Этюд в багровых тонах.
дневник заведен 22-01-2003
постоянные читатели [65]
advgirl, ALeesa, Alivee, ANJEL, be cool, Belladonna, Bellamafia, croix, DolbyXa, Fancy girl, Felice399, ferry, Filo, Freija, Fuzzy, G.I.JOE, Hydralisk, Indigo, Ink, Insatiable, Intrigue, Kot9l, Kretik, Leonid_Dickman, Lila, Lilichka, madman, malipok, Marfa_Pozzy, Marla Zinger, Marwa, MISTIK, Nana Nickless, Night_Lisa, Nipen, NoNumber, NzumRudiNKA, onk, ozorniza, RADAR, She, sida, TAT, The sister of mercy, TinkerNell, Vendetta MM, White Shadows, Ануца, Бегущая по Волнам Н, Букля_, Габи, Дура в Очках, Калина, КраткЖизнеизложение, Любительница ЖЕСТИ, Люций, Необыкновенная, Осколки_Твоей_Души, ПАРАД УРОДОВ, Пеппи, Скромняга-2, Содержанка, Тюпки атакуют, чеовек, Яна Валерьевна
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Махачкала, Россия
Четверг, 12 Апреля 2018 г.
19:07
Cчаcтливые бывшим нe пишут,
И пиceм oт ниx не хранят.
По пьяни кoгда cносят кpышу
В угарe xмeльнoм нe звoнят.

Cчаcтливыe бывшим не пишут,
Hoчами в cети нe сидят,
И, взглядoм oкинув афишу,
Не смотрят вce фильмы подpяд.

B кoнтакте oни нe шпионят
Прикинувшись фeйком киношным…
Cчастливыe пpостo xоронят
Любoвь, чтo оcтавили в пpoшлом…
Понедельник, 19 Марта 2018 г.
14:46
15 дел, которые крутые лидеры делают лучше других
Что нужно уметь, чтобы вдохновлять людей.

Ли Колан – основатель коучинговой фирмы The L Group, автор 12 книг.

В последние полтора десятка лет я работал коучем, тренировал и изучал больше 20 000 лидеров. За это время я обнаружил ряд общих правил и привычек, которые характерны для выдающихся руководителей в организациях любого масштаба. Считайте это списком дел на будущее: что нужно уметь, чтобы вдохновлять людей.

1. Внедряют тщательный процесс отбора, чтобы брать на работу только лучших и самых талантливых.

2. Задают ясную и убедительную идею на будущее.

3. Вместе с командой определяют план достижения этой цели.

4. Делают этот план прозрачным для всех.

5. Постоянно ведут счет, чтобы команда была в тонусе и под контролем.

6. Отыскивают людей, которые делают что-то правильно, и отмечают их.

7. Устраняют барьеры для нормальной работы.

8. Обращают внимание даже на мелкие проблемы с производительностью сотрудников и решают их, не дожидаясь обострения.

9. Больше слушают, чем говорят.

10. Без отклонений придерживаются командных ценностей – опираются на них и в больших, и в мелких решениях.

11. Признают и вознаграждают успехи.

12. Стараются узнать каждого сотрудника лично.

13. Заботятся как о результативности сотрудников, так и о них самих.

14. Сосредоточены на главной цели организации не меньше (а то и больше), чем на прибыли.

15. Систематически и часто общаются с сотрудниками, даже если нет явных новостей.
Пятница, 9 Февраля 2018 г.
10:50 И опять... интересно что то поменялось ...?
Характеристика общего настроения

Тенденция к стабилизации + зависимость от чувств + самоутверждение
Вы всеми силами добиваетесь надежной, устойчивой и упорядоченной эмоциональной связи, которая могла бы Вам гарантировать долгосрочное удовлетворение имеющихся потребностей и в то же время не причинить никакого ущерба.
Стремления, мотивированные самопониманием

Вас страшит пустота одиночества, поэтому Вы ищете опору и убежище в стабильном сердечном единении, гарантирующем Вам безопасность и удовлетворенность. Вы страстно надеетесь, что в этом случае будут действительно удовлетворены все Ваши неисполненные желания.
Эмоциональное отношение к высокозначимым лицам

Вы испытываете настоятельную потребность в надежной сердечной связи и гармоничных отношениях.
Характеристика воли и самооценка

Вы хотите убедить и себя, и других в собственной независимости и явном превосходстве над окружением. Стремление к самоутверждению любой ценой возбуждает Вас и приводит в напряженное состояние. Вы привыкли упорно настаивать на своем мнении, порой бываете на удивление непреклонны и стойко, твердо и решительно защищаетесь от любых посторонних влияний.
Возбудимость и импульсивность

Из-за общей подавленности и пренебрежительного отношения к себе Вы чувствуете себя настолько скованным, что порой Ваше стеснение перерастает в невыносимое напряжение. Поэтому Вами испытывается настоятельная потребность вырваться из стесняющей ситуации для того, чтобы свободно развернуться, завоевать признание окружения и жить по собственному усмотрению.
Ожидания и отношение к окружению

Вы хотели бы беспрепятственно наслаждаться приятной атмосферой ради того, чтобы забыть о гнетущем чувстве одиночества и пренебрежительном к Вам отношении партнера и окружения.
Желаемые цели и средства эмоционального поведения; устремления и защитное эмоциональное поведение

Ограждение + потребность в покое
Вы хотите оградить себя от утомляющих разногласий и испытываете необходимость в разрядке и мирных взаимоотношениях для того, чтобы отдохнуть и обрести покой. Вы определенно устали от ссор и конфликтов и желаете расслабиться и набраться сил в спокойной и бесконфликтной обстановке. Вы хотите оградить себя от любых претензий и давлений. *
Существующее эмоциональное положение, текущее состояние, собственно настрой, уместное эмоциональное поведение

Вы требуете чуткого отношения к себе в качестве доказательства серьезности намерений. Нуждаетесь в контакте с партнером, равном по чувствительности, отказываетесь от связи, в которой отсутствуют полное взаимопонимание и художественная утонченность близости. Деликатность Вы рассматриваете как подтверждение согласия чувств. Жаждете полной искренности и открытости. Испытываете навязчивое желание отождествиться с кем-либо для того, чтобы удовлетворить напряженные эстетические и эротические потребности. Компульсивно стремитесь к симбиотическим контактам.
Сдерживаемые качества, временно утраченные свойства, отложенные возможности, ограничиваемые, воспринимаемые как неуместные и находящиеся в резерве

Вы вынуждены идти на компромиссы и приспосабливаться к требованиям ситуации. Чувствуете себя обязанным ограничивать собственные претензии. Ситуация мешает Вам упрочить свое положение. Однако Вы считаете, что должны наилучшим образом использовать существующие обстоятельства в своих интересах.
Источники неосознаваемой тревожности; потребности, затормаживаемые ввиду нецелесообразности

Тематически фиксированная озабоченность + застой и накопление физических потребностей
Первичное действие: стресс вызван усилием скрыть беспокойство и тревогу под маской уверенности в себе и полной беспечности.
Психологически: существующая ситуация неприятна, так как потребность объединения с теми, чьи стандарты были бы столь высоки, как и Ваши, остается неудовлетворенной. Вы хотите выделяться из толпы и осознанно ощущать превосходство над другими. Ощущение изолированности превращает эту потребность в неодолимую побудительную силу, которая тем более неприятна при Вашей самодостаточности – ведь обычно Вы сами контролируете собственные желания. Так как Вы стремитесь доказать другим уникальность собственного характера, то Вы пытаетесь подавить в себе потребность в общении с другими людьми. Чтобы скрыть сильный страх неполноценности, Вы напускаете на себя вид беспечной уверенности в себе, выражая тем самым презрение ко всем, кто критикует Ваше поведение. За напускным безразличием скрывается жажда одобрения и успеха у окружающих. Вы хотите обрести чувство уверенности в избранном сообществе, элитарном и отделенном ото всех. Желаете преодолеть чувство одиночества и тревожной неопределенности. Усердно добиваетесь осуществления своих намерений и беспокоитесь, будут ли выполнены Ваши ожидания. Этому единственному устремлению сейчас придается такое значение, что Вы поглощены только этим и забыли обо всем другом, что существенно сузило круг Ваших интересов. Даже потребность в физическом довольстве отодвинута на задний план – лишь бы не стать зависимым. Вы хотите, чтобы ничто не отвлекало Вас от намеченной цели. Стремление к осуществлению желаемого столь длительно напрягает Вас, что может привести к перераздражению. Воспринимаемая как мягкость неуверенность в своих силах скрывается и преодолевается с помощью кажущейся уверенности и внешней решительности. Вами делаются попытки завоевать уважение окружающих с помощью чего-то особенного. Неосознаваемый страх перед отпором и позором прикрывается мнимой независимостью и напускной развязанностью, а также пренебрежительным равнодушием к тем, кто относится к Вам критически. Вы жаждете проявления окружающими к Вам знаков персонального внимания и уважения. (Цветопара в начале ряда носит компенсаторный характер.)
Коротко: разочарования, ведущие к напускному безразличию. *
Накопление физиологических нужд + перевозбуждение способности восприятия переживаний
Первичное действие: стресс вызван подавлением физиологических и сексуальных влечений и недостатком внимания к потребностям организма.
Психологически: считаете, что Вас недооценивают, и находите сложившуюся ситуацию угрожающей. Вы ищете для себя признания и уважения со стороны окружающих, чтобы это скомпенсировало недостаток единомышленников, с которыми Вы могли бы объединиться и упрочить свою безопасность. Сосредоточенность на своих внутренних переживаниях и самоограничения в сфере чувственности затрудняют Вашу способность отдавать себя другим. Однако порождаемая этим изоляция, напротив, вызывает желание «сдаться» и слиться с ближним. Это Вас беспокоит, так как в подобных влечениях Вы усматриваете слабость, которую нужно преодолеть для того, чтобы выстоять в трудной ситуации. Вы хотите, чтобы другие видели в Вас желанного союзника и восхищались бы Вашими личными качествами. (В качестве компенсации Вы нуждаетесь в цветовой паре начала ряда.)
Коротко: неуверенность вызвана недостатком союзников. *
Актуальная эмоциональная проблема

Истощение жизненной энергии и непереносимость дальнейшего возбуждения или требований к Вам вызвали беспокойство, от которого Вы пытаетесь избавиться, отказываясь от прямого участия в действиях. Скрывая свою решительность и ограничивая себя, Вы надеетесь добиться своей цели.
Беспокойство, вызванное бессилием продолжать активную деятельность, определяет поиск спокойной, доброжелательной обстановки и безопасности.
Тревожность и внутренние конфликты
Показатель тревожности: 7 из 12 – состояние дезадаптации.

Пункты со звездочками указывают на наличие внутреннего конфликта.

Одна звездочка (*) показывает наличие конфликта, но он не обязательно носит серьезный характер.
Две звездочки (**) свидетельствуют о наличии ощутимого конфликта.
Три звездочки (***) – это серьезный внутренний конфликт.
Пятница, 7 Июля 2017 г.
12:29
Та девушка, что в дни разлуки, умела верность сохранить, и не ушла в чужие руки, достойна чтоб её любить.
Среда, 18 Декабря 2013 г.
23:57
Кафе-библиотека Фетучини
Махачкала
Вторник, 17 Декабря 2013 г.
19:51
- Смотрите, – сказал фараон жрецам – внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства – так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они – всё равно, ленивы и склонны к бунтарству...

– Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но, они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники тоже превратятся в рабов. Свершить подобное можно так. Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня, всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы – свободные люди». ... Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными – ведь с них сняли кандалы, стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.

Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.

А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки. – Они еще много приспособлений изобретут, – с удовлетворением думал про себя Кратий, – вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи... Скоро выберут себе начальников, судей. Пусть выбирают: они, ведь, считают себя свободными, а суть – не изменилась, они, по-прежнему, таскают камни...
Понедельник, 1 Июля 2013 г.
14:30 О нас
Пятница, 31 Мая 2013 г.
03:14
Направления Психотерапии
Понедельник, 31 Декабря 2012 г.
18:29 Мой новый тренинг
Четверг, 13 Декабря 2012 г.
10:17
"Это ещё иногда называют «социальной слепотой» — невозможность создания модели мыслей другого разума в своём."
Про Синдром Аспергера
Понедельник, 10 Декабря 2012 г.
01:14
Пятница, 2 Ноября 2012 г.
02:10
Удачная на днях была охота, Легко нашел я логово волков. Волчицу сразу пристрелил я дробью, Загрыз мой пес, двоих ее щенков. Уж хвастался жене своей добычей, Как вдалеке раздался волчий вой, Но в этот раз какой-то необычный. Он был пропитан, горем и тоской. А утром следующего дня, Хоть я и сплю довольно крепко, У дома грохот разбудил меня, Я выбежал в чем был за дверку. Картина дикая моим глазам предстала: У дома моего, стоял огромный волк. Пес на цепи, и цепь не доставала, Да и наверное, он бы помочь не смог. А рядом с ним, стояла моя дочь, И весело его хвостом играла. Ничем не мог я в этот миг помочь, А что в опасности - она не понимала Мы встретились с во́лком глазами. "Глава семьи той",сразу понял я, И только прошептал губами: "Не трогай дочь, убей лучше меня." Глаза мои наполнились слезами, И дочь с вопросом: Папа, что с тобой? Оставив волчий хвост, тотчас же подбежала, Прижал ее к себе одной рукой. А волк ушел, оставив нас в покое. И не принес вреда ни дочери, ни мне, За причиненные ему мной боль и горе, За смерть его волчицы и детей. Он отомстил. Но отомстил без крови. Он показал, что он сильней людей. Он передал, свое мне чувство боли. И дал понять, что я убил ДЕТЕЙ.
Четверг, 19 Апреля 2012 г.
17:36
Десять заповедей Януша Корчака для родителей:

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? он даст жизнь другому, тот-третьему, и это необратимый закон благодарности.
3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.
4.Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам, и будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть, и больше, поскольку у него нет опыта.
5. Не унижай!
6. Не забывай, что самые важные встречи человека- его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.
7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
8. Ребенок-это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод от плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.
9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.
10. Люби своего ребенка любым- неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Януш Корчак (польск. Janusz Korczak; настоящее имя польск. Henryk Goldszmit; 1878 — 1942) — выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель.
Педагогическая деятельность Корчака основана на формировании в детском коллективе и у отдельных воспитанников навыков самопознания, самоконтроля, самоуправления. В годы оккупации Польши фашисткой Германией Корчак героически боролся за жизнь детей в варшавском гетто; погиб в газовых камерах Треблинки вместе с 200 своими воспитанниками.
17:21
Манипуляции сознанием через фильмы
(«Science-Fact»)

Уже не новость, что через СМИ и вообще любые источники связи управляют массами. Необходимые истины, которые нужно внедрить среднестатистическому человеку как бы, между прочим, встречаются в фильмах. И мы не воспринимаем их как навязчивую рекламу, но бессознательно все равно выполняем внедренные программы. Логика простая: если персонаж нам нравится, мы подсознательно хотим быть похожими на него хоть немного, а значит, будем делать то, что делал бы любимый герой. Корпорациям выгодно, чтобы люди были слабыми и зависимыми.

Отчаянные домохозяйки
Все персонажи сериала, приходя домой, даже не раздеваясь, тянутся к холодильнику за пивом или наливают себе бокал вина. Практически при каждой встрече герои распивают спиртные напитки. Нередко встречаются кадры, когда люди наливают себе рюмку коньяка за обедом. При таком частом употреблении спиртного просто грех не спиться, а они все свежие, подтянутые и свободно садятся за руль.

Секс в большом городе
Главные героини живут, словно в сказке, религиозно почитая одежду, сумочки и обувь. Жизненное кредо: мужчины ради секса, вечеринки до утра, циничное отношение к замужеству и детям. Сногсшибательные красотки в центре мира пьют, гуляют и превыше всего ценят моду и подруг. Стоит ли уточнять, что после этого гламурного сериала девушки предпочитают делать карьеру, как можно позже заводить семью (когда ее уже вообще невозможно завести) и гоняться за дорогими шмотками?

Дорога
По сюжету привычный мир рухнул, и выжившие люди страшно голодают, отважившись на самый отчаянный шаг. Главные герои находят в заброшенном супермаркете маленькую баночку кока-колы, которая оказывается той единственной радостью, которую можно испытать в самую трудную минуту жизни. Так и хочется сказать: наступит конец света, а кока-кола все равно будет жить.

Сигареты в фильмах
Вроде бы все знают, что курить вредно для здоровья. А тут такие мены смолят, да еще бегают как! Мир спасают.
Да, курение очень эротично и очаровательные красотки в фильмах – прямое тому доказательство. Ну и что если курить вредно, зато как секси. Если бы не такие яркие примеры, курение не было бы такой тотальной проблемой.
Вторник, 31 Января 2012 г.
00:35 Я наконец то доделал свой сайт :-)
Заглядывайте :-) буду рад видеть всех

http://caspiannlp.ru
Пятница, 20 Января 2012 г.
15:14
Я контролирую вас, потому что вы должны дочитать до конца

петля
Вторник, 10 Января 2012 г.
16:52
Калииииинааааа.....
Закрыть