Среда, 9 Февраля 2005 г.
13:27 Объявление
Еще разок, на всякий случай, напоминаю, что сюда я больше не пишу. Мой актуальный журнал находится на сервере LiveJournal: Хумора тут .NET.
Пятница, 30 Июля 2004 г.
21:42 Кхе-кхе
Четверг, 29 Июля 2004 г.
00:00 Вопрос к фотолюбителям
[justify]      Жена вознамерилась приобрести цифровую мыльницу. Пока остановилась на Olympus C-360Zoom. Что можете сказать или посоветовать по этому поводу? И где лучше покупать?[/justify]
Комментировать
Среда, 28 Июля 2004 г.
17:55 Затишье на работе
[justify]      Получил производственную травму — сломал палец, ковыряясь в носу.[/justify]
Комментировать
16:02 Одной строкой
[justify]      God is Real, unless declared as Integer.[/justify]
Комментировать
15:53 Несколько ссылок
Комментировать
Вторник, 27 Июля 2004 г.
17:49 Пьеса
Программист сдает коллективную работу (конецепция, программа, дизайн)
Заказчик удовлтворенно кивает, со всем соглашается.

З: Ну, вроде бы все принято!
П: отлично с Вас 1700 (напр)
З (отдавая деньги): Ну, я надеюсь, если потом нужно будет переправить , можно будет обратиться? Это ведь не так - вот один раз сделали и забыли?
П: Разумеется, взависимости от того, что и как переправить
З: Ну, кончно, я не скажу "Давайте все переделаем"!
П: Не вопрос! Кстати, еще одно - можно будет потом, если у меня кончатся вдруг деньги ил будут проблемы я подойду к вам на счет немного доплалить? (это мелочь, мне требуется очень редко, вас это совсем не затруднит)
З: (удивленно открыт рот..)
П: Да вы не переживайте, я же подойду к Вам, мол заплатите мне еще раз!

Сперто с Форум 'Коллеги, улыбнитесь' на RSDN.RU
Комментировать
16:49 Несколько ссылок
  • History of the English Language. Сайт представляет собой огромную коллекцию ссылок на ресурсы, посвященные английскому языку, его изучению и истории.
  • Giga Society. Вольный перевод записи в блоге Daniel Burns — memeslider.com: «видимо, IQ, равного 196 пунктам, не достаточно для создания нормально выглядящего сайта».
  • Официально представлен очередной телефон под управлением Linux. Интересно, а сколько будет стоить такая игрушка? Забавная цитата (и не надо меня обвинять в выдергивании фраз из контекста): «...он оснащен встроенной камерой и mp3 плеером. Так как устройство предназначено прежде всего для бизнес пользователей...».
  • These web sites are identical—or are they?. Обстоятельное доказательство того, что сайты таких известных веб-дизайнеров, как: Jeffrey Zeldman, Mark Pilgrim, Dave Shea, Dan Cederholm, Jakob Nielsen, Eric Meyer и т.д. очень похожи.
  • Notepad++. Если вы стоите перед выбором, каким редактором пользоваться при написании программ и/или верстке веб-страниц, то обратите внимание на этот Notepad++. Мне он показался довольно симпатичным. Тем не менее, от добра добра не ищут и EmEditor'у я изменять не намерен.
  • Toyota запатентовала эмоциональный автомобиль. Как здорово — тебя подрезали, а автомобиль за тебя кого надо обматерит и по матушке пошлет. Ляпота.
  • Wikibooks. Для тех кто знает, что такое Wiki и может соотнести это понятие со словом Book. Для остальных попробую пояснить — проект по совместному написанию книг. Темы самые разные: от секретов завоевания благосклонности прекрасного пола до математики.
Комментировать
Понедельник, 26 Июля 2004 г.
23:26 Пара ссылок

Комментировать
16:40 Exchange 2000 SP3 + update rollup: DoS bug
[justify]      Если у кого-нибудь есть тестовый MS Exchange сервер проверьте пожалуйста (по идее, должна возникнуть утечка памяти и сервер «ляжет»):
Подцепиться к своему Inbox по IMAP и дать такую команду поиска:
uid search 1:400 UID 10082:10082 SINCE 21-Jul-2004 BEFORE 26-Jul-2004
Не обязательно именно такую, главное: наличие диапазона порядковых номеров (1:400), диапазона UID (и обязательно, чтобы первый UID равнялся второму 10082:10082) и наличие диапазона since ... before.

      А если подскажете какого-нибудь бесплатного e-mail провайдера, крутящегося на MS Exchange, то будет совсем отлично.[/justify]
Комментировать
15:33 Дневник
[justify]      Жена грозится переехать к маме. Даже не знаю, радоваться или огорчаться. Сам же столько раз пытался ее выгнать.[/justify]
Комментировать
15:26 Несколько ссылок
Комментировать
00:29 Дневник
[justify]      Прогуливаясь сегодня по лесополосе рядом с ул. Теплый Стан, встретили белку. Симпатичная зверушка, подпустила на расстояние вытянутой руки. Прикормленная, видимо.[/justify]
Комментировать
00:19 Несколько ссылок
  • International Standard Paper Sizes. Все знают или догадываются, что из себя представляют листы A4, A3, A2... и как они между собой соотноосятся по размерам. А C2 или B3 слабо с A-шками соотнести?
  • Is Your Site Spamming The Search Engines?. Несколько советов для веб-мастеров, заботящихся о том, чтобы их сайт не был забанен поисковыми системами.
  • Mathematical Atlas: A gateway to Mathematics. Занятно оформленная коллекция небольших статей о направлениях в современной математике.
  • Dodge's Vagina Emblem. Из названия ссылки, собственно говоря, все ясно. Эмблема марки Додж действительно очень напоминает женский половой орган в разрезе.
Комментировать
00:01 Одной строкой
[justify]      Грязная, потная, желтая майка лидера.[/justify]
Комментировать
Пятница, 23 Июля 2004 г.
15:53 Несколько ссылок
  • CompleteRSS. Неплохой каталог RSS-лент (неплохой в смысле оформления). В основной массе, англоязычных сайтов, коих пока не очень много.
  • Code2HTML. Конвертация кода на различных языках программирования (Ada, Awk, C, C++ и т.д.) и разметки (HTML) в HTML с подсветкой.
  • GeSHi - Generic Syntax Highlighter. Аналогичный описанному выше проект, только языков пока поддерживает меньше.
  • Insecure Programming by example. Примеры небезопасно написанного кода. Полезно для начинающих (да, и не очень) программистов, которые слышали, к примеру, о переполнении буфера, но никогда не видели, что ОНО из себя представляет.
  • IEBlog. Оказывается, у Internet Explorer’s development team есть блог.

Комментировать
Четверг, 22 Июля 2004 г.
15:53 Много ссылок
Комментировать
02:29 Много ссылок
[justify]      Прошу прощения за телеграфный стиль и не совсем свежие ссылки.[/justify]
  • Reasonable Steps to Detect and Prevent Blackhats. Интересная статья о борьбе со взломами. Написана весьма доходчиво и с примерами.
  • Beastie Boys CD installs virus. Что-то мне расхотелось покупать лицензионные диски.
  • Quotes about Computer Languages. Несколько занятных цитат, связанных с программированием.
  • Making RSS Pretty. Небольшой список рекомендаций по «причесыванию» rss-фида.
  • evolt.org - Browser Archive. Огромное собрание различных браузеров от совсем экзотики до (пред)последних поступлений. Все доступны для скачивания.
  • Gnews2RSS. Занятная приблуда, предназначенная для конвертирования результатов поиска по Google News в RSS.
  • www.kanban.ru. Первый каталог русских RSS-каналов. Цитата: «Также на Kanban.Ru доступен ряд других функций, полезных в работе с RSS: проверка rss-канала на корректность, добавление rss-канал в рубрики каталога, поиск канала по названию, описанию или url-адресу, быстрый просмотр канала без специальных программ чтения RSS, справочная информация по стандарту RSS.» ©www.webplanet.ru

Комментировать
Среда, 21 Июля 2004 г.
23:46 Итак
[justify]      Итак, я вернулся с Соловецких островов. Три недели отрубил в стройотряде — восстанавливал Соловецкий монастырь. О работе рассказывать не буду — скучно, о пьянках — не интересно. Собственно говоря, больше я там ничего и не делал. Тем не менее, на следующий год буду выбивать двухмесячный отпуск и поеду таки на две смены стройотряда — уж очень мне там понравилось.
      Природа на Соловках красивая, но увы, описания природных прелестей мне никогда не удавались, да и бестолку это — словами атмосферы не передашь, а она там ого-го.
      Да, кстати, похудел на 10 кг. Теперь красивый весь и загорелый. Жаль только, что загар получился «чулочно-носочный», т.к. времени валяться на пляже не было.
      Если возникли вопросы, то с радостью на них отвечу.[/justify]
Комментировать
Закрыть