением Готики ;)
Весёленька сценка в конце игры, особенно прикалывает то, что я играя магом, из меча УРРИЗЕЛЬ достал камень, и свою мощь он потерял, зато я приобрел прекрассную руни со свойством "Умрите все вокруг". А тут в конце СПЯЩЕМУ вдалбываю в лоб мечом и он шарашит по СПЯЩЕМУ молнией как ни в чем не бывало. Ну да ладно.
Хотя магом под конец не очень интересно играть, можно устроить полный геноцид в считанные секунды. Жаль нельзя записи с первой Готики во 2ю переносить.
08:17 и я бывает болею.....
Бывает же такое, за долгие годы своего существования и я заболел ... ну и гадость ваша болезнь должен вам сказать
Горло дерёт немерянно, может кто знает средство чтоб успакоить горло до завтрашнего дня. Французкое средство в виде гильотины не прдлогать %)
Среда, 19 Марта 2003 г.
09:05 Весь в поиске информации для новых заклятий ;)
Кто нить знает кто локализаторы таких игр как: Freelancer, MOO 3

И ещё, кто видел локализованную версию Готики 2 от Акеллы, и где видел. Если кто видел в Минске, оччень обяжет.
Понедельник, 16 Декабря 2002 г.
08:05 Пеннедельник
Опять поннедельник, сколько можно, нет что бы пятница. Лано, чтот ворчать я много стал.

Как всегда проспал, терь придеться остальное просмотреть на работе, с жутко тормозным инетом. Спина еще блин с утреца болит, хотя болела и с вечера.

Куплю заклинание от боли в пояснице, есть предложения ?
Пятница, 13 Декабря 2002 г.
07:20
Фууух, мобильник купил, подарю сестре на День Рождения (далее ДР
Взял ей Sagem mc959, если кто что плохого/хорошего про него знает, расскажите мне, чтоб знать с чем бороться %)

Если у кого есть описание на русском в электронном виде, то пришлите на мыло, или оставьте ссылочку в коменте
Закрыть